Все отзывы о фильме «Секс в большом городе» (США, 2008)

6.9

В результате падения на Нью-Йорк гигантского астероида город погружается в хаос. Кэрри (Сара Джессика Паркер) прибивается к уличной банде «манолос» и постепенно становится ее лидером, до поры не подозревая, что конкурирующей бандой руководит мистер Биг (Крис Нот). Саманту (Ким Кэтролл) кусает сбежавшая из разрушенного зоопарка обезьяна, и она превращается в разносчика смертоносного вируса, который незаметно съедает у больных мозг. Шарлотта (Кристин Дэвис) оказывается наглухо забаррикадированной в солярии. Миранда (Синтия Никсон) возглавляет спасательную операцию, но влюбляется в свою помощницу и забывает о старой подруге…

Я готов плести что угодно, лишь бы отсрочить момент, когда придется описывать, что на самом деле происходит в этом фильме. Поскольку происходит там следующее: Кэрри решает выйти замуж за мистера Большого, который купил для них пентхаус с огромным гардеробом. Тот в последний момент передумывает, потом передумывает передумывать, но тут уже передумывает сама Кэрри. Следующие полтора часа мы все вместе ждем, пока она передумает обратно.

С подругами за это время происходят не менее захватывающие события: Миранда не занимается с мужем сексом, поэтому он ей однажды изменяет, и она какое-то время обижается. Шарлотта, наоборот, беременеет — параллельно уже воспитывая с мужем девочку, почему-то китайскую. Саманта живет с каким-то молодым манекенщиком, и единственный интересный случай с ней — это когда она однажды ждет его три часа голышом, облепив себя суши, а он опаздывает.

Ах да, еще Кэрри фотографируют для журнала Vogue, она заводит себе персонального ассистента-негритянку, и у Шарлотты случается публичное несварение желудка.

Вот теперь точно все. Поскольку серия «Секса» идет полчаса, а фильм — два с половиной, то доброжелательная рецензия как минимум должна была бы сообщить, что это — как посмотреть пять серий подряд (такие случаи, прямо скажем, известны). Но реальность куда мрачнее: это просто одна серия, притом неудачная, растянутая на нечеловеческие 150 минут (и озвученная максимально невыносимой попсой).

В любой самой примитивной романтической комедии (не уверен, впрочем, что фильм без единой смешной шутки может относиться к разряду комедии) сценаристы как минимум придумывают сюжетный ход. Глупый, предсказуемый — но хоть какой-то. Они полюбили друг друга, но никак не могут встретиться. Они ненавидят друг друга, но в конце полюбят. Ну вы знаете. Авторы «Секса в большом городе» посчитали, что четыре знакомых лица в кадре — уже готовый скелет, на который нужно только налепить мяса: острот про ботокс, криков «ой, девочки», несколько сцен с участием туфель и что там еще котируется у адептов этого сериала.

Забавно, что за десять лет существования «Секса» его изначальный, так сказать, месседж постепенно изменился на прямо противоположный. Когда-то это была история про то, что взрослые женщины могут вести себя как подростки, и это как бы весело: революционный ход, поскольку раньше такое поведение считалось привилегией мужчин.

Но годы шли, героиням стало хорошо за 40 (а кому и за 50). И не успев вовремя остановиться, авторы уткнулись лбом в необходимость закруглить историю традиционным финалом из женского романа: and they lived happily ever after. Феминизм, независимость, самостоятельность — это все очень мило, но счастливый финал — это найти моложавого папика с банковским счетом и нарожать ему детей, чтобы не убежал.

Вот и весь секс.

Фото butonjerka.livejournal.com

Я посмотрела все шесть сезонов сериала «Секс в большом городе», один за другим. Все эти шесть сезонов рассказали мне о том, что бывает с одинокими девушками за тридцать, которые так и не прибило волной к берегу семейной жизни. А вот фильм за два с половиной часа рассказал, чем это все заканчивается.

Фильм НЕ похож на растянутую серию. Это скорее несколько серий подряд. Или даже целый сезон. По количеству событий уж точно. Сюжет хорошо проработан, все концы сходятся с концами, на все вопросы находятся ответы.

Что на самом деле вы увидите на экране? Два с половиной часа старых добрых Керри, Саманты, Шарлоты и Миранды. Героини действительно повзрослели и помудрели. Миранда и Шарлота воспитывают детей, Кэрри из журналистки эволюционировала в писательницу и дозрела до замужества, Саманта уже 5 (!) лет живет со своим молодым голливудским красавчиком и дико переживает, что до сих пор теряет волю при виде упругих мужских ягодиц.

Шутки местами очень даже хороши. И много-много красивых картинок, это как пролистать толстый глянцевый журнал перед сном. Легко и приятно.

На самом деле, сколько бы не ругали этот фильм, называя «тупой романтической комедией» (привет Зельвенскому) не только мы одни такие восторженные идиотки, с восторгом втягивающие в себя этот фильм. Миллионы людей не могут ошибаться, миллионы долларов не могут ошибаться.

Фото Helen

Спустя 4 года после событий сериала, Керри с Бигом решили наконец-то съехаться, и он покупает роскошный пентхауз. Пытаясь внести финансовую лепту, Керри нарывается на "ты хочешь пожениться?" - "я хочу если ты хочешь", ну и так далее... На фоне подготовки к свадьбе, Стив сообщает Миранде, что по пьяни изменил ей (т.к. у них полгода не было секса по не оч. убедительным причинам), и в сердцах брошенная Мирандой Бигу фраза "брак все портит", доканывает последнего: "я не могу ошибиться в 3й раз..."

Местами фильм не выглядит жизненно-натурально, как сериал, и есть дурацкие несостыковки, но ругать как-то язык не поворачивает.. Мог бы сойти за оч. длинную (около 2ч.20мин.) последнюю серию сериала, а причины сюжетного разрыва в 4 года скорее физические (в съемках), чем логические.

Мне кажется, эта сага уже давно живет сама по себе, не взирая на создателей. Очередное продолжение - как будто встречаешь старых знакомых, которых всегда приятно повидать, даже если сценарий не шедевр...

p.s. г-ну Зельвенскому: не обязательно так нарочито показывать отсутствие знания истории материала (про китайских детей и пр.); но не могу не отметить, что "фильм про взрослых женщин, которые могут вести себя как подростки, получивший счастливый финал - найти моложавого папика с банковским счетом и нарожать ему детей, чтобы не убежал" - ВЫ ЯВНО ФИЛЬМОМ ОШИБЛИСЬ.

