Москва
6.8

Фильм
Впервые замужем

СССР, Россия, 1979Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Впервые замужем – афиша
  • Впервые замужем – афиша
  • Впервые замужем – афиша
  • Впервые замужем ��– афиша
Мелодрама
0+
Иосиф Хейфиц
1 декабря 1979
август 1980
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Иосифа Хейфица

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Анна Иванова
34 отзыва, 37 оценок, рейтинг 26
14 января 2011

Ещё один фильм о нелёгкой женской доле. В наше время эта тема не оставит равнодушными многих женщин, как одной без мужа растить и воспитывать ребёнка. Героиня фильма, которую превосходно сыграла Евгения Глушенко, поставила крест на своей личной жизни и как все одинокие женщины трудится на многих работах, лишь бы у ребёнка всё было, что он не был хуже других, чтобы он был счастлив и не прожил жизнь матери. А что в итоге. Вырастает эгоистичное чудовище, которое думает только о себе, стыдится собственной матери, которая работает посудомойкой, хотя сидит на её шее. Но в фильме не так всё плохо, героиня фильма встречает хорошего человека и удачно выходит замуж. Хотя есть ли такая справедливость в реальной жизни -не уверена.

0
0
7
Анна
228 отзывов, 630 оценок, рейтинг 160
22 марта 2010

Возникла интересная ассоциация - по сути "старт" - как в фильме "Москва слезам не верит". Молодая девушка становится матерью-"одноночкой". А вот дальше все сложилось более прозаично - неполученное образование, работы а-ля почтальон, судомойка и т.п. И доченька-эгоисточка (удавила бы). К финалу пришли другим путем, но почти такому же :)

0
0
7
Пользователь Афиши №636677
36 отзывов, 53 оценки, рейтинг 65
17 марта 2010

Ещё одна незатейливо мудрая картина с полки советского кино, посвященная не столько вечной вражде поколений, сколько разнице между доброй человеческой искренностью и жаждой иллюзорного, современного счастья. Какие-то детали быта безусловно поменялись за эти 30 лет, но описанная в фильме история не теряет актуальность. И думаю никогда не потеряет, в чём, правда, нет повода для радости. Тема отцов и детей затёрта до дыр. И с каждым поколением мы что-то теряем. Что-то, заставляющее наших детей слушать нас. Несколько поколений назад речь могла бы идти об уважении. Если взять несколько столетий речь бы шла о почитании. Предки до начала времён, вероятно, были легендами для своих потомков. Мы определённо что-то теряем. И увидеть, показать или объяснить, что именно, не так уж сложно. Как удержать это. Как воспитать своего ребёнка счастливым. Как стать счастливым самому. Часто получить ответ на самые простые вопросы можно лишь в полном отчаянье.

0
0

Подборки Афиши
Все