Москва
6.9

Фильм
Слова нежности

Terms of Endearment, США, 1983
История сложных взаимоотношений отставного астронавта и стареющей вдовы

История сложных взаимоотношений отставного астронавта Гарретта Бридлава и его соседки, стареющей вдовы Авроры Гринуэй.

  • Слова нежности – афиша
  • Слова нежности – афиша
  • Слова нежности – афиша
  • Слова нежности – афиша
  • Слова нежности – афиша
Мелодрама, Трагикомедия
Джеймс Л.Брукс
20 ноября 1983
2 часа 12 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джеймса Л.Брукса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

6
Князь Процент
329 отзывов, 349 оценок, рейтинг 1591
24 сентября 2021

Долгая мелодрама в духе неприлизанных 80-х, обстоятельно рассказывающая многолетнюю историю отношений одинокой мамаши с дочерью и зятем. Эксцентричное поведение не самых милых персонажей затмевает сцена с Джеком Николсоном, который гоняет на автомобиле по пляжу и рулит ногами.

5
0
9
Сема
49 отзывов, 56 оценок, рейтинг 33
26 октября 2008

Теперь каждый день я буду листать Terms of Endearment под песню Чарли Рича You Never Really Wanted Me и плакать. Самый грустный и прекрасный фильм на свете.

3
0
7
mojjet
172 отзыва, 173 оценки, рейтинг 113
30 июля 2011

История жизненная, но с закидонами. Вроде бы ситуации узнаваемые, и в них-то веришь, но вот герои, попадая в эти ситуации, ведут себя так, что диву даёшься. Слишком уж эксцентрично. Будто попал в страну чудаков, где всяк хочет перещеголять другого в экстравагантности.

Ладно бы это был один герой Николсона, который изображает раздолбайского астронавта в отставке. Ему это идёт, он умеет оживить такие образы, у него это в крови. Но когда все - это уж слишком.

Тем не менее, смотреть это в меру старомодное и вполне душевное кино приятно. Есть где улыбнуться и есть где взгрустнуть. И задуматься.

Хотя бы о том, что какими бы дураками мы не были, мы всё же заслуживаем любви и понимания. И желательно при жизни, а не когда тебя кладут в гроб и на окружающих вдруг находит просветление, что, в сущности, не так уж плох ты был.

1
0
9
Константин Филиппов
22 отзыва, 177 оценок, рейтинг 18
2 февраля 2011

По следам карьеры Ширли МакКлейн, в догонку к гениальному "Будучи там" (Being there, 1981) посмотрел этот фильм, ожидал что-то вроде проходного и бессмысленного "Открытки с края бездны" (Postcards from the edge, 1990) , но был поражен прямо в сердце. Пара МакКлейн - Николсон (Оба взяли по Оскару за фильм) в декорациях начала 80х годов бесподобна и бросает искры!
Пусть Мистер Брукс (3 Оскара за этот фильм - Лучший фильм, Лучший Режиссер, Лучший Сценарий) снимает по паре фильмов в десятилетие, пока они такого уровня придраться к нему нельзя.

Вывод: смотреть всем обязательно.
Язык: желательно в оригинале, шутки и живость речи, как известно, переводом съедаются.

1
0

Подборки Афиши
Все