Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.5

Фильм
Вокзал для двоих

СССР, Россия, 1982Смотреть в
Реклама
Комедия Эльдара Рязанова про любовь буфетчицы и пианиста

На вокзале города Заступинск знакомятся и находят свою любовь буфетчица Вера и пианист Платон Рябинин из Москвы, который едет отбывать незаслуженный срок за не им совершенное преступление.

  • Вокзал для двоих – афиша
  • Вокзал для двоих – афиша
  • Вокзал для двоих – афиша
  • Вокзал для двоих – афиша
  • Вокзал для двоих – афиша
Комедия, Мелодрама, Трагикомедия
0+
Эльдар Рязанов
6 июня 1982
6 июня 1982
2 часа 21 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эльдара Рязанова

Эльдар Рязанов
88 лет, фильмов: 32

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Анна Иванова
34 отзыва, 37 оценок, рейтинг 26
14 января 2011

Как много в нашей жизни значит случай. В этом не раз убеждаешься, глядя фильм Эльдара Рязанова "Вокзал для двоих". Вся история можно сказать завязывается с несчастного случая. Жена главного героя фильма сбивает пешехода, и он как настоящий мужчина берёт вину на себя, несмотря на то , что ему грозит тюремный срок. Во время следования к месту заключения пропадает паспорт и он вынужден задержаться в городе Заступинске, где знакомится с официанткой вокзального ресторана Верой. Кажется два таких разных человека и не суждено им пересечься в этом мире, но случай или сама судьба сводит их. Эти несколько совместно проведённых дней, в корне меняют жизнь героев... Очень хочется отметить потрясающую игру актёров Людмилы Гурченко и Олега Басилашвили. Фильм добрый и мудрый, впрочем как и все фильмы Рязанова.

2
0
9
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
16 мая 2009

Роскошное кино! как все настоящие призведения искусства, целиком основано на конкретном времени и обстановке, но при этом являет нам общечеловеческие ценности и объясняет как надо жить и как жить хорошо.. чтобы душа пела... немного бреда Рязанова даже и не мешает...
Михалков чудный, Гурченко и Басилашвили - ура, ура!

2
0
9
poplavsky_v
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
19 апреля 2009

Безусловно один из лучших фильмов всего советского кино. Сейчас просматривая этот фильм как будто при помощи машины времени попадаешь в то уже далекое время...

2
0
9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
12 сентября 2012

Очередной шедевр Эльдара Рязанова я решила вам преподнести на блюде писания, так сказать. "Вокзал для двоих" - это целая эпоха. Обычный придорожный ресторанчик, захудалая официанточка в летах, потрёпанная и потёртая временем, (Людмила Гурченко) её дородный силач любовник (Никита Михалков), который занимается со всей их компашкой спекуляцией и вот... нежданный персонаж: немолодой интеллигентик, собирающийся на зону вместо своей красавицы-жены, который останавливается в этом местечке и влюбляется в героиню Гурченко. Между ними много всего происходит. (например торговля на рынке дынями) В конечном итоге он так и оказывается в местах не столь отдалённых. ОНА (то есть опять же Гурченко, его любовь уже) приезжает к нему, приходится тащится километры в специальный домик для свиданий. Она кормит его пирогами и плачет. Вот така она сука-любовь. Ждать будет вечно. Очень тяжёлая драма, хотя и не без элементов комедии.
Сколько страданий , сколько мук перенесла эта женщина. И потерю мужа, и постоянный грабёж в захудалой столовке на придорожных путях. И любовничек-то её бросил. Она только и жила, что мыслями о том заключённом. Приехала, а он... ждал её. Один день в миллиард лет и уже счастье.
Примерный семьянин и такое горе. Столько несчастий происходит в нашей стране. Почему нам так не везёт? Столько матерей-одиночек, бандитов, пьяниц!!! Ну почему именно у нас? Европейские страны живут как у черта за пазухой. Одна их архитектура да домики с цветочками по окраинам дают знать о том, что в "Багдаде всё спокойно". А Америка? Это счастье.
Но я не о том. На самом деле у нас полно патриотов. И власти всячески стараются, чтобы наши семьи были полны, счастливы. Чтобы у жены был муж, у бабушки внук, у девушки молодой человек, а потом муж. Я хочу воззвать ко всем россиянам. Не отчаиватесь! Мы пробьёмся. Нас много. Вместе мы сила. Всё-таки у нас всегда весело, всегда сплочённо (если так можно выразиться, меньше измен в семьях, чем за границей. Есть то, что показывают во многих юмористических передачах (Осоторожно, Модерн, 6 кадров, Даёшь молодёжь, Одна за всех и пр.) Один в поле не воин. Давайте идти в нашей жизни на компромисс и держаться вместе. Как приятно, когда поболтаешь с верной подругой по телефону. Как приятно, когда с тобой поздоровается старенькая бабушка или подмигнёт машина, или в ресторане не облалапошат, а улыбнутся и с радостью примут, как странно и непонятно, когда приходит любовь и хочется встречаться вечно... Я думаю, когда он вернулся с зоны, он женился на Гурченко. Есть же справедливость на земле.

1
0
10
Григорий Ивановский
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
18 марта 2024

Фильм высший. Просто произведение искусства. Во все времена для всех поколений

1
0

Подборки Афиши
Все