Идея, номинации и призы Sex and The City - как откровенному фильму о личной жизни женщин (кот.при не слишком близоруком рассмотрении, не сводится к маноло бланик, феминизму и пр. чуши). И если кому-то ситуация героини, которая счастлива в 42 года выйти замуж за "мужчину своей мечты" кажется сентиментальным бредом из женского романа - вы не знаете женщин, господа, а это реальная жизнь в действительно счастливом ее варианте..

Фото velvet_moon_

Начну издалека, но по теме. Когда существует что-то оригинальное и совершенное по своей сути, не смейте лезть грязными противными лапами российской действительности в существовавшую до вас гармонию. Если вы покупаете туфли, предназначенные для ходьбы по красной ковровой дорожке, приготовьтесь к тому, что поставленная на подошву из тончайшей кожи высочайшего качества профилактика в ближайшем к вашему дому спальнорайонном ремонте обуви изменит все. Выверенная до миллиметров колодка сойдет с ума от такого обращения. Результат - стертые в мясо ступни и истоптанная мечта.
Когда вы пытаетесь приспособить легенду под изменившуюся действительность, подумайте о том, не сотрет ли она не только ступни, но и сердца миллионов людей.
Сегодня я шла на фильм, название которого мне хотелось кричать с окрестных крыш. Когда я уходила, желание не пропало, но стало глубже: захотелось каждый раз добавлять слово "дерьмо".
Sex and the city. The movie.
Однажды Кэрри сказала об одном мужчине, что она пыталась примерить его, как платье от Донны Каран: "ты знаешь, что оно не в твоем стиле, но примеряешь на всякий случай". Я пыталась примерить на себя гламур. Гламур подошел. Гламур вошел в меня с похотливыми улыбками Саманты, цинизмом Миранды и светом от монитора Кэрри. Гламур вылился в -8 кг, переход с Вирджинии на Мальборо лайтс, мечты о Нью-Йорке, поиск коктейля "Космополитен" в меню и даже в самые прекрасные отношения в моей жизни (что самое смешное, изначально они замышлялись как первый шаг на пути к образу жизни Саманты). Гламур отозвался пониманием того, что он сам по себе - это не блестки на сумке из Террановы и не отсутствие рвотных рефлексов на Тимати, как принято считать в нашей стране.
Гламур ушел сегодня, когда я поняла, что как бы романтичны не были мои мечты, он - философия и идеология денег. Гламурный фильм для гламурного зарабатывания гламурных денег. Те же лица. Тот же голос у Бига. Ах нет, простите, там он Джон Джеймс Престон. Смит немного постарел. Хотелось вскочить и заорать: "ФАЛЬШИВКА!!!". ничего общего с сериалом. надуманный идиотский голливудизм! Фильм потерял своего главного героя - Нью Йорк. Фильм совершенно безлик. Безлика Кэрри, безлика Миранда, безлика Шарлотта. Биг вообще омерзительно-положителен. Безликость Саманты постарались скрыть за псевдоостроумными и чрезмерно грубыми шуточками.
В этот день я потеряла две святыни. Испорченные собственными лапами Маноло и испорченный грязными руками алчных синемамейкеров Секс в большом городе. В комнате, где пахло Шанель, этот фильм завонял бы пачули.

Звезды гламура, как и рок-н-ролла, должны умирать молодыми.

Фото daria desombre

Как известно, из г.... очень сложно сделать конфетку. Однако в обратном направлении этот кондитерский кульбит вполне возможен. Что и доказали создатели фильма «Секс в большом городе». Сразу оговорюсь: я не объективна. У меня на полке полное подарочное издание сериала в красивом оформлении, но и до коробки со всеми дисками и трейлерами я знала фильм почти наизусть. Я искренне считаю, что эта четверка повлияла на наше восприятия секса и нежных подружеских бесед, да и вообще – восприятия дружбы как таковой. Я обожаю их чувство юмора, их туалеты, их не-перфектные ножки... В-общем, не объективна я. Мне случилось оказаться в Объединенном Королевстве в момент премьеры, и ничто – даже высокие цены на беби-ситтинг не помешали оторваться от быта и пойти (конечно, с подружкой!) в кино. План был такой: сначала идем в кино смотреть на любимых женщин, потом в ресторан обсуждать их же под бокал вина... План не удался: после выхода из кино настроение было столь паршивым, что, не глядя на друг друга, мы сели по такси и поехали домой. В голове крутилась одна мысль: Я не понимаю...
Я не понимаю, как имея такой «капитал симпатии», уже готовые характеры героинь и их судьбы можно сварганить нечно совершенно неперевариваемое. Скучное, занудное, неумное, наконец!
Как с лучшими голливудскими силами можно было выродить ТАКОЙ сценарий? За весь фильм с героинями мало что происходит... Ну, Кэрри, собралась замуж за Бига, а тот ее кинул (тут все логично). А она все думала, думала, и решила, что он все-таки прав, что ее кинул... Ну Миранда не занималась сексом с мужем полгода, и бедный Стив ей изменил... С ним тоже надо мириться (понятно и ежу, что они помирятся, правда?). А Шарлотт и Саманте не повезло: у них событий кот наплакал. Саманта весь фильм пялится на мускулистый живот соседа (ничего у них не выйдет, увы!). А Шарлотт удочеряет-таки невыразительного китайского ребенка, чья задача в фильме – слушать беседы о сексе. И все, спросите вы? И все! Т.е. действия на фильм (который все-таки должен быть более насыщен, чем телесериал), а на эпизод. НО! С худшими, чем в сериале диалогами, идиотскими шутками (пример: обкакавшаяся Шарлотт, невыбритый лобок Миранды – я не шучу! ) и с непрекращающимися демонстрациями туалетов от кутюр. По поводу туалетов отдельная пестня: продакт плейсмент с майонезом Кальве в Иронии Судьбы 2, так возмутивший нашу публику, может встать и нервно покурить в сторонке. Диор, Прада, Вивиан Вествуд, вездесущий Маноло... все они тут побывали. Первые пять минут вы смотрите на дефиле мод с одобрением, потом с недоумением, а потом с раздражением. Все ждете, когда же начнется, собственно, КИНО. А кино не начнется. И это ужасно обидно! Обидно, что создатели картины явно меньше любили своих героинь, чем мы: им уже за 40, а они не «выросли», никак не изменились, ничего не приобрели, кроме новых юбок... Все повороты действия до отвращения банальны: если Биг с Керри читают письма о любви в начале фильма, то будьте уверены, что в финале она получит от него кучу мейлов с перепечатанными(!) письмами от великих. А в конце будет и от Бига лично. В нем – единственная фраза. Догадайтесь, какая? «Я буду любить тебя всегда!» Вот так вот. Четко и ясно, как на пионерском утреннике. Бедный Биг. Бедная я и еще миллионы таких же дурочек по всему миру, которые не послушав критики, пойдут в кинотеатры... Пойдут, чтобы посмотреть на своих постаревших кумиров, которые и сыграть-то ничего не смогли, за отсутствием достойных ролей. Зато я уверена в доходах продюсеров. Только все равно не понимаю, почему нельзя было сделать хотя бы просто качественное, пусть даже не гениальное кино. Мы бы ему простили...

