Все отзывы о фильме «Секс в большом городе» (США, 2008)

6.8

В результате падения на Нью-Йорк гигантского астероида город погружается в хаос. Кэрри (Сара Джессика Паркер) прибивается к уличной банде «манолос» и постепенно становится ее лидером, до поры не подозревая, что конкурирующей бандой руководит мистер Биг (Крис Нот). Саманту (Ким Кэтролл) кусает сбежавшая из разрушенного зоопарка обезьяна, и она превращается в разносчика смертоносного вируса, который незаметно съедает у больных мозг. Шарлотта (Кристин Дэвис) оказывается наглухо забаррикадированной в солярии. Миранда (Синтия Никсон) возглавляет спасательную операцию, но влюбляется в свою помощницу и забывает о старой подруге…

Я готов плести что угодно, лишь бы отсрочить момент, когда придется описывать, что на самом деле происходит в этом фильме. Поскольку происходит там следующее: Кэрри решает выйти замуж за мистера Большого, который купил для них пентхаус с огромным гардеробом. Тот в последний момент передумывает, потом передумывает передумывать, но тут уже передумывает сама Кэрри. Следующие полтора часа мы все вместе ждем, пока она передумает обратно.

С подругами за это время происходят не менее захватывающие события: Миранда не занимается с мужем сексом, поэтому он ей однажды изменяет, и она какое-то время обижается. Шарлотта, наоборот, беременеет — параллельно уже воспитывая с мужем девочку, почему-то китайскую. Саманта живет с каким-то молодым манекенщиком, и единственный интересный случай с ней — это когда она однажды ждет его три часа голышом, облепив себя суши, а он опаздывает.

Ах да, еще Кэрри фотографируют для журнала Vogue, она заводит себе персонального ассистента-негритянку, и у Шарлотты случается публичное несварение желудка.

Вот теперь точно все. Поскольку серия «Секса» идет полчаса, а фильм — два с половиной, то доброжелательная рецензия как минимум должна была бы сообщить, что это — как посмотреть пять серий подряд (такие случаи, прямо скажем, известны). Но реальность куда мрачнее: это просто одна серия, притом неудачная, растянутая на нечеловеческие 150 минут (и озвученная максимально невыносимой попсой).

В любой самой примитивной романтической комедии (не уверен, впрочем, что фильм без единой смешной шутки может относиться к разряду комедии) сценаристы как минимум придумывают сюжетный ход. Глупый, предсказуемый — но хоть какой-то. Они полюбили друг друга, но никак не могут встретиться. Они ненавидят друг друга, но в конце полюбят. Ну вы знаете. Авторы «Секса в большом городе» посчитали, что четыре знакомых лица в кадре — уже готовый скелет, на который нужно только налепить мяса: острот про ботокс, криков «ой, девочки», несколько сцен с участием туфель и что там еще котируется у адептов этого сериала.

Забавно, что за десять лет существования «Секса» его изначальный, так сказать, месседж постепенно изменился на прямо противоположный. Когда-то это была история про то, что взрослые женщины могут вести себя как подростки, и это как бы весело: революционный ход, поскольку раньше такое поведение считалось привилегией мужчин.

Но годы шли, героиням стало хорошо за 40 (а кому и за 50). И не успев вовремя остановиться, авторы уткнулись лбом в необходимость закруглить историю традиционным финалом из женского романа: and they lived happily ever after. Феминизм, независимость, самостоятельность — это все очень мило, но счастливый финал — это найти моложавого папика с банковским счетом и нарожать ему детей, чтобы не убежал.

Вот и весь секс.

9 июня 2008
Фото Helen

Спустя 4 года после событий сериала, Керри с Бигом решили наконец-то съехаться, и он покупает роскошный пентхауз. Пытаясь внести финансовую лепту, Керри нарывается на "ты хочешь пожениться?" - "я хочу если ты хочешь", ну и так далее... На фоне подготовки к свадьбе, Стив сообщает Миранде, что по пьяни изменил ей (т.к. у них полгода не было секса по не оч. убедительным причинам), и в сердцах брошенная Мирандой Бигу фраза "брак все портит", доканывает последнего: "я не могу ошибиться в 3й раз..."

Местами фильм не выглядит жизненно-натурально, как сериал, и есть дурацкие несостыковки, но ругать как-то язык не поворачивает.. Мог бы сойти за оч. длинную (около 2ч.20мин.) последнюю серию сериала, а причины сюжетного разрыва в 4 года скорее физические (в съемках), чем логические.

