Дракула: Мертвый и довольный

Dracula: Dead and Loving It, США, Франция, 1995
Лесли Нильсен кусает женщин в комедии Мела Брукса

Заключенный в своем замке в Трансильвании, окруженный компанией летучих мышей, граф Дракула чувствует необходимость покинуть родные места, в которых свежая кровь становится слишком редким праздником, — и отправляется в викторианскую Англию соблазнять женщин.

Фэнтези, Комедия, Ужасы
Мел Брукс
22 декабря 1995
2 января 1998

Другие фильмы Мела Брукса

Ольга Оржеховская
17 ноября 2009

Обожаемый мною фильм!

И дело даже не в том привычном юморе с участием Лесли Нильсена...

Дело в деталях! Мэл Брукс - редко появляюийся в кадре, однозначно остроумен.

Рэндел...долгое время спустя мы говорили друг-другу "Open your door!" и "Yes, Master!"

Смешно, остроумно, и можно пересматривать)

zverushka
16 июля 2018
Шикарная комедия в старых традициях

Отличная добрая пародия на фильм Копполы. Шутки добрые, не пошлые, персонажи реально милые, атмосфера - уютная. Кому за 30 - понравится. Насчет молодежи не уверена. Атмосфера - рулит. Из похожего "Робин Гуд - мужчина в трико", но Дракула несомненно более удачен.

Женька
22 декабря 2013

Шикарная комедийная пародия на «Дракулу» Брэма Стокера с неповторимым Лесли Нильсоном в главной роли. Сценаристы очень тонко вычленили из фильма моменты, над которыми действительно можно посмеяться, хоть их не так уж и много. Но, хочу отметить – пусть редко, зато метко! Чего только стоит сцена обнимающихся Джона и Мины: «Боже, Джонатан, неужели нельзя потерпеть? Ведь, вы помолвлены каких-то 4 года!» А Доктор Стюард, назначающий всем подряд клизму? Шедеврально. Нет других слов. И кстати, в некоторых моментах Нильсен был так похож на Лугоши – даже голосом, что дрожь брала! Великолепно! Я в восторге!

Федор Молотов
7 марта 2012

Один из наисмешнейших фильмов, которые я видел. Он, полная пародия фильма Дракула.
Нильсон просто гениален здесь. В голом пистолете он не такой смешной, дракула помог ему раскрыть весь потенциал. Жалко, что такого человека потеряли..

Dara Sonda
26 августа 2010

Восхитительная пародия на фильм Копполы!
Лёгкий, понятный юмор, Лесли Нильсен в роли Дракулы, 150 литров искуственной крови, тень, дневные кошмары и милые сердцу фразы, типа "Yes, Master!", "Бери крест! Ууууу...", "Вам сообщение! В вестибюле!" и прочие. Обязаетельно посмотрите!