Фото Walter  Klemmer

"Секс в большом городе" - на самом деле оглушительнейший инсульт всем моим тёплым чувствам, всегда оказывавшимся на стороне этих нью-йоркских девушек, которые и в свои поздние 30 (в сериале) оставались исключительно "девушками", потому что искали, находили, теряли и никогда не отчаивались, спасаясь с помощью друг друга и безотказного чувства самоиронии. Но в новом фильме Кэрри, Саманта, Миранда и Шарлотт вдруг превратились в тёток, картонки без присущих им характеров, помещённые в жизненную коллизию, которой в худшем случае хватило бы на 30 минут телеэпизода SATC, а в лучшем случае заслуживавшую одной сцены. Но теперь это два с половиной часа абсолютной бессмыслицы. И признаюсь, я смотрел на часы каждые пять минут.

ОК, все и так всё уже знают, никто не умрет (чего безмерно жаль). В чём сюжет? Начало неплохое: Биг покупает для них с Кэрри огромный пентхаус, и следом все четверо оказываются на аукционе драгоценностей некой светской дамы, которая по глупости (или по любви, что в данном случае одно и то же) не закрепила юридическим документом свой бурный и многолетний роман, пока в результате однажды вечером она не оказалась у запертой двери "квартиры не-мужа-но-любовника" без ничего. Сцена в дамской комнате, когда подружки, только-только отметившие "квартирную новость" Кэрри, выслушивают эту историю с весьма красноречивыми выражениями лиц - это сцена очень в духе "Секса". Но это только первые двадцать минут, после которых все герои до единого вдруг превращаются в абсолютных незнакомцев, которые ведут себя настолько немотивированно, неправдоподобно, неумно и, что самое страшное, настолько нетипично для своих в общем-то уже за десятилетние сложившихся характеров, что смотреть всю дальнейшую, растянувшуюся на целый год историю смотреть сил не находится.

Следует сцена, в которой Кэрри намекает Бигу про то что раз уж она продала свою маленькую квартирку, то неплохо бы ей гарантировать крышу, на что тот делает ей прямо на кухне предложение пожениться. Опять же, все в курсе, что свадьба расстроится за минуту до начала помпезной церемонии. Кэрри останется без мужика, без квартиры и с фазаном на голове, и неизвестно что хуже. Далее случится депрессия длиной в полтора дня (которая радостно прекращается, - пишу это и сам себе не верю, - с помощью прилюдно обосравшейся Шарлотт), но всё кончится "хорошо".

Кэрри больше не пишет. Нет, в фильме она два или три раза сядет за Макбук, да и настойчиво зовёт себя писательницей (уже не колумнисткой). Но тех наивных, немного грустных, ироничных внутренних монологов о своих горестях и надеждах больше нет. Теперь Кэрри - это просто сорокалетняя брошенка, стареющая (двадцатилетняя расфуфыренная шваль, в огромном количестве забившая "Ударник" в среду 18-го, радостно ржёт при виде ненакрашенного лица Паркер) и по большому счёту уже совершенно не интересная. Нет никакого самоанализа. Нет смешных знакомств с мужчинами на вечеринках (даже не говорю про секс). Нет и самих вечеринок. Всё правильно, Кэрри сорок лет, было бы глупо показывать её прежней party-girl, которая с исключительно ей присущим любопытством изучает окружающих людей. Но господи, как же это грустно, что вся её жизнь свелась к тому, чтобы сидеть и сожалеть!

Что до остальных, то это не менее плачевное зрелище. Хуже всего приходится по сценарию Шарлотт и Миранде. Шарлотт, которая всегда была более "дурочкой", теперь превращена в окончательную клоунессу роботоподобного вида, вся драматическая линия у которой сводится к двум сценам, в одной из которых она подхватывает диарею и обгаживает свои тренировочные штаны, а во второй у неё... отходят воды прямо на улице. Так уж получилось, Шарлотт вдруг стала персонажем "Американского Пирога". В обе её ударные сцены из неё что-то течёт. Всё остальное время она просто делает очаровательно круглые глаза (из остального: её дочь произносит за весь фильм два слова, а муж вообще одно, ей-богу) Гениальный сценарий. Что до Миранды, то тут даже Синтия Никсон как самая талантливая актриса из четверых не в состоянии придать хоть какую-то правдоподобность героине. Миранда, вечно анализирующая и рациональная, скорее мужчина в голове, чем женщина, и вообше вспыльчивостью не отличающаяся, в ответ на "Я переспал с другой" Стива в истерике выгоняет его из дома - я должен в это поверить? Миранда, которая практически весь сериал любила Стива и при этом во время их разрывов (которые и разрывами-то назвать сложно было) никогда от секса с другими не отказывавалась - теперь ведет себя как ревнивая жёнушка? Да ни за что на свете. Каждый раз, когда на экране начиналась очередная раздражающе фальшивая сцена между ней и Стивом, хотелось просто закрыть глаза и не видеть ничего этого.

С Самантой произошло самое симпатичное и самое, на мой взгляд, искреннее - её фраза перед разрывом со Смитом "Я люблю тебя. Но себя я люблю больше" - самое правильное, что могла сказать женщина, котоаря вдруг потеряла своё "Я", потратившись эмоционально и физически на неумолимо отстраняющегося мужчину. Но и тут есть своё "но", потому что способ, которым сценаристы умудрились показать это её "прозрение", просто оскорибтельный: Саманта случайно натыкается на даму, продающую милых собачек, и замечает, как один пёсик старательно трахает какую-то плющевую игрушку. "Его вообще-то кастрировали. Но он никак не может расстаться с мыслью, что он не может заниматься сексом, поэтому до сих пор кидается на всё подряд", смущенно объясняет продавщица (я может не дословно, но как-то так). После чего Саманта, поняв, что она похожа на кастрированного кобеля, в котором ещё масса секс-резервов (да и природу не обманешь), покупает собаку и как следствие решает порвать со Смитом. Если честно, я думал, что после рака груди и химиотерапии Саманта Джонс заслужила чего-то более достойного. Но как бы не так.