Мне кажется, эта сага уже давно живет сама по себе, не взирая на создателей. Очередное продолжение - как будто встречаешь старых знакомых, которых всегда приятно повидать, даже если сценарий не шедевр...

p.s. г-ну Зельвенскому: не обязательно так нарочито показывать отсутствие знания истории материала (про китайских детей и пр.); но не могу не отметить, что "фильм про взрослых женщин, которые могут вести себя как подростки, получивший счастливый финал - найти моложавого папика с банковским счетом и нарожать ему детей, чтобы не убежал" - ВЫ ЯВНО ФИЛЬМОМ ОШИБЛИСЬ.

Идея, номинации и призы Sex and The City - как откровенному фильму о личной жизни женщин (кот.при не слишком близоруком рассмотрении, не сводится к маноло бланик, феминизму и пр. чуши). И если кому-то ситуация героини, которая счастлива в 42 года выйти замуж за "мужчину своей мечты" кажется сентиментальным бредом из женского романа - вы не знаете женщин, господа, а это реальная жизнь в действительно счастливом ее варианте..

2 мая 2008
Фото сергей коновалов

Some labels are best left in the closet.

Весьма недурственное кино. Снимает напряжение от большого города примерно также, как секс с одной из её четырёх главных героинь. Лично мне нравится взбаламошная юристка Миранда. Что касается юмора, то я бы ни в коем случае не назвал картину скучной. Юмор тонкий. Взять хотя бы "Charlotte has pudding in her Prada" или "I feel the same way as you feel about Botox. Painful and unnecessary". Есть и ещё удачные находки - похотливая собачка (как и Шарлотте, ей придётся отыметь лэйблы!), удачная замена слова "секс" на глагол "рисовать" и др.

Забавно, но фильм-то не особенно женский. Он в том числе и о чувствах тех, кого безумные половины доводят до ещё большего безумства своими капризами, предсвадебными хлопотами, списками приглашённых и туфельками. Финансист и обломщик тут оказывается чуть ли не единственным нормальным человеком.

А птичку, кстати, жаль...

Фото Melodika

Смотрела несколько серий сериала и они меня позабавили. Я подумала, что фильм тоже можеть быть интересным. Однако, через 15 минут просмотра я зевала так, что уши закладывало. Такое ощущение, как будто я в сотый раз перелистываю рекламный каталог Elle. В диалоги актеров даже вникать не хотелось - настолько набило оскомину. А восторг по Джессике Паркер не понимала никогда.
Вы уж меня простите, но лучше это осталось сериалом, не формат большого кино точно.

2 июня 2010
Фото Дмитрий Витер

Услышал в офисе обрывок разговора: «Короче, сперва он передумал, а потом он передумал передумывать, пришел к ней, а она обиделась и тоже передумала!» Как ни странно, я понял, о чем идет речь – ведь я уже видел «Секс в большом городе» :-)

Вам не доводилось в детстве попадать на фильм «до 16−ти» и испытывать радость, смешанную с чувством вины – вот сейчас поймают и выгонят? Примерно такое же ощущение, на мой взгляд, должен испытывать мужчина, придя на сеанс «Секса в большом городе» — как будто попадаешь на зрелище, для твоих глаз вовсе не предназначенное. Судя по катастрофически малому количеству мужчин в зале (такие же диспропорции я наблюдал до сих пор разве что на просмотре «Горбатой горы») того же мнения придерживается большинство представителей сильного пола. В общем, я чувствовал себя почти лазутчиком на чужой территории.

Эксперимент прошел без тяжелых последствий – «Секс в большом городе» ничуть меня не напряг и не шокировал – так же, как и недавние мелодрамы «Друг невесты» или «27 свадеб». Да, я не целевая аудитория, но посмотреть этот фильм со своей любимой могу с удовольствием и без ущерба для своей психики :-) В конце концов, замечательно, что есть фильмы, где женщины не увлекаются защитой правовых норм и борьбой с «харрасментом», а ведут себя, как женщины – мечтают об огромной гардеробной комнате, примеряют наряды и самозабвенно занимаются шоппингом. Правда, мужчины при этом выглядят несколько… м-м-м… неестественно. Знаете, в магазинах сейчас продается такая смешная игрушка: «Идеальный мужчина». Нажмешь ему на живот, и кукла-мэн проникновенно произносит «Дорогая, ты так устала – давай я приготовлю ужин и вымою посуду» или «Дорогая, пусть твоя мама погостит еще недельку». Мужские образы из «Секса в большом городе» напомнили мне как раз такую игрушку – настоящий женский идеал. Похожая ситуация-наоборот наблюдалась в «Степфордских женах», где женщины-роботы выглядели гипертрофированным идеалом для любого мужчины.

