Москва
7

Фильм
Забытая мелодия для флейты

СССР, Россия, 1987Смотреть в
Реклама
Леонид Филатов в трагикомедии про адюльтер

Талантливый флейтист в прошлом, а ныне высокопоставленный чиновник однажды свалился с сердечным приступом. Жена в Ленинграде защищает докторскую, рядом оказывается лишь медсестра, с которой у больного тут же начинается роман. Когда вернется жена, придется делать выбор.

  • Забытая мелодия для флейты – афиша
  • Забытая мелодия для флейты – афиша
  • Забытая мелодия для флейты – афиша
  • Забытая мелодия для флейты – афиша
Трагикомедия
0+
Эльдар Рязанов
23 октября 1987
23 октября 1987
2 часа 14 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эльдара Рязанова

Эльдар Рязанов
88 лет, фильмов: 32

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
scenarist
50 отзывов, 120 оценок, рейтинг 349
3 июля 2008

Это, кажется, один из самых неоднозначных по оценкам перестроечных фильмов. Многим он не нравится художественным примитивизмом и повадками "капустника". Честно говоря, сказать, что это совсем не так, не могу. Как изобразительное полотно фильм действительно не шедевр, но как социально-политическая комедия - это один из лучших образчиков жанра.
По степени революционности запала он сравним, пожалуй, лишь с "Небесами обетованными" того же Рязанова. При этом игра актеров еще на хорошем уровне советской школы да и со сценарием и режиссурой все в порядке.
В целом, фильм по своему воздействию очень сильный, а проблемы, поднятые в нем менее актуальными не становятся. Так что фильм этот в каком-то смысле на все времена.

3
0
9
Irina Korsakova
149 отзывов, 239 оценок, рейтинг 151
11 октября 2009

Особенный для меня фильм вообще и у Рязанова в частности.
Он чем-то перекликается с "Осенним марафоном" Данелии. Кризис среднего возраста, две женщины, кругом вранье и саморазрушение собственной жизни. Но, у Данелии нет Филатова. И мягкая несостоятельность Басилашвили в попытке залечить там и загладить тут, чтобы всем было спокойно и нигде ничего не торчало, у Филатова вырастает в какой-то нервный жестокий комок эмоций. Не отрубайте хвосты кошкам по частям...

2
0

Подборки Афиши
Все