Про Мистера Бига я вообще не хочу говорить, потому что - ладно. этот мужик всегда был себе на уме, но то как он принимал решение в течение 15 минут жениться-не жениться - это за гранью моего понимания. Но видимо все же сценарист-режиссер-пидорас Кинг считает, что и у мужчин бывают истерики (почитал бы он хоть один учебник по психиатрии. истероидность - удел женский, а в Биге мало бабского, это уж извините).

Всё это в кучу (собранную без какой либо структуры, без единой кульминационной сцены, без особой логики и последовательности), с уклоном в мелодраматичность и слишком малым количеством удачных шуток (шуток много, но большинство из них либо не смешно, либо безжалостно убито плоским переводом - голоса кстати использовали "несериальные", что тоже раздражало), бесконечным акцентом на вещи (ну ладно один раз, ну второй, но эта негритянка, работающая у Кэрри ассистенткой, она просто не затыкалась про сумки!) - к слову, нескончаемый парад-алле нарядов от Патришии Филд нисколько не мучил и был даже любопытен, так что тут я не стану жаловаться, одежда в плюс этому фильму (если бы еще о ней столкьо не говорили там...). Фильм - не сериал. Героини уже в другой возрастной категории. Я всё понимаю и принимаю. Они не ходят по клубам, не спят еженедельно с новым партнером, у них несколько изменились ценности в жизни - всё правильно. Всё правильно. Стоило ли снимать об этом фильм - наверно. Но не в такой форме, как это получилось сейчас. Спустя столько лет мне было радостно увидеть лица героинь сериала "Секс в большом городе", но через 20 минут я понял, что это вовсе не героини сериала "Секс в большом городе". Это не знакомые мне женщины. И я страшно разочаровался.

Фото kartochka

password: Love

...пластический хирург наложил неаккуратный шов на все милое любимое: на секс, на город, на м.Бига... понятно, что героини нуждались в тюнинге, но все-таки была надежда, что город, секс и м.Биг, как вечные ценности, не устаревают. .. Апофеозом сценарного искусства представляется ярко-голубая квартирка Кэрри. Может ли нормальная женщина большого города жить в таком будуаре? Может, конечно. Но, конечно, не будет. Господа, Миранда – очень умная женщина (если кто видел сериал). Умные женщины так не косячат. А Стив, опять же по сериалу, не просто парнишка в грязной клетчатой рубашонке и соплями вместо половых органов. Стив был в сериале мужчиной, да что там, мужем умной женщины. То, что сделали с этой парой в большом фильме – это, господа, очень неправильно. Евгений Онегин, например, тоже изменился за несколько лет, но он же не завалил Татьяну в финальном диалоге на кушетку, дабы восполнить пробел. Пушкин знал, что так в жизни не бывает. Придумал героя – держи характер. Не то чтобы я с Пушкиным сравнила авторов, но ведь есть какие-то вещи... Миранда в новом фильме – старая дура. Она – мой любимый персонаж сериала. И так ее теперь разрушили, что я перечислю:
1. она полгода не давала мужу
2. потом дала (первый раз за шесть месяцев), но попросила сделать это по-бырому, без изысков, потому что спать, работать, дети, свекровь, устала.
3. лобковые волосы у нее по колено, она при этом надела купальное трико красного цвета, а на упрек Саманты в волосатости ответила снова спать, работать, дети, свекровь, устала.
4. она ушла от мужа со словами «ты меня предал, ты все разрушил»
5. она накануне свадьбы сказала м. Бигу, что семейная жизнь все разрушает и не фиг жениться
... короче, товарищи, если говорить от души, то Миранду обосрали. Зачем? Финальная сценка на Бруклинском мосту по силе воздействия близка уже почти к Донцовой. Очень обидно. Нота протеста.
Сериал «Секс в большом городе» – 30 минут про чувства в жизни. Секс – это были чувства. Город – это жизнь. Чувства имели оттенки, перепады, не имели оценок и не вызывали тошноты. Город был живым, разным, интересным и манящим. И тошноты тоже не вызывал...Весь этот продакт плейсмент с платьишками, конечно, простенько, но стала появляться мысль, что сюжет фильма писался под бриф БРЕНДОВ. Циничная тетка из Вога превратилась в толстую добрую бабушку: «Кэрри, дочка, такой шанс, тебя по телеку покажут, соглашайся... уже не шешнадцать, когда еще на халяву тебя уложат-накрасят...».
Сценария нет. Героев нет. Секса нет. Города нет. Тетки старые. Бига называют по фамилии весь фильм. А, да, еще Шарлотт наложила в штаны... жалко, что это был не финальный кадр. Вот тогда это было бы круто.

Фото Дима  Леденец

Боже-Боже-Боже! Мы ждали этого с 90-х... Симпсоны Секс в большом городе в кино! Это будет волшебно! Сказачно! Гениально! Они снова вместе! Ким Кэтрол получила что хотела и присоединилась! Буду пересматривать снова и снова! Ждем! Босоножки от Манола Бланик и пачку)