Одним словом, на выходе из кинотеатра вспоминаешь фразу из финала «Гостьи из будущего»: «Ребята, Алиса показала нам горизонты, к которым надо стремиться». Вот и мужчины-зрители «Секса в большом городе» увидели такие горизонты. Пойду, помою посуду… :-)

9 августа 2008
Фото Walter  Klemmer

"Секс в большом городе" - на самом деле оглушительнейший инсульт всем моим тёплым чувствам, всегда оказывавшимся на стороне этих нью-йоркских девушек, которые и в свои поздние 30 (в сериале) оставались исключительно "девушками", потому что искали, находили, теряли и никогда не отчаивались, спасаясь с помощью друг друга и безотказного чувства самоиронии. Но в новом фильме Кэрри, Саманта, Миранда и Шарлотт вдруг превратились в тёток, картонки без присущих им характеров, помещённые в жизненную коллизию, которой в худшем случае хватило бы на 30 минут телеэпизода SATC, а в лучшем случае заслуживавшую одной сцены. Но теперь это два с половиной часа абсолютной бессмыслицы. И признаюсь, я смотрел на часы каждые пять минут.

ОК, все и так всё уже знают, никто не умрет (чего безмерно жаль). В чём сюжет? Начало неплохое: Биг покупает для них с Кэрри огромный пентхаус, и следом все четверо оказываются на аукционе драгоценностей некой светской дамы, которая по глупости (или по любви, что в данном случае одно и то же) не закрепила юридическим документом свой бурный и многолетний роман, пока в результате однажды вечером она не оказалась у запертой двери "квартиры не-мужа-но-любовника" без ничего. Сцена в дамской комнате, когда подружки, только-только отметившие "квартирную новость" Кэрри, выслушивают эту историю с весьма красноречивыми выражениями лиц - это сцена очень в духе "Секса". Но это только первые двадцать минут, после которых все герои до единого вдруг превращаются в абсолютных незнакомцев, которые ведут себя настолько немотивированно, неправдоподобно, неумно и, что самое страшное, настолько нетипично для своих в общем-то уже за десятилетние сложившихся характеров, что смотреть всю дальнейшую, растянувшуюся на целый год историю смотреть сил не находится.

Следует сцена, в которой Кэрри намекает Бигу про то что раз уж она продала свою маленькую квартирку, то неплохо бы ей гарантировать крышу, на что тот делает ей прямо на кухне предложение пожениться. Опять же, все в курсе, что свадьба расстроится за минуту до начала помпезной церемонии. Кэрри останется без мужика, без квартиры и с фазаном на голове, и неизвестно что хуже. Далее случится депрессия длиной в полтора дня (которая радостно прекращается, - пишу это и сам себе не верю, - с помощью прилюдно обосравшейся Шарлотт), но всё кончится "хорошо".

Кэрри больше не пишет. Нет, в фильме она два или три раза сядет за Макбук, да и настойчиво зовёт себя писательницей (уже не колумнисткой). Но тех наивных, немного грустных, ироничных внутренних монологов о своих горестях и надеждах больше нет. Теперь Кэрри - это просто сорокалетняя брошенка, стареющая (двадцатилетняя расфуфыренная шваль, в огромном количестве забившая "Ударник" в среду 18-го, радостно ржёт при виде ненакрашенного лица Паркер) и по большому счёту уже совершенно не интересная. Нет никакого самоанализа. Нет смешных знакомств с мужчинами на вечеринках (даже не говорю про секс). Нет и самих вечеринок. Всё правильно, Кэрри сорок лет, было бы глупо показывать её прежней party-girl, которая с исключительно ей присущим любопытством изучает окружающих людей. Но господи, как же это грустно, что вся её жизнь свелась к тому, чтобы сидеть и сожалеть!

