Городские пижоны

Другие фильмы Рона Андервуда

Саша Лиров
1 июля 2013

История сосунков

Для Западного мира данная картина была актуальна 20 с хвостиком лет тому назад, а для отечественных современников только в последние пару лет. Все мы застряли в крысиных гонках, заключающихся в заработке денег, душных офисах и однотипности. Главным героям этого фильма в какой-то момент осточертевает такое положение дел, они разучились наслаждаться жизни и даже улыбаться. По этой причине доблестная троица берет отпуск и отправляется на отдых с «перчинкой». Здесь, на юге Америки, им предстоит пройти краткий курс школы жизни, который научит их ценить мгновения и не тратить впустую предоставленные возможности.

Стоит отдать должное оператору, показавшему все величие прерий, а также их холодную красоту, нетронутую прогрессом. Именно на фоне невероятных пейзажей Митчу (Кристалл), Эду (Керби) и Филу (Стерн) придется повзрослеть, получить массу житейского опыта, принимать роды у коровы, справляться со стихией и даже взглянуть в лицо смерти. Великолепный актерский состав сумел буквально приворожить, ты забываешь о разнице во времени и погружаешься в сюжет. Жаль, что вторая часть вышла на порядок хуже и не такой емкой.

Тут присутствуют интересные моменты, которые заставляют улыбаться. Но истеричного хохота не будет, здесь все милее и проще.