Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Останься со мной

Stand by Me, США, 1986
Подростки ищут пропавшего мальчика в экранизации Роба Райнера кинговского рассказа «Тело»

История подростков Джорди, Криса, Тедди и Верна, которые оказываются свидетелями загадочного исчезновения тела их друга, местного тинейджера. Экранизация рассказа Стивена Кинга «Тело».

  • Останься со мной – афиша
  • Останься со мной – афиша
  • Останься со мной – афиша
  • Останься со мной – афиша
  • Останься со мной – афиша
Приключение
16+
Роб Райнер
22 августа 1986
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роба Райнера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Сема
49 отзывов, 56 оценок, рейтинг 33
2 ноября 2008

Я в кино детей не переношу, мне сразу это напоминает что-то вроде того мерзкого фильма, где собака со своими друзьями ищет приключений в лесу. У Роба райнера талант, короче.

2
0
9
Сергей Павлов
206 отзывов, 208 оценок, рейтинг 110
18 июля 2014

Пронзительная адаптация небольшой повести Стивена Кинга-пугающий ностальгический рассказ о взрослении в атмосфере американской глубинки конца 50-х.Прекрасно подобранные юные актеры удивляют неожиданно реалистичными образами (Ривер Феникс потом стал культовым актером, но погиб от передозировки наркотиков в середине 90-х).Песня Stand By Me звучит так притягательно и грустно в контрасте с событиями фильма, что аж сердце щемит..

0
0
7
Людмила Хмелева
28 отзывов, 84 оценки, рейтинг 15
14 июня 2013

Так тяжело терять

Многим почитателям таланта Стивен Кинга известно, что на его счету не только страшилки всех времен и народов, но и еще автобиографические очерки. Хочу отметить, что писатель обладает невероятным чувством слога. Ему удается создавать настолько остроумные, смешные и продуманные реплики, которые порой вызывают недоумение (в хорошем смысле).

На счету Роба Райнера уже имеются экранизации работ Кинга другого характера, поэтому вдвойне интереснее было увидеть, как он справится с «Останься со мной». Радует, что он сумел сохранить удивительный баланс между собственным видением атмосферы книги, такой подход придется по душе фанатам Стивена. Также здесь присутствует и безрассудная ребяческая шалость, и драма, и страх, и отвага. Совершенно многогранная работа, которая современной молодежи может показаться скучной или устарелой.

Главным достоинством фильма является его реализм, где отсутствует динамика как таковая, да и неожиданных поворотов здесь не так уже и много. Зато на суд зрителя представят компанию закадычных друзей, которые слишком рано захотели повзрослеть. А за свои желания приходится платить. Из актерского состава выделить никого не получается, они все справились равносильно. Разве что больше запомнился Джерри О'Коннел со своей очаровательной детской склонностью к полноте. Его персонаж временами напоминал трусливого зайчика, того парня из соседнего двора, который боялся, но делал.

0
0

Подборки Афиши
Все