Что до остальных, то это не менее плачевное зрелище. Хуже всего приходится по сценарию Шарлотт и Миранде. Шарлотт, которая всегда была более "дурочкой", теперь превращена в окончательную клоунессу роботоподобного вида, вся драматическая линия у которой сводится к двум сценам, в одной из которых она подхватывает диарею и обгаживает свои тренировочные штаны, а во второй у неё... отходят воды прямо на улице. Так уж получилось, Шарлотт вдруг стала персонажем "Американского Пирога". В обе её ударные сцены из неё что-то течёт. Всё остальное время она просто делает очаровательно круглые глаза (из остального: её дочь произносит за весь фильм два слова, а муж вообще одно, ей-богу) Гениальный сценарий. Что до Миранды, то тут даже Синтия Никсон как самая талантливая актриса из четверых не в состоянии придать хоть какую-то правдоподобность героине. Миранда, вечно анализирующая и рациональная, скорее мужчина в голове, чем женщина, и вообше вспыльчивостью не отличающаяся, в ответ на "Я переспал с другой" Стива в истерике выгоняет его из дома - я должен в это поверить? Миранда, которая практически весь сериал любила Стива и при этом во время их разрывов (которые и разрывами-то назвать сложно было) никогда от секса с другими не отказывавалась - теперь ведет себя как ревнивая жёнушка? Да ни за что на свете. Каждый раз, когда на экране начиналась очередная раздражающе фальшивая сцена между ней и Стивом, хотелось просто закрыть глаза и не видеть ничего этого.

С Самантой произошло самое симпатичное и самое, на мой взгляд, искреннее - её фраза перед разрывом со Смитом "Я люблю тебя. Но себя я люблю больше" - самое правильное, что могла сказать женщина, котоаря вдруг потеряла своё "Я", потратившись эмоционально и физически на неумолимо отстраняющегося мужчину. Но и тут есть своё "но", потому что способ, которым сценаристы умудрились показать это её "прозрение", просто оскорибтельный: Саманта случайно натыкается на даму, продающую милых собачек, и замечает, как один пёсик старательно трахает какую-то плющевую игрушку. "Его вообще-то кастрировали. Но он никак не может расстаться с мыслью, что он не может заниматься сексом, поэтому до сих пор кидается на всё подряд", смущенно объясняет продавщица (я может не дословно, но как-то так). После чего Саманта, поняв, что она похожа на кастрированного кобеля, в котором ещё масса секс-резервов (да и природу не обманешь), покупает собаку и как следствие решает порвать со Смитом. Если честно, я думал, что после рака груди и химиотерапии Саманта Джонс заслужила чего-то более достойного. Но как бы не так.

Про Мистера Бига я вообще не хочу говорить, потому что - ладно. этот мужик всегда был себе на уме, но то как он принимал решение в течение 15 минут жениться-не жениться - это за гранью моего понимания. Но видимо все же сценарист-режиссер-пидорас Кинг считает, что и у мужчин бывают истерики (почитал бы он хоть один учебник по психиатрии. истероидность - удел женский, а в Биге мало бабского, это уж извините).

Всё это в кучу (собранную без какой либо структуры, без единой кульминационной сцены, без особой логики и последовательности), с уклоном в мелодраматичность и слишком малым количеством удачных шуток (шуток много, но большинство из них либо не смешно, либо безжалостно убито плоским переводом - голоса кстати использовали "несериальные", что тоже раздражало), бесконечным акцентом на вещи (ну ладно один раз, ну второй, но эта негритянка, работающая у Кэрри ассистенткой, она просто не затыкалась про сумки!) - к слову, нескончаемый парад-алле нарядов от Патришии Филд нисколько не мучил и был даже любопытен, так что тут я не стану жаловаться, одежда в плюс этому фильму (если бы еще о ней столкьо не говорили там...). Фильм - не сериал. Героини уже в другой возрастной категории. Я всё понимаю и принимаю. Они не ходят по клубам, не спят еженедельно с новым партнером, у них несколько изменились ценности в жизни - всё правильно. Всё правильно. Стоило ли снимать об этом фильм - наверно. Но не в такой форме, как это получилось сейчас. Спустя столько лет мне было радостно увидеть лица героинь сериала "Секс в большом городе", но через 20 минут я понял, что это вовсе не героини сериала "Секс в большом городе". Это не знакомые мне женщины. И я страшно разочаровался.

Фото Наталья Дорн

Ну мягко говоря ожидала больше, честно говоря - дикая несуразица! ну не надо было им портить сериал, ставший легендой, фильмом, ставшим полнейшим провалом!

25 марта 2015
Фото BigBigZ

Мужчина Зельвенский избавил нас от описания сюжета полнометражного "Секса". Спасибо. Большое человеческое. Ведь писать о том, как Керри хочет выйти замуж за мистера Бига, занятие надо сказать не из интересных, так что если кто-то хочет прочесть спойлеры, добро пожаловать в соседствующие рецензии. Я же буду писать о своем.

Чтобы продать хождения по мукам четырех подруг, наверное, не надо изобретать велосипед. Создатели "Секса" просто запихнули в полный метр почти все, что хотели запихнуть. Кажется, что на экране разворачиваются события гомеровской Илиады - так много всего происходит за 150 минут фильма.

