Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Откройте, полиция!

Les ripoux, Франция, 1984
Полицейская комедия с Филиппом Нуаре

Опытный полицейский-пройдоха обучает хитростям мошенничества своего юного напарника. Молодой полицейский так входит во вкус, что затмевает своего коррумпированного наставника.

  • Откройте, полиция! – афиша
  • Откройте, полиция! – афиша
  • Откройте, полиция! – афиша
Комедия, Криминальный
16+
Клод Зиди
19 сентября 1984
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Клода Зиди

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
basia49
5 отзывов, 10 оценок, рейтинг 3
13 октября 2008

Люблю именно первый фильм этой трилогии. Кроме очаровательных актеров ( тут и комментировать не надо) хочу отметить сценарий( а в особенности диалоги главных героев) с точки зрения русского коллеги французских полицейских. Ведь это был 1984 год и тогда события и взаимоотношения в этом фильме смотрелись как диковинки западной жизни. Ну а потом,примерно с начала 90-х это стало происходить и у нас, только наглее , страшнее и безысходнее...И все же, когда грустно - "Откройте, полиция"!!!

1
0
7
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
6 февраля 2017

Хорошая французская комедия о продажных полицейских. Интересно смотреть о всех ухищрениях, позволяющих безбедно жить служителям порядка. Но всё заканчивается вполне закономерно - главного героя арестовывают, и он отдаёт два года жизни казённому дому. Как показывает финал, оно стоило того. Его мечта осуществилась.

0
0
9
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
18 мая 2011

Замечательный пример комедийной классики золотой поры 70-80-х. Тут нет Ришара, Депардье и кого-либо из актёров, с которым понятие французской комедии ассоциировалось бы для нашего зрителя. Но Нуаре тоже ещё тот профессионал, Лермитт ему конечно малость проигрывает, но так и по сюжету положено. А Клод Зиди - в своём жанре это режиссёрская высшая лига. Комедийность фильма отталкивается не от трюков, розыгрышей или просто смешных слов, а чаще от комических ситуаций с этаким мошенническим уклоном. Причём никаких глобальных афёр, всё поступательно, изящно, и именно интелектуально смешно.

0
0

Подборки Афиши
Все