6.9

Город ангелов

City of Angels, Германия, США, 1998
Ремейк фильма Вима Вендерса «Небо над Берлином» про ангела, полюбившего женщину

Ремейк фильма Вима Вендерса «Небо над Берлином» про ангела, который влюбился в женщину и превратился в простого смертного. В работе над сценарием принимали участие Петер Хандке, автор оригинальной истории, и сам Вендерс.

Триллер, Мелодрама
Брэд Силберлинг
10 апреля 1998

Другие фильмы Брэда Силберлинга

Арина Молоткова
9 мая 2012

Фильм очаровывает своей чувственностью и переживательностью, рассказывая нам с вами о невозможной любви между ангелом и человеком. Я просмотрела его гораздо позже ленты «Небо над Берлином», которая завлекает своей философией, мрачностью и трагедией. Европейские режиссеры, в частности Вим Вандерс, более безжалостны к своим героям и мягкосердым зрителям, так что сравнивать «Город Ангелов» от Бреда Силберлинга и «Небо над Берлином» не совсем правильно. Ключевым моментом, который их объединяет является только та самая любовь, которая «происходит» на экране между ангелом и земной женщиной, а далее все немного иначе.
Американцы любят не столько думать после просмотра фильма, сколько прочувствовать все каждой клеточкой. Наверное, поэтому герой Николаса Кейджа (Сет) несмотря на свои грустные глаза вызывает не жалость, а уважение. В свою очередь ангельская внешность Мег Райан (Мегги) влюбляет с первого взгляда. А все это вместе является коктейлем искренней любви, которая была яркой, как пламя, но краткосрочной, как жизнь бабочки.
Признаюсь, были и немного затянутые моменты, но в большей степени смотрится фильм с открытым ртом. Ближе к финалу начинаешь искренне сопереживать страданиям падшего ангела, который обретя желанную жизнь, теряет ее смысл. Тем, кто хоть раз в жизни любил, картина ножом пройдется по сердцу, но она того действительно стоит.

Мандарин Большой
19 ноября 2012

Город ангелов -это потрясающий фильм о простой женщине, влюбившейся в сошедшего с небес мужчину. Одного я прошу, когда молюсь, чтоб он дал каждой нашей русской бабе такого принца. Только настоящего!!! Без всяких там капризов.

Makc803
5 июля 2012

Почитав тут рецензии на фильм, где его хвалят, пусть это и ремейк, решили с девушкой посмотреть.Сам я не смотрел Небо над Берлином.Да и лучше бы не смотрел Город ангелов.
Ну слабый фильм для меня, то ли что я слишком искушеный зритель, то ли во мне мало сентиментальности(хотя фильм 7 жизней у меня вызвал слезу) фильм мне не показался таким, как его тут описывают.Начинается вроде все нормально, все понятно.Но к концу фильма как то все выравниваеться, все становиться ясно, поступки предугадываються, и сцена с гибелью, это нечто...Вы извините, но кто додумался таким образом убить героиню?9классник?Ну это же смешно, она едет на велосипеде в горной местности, на узкой дороге, и тут ей ЗАХОТЕЛОСЬ ПОИГРАТЬ НА СОЛНЫШКЕ пффффффффффффффффффф какая чушь,конечно она едет с закрытыми глазами, ничего страшного что рядом с обрывом, и конечно же она откроет глаза в последний момент, когда фура, появившееся из ниоткуда, НИОТКУДА, в пустой местности, чем занимался водитель что не смотрит на дорогу, и выезжает на нее, почему она не успела затормозить?ЧТо у нее скорость была 60км/час????Пиф паф она умирает он плачет, и конец.Повторюсь, в фильме 7 жизней куда более умнее снято...
И еще, как ангел может полюбить, не имея чувств?
И как девушка, настолько не стрессоустойчива, пошла на хирурга, когда гибель одного пациента ее так сильно выбивает из клеи?
Оценка фильму 3 из 5, не зацепило

angecastor.livejournal.com
6 ноября 2010

Мы сами вольны выбирать свой путь. Сами творим свою жизнь, совершаем поступки. Но есть нечто, неподвластное нам. Судьба. И часто она поднимает нас, когда мы совсем отчаялись, и бросает вниз, когда слишком взлетаем. Но всё это не отменяет главного - того чувства, ради которого мы живем. Чувства, о котором ангелы могут только мечтать, завидуя нам, смертным.
"И лучше один раз прикоснуться к ней, чем жить вечность без неё". Кто проходил через это - знает, что жил не зря. Большего и не нужно...
Один из лучших фильмов в своём жанре. Потрясающая игра актеров! Великолепные съемки, совершенно шикарные эпизоды! Необыкновенная музыка! Эмоции сложно передать... Могу сказать одно - порой возникает ощущение, что ангел стоит за спиной и кладет руки тебе на плечи, когда так хочется заплакать. И сильнее этого чувства этот фильм не оценить

Сорша Васковы
10 октября 2010

Я отчетливо помню тот момент, когда смотрела этот фильм один единственный раз на кухне у себя дома, вместе с мамой и братом. Тогда я ещё не знала, что это ремейк и я ещё не видела "Небо над Берлином", но это не важно, потому что голливудская версия практически совершенно отличается от европейской. В ней меньше этой медлительной философии и длительных размышлений, но больше нежности, любви и красоты. Этот фильм точно снял человек о человеке, потому что только человек мог променять вечный покой, все знания мира и музыку рассвета на вкус пирожных, горячую воду из под крана, ощущение ветра на щеке и конечно же мгновенную любовь(в рамках вечности конечно))). Я люблю молодую Мэг Райэн и такого мужественного Николоса Кэйджа. И в этом фильме они просто прекрасны!! И на самом деле я плакала целый час и до сих пор вспоминаю те, слова, которые он скажет в конце и уверенна, что буду плакать снова и снова, когда буду смотреть этот фильм, потому что он про ещё одну настоящую любовь.И про то как Ангелы улыбаются, когда люди плещутся в океане...