Поймал себя на мысли, что в "Сексе" ничего не надо менять. Можно, конечно, сгладить киношные углы, придать картине более сносный вид, но суть и настроение менять не надо. Потому что слабый пол нуждается в таких отдушинах. Потому что не изменить положение вещей, когда любая девушка-женщина хочет выглядеть модно и красиво. Вот именно поэтому, уважая и любя, наших прекрасных, такие гламурные манифесты нельзя сжигать, удалять или запрещать. Только одна просьба: пусть весь это пшик останется всего лишь пшиком, розовым светом в нелегких судьбах матерей-одиночек.

Пусть занимает свою нишу и не разрастается, а то тут уж никакие Дарденны не помогут.

22 июня 2008
Фото nastuWka

Я никогда, слышите, никогда не смотрела сериал!
Так вот теперь хочу его посмотреть:)
Фильм очень сентиментальный, очень женский и очень интересный!
Смотреть нужно в женской компании:)
Хотя мужчины, наверное, тоже могут найти для себя комичные моменты.

1 июля 2008
Фото Дядя Кролик

Сходили на Секс в большом городе. Фильм уничтожает мозг. По сути два с половиной часа на экране ничего не происходит, кроме хоровода платьев и туфель.

24 июля 2008
Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova

Я посмотрела фильм в начале июня. ОЧЕНЬ понравилось. Со времен окончания сериала я очень скучала по героиням и их жизни. А тут.... такие перемены, такие события. Снова окунулась в этот мирок четырех барышень........снова зажила, пусть и на пару часов, их жизнью. Плакала полфильма))))) Я такой фанат "Секса в большом городе", что ругать фильм не смогла бы, даже если он получился бы плохим! А он получился хорошим........И очень интересно: как они будут там жить долго и счастливо...............

14 июня 2008
Фото kiki01m

Исконно женский фильм.С милыми женскими штучками и проблемами.
Для многочисленных фанаток сериала "Секс в большом городе" мог оказаться большим сюрпризом в виде продолжения известного шоу или самостоятельным фильмом создателей.
Рекламный слоган — «Оторвись с Кэрри!» — звучит странно и наводит на нелепые мысли. Большую часть проведенного на экране времени героиня Сары Джессики Паркер пребывает в депрессии из-за сбежавшего мистера Бига. «Посочувствуй Кэрри» звучало бы более правдоподобно. Зато мотивы настоящей женской дружбы вспыхивают с новой силой. Это, пожалуй, главное достоинство картины — возможность почувствовать крепкое плечо подруги и поплакаться ей в жилетку. Такое в жизне, к сожалению, редко встретишь.А потом обвинить эту же подругу, в том, что из-за ее болтовни долгожданная свадьба пошла под откос. Женская логика во всей красе, наслаждайтесь.
Паркер,Кэтролл,Дэвис,Никсон-четверка и пожалуй главное,на что стоит смотреть из актерского состава.И пожалуй главный плюс актерского состава этого фильма.Понравилась подборка музыки,как раз в тему.Что касается юмора:то временами он был и плоский и смешным.Как обычно такого рода фильма предлагают постельные сцены,снятые как с агрессией,так и с тонким намёком.
В общем,фильм нацелен,я думаю,лишь на женскую часть населения.Магазины,сплетни,подружки,встречи...микс для женских сердец,не важно разбитых или сплоченных.

19 октября 2008
Фото Sarah

Сериал смотрела запоем, бывало, целыми выходными просиживая перед экраном. На этой чуши еле высидела.

30 сентября 2008
Фото Ksenia Barkalova

“У меня васаби было в таких местах, в каких ни у кого никогда не было”. ©

Ни разу не смотрела одноименный сериал, однажды уставшая в конце трудовой недели решила предложить развеяться маме вместе со мной, чисто случайно наткнулась на разрекламированный «Секс в большом городе». Не знаю, что взбрело в голову, ну и просто пошли смотреть кино. Сначала мы немного смутились, перезревшие героини щеголяют в цветастых коротких платьицах, а столь откровенные сцены с этими же мадамами давали повод переглянуться, слегка покраснеть и хихикнуть. А дальше мы влились в сюжет, расслабились, и вдоволь смеялись.