Фото new-danila.livejournal.com

Хроники гинекеи
"Секс в большом городе" гениальный фильм. Конечно, это несусветная пошлятина и мелкотемье, бездарный сценарий. Но это если смотреть на него с позиций эстетики и смысла - с патриархальных фалологоцентрических позиций. С мужских, короче, позиций его смотреть вообще незачем. Потому что это не жанровое кино - не комедия, не мелодрама. Это вообще не кино - это гинекоэпос, opus magnum матриархальной мифологии 21 века, и в качестве такового "Секс в большом городе" - событие планетарного масштаба, прорыв в иное. Лично мне поначалу не по себе было - фильм то про мистику женского, про Ужасающее Женское. Его четыре главные героини - четыре ипостаси женского начала в современном мире, мятущиеся, алчущие, страдающие, опасные. Они живут в мире магического - фетишей (платья, туфли, лейблы), ритуалов (свадьба, день Св. Валентина, Новый год), сакральных мест (Манхэттен, квартиры, гардеробные, рестораны). Они хозяйки этого мира, да вот беда - этот мир не самодостаточен. Он лишен своей оси, у него вагинальная кольцевая структура, он цикличен, бесконечен и потому безутешен - в нем не может быть хэппи-енда. Universum vaginum обретает реальность существования только в контакте с миром мужского, где есть смысл, структура и линейность. Еще одна беда женского мира в том, что он агрессивен - он пытается навязать мужскому свои ритуалы и ценности, поглотить его. В первой половине "Секса" гениально показана эта экспансия: Керри как одержимая готовится к свадьбе, где каждая деталь имет свое магическое значения, где есть мистика чисел и жесткая ритуальность. У мужчины мечты начинаются типичные сомнения и страхи неофита перед инициацией, перед обрядом перехода в иной мир - он увиливает, и гнев женского мира сотрясает космос. Сцена, где страшная как смерть Кэрри Брэдшоу избивает мужчину мечты букетом, а подруги зверски на него скалятся - одна из самых зловещих в мировой культуре. В принципе, после всего описанного можно было бы придти к неутешительным выводам - матриархат наступает, а патриархат избит и постыдно слинял. Но! У фильма чудесный финал - разум победил магию. Прошел космический цикл, 4 времени года, природа умерла и возродилась, а вместе с ней и белая колдунья женского мира Кэрри Брэдшоу. Более того, Кэрри обновилась и испытала метанойю - она поняла, что пыталась втянуть существо из другого мира в свою магическую вселенную. А ведь этого не нужно ни ей, ни её миру. Нужно слияние, а не поглощение, взаимная жертва, а не пожирание. Случилось реально чудо - хтонь оказалась побеждена изнутри, и это прекрасно, я лично аплодировал. А вокруг меня сидел целый зал девиц, они сосали пиво через трубочки, синхронно смеялись, всхлипывали и охали - они были одним целым, и мне было среди них страшно и сладостно одновременно. Надеюсь, разум победит хтонь и в них, очень хочется верить, а то все же как жить то?

Фото Вета Эстес

Честно? Разочарована....Я досмотрела сериал с некоторым опозданием,а ведь фильм вышел давно,не хотела портить впечатления от сериал, посмотрев перед этим фильм...Посмотрела после, а впечатление все равно ипортилось.
Так лаконично хзакочившаяся мыльная опера имела такое несуразное продолжение, сложилось ощещуние,что создатели решили"запихнуть" сезо сериала в один фильм -получилась каша. Да, было много смешных моментов, было много драмы, слез, в общем, все в духе СБГ, но.... Конечно, это лишь мое мнение, но картина явно не удалась, смотреть вторую часть явно не буду.

Фото Олег Подковыров

Давайте посмотрим правде в глаза – большинство мужчин в тайне желали выхода этого фильма. Хотя бы потому, что вечером можно будет спокойно посмотреть футбол по телевизору, отправив жен-подруг-знакомых в кинотеатр. Согласитесь, когда данный сериал транслировался по ТВ, это было крайне затруднительно. Спасибо и на этом. А для прекрасных дам пропустить подобное зрелище сродни невежеству – за прошедшие 4 года с момента окончания съемок, толпа поклонниц «Секса в большом городе», коих немало, успела изрядно соскучится по Кэрри и ее подругам.

Надеяться на откровение и ждать манны небесной от фильма, который, в бытность свою многосерийным, каждый вечер на протяжении ряда лет собирал огромную женскую (да и мужскую, чего уж там) аудиторию, могут только ортодоксальные фанаты и продюсеры. Интерес вторых конкретен и понятен, манна предназначена как раз для них и тут сомневаться в успехе не приходится.
Адептов ждет подлинное пиршество и они вряд ли удивятся, что фильм длиться без малого 2.5 часа, а действия в нем ровно на один стандартный эпизод. Не расстроятся, что единственная шутка, действительно смешная, по признанию Кэрри – связанна с диареей Шарлотты. Зато, чему они точно будут рады, так это параду брэндов – стройными рядами маршируют прямо в зрительный зал Шанель, Гальяно, Мюглер… платья, туфли, сумочки порой затеняют в кадре их обладательниц, становясь по праву главными героями картины. «Мой личный Луис Виттон, обалдеть!!». А вы как хотели?

Лучше всего – не видеть первоисточник, но такое маловероятно. Девчонкам уже за сорок, а в их поведении ничего не изменилось. Горбатого могила исправит, так говорят. Отсюда такая незамысловатость и невероятная читаемость сюжета. Все это мы уже видели на протяжении шести сезонов. А между тем, это очень жизненное кино, значит и в жизни одиноких женщин бальзаковского возраста все так же банально и предсказуемо? «Я знала, что именно так все будет», говорит Кэрри и ей остается только посочувствовать.

Рекламный слоган - «Оторвись с Кэрри!» - звучит, по крайней мере, странно. Большую часть проведенного на экране времени героиня Сары Джессики Паркер пребывает в депрессии от неудачной попытки замужества. «Пожалей Кэрри» звучало бы более правдоподобно. Зато мотивы настоящей женской дружбы (и такая бывает) вспыхивают с новой силой. Это, пожалуй, главное достоинство картины – возможность почувствовать крепкое плечо подруги и поплакаться ей в жилетку. А потом обвинить эту же подругу, в том, что из-за ее болтовни долгожданная свадьба пошла под откос. Женская логика во всей красе, наслаждайтесь.
Кэрри и Миранда, два сапога пара, абсолютно страдательные персонажи, которым не повезло с мужчинами. От одной суженный сбежал из под венца, что, согласитесь, странно, учитывая сколько лет они встречались. Вторая выставила ненаглядного за дверь, он ей вроде как изменил. И не важно, что она не давала ему в течение полугода, все мужики сволочи априори.
Наиболее человечный персонаж – Саманта, только она, к сожалению, уже сдает позиции и вместо буйных страстей демонстрирует лишь томный взгляд, брошенный на подтянутые ягодицы соседа - серфера, и придается воспоминаниям.
Самой счастливой, естественно, оказывается наивная Шарлотта – у нее и муж замечательный и приемный ребенок имеет место быть и свой собственный уже на подходе. Блажен, кто верует, не иначе.
Но это все житейские мелочи, придираться к которым дело неблагодарное. Кому придет в голову осуждать сплетниц у подъезда?
Вот что действительно расстраивает, так это Нью-Йорк. Ведь это не просто город, это образ мысли, целая философия, если хотите, недаром он вынесен в название. В полнометражном «Сексе» от него остался лишь клочок Центрального парка и пара невзрачных улиц. Очарование большого города испарилось, словно его никогда и не было, и действие картины могло происходить в любом другом мегаполисе мира.
Обезличивание Нью-Йорка, наверное, ключевой промах создателей, без него фильм превращается в этакий гламурный «безрадостный переулок», где «женщины ищут, но находят лишь старость». И пусть в финале Кэрри опровергает эти слова, одиночество Саманты оставляет грустный осадок.
Поэтому любителям «большого города» прямая дорога за коллекционным изданием сериала, так оно правильнее будет. А диск с этим фильмом, если удостоится быть принятым в славную компанию, займет почетное последнее место в ряду нарядных коробок с надписью «Sex and the city».

