Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Возвращение в рай

Return to Paradise, США, 1998
О фильме
  • Возвращение в рай – афиша
  • Возвращение в рай – афиша
Триллер, Драма
Джозеф Рубен
10 августа 1998
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джозефа Рубена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Karkanella
4 отзыва, 139 оценок, рейтинг 20
11 марта 2008

Сюжет оригинальный. Если бы я сочиняла «замануху», это выглядело бы так:
«По малазийским законам тот, у кого найдут больше 100 гр. наркотика (даже легкого), считается торговцем и приговаривается к смертной казни. У него нашли 104 грамма... Но «травка» принадлежала не только ему – а еще и двум его друзьям, которые успели уехать в США. Вернутся ли они, чтобы разделить ответственность на троих, узнав о том, что другу грозит повешенье?»
До самого конца не отпускает интрига: не знаешь, чем же всё закончится. Сразу скажу – неожиданно и интересно. Конец фильма – то, ради чего стоит вообще его смотреть, так как особо выдающейся работы оператора, режиссёра и актёров замечено не было. Да, всё вполне прилично, но и только.
Минусы. Фильм поверхностный и по-голливудски причёсан – эта продуманность, те же уловки и приёмы, чудесные совпадения и так далее. Впрочем, это не сильно портит впечатление, хотя очень заметно.
Тем не менее, очень-очень интересно! Поедут – не поедут? Спасут – не спасут? А всё-таки: повесят или не повесят? Короче, есть смысл посмотреть.
Ещё мне нравятся последние кадры: сцена под дождём – она вселяет чувство силы, стойкости, крепости духа. Она как будто говорит нам: «Я верю, что это не конец».

1
0

Подборки Афиши
Все