"Я обожаю рисовать! Я бы рисовала семь дней в неделю!" ©

Дело в том, что это сугубо женский фильм, конечно же, на один раз. Мужчинам тут не место. Смеяться могут только девочки! История о женской дружбе, женских переживаниях, мечтах, шоппингах, загонах, так называемых мною “перепендольках”. Каждая женщина, будь то в 20 лет, 30, и даже 40 хочет быть счастливой: иметь семью во главе с сильным, крепким, надежным мужским плечом, на которое всегда можно положиться, и растить детей. Тогда наше сердце будет биться в такт близких, переполняясь кислородом от спокойствия и домашнего уюта. Для нас (что не совсем понятно и приемлимо для представителей сильного пола) очень важно иметь штамп в паспорте, тем самым мы подтверждаем их доверие к нам, серьезность намерений, зрелость мужчины, готовность нести ответственность за свою женщину.

"Неважно, кто разбил тебе сердце, и сколько времени потребуется, чтобы его склеить — ты не сможешь пережить это без твоих друзей…" ©

Сюжет не нов, но, по-прежнему, актуален, для нас, для женщин. Фильм легок и не несет существенной нагрузки и нравоучений. Шуточно показывает возможные ошибки женщин всех возрастов. Выигрывает за счет потрясающих панорамных видов Нью-Йорка, Мексики, Лос-Анджелеса, красочной постановки на голливудский манер: все гармонично, цельно и стильно.

14 ноября 2010
Фото Алексей Шаронов

Никогда не был поклонником и даже просто зретилем одноимённого сериала, и честно говоря даже скорее наоборот. Так как из весьма банальных проблем у женщин с мерзкими характерами раздули аж 10 сезонов. Но, когда все интересные фильмы за полгода были уже пересмотрены решили и этот посмотреть в спокойный субботний вечер. Да ещё и режиссёрскую версию. (Хотя он и в оригинале похоже 2-30 шёл, но зато увидели все интимные сцены - ура-ура :) )
По началу, всё это безобразие (это я и про сюжет, и главную героиню) даже раздражало, но потом как-то поглотило и продержало внутри до конца фильма.
Любителям сериала без условно всё это действто должно было очень понравится, ведь это как одна огромная серия любимого сериала. Местами и мне было смешно (особенно эпизод с Iphone - это правда нечто), местами и раздражало конечно (банальностью проблем , на которых держится сюжет - особенно главная завязка со свадьбо Кэрри), но в общем и целом весьма хорошо провели время с женой у экрана, поэтому ставлю фильму троечку.

18 ноября 2008
Фото Libra_Sky

Как здесь написала одна девочка: "Гламур - это философия и идеология денег!" Надо же, до вас только дошло? )))
Сериал "Секс в большом городе" я смотрела фрагментарно и никогда не понимала, что в нем такого особенного: богатенькие тетки тратят деньги на дорогие шмотки и трахаются с кем попало, цинично рассуждая о поисках вечной любви, в которую ни они, ни их зрители не верят уже очень давно. Было очевидно, что главное действующее лицо в сериале героиня Ким Кэтрол, просто потому,что она харизматичнее и сексуальнее, чем страшненькая Сара Джессика Паркер с ее жутко кривыми ногами и лошадиной физиономией. Для того, чтобы идти смотреть фильм, надо быть мега-фанаткой этого сериала, коей я, слава Богу, не являюсь. Да, актрисы постарели, а вы хотели, чтобы они были вечно молодыми? Средство Макропулоса пока еще не изобретено, и то, что в 30 смотрится мегакруто, в 40 вызывает кривую усмешку. Сравните "Основной инстинкт-1" и "Основной инстинкс-2". Первый все смотрели затаив дыхание, на втором - тихо хихикали. Но вполне возможно найдутся особенно стойкие фанаты, которые захотят увидеть продолжение фильма "Секс в большом городе 20 лет спустя" - Шанель и Маноло Бланик к тому времени никуда не денутся.

24 июня 2008
Фото yuyulka yuyulka

Фильм смотрела в компании немолодого человека, который очень похож по характеру на "Мужчину ее мечты (Керри)". И вот его реакция на фильм была мне интересна. Не понравился ему фильм. Да и мне тоже. Сериал - это кладезь смешных и умных шуток, интересных событий, это неповторимая озвучка голосов, с которыми мы сроднились за столько лет. Сериал - это всегда поиск того самого единственного, неповторимого, разрешение сложных жизненных ситуаций, да просто поиск выходов из глупых ситуаций. В фильме все друг друга уже нашли. И пытаются как-то сосуществовать. Саманта в полнометражке мне не понравилась абсолютно. А ведь именно она нравится большинству моих знакомых - также преданных сериалу людей.

