Если только...

If Only, США, Великобритания, 2004Смотреть в
Фантастическая мелодрама про второй шанс

Заваленный с ног до головы делами Ян (Пол Николлс) совсем не находит времени для своей возлюбленной Саманты (Дженнифер Лав Хьюитт), что сильно угнетает девушку. И только когда она гибнет в автокатастрофе, мужчина начинает понимать, что он потерял. История про возможность снова прожить, быть может, самый важный день в своей жизни.

Фантастика, Комедия, Мелодрама, Драма
Гил Джангер
23 января 2004

Другие фильмы Гила Джангера

Алексей Костромин
8 апреля 2010

История подаренной возможности заново прожить один единственный день. Рассказ о прихотливом витке судьбы, дающем возможность ответить на вопрос, заданный смертью любимой женщины.
Фильм о возможности любить без оглядки на причины и последствия, подарить своей любимой ее мечту и сказать ей самые важные слова.
Печальная сказка об одном очень нужном в нашей жизни дне и о том, что судьбу нельзя изменить, не отдав ей всего себя до конца.

Кристина
14 сентября 2008

Подруга ревет над монитором.
- Что случилось?
- Посмотрела фильм "Если только".
Через день вторая. Потом третья. Все плачут.
- ЗА ЧТО? - восклицают они, заламывая руки?
- КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ? - заводят глаза к небу.
Еще и охают. Социальный гнет -штука важная, сажусь смотреть.
Мало того, что там играет редкостная стерва Дженифер Лав Хьюитт, так еще это оказывается глупая, если не сказать грубее, мелодрама. И мораль у басни проста: как только мужик понял, что для него важнее всего (любовь), его сбила машина.
По-моему, кто-то в нас хочет воспитать веру в несправедливость, увести тем самым от мысли, что любовь справится со всем. И вообще, что она есть. Вам надо это просто знать. Без всяких "если только..." и началось на 92 минуты.......

aad82
17 мая 2011

Хороший фильм.
Минусы по моему мнению: недожали концовку, хотелось ведь всплакнуть, но не дали, могли бы во время финального действия (того, что до песни) что нибудь еще вставить, как то быстро слишком. Двойник Джуда Лоу (хотя не в моем вкусе ни тот ни другой), и лицо у него какое-то немного пластилиновое, ну и Хьюитт, конечно, гораздо больше идут комические роли.

Плюсы: эмоциональное кино, действительно цепляющее за душу, правда ненадолго, но сейчас и это редкость. Смысловая нагрузка присутствует, но смотреть надо только на английском, у нас перевод какой-то дурацкий.
После этого фильма хочется прижаться к теплому плечу любимого, зарыться в плед с чашкой чая и поговорить о личных, очень личных вещах, которые редко когда готов говорить. Хорошо, что я смотрела этот фильм одна :)

Стоит смотреть.

Karina Usmanova
11 апреля 2011

Бесподобный фильм. Такие яркие эмоции и чувства. И как это иногда прекрасно, что есть мужчины романтики и мы можем разбудить в них это чувство. Фильм подходит и для просмотра тех, у кого отношения зашли в тупик, и те, кто только начинает новую жизнь. Теперь этот фильм будет на полке в моей коллекции. Смотрите, берите пример, любите!

Sapphire Moonlight
27 ноября 2009

Очень теплый фильм, напоминающий о том, что близких нужно ценить, ибо в один прекрасный день они могут уйти... Фильм о настоящей любви и о том, чего не хватает в повседневной жизни для того, чтобы она стала прекрасной. Проникновенно, ярко. 10 из 10.