Фото Alexander Belous'ko

Ой, девочки!

"Я теперь взрослая. Я в офисе работаю... Меня начальник уже достал -- придурок." -- несла в своей голове, одна из пришедших в этот вечер.
А, глядя на нее, у другой "леди" рождались мысли в стиле: "Господи! И кто пускает этих дурех малолетних в партер?.."

Это был не кинопоказ, это был парад женской моды и тщеславия. А во время всего этого на экране кинотеатра "Россия" шел замечательный фильм "Секс в большом городе". Замечательный он тем, что его героини не имеют ничего общего со зрительницами, в окружении которых я оказался вчера вечером. Ибо этот фильм не про лейблы одежды и не про пенхаусы. Этот фильм о том, как важны чувства в нашей жизни и как подчас не просто разобраться в них.

Но, думается мне, что для большинства зрителей, героини фильма являются ролевой моделью в том в какие бренды одеваться, как обустраивать свою гардеробную и как, в конце концов, выйти замуж за успешного финансиста, а вовсе не в искренности и открытости чувств, не настоящая дружба и не победе счастья -- LOVE.

Ведь "мужчина ее мечты" -- это вовсе не финансист, скупающий пенхаусы на Манхетане, а в первую очередь -- Мужчина.

(c) Александр Белоусько 2008

Фото cutty_dark

Фильм так же печально смотреть, как на не желающую и не умеющую достойно состариться бывшую красавицу, которая капризничает, хихикает и надувает губки, словно пятнадцатилетняя кокетка.

Героини вызывают жалость. Саманта производит впечатление глубоко несчастного и даже больного человека, Керри унижается перед Мужчиной Мечты (м-да, ну и мечты у нее), Миранда то ли жестока, то ли глупа. В целом все герои ведут себя как подростки, причем в худшем смысле этого слова: безответственно, беспечно и безжалостно по отношению к окружающим. Они не умеют разговаривать, зато не боятся причинять боль близким людям.

Герои выглядят как идиоты, потому что сценарий идиотский. Не бывает такого. Я надеюсь, что не бывает. Кроме того, он просто оскорбителен - для тех, кому нравился сериал, утверждавший свободу выбора, честность и открытость, пусть ценой одиночества. А из фильма мы поняли, что главное для женщины - утереть плевок и выйти замуж.

Фото Леша Упатов

в субботу мы с другом ездили на строительный рынок покупать - как это ни странно - строительные материалы. когда приехали ко мне домой и уже все выгрузили, обнаружилось, что я купил ветонит не той марки. пришлось возвращаться обратно на рынок. обменяли; заодно забрали уголки для откосов, которые, как оказалось, забыли взять в прошлый раз. потом мы поехали в Новый Манеж на выставку "Борьба за знамя", а после - на фильм "Кус-Кус и Барабулька". потом мы поехали в Марьино за Шишом (это наш друг), поели у него ролтон, сели в "девятку" и помчались в Реутов отмечать бронзовые медали сборной России по футболу. купили кедровки, коньяка, селедки, шоколадку, три стопки с символикой России и тп. Еще Шиш незаметно подложил Житнику икорное масло, и тот его, получается, стащил из "Перекрестка". теперь он как бы вор, получается.

отмечали у вора - у него родители уехали к старшему сыну на дачу. смотрели по телеку "Темный лес" и рентв. немного побуянили, чуть-чуть изгадили квартиру, попели, поплясали, разбудили соседей (но мы им не открыли) и около пяти утра легли спать. встали - я в 10, они - в 11. вместе с нами встала и проблема - как провести день. собирались пинать мяч, но был дождь. в итоге к трем часам решили поехать под Покров, на место гибели Гагарина. по объективным причинам доехали только до Салтыковки, развернулись, решили сначала ехать на "Жертвоприношение" в "Иллюзион", но тут Житник, как обычно, проехал нужный поворот. и мы решили тупо ехать в "Киргизию".

и тут мне пришла идея - сходить на "Секс в большом городе". я уговаривал пацанов в общей сложности три часа, и в итоге, плотно перекусив в Елках-Палках, мы пошли на этот фильм. роли должны были быть распределены так: Жит смеется вместе со всем кинозалом в нужных местах, я лапаю сидящих рядом девиц, а Шиш, извиняюсь, дрочит. с девицами, сразу скажу, не повезло. рядом со мной сидели персонажи на подобие тех, которых точно охарактеризовал один из героев в "Залечь на дно в Брюгге" стадом бегемотов. Жит если и смеялся, то слишком неестественно, а Шиш был настолько взбешен происходящим на экране, что сил у него не хватало ни на одно осмысленное действие. мы честно досидели до конца. я где-то на час был выбит из колеи, не знаю, как мои друзья. в итоге, финал Евро мы смотрели каждый у себя дома, а не как собирались раньше, втроем, у кого-нибудь из нас, за бутылочкой настойки.

футбол понравился. мы все болели за Испанию.

Фото camastro

Конечно я не надеялась увидеть положительную мужскую рецензию на этот фильм, это все равно что заставить девушку посмотреть компелляцию всех выпусков автожурнала QuatroRoute и попросить написать отзыв. Лично я считаю, что фильм получился очень грустным, про вечное одиночество самодостаточного человека, про боязнь старения и про то, что с определенного момента ни Gucci, ни Manolo уже не приносят желаемого результата.

Фото BigBigZ

Мужчина Зельвенский избавил нас от описания сюжета полнометражного "Секса". Спасибо. Большое человеческое. Ведь писать о том, как Керри хочет выйти замуж за мистера Бига, занятие надо сказать не из интересных, так что если кто-то хочет прочесть спойлеры, добро пожаловать в соседствующие рецензии. Я же буду писать о своем.