19 мая 2010
Фото Svetik_FrekenSnork

Если честно, то на фильм я попала случайно - составила компанию маме и ни капельки не пожалела!
Если вы не смотрели одноимённый сериал, то, возможно, что-то вы не поймёте, поэтому, лучше попросить своих смотревших подруг пересказать вам вкратце самое главное, а дальше вам останется только наслаждаться просмотром.
Такую бурю эмоций, которую вызвал у меня фильм, я уже давно не испытывала: диапазон был от смущения (потому что я узнавала себя в некоторых ситуациях) до бури радости и даже аплодисментов.
А какие чудесные костюмы на героинях! Дизайнерские модели, которые ни разу не повторяются на всём протяжении фильма! Около 5 свадебных платьев абсолютно разных по своему стилю: от пышных до узких и расшитых жемчугом. Туфли! (Признаться это моя страсть, также как и у героини Сары Джессики Паркер). Они великолепны!
В этом фильме вы найдёте над чем посмеяться, кого возненавидеть, кому посочувствовать. Очень добрый, романтичный фильм об истинной дружбе и настоящей любви.

15 июля 2008
Фото same-as-texxu.livejournal.com Velichkina

Вроде бы все те же героини, все те же проблемы, а чего-то не хватает – то ли соли, то ли перца. Все как-то приторно, серенько, все по верхам. Мужчины – что мистер Биг, вдруг непонятно зачем получивший имя, что Стив, что парень Саманты – никакие, без характера, всего лишь приложение к женщинам. Наверное, это проблема любого сериала, по которому сняли фильм: в сериале каждая серия посвящена одной, максимум – двум проблемам, и «тема раскрыта», а здесь старались рассказать обо всем, и получилось очень поверхностно. Нью-Йорка, который занимал в сериале много места, здесь почти нет, отсюда и атмосфера потеряна.
Два с половиной часа – слишком долго и муторно. Гораздо лучше получается, когда в конце фильма показывают нарезку из того, что произойдет с героями в будущем: динамично, емко и ярко.
Не могу сказать, что этой полнометражкой сериал оплеван, но смысла в этом фильме, кроме сбора денег, нет.

24 июня 2008
Фото Василий Авсеенко

Ожидал гораздо лучшего. С удовольствие периодически смотрел сериал, особенно в оригинале. Очень слабо, скучно и "старо". Сочувствую этим теткам (ну не поворачивается язык назвать их дамами)… хотя в сериале с удовольствием сопереживал…

4 августа 2008
Фото Катюшка Гуляева

Принцесса немного постарела...

Я никогда не была особой фанаткой этого сериала, и фильм мне напомнил лишь растянутую на 2 часа серию. Хотя каюсь, плакала в паре моментов - уж больно сентиментально.
Если желаете порадовать свою подругу и дать ей поплакать у вас на плече (с дальнейшими мечтами о свадьбе и красивой жизни), то это подходящий вариант. Только не забудьте напомнить, сколько лет они встречались, прежде чем расписались =)

19 декабря 2009
Фото nashe

грустный, грустный фильм!
без задора и оптимизма, которые всегда были в сериале, без того позитивного юмора (но со стрюцкими шуточками), без тех четырех смелых барышень..

но хороший.
взрослый, реальный, даже мудрый местами.
даже остался бы комедийным, если бы не напоминал нам, двадцати-двадцатипяти-тридцатилетним, о том, что "все мы там будем".

