Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Готова на все

Malice, Канада, США, 1993
О фильме
  • Готова на все – афиша
  • Готова на все – афиша
  • Готова на все – афиша
  • Готова на все – афиша
Мистика, Триллер
Гарольд Бекер
29 сентября 1993
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Гарольда Бекера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Дмитрий Жигалов
333 отзыва, 1079 оценок, рейтинг 1414
5 августа 2013
Замечательный обман

Крепкий, по-хорошему старомодный психологический триллер. Главный герой картины Энди (Билл Пуллман) работает в колледже и счастлив со своей молодой женой Трейси (Николь Кидман). Тем временем одно за другим происходят изнасилования и убийства студенток колледжа. Как раз в этот момент Энди сдает комнату в своём доме своему давнему знакомому, а ныне - талантливому хирургу Джеду (Алек Болдуин), который недавно приехал в город. И почти сразу счастливая жизнь молодых супругов начинает рушится...

"Готова на всё" - корявый перевод названия (в оригинале подразумевается "злой умысел") и одновременно лютый спойлер. Впрочем, сюжет картины закручен довольно крепко, так что смутные догадки здесь почти не способны испортить блестящую интригу.
Сюжет с многочисленными перипетиями захватывает и держит в напряжении, но, к сожалению, не может предложить что-то большее обычной криминальной логики - никаких "сверхидей" или интересных выводов. Поэтому фильм делают примечательным фактурные съемки, колоритные актёры, удерживающие всё внимание, и их превосходная игра.
Оператор создает уютную картинку и атмосферу тихой американской провинции, которой хочется любоваться. Ещё приятнее любоваться Николь Кидман, тем более что в нескольких сценах она появляется частично обнаженной (почему-то все любят снимать её задницу, но не грудь; впрочем, всё равно грех жаловаться). Молодой Алек Болдуин блистает мужественной харизмой, но самым обаятельным и убедительным оказывается так и не получивший широкой известности актёр Билл Пуллман.
Пуллман ярче всех здесь сумел изобразить двойственную натуру. В первой части фильма его Энди - скромный и интеллигентный клерк, но по мере накала страстей в этом парне вдруг пробуждается и прямо-таки во внешности проступает решительный и опасный игрок. В один из моментов он так говорит с героиней, что у неё в руке от напряжения взрывается бокал вина (эффект, которого я мечтаю когда-нибудь добиться в непростом разговоре).
"Malice" вряд ли можно назвать обязательным к просмотру, но если вам нравятся перечисленные артисты и вы любите психологические триллеры с тонко просчитанными интригами и двойной игрой, то обратите внимание на этот фильм. Он может доставить большое удовольствие.

1
0
9
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
2 ноября 2010

Порадовали Алек и Николь. Красивые сцены, хорошая игра. Интрига держится до конца фильма. Из мелодрамы перетекает в детектив.

0
0
7
Александр Пушкарёв
39 отзывов, 1123 оценки, рейтинг 19
4 февраля 2009

Вроде бы начинается всё с череды убийств девушек в студенческом городке.
ДУмаю: "очередной триллер о серийном убийце".
А после - удивление: сюжетная линия с убийствами завершена, но от этого ни холодно, ни жарко: назрел новый сюжет, и он куда захватывающее первого. И запутаннее.
Было много интересных моментов.
Игра Николь Кидман потрясает.
Она из милой и домашней умницы-жены (в начале фильма) перевоплотилась в корыстную и готовую на всё аферистку. Ради проявлений её гнева только стоит посмотреть этот фильм.

А перед логической развязкой в самом конце поймал себя на мысли, что есть отсыл к Хичкоковскому "Окну во двор"

0
0

Подборки Афиши
Все