Чтобы продать хождения по мукам четырех подруг, наверное, не надо изобретать велосипед. Создатели "Секса" просто запихнули в полный метр почти все, что хотели запихнуть. Кажется, что на экране разворачиваются события гомеровской Илиады - так много всего происходит за 150 минут фильма.

Поймал себя на мысли, что в "Сексе" ничего не надо менять. Можно, конечно, сгладить киношные углы, придать картине более сносный вид, но суть и настроение менять не надо. Потому что слабый пол нуждается в таких отдушинах. Потому что не изменить положение вещей, когда любая девушка-женщина хочет выглядеть модно и красиво. Вот именно поэтому, уважая и любя, наших прекрасных, такие гламурные манифесты нельзя сжигать, удалять или запрещать. Только одна просьба: пусть весь это пшик останется всего лишь пшиком, розовым светом в нелегких судьбах матерей-одиночек.

Пусть занимает свою нишу и не разрастается, а то тут уж никакие Дарденны не помогут.

Фото Oxana_Smirnova Smirnova

На экране только что закончили показывать рекламу. Звучат робкие, чуть слышные звуки саундтрека к «Сексу», а зал уже восторженно рукоплещет.
В очень длинной серии «Секса» Кэри всё так же меняет тряпки и просит вместо бриллианта большую гардеробную, Миранда не спит с мужем полгода (и столько же не делает эпиляцию), Шарлотта беременна, а Саманта очень хочет своего соседа Данте. Слово «секс» при ребенке заменяют глаголом «рисовать», но в обществе этих дамочек это бесполезно. Вообще-то, Кэри выходит за своего мистера Бига, но какая там разница, за кого, главное-то - ПЛАТЬЕ! С такими ценностями, свадьбы, как понимаешь, не случилось. И в момент отчаяния зрителям приподносят сюрприз: Кэри снимает тёмные очки, и зал с отвращением восклицает: «Оууууу!». Сара Джессика Пракер без макияжа и с красными опухшими глазами, как это не гламурно! А когда она выкинула в море свой телефончик в розовых стразах Сваровски! Это ж вообще!
В фильме стандартный американский комплект: есть глупая шутка (про Шарлотту, наложившую в штаны), есть слезливо-трогательная романтика (любовные письма Наполеона к Жозефине) и хэппи энд, конечно же. Тем не менее, кино хорошее. А тем, кто не любит американские слёзы-сопли и американские-же шутки, можно использовать фильм вместо секс-учебника. Голая Саманта с суши по всему телу научит вас, как надо правильно рисовать!

Фото pershing Alexis

Преступление против человечества

Так можно расценить поступок Сары Джессики Паркер, произведшей на свет киноверсию «популярнейшего сериала всех времен и народов». Таковым многочисленные его поклонники и эту статейку – последние могут не читать нижеследующего.

Кэрри Бредшоу (Сара Джессика Паркер)в результате покупки пентхауза на Пятой авеню случайно подбивает мужчину своей жизни мистера Бига (Крис Нот) к женитьбе. В ходе подготовки к этому невероятному событию она не только становится обладательницей умопомрачительного дара в виде свадебного платья, лично полученного от Вивьен Вествуд, но и героиней серии фотографий «Последняя невеста Америки» в (вы не поверите!) журнале Vogue. Но не все ладно в королевстве, где правят бал Маноло Бланик, Prada, Louis Vuitton и коктейль Cosmopolitain: прямо у входа в библиотеку, где должна состоятся церемония, Большой Мистер передумывает, потом передумывает обратно, но уже поздно – теперь передумала сама Керри. Оставшиеся 2 часа экранного времени зритель терпеливо ждет, когда же все придет ко всем известному финалу. В ожидании предлагается «пережить» следующие события галактического масштаба: поездку в Мексику, куда должны были поехать в свадебное путешествие молодожены и куда Керри затягивают «сердобольные подружки», натужные шутки на предмет «национального парка» в интимных местах Миранды (Синтия Никсон), укакивание Шарлоты (Кристин Девис) и ее последующая беременность, и длительное ожидание своего смазливого сожителя в День Святого Валентина голой Самантой (Ким Кэтролл), обложенной самодельными суши.

Самое ужасающее в этом продукте даже не мелкотравчатый эскапизм в мир шмоток вышеозначенных марок, а его нечеловеческая длинна в 2 с половиной часа, усугубленная полным отсутствием каких-либо, пусть и даже и самых примитивных сюжетных ходов, замененных авторами на созерцание «знаменитой четверки», погруженной в бесконечную болтовню, призванную приглушить страх перед пугающей пустотой их мирка. Ко всему прочему этот с позволения сказать фильм подводит к забавным для современного западного мира выводам: феминизм, раскованность, свобода хороши до поры до времени, которое заканчивается в тот момент, когда на горизонте появляется еще не совсем истаскавшийся папик с солидным счетом (или, как сказал бы Бегбедер – международный плейбой), которого надо немедля хомутать любыми способами.

P.S. Интересно, каков процент жительниц Нью-Йорка, могущих позволить себе самые завалящие туфельки от Manolo Blahnik или же сумочку от Louis Vuitton?

Фото anna

Фильм поганый... Длинный, нудный, банальный, с состарившимися, некогда любимыми, персонажами. Да еще и ужасный перевод. И, в довершение - аж 2 часа 20 минут и душный кинозал. Последняя сцена убила просто: торт со свечей в виде цифры 50 и словами Саманты о том, что типа "в 50 жизнь только начинается" (было что-то другое, но не менее ужасное...).
Подруга, с которой я смотрела фильм, предположила, что мы - просто не целевая аудитория фильма. Остается надеяться, что в 40-50 лет не стану ее представительницей...
На самом деле, больше всего убила именно банальщина.. Жаль, что зрителей сценаристы считают такими кретинами... Выброшенная Самантой книга "The Secret" могла бы кстати подкинуть им пару идей, но увы, они ее явно не читали...
И еще, в сериале меня подкупала правдоподобность, жизненность, близость к зрителю. Не знаю, может, конечно, у меня просто за последние 3 года настолько изменилось мировоззрение, но теперь мне показалось, что поступки героинь (Керри и Миранды, в частности) и героя (Мистера Бига) настолько глупы и высосаны из пальца, что сострадать вместе с ними нет ни желания, ни возможности. Мне сложно представить, что нормальный человек может так думать, делать и говорить в реальности. Ну, ок, может, но не в 40 же лет! Вроде девушки неглупые... Неужели их жизнь ничему не научила.