29 июня 2008
Фото smf

Прощальная гастроль любимых звезд. Публика мечтала увидеть их вместе еще хотя бы раз - и они отыграли свой последний бенефис. Грим, костюмы, декорации - все обновлено и подреставрировано для последнего выхода на бис. И пусть актрисы, увы, уже не так молоды как прежде, им совсем не нужно это скрывать - публика знает о них все и любит именно за то, что любила и восхищалась ими на протяжении многих лет. Им прощаются и легкая усталость и новые морщинки и огрехи в постановке. Не это главное. А главное - что вот они снова перед нами, живые, здоровые, такие родные и любимые Кери, Саманта, Миранда и Шарлот!
Наверное, это было единственно правильным решением - сделать так, что героини фильма уже не флиртующие барышни "слегка за 30", а находятся на разной степени близости к отметке 50. И от этого все их приключения приобрели уже какой-то другой привкус, скорее ностальгический. То есть шуток, секса и проблем в их жизни по-прежнему большое количество, но теперь это шутки, секс и проблемы женщин, которым уже конкретно за сорок и которым явно пора бы уже наконец пристать хоть к какой-нибудь гавани в бурных водах сексуальных похождений. И это особенно ощущается в моменты, когда они в течение фильма по очереди появляются в кадре крупным планом абсолютно без мейкапа. Это одновременно и откровение и приговор: да, годы идут, и мы ничего не скрываем, а просто остаемся собой.
Не хочется здесь жаловаться на по-видимому не самый идеальный сценарий и анализировать насколько досконально перенесены на большой экран образы главных героинь (хотя в некоторые моменты они действительно кажутся пародиями на самих себя). Но невозможно не предупредить о том, что на русский фильм передублирован отвратительно (что, врочем, увы, не такая уж неожиданность), голоса и интонации героинь - ни к черту. Во время просмотра не покидает ощущение, что из диалогов и закадрового текста Кэри из-за плохого перевода исчезла вся пикантность, которая присутствовала в сериале (это тем более очевидно, зная что сценарист у фильма и сериала один и тот же).
И все же несмотря ни на что этот фильм - из тех, когда вопрос смотреть или не смотреть его вобщем-то, не обсуждается. Кэри и компания хотели того или нет, взрастили уже не одно поколение своих последовательниц, которые сейчас штурмуют кинотеатры даже не подозревая, что их любимые ролевые модели созвали их всех для того, чтобы красиво, шумно и весело проститься с ними и не то чтобы поставить во всей этой истории точку, а взять красивый, гламурный и слегка печальный прощальный аккорд. Они, хозяйки Нью-Йорка начала нулевых, не держатся за свой трон, а просто продолжают жить и подавать пример поколению iPhone'ов по-прежнему веря в то, что в конце концов каждой девушке независимо от возраста суждено разыскать свою единственную и настоящую любовь.

Фото pershing Alexis

Преступление против человечества

Так можно расценить поступок Сары Джессики Паркер, произведшей на свет киноверсию «популярнейшего сериала всех времен и народов». Таковым многочисленные его поклонники и эту статейку – последние могут не читать нижеследующего.

Кэрри Бредшоу (Сара Джессика Паркер)в результате покупки пентхауза на Пятой авеню случайно подбивает мужчину своей жизни мистера Бига (Крис Нот) к женитьбе. В ходе подготовки к этому невероятному событию она не только становится обладательницей умопомрачительного дара в виде свадебного платья, лично полученного от Вивьен Вествуд, но и героиней серии фотографий «Последняя невеста Америки» в (вы не поверите!) журнале Vogue. Но не все ладно в королевстве, где правят бал Маноло Бланик, Prada, Louis Vuitton и коктейль Cosmopolitain: прямо у входа в библиотеку, где должна состоятся церемония, Большой Мистер передумывает, потом передумывает обратно, но уже поздно – теперь передумала сама Керри. Оставшиеся 2 часа экранного времени зритель терпеливо ждет, когда же все придет ко всем известному финалу. В ожидании предлагается «пережить» следующие события галактического масштаба: поездку в Мексику, куда должны были поехать в свадебное путешествие молодожены и куда Керри затягивают «сердобольные подружки», натужные шутки на предмет «национального парка» в интимных местах Миранды (Синтия Никсон), укакивание Шарлоты (Кристин Девис) и ее последующая беременность, и длительное ожидание своего смазливого сожителя в День Святого Валентина голой Самантой (Ким Кэтролл), обложенной самодельными суши.

Самое ужасающее в этом продукте даже не мелкотравчатый эскапизм в мир шмоток вышеозначенных марок, а его нечеловеческая длинна в 2 с половиной часа, усугубленная полным отсутствием каких-либо, пусть и даже и самых примитивных сюжетных ходов, замененных авторами на созерцание «знаменитой четверки», погруженной в бесконечную болтовню, призванную приглушить страх перед пугающей пустотой их мирка. Ко всему прочему этот с позволения сказать фильм подводит к забавным для современного западного мира выводам: феминизм, раскованность, свобода хороши до поры до времени, которое заканчивается в тот момент, когда на горизонте появляется еще не совсем истаскавшийся папик с солидным счетом (или, как сказал бы Бегбедер – международный плейбой), которого надо немедля хомутать любыми способами.

P.S. Интересно, каков процент жительниц Нью-Йорка, могущих позволить себе самые завалящие туфельки от Manolo Blahnik или же сумочку от Louis Vuitton?

12 июня 2008
Фото Boris Babin

после сериала "the movie" не цепануло... а жаль...............................................................
ну чтож, не всем экранизациям сериалов быть удачными...

27 июня 2008