7.7

Сериал
Д'Артаньян и три мушкетера

1979 – 1979
Экранизация романа Александра Дюма

Молодой гасконец Д’Артаньян приезжает в Париж и становится одним из королевских мушкетеров. Вскоре он и три его друга оказываются в центре дворцовых и политических интриг. Экранизация романа Александра Дюма.

Приключение, Экранизация, Музыкальный
Георгий Юнгвальд-Хилькевич
25 декабря 1979
4 часа 9 минут

Другие фильмы Георгия Юнгвальд-Хилькевича

aenigma
27 октября 2008

Вы видели, какие фильмы французы снимают по Дюма? А британцы по Конан-Дойлю? Если видели, да и если не видели тоже, наверняка поймете, что эта экранизация - лучшая. При всем моем уважении к Дюма, если Вы выбираете, прочитать ли книгу или посмотреть фильм, в данном случае советую Вам однозначно: смотрите. Этот фильм по всем параметрам БОЛЬШЕ, чем книга. Гениальные наши актеры, и замечательные песни, и шикарные костюмы и интерьеры - тут все на месте. Хрестоматийный фильм. Пять баллов.

Мандарин Большой
8 апреля 2013

Прекрасная сага по одноимённому роману Александра Дюма. Играют все наши. Главный - Боярский. Ох, он и удалой чувак! И три его друга, Атос, Портос и Арамис тоже вояки и гуляки. Воспоминания о войне, например наших бабушек и дедушек, да и наши тоже - это самое приятное. Гордость за Отечество, за королеву (Алиса Фрейндлих, играет блистательно. Вы что думали она только в "Служебном романе" может блистать?) Французы, как и русские, всегда весельчаки и смельчаки, умеющие дружить не на шутку. Д Артаньян, вперёд!

Мария Новицкая
25 февраля 2009

Слова тут лишние! Фильм - легенда! Кто не смотрел, тот очень много потерял!!!! Песни, игра актеров, сюжет...просто потрясающе! мой любимый фильм. Спасибо что он есть!

Алексей Свечкарь
16 февраля 2009

Много популярных актеров, хорошие декорации и спецэффекты, но.... Сценарий ужасный! Весь фильм сплошной фарс! В сценарии какие то куски из старых серий, воспоминания героев, повтор действий их детей, фантазмагория с воскрешением! Говоря молодежным жаргоном фильм полный отстой. Жалею, что заплатил за него деньги.

EddieTocha
12 февраля 2009

Ну не могут, люди посмотрев этот фильм, говорить о нем хорошо. Значит, или проплачено, или одно из дувух. Я не профессиональный зритель, я никогда не писал рецензий, но эта картина... Как? Как могли эти актеры, не моргнув глазом сняться в этой породии? Господин Боярский, ну неужели так тяжела жизнь, что Вы согласны даже на это? Приезжайте к нам в деревню (в любую по ольшому счету), приезжайте не один, а всеми мушкетерами. И Вас удут любить и превозносить до небес Ваши заслуги. Вы уже заслуженный артист, Вы нам дали множество образов за которые Вас любят. Пожалуйста, не марайте себя в подобных проектах.
Коротко о фильме:
1. актеры играют хорошо (на сколько я могу судить);
2. сценарий полное де...мо (ну из пальца высосали);
3. спецэффекты (не поверите, они там действительно есть) не к месту. Все равно, что на похоранах заиграет enigma, вроде музыка грустная и красивая, но не к месту!!!
4. там я читал мнение о историческом правдоподобии... Неужели действительно короли Франции были дебилами? А Мазарини? Полный идиот, хихикающий и показывающий свое полоумие весь фильм смог увезти один (сообщников по фильму не наблюдается) сундук с казной Франции за год!!! Сейчас бы эти времена!!! Я бы тоже стал идиотом, чтоб утащить бюджет России за год, ведь это так просто оказывается.
5. чуть не забыл, музыка!!! В рецензиях читал, что просто супер! Я при каждой вечеринке с караоке настаиваю на исполнении "Пора пора порадоваться на своем веку". А как не спеть "Есть в старом парке черный пруд"... Ни одна песня из ЭТОГО фильма не завоюет тысячной доли сердец зрителя. Даже не о чем говорить тут.
Итого: комедия? Вроде нет. История? Слабое подобие. Фильм для души? Ни в коем случае, и т.д. и т.п. Молодым - не смотреть потому, как пресно. Старшему поколению - не смотреть потому, как потеряете радость даруемую предыдущими сериями "Мушкетеров"... Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя :(