Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Дураков нет

Nobody's Fool, США, 1994
Пол Ньюман в семейной драме по мотивам романа Ричарда Руссо

Доналд Салливан только на пороге шестидесятилетия понял, что истинные ценности — это семья, дети, любовь и верные друзья. Теперь он пытается наладить отношения с сыном, которого бросил много лет назад и пока не поздно изменить свою жизнь. По роману Ричарда Руссо.

  • Дураков нет – афиша
  • Дураков нет – афиша
  • Дураков нет – афиша
  • Дураков нет – афиша
  • Дураков нет – афиша
Драма
Роберт Бентон
23 декабря 1994
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роберта Бентона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Kroulik
14 отзывов, 37 оценок, рейтинг 9
27 декабря 2013

Безоговорочная "ПЯТЕРКА".

До обидного мало у нас знают этот фильм, который -- на мой взгляд -- стал одним из шедевров как самого Ньюмана с бесконечным обаянием его возраста, так и великолепного ансамбля поддержки, где Уиллис хорош уже тем, что сыграл (и прекрасно) обычного человека, а не очередного уберменша, Тэнди естественна, как сама жизнь (увы, ее последняя роль), и даже Гриффит сумела ничего не испортить.

Наверное, снимать эпические драмы о мафиозном "отце" непросто, наверное, трудно сделать любой хороший фильм... даже о "Титанике".
Но попробуйте снять кино о маленьком городке в одном из депрессивных районов Северо-Востока США (или, если ближе, в любом из депрессивных районов российского полусевера) так, чтобы зритель не зевал от скуки спустя 15 минут -- и вы поймете, что есть кое-что посложнее. Бентон отлично справился со своей задачей -- в итоге мы имеем великолепную драмеди, жанр, который ближе к реальной жизни, чем любой другой.

Особо рекомендуется к просмотру снобам, считающим, что если в Голливуде сняли "Терминатора", то теперь уже никакой американский фильм их внимания недостоин.

0
0

Подборки Афиши
Все