Фото VanillaAngel

Самый глупый вклад денег в историю кино. Предается огромное значение пустяковым вопросам. Тошнит от двух часового глаура и пафоса. Не заметил не одного намека на рабочую деятельность героинь, зато затраты в день были колоссальными. Думаю скоро на экранах кинотеатра появится экранизация “Дом 2” Не смотревшим сериал ходить на этот фильм запрещено и опасно для психики Пошел ради девушки в результате и она осталась не в восторге Думаю побольше юмора их выручило бы Но все шутки произносимые этими сорокалетними дамами можно назвать лишь сартирными! Если следующее поколение будет как 4-е этих курицы, то мы в стадии стремительной деградации!

Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova

Я посмотрела фильм в начале июня. ОЧЕНЬ понравилось. Со времен окончания сериала я очень скучала по героиням и их жизни. А тут.... такие перемены, такие события. Снова окунулась в этот мирок четырех барышень........снова зажила, пусть и на пару часов, их жизнью. Плакала полфильма))))) Я такой фанат "Секса в большом городе", что ругать фильм не смогла бы, даже если он получился бы плохим! А он получился хорошим........И очень интересно: как они будут там жить долго и счастливо...............

Фото Rotkiv

Давайте быстренько поймем зачем Вы хотите на него сходить?

Вы конечно слышали про сериал. Что было в сериале?
Оба пола могли радоваться шуткам.
Парни могли " подглядеть" о чем болтают девочки.
Девочки могли узнать как живут крутые девочки в крутом городе с крутыми магазинами и крутыми парнями.

Не идите, если ждете продолжения сериала.
Симпсоны расстроили тем, что ьбыли как большой мультик.
Этот фильм расстраиват тем, что он не такой каким был сериал.
Не идите, если любите смотреть на наряды. Тут тот же стилист что в дьявол носит прада, но популистский формат все портит.
Не идите, если думаете что не знаете все о теме женить бы. Вообще не идите если не можете 150 минут говорить с друзьями/подругами о свадьбе
Не идите ,если вас напрягают псевдо филосовские рассуждения и вы читали Бодрияра/ знаете что тако еобщество потребления.

Сходите, чтобы обрадоваться, что в России возможно станут скоро в моде не пошлые свадьбы.
Сходите, если думаете, что должны.

Фото advokaat

Это УЖАС! С учетом того, что сериал был библией о том, как сохранить искренность и женское достоинство, фильм- рассказ о том, как нельзя поступать девушкам (и женщинам). Начиная с того, что-таки МММ бросил Кэрри и заканчивая тем, что Саманта бросила Смита. Категорически разочарована. Никакой логики в поведении, никакого соблюдения простой психологии в общении мужчины и женщины. Даже не могу найти объяснение этому сюжету. Сплошное разочарование о том, как попраны идеалы сериала. Рекомендую НЕ смотреть фильм.

Фото smf

Прощальная гастроль любимых звезд. Публика мечтала увидеть их вместе еще хотя бы раз - и они отыграли свой последний бенефис. Грим, костюмы, декорации - все обновлено и подреставрировано для последнего выхода на бис. И пусть актрисы, увы, уже не так молоды как прежде, им совсем не нужно это скрывать - публика знает о них все и любит именно за то, что любила и восхищалась ими на протяжении многих лет. Им прощаются и легкая усталость и новые морщинки и огрехи в постановке. Не это главное. А главное - что вот они снова перед нами, живые, здоровые, такие родные и любимые Кери, Саманта, Миранда и Шарлот!
Наверное, это было единственно правильным решением - сделать так, что героини фильма уже не флиртующие барышни "слегка за 30", а находятся на разной степени близости к отметке 50. И от этого все их приключения приобрели уже какой-то другой привкус, скорее ностальгический. То есть шуток, секса и проблем в их жизни по-прежнему большое количество, но теперь это шутки, секс и проблемы женщин, которым уже конкретно за сорок и которым явно пора бы уже наконец пристать хоть к какой-нибудь гавани в бурных водах сексуальных похождений. И это особенно ощущается в моменты, когда они в течение фильма по очереди появляются в кадре крупным планом абсолютно без мейкапа. Это одновременно и откровение и приговор: да, годы идут, и мы ничего не скрываем, а просто остаемся собой.
Не хочется здесь жаловаться на по-видимому не самый идеальный сценарий и анализировать насколько досконально перенесены на большой экран образы главных героинь (хотя в некоторые моменты они действительно кажутся пародиями на самих себя). Но невозможно не предупредить о том, что на русский фильм передублирован отвратительно (что, врочем, увы, не такая уж неожиданность), голоса и интонации героинь - ни к черту. Во время просмотра не покидает ощущение, что из диалогов и закадрового текста Кэри из-за плохого перевода исчезла вся пикантность, которая присутствовала в сериале (это тем более очевидно, зная что сценарист у фильма и сериала один и тот же).
И все же несмотря ни на что этот фильм - из тех, когда вопрос смотреть или не смотреть его вобщем-то, не обсуждается. Кэри и компания хотели того или нет, взрастили уже не одно поколение своих последовательниц, которые сейчас штурмуют кинотеатры даже не подозревая, что их любимые ролевые модели созвали их всех для того, чтобы красиво, шумно и весело проститься с ними и не то чтобы поставить во всей этой истории точку, а взять красивый, гламурный и слегка печальный прощальный аккорд. Они, хозяйки Нью-Йорка начала нулевых, не держатся за свой трон, а просто продолжают жить и подавать пример поколению iPhone'ов по-прежнему веря в то, что в конце концов каждой девушке независимо от возраста суждено разыскать свою единственную и настоящую любовь.

Фото Krevet

Фильм приятно удивил! Нет ни какой схожести с сериалом по темпу, развитию сюжета и диалогам. Много внимания уделено отношению между самими героинями. В целом все очень душевно и мелодраматично. Наверно это самый лучший итог всех сезонов. Не слащавый happy end, а крайне правдивая история.
И самое главное - вера в силу женской дружбы. Она есть, как ни крути.
Очень красивые наряды, стильные аксессуары :)
фотосессия в свадебных платьях для Vogue - мечта..
Приятно посмотреть будет наверняка ни один раз!