Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Зверинец в стиле «Нэшнл Лампун»

Animal House, США, 1978
Основоположник нового комедийного поджанра

Студенты колледжа разделились на два братства. В одно из них входят веселые и дружные ребята, в другое — высокомерные дети богатых родителей. Руководство поддерживает вторых. Фильм считается одним из основоположников комедийного жанра «animal house».

  • Зверинец в стиле «Нэшнл Лампун» – афиша
  • Зверинец в стиле «Нэшнл Лампун» – афиша
  • Зверинец в стиле «Нэшнл Лампун» – афиша
  • Зверинец в стиле «Нэшнл Лампун» – афиша
  • Зверинец в стиле «Нэшнл Лампун» – афиша
Комедия
Джон Лэндис
27 июля 1978
1 час 49 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Лэндиса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
16 июня 2011
Американская молодежная комедия среднего пошиба, хотя Джон Белуши и заставляет улыбаться весь фильм.

Америка, 1962 год. Два козера пытаются стать членами какого-нибудь университетского братства в заштатном американском колледже. Альтернатив всего две: "Омега" - сборище подхалимов и чистоплюев, и антагонистская ему "Дельта". Ребята делают правильный выбор. Дальше им придется поучаствовать в обряде посвящения, раздавить косячок с преподавателем литературы (Donald Sutherland), научиться стоять за себя, первый раз перепихнуться, а также устроить бунт на параде выпускников.

По большому счету "Зверинец" являлся бы типичной тинейджеровской комедией с количеством временами пошлых шуточек, превышающем количество экранных минут, если бы не одно "но" - он был первым. Уже потом на его основе появился целый жанр "гросс аут", включающий в себя всевозможные "Полицейские академии", не говоря уже о более современном "Американского пироге". Именно поэтому спустя некоторое время он смотрится глуповато - уже и возраст не тот, да и подражатели выжали из фильма-предтечи всё до последней капли...

Хочется отметить, что среди актеров, включая культовых в то время Дональда Сазерленда и Джона Белуши, отметились дебютными ролями Кален Аллен (Karen Allen - привет Индиане Джонсу!) и Кевин Бейкон (Kevin Bacon).
Режиссером является известный хоррор/комедиограф Джон Лэндис (John Landis), а одним из сценаристов - Харольд Рэмис (Harold Ramis), чуть позже прославившийся своим "Днем сурка".

2
0
9
Сергей Павлов
206 отзывов, 208 оценок, рейтинг 110
19 сентября 2014

Первая по настоящему молодежная комедия в истории Голливуда-непререкаемый авторитет в области жанра, растасканный на цитаты в других, менее удачных картинах.

0
0
3
jaba_iz_paba
50 отзывов, 583 оценки, рейтинг 25
2 ноября 2008

шутки в стиле полицейской академии. давно не актуально. мега скучно. после 20 минут просмотра становится ясно чем всё закончится.

0
0

Подборки Афиши
Все