Достать коротышку

Get Shorty, США, 1995
Криминальная комедия Барри Зонненфельда.

Рэкетир из Майами Чили Палмер по поручению своего босса едет в Лос-Анджелес, чтобы выбить игорный долг из продюсера второсортных фильмов ужасов Гарри Цимма. Чили входит в голливудскую тусовку, знакомится с Гари, со знаменитой актрисой, ее любовниками. Чили решает, что его обширный криминальный опыт может очень пригодиться для создания правдивого фильма о мафии. Ведь сколько реальных разборок он наблюдал своими глазами и в скольких принимал участие! Чили ваяет сценарий, буквально списывая его с жизни, и пускает в кинооборот, сразу прослыв многообещающим и перспективным создателем кино. Все шло бы как по маслу, если бы не мафия, которая не прощает долги никому, даже звездам Голливуда.

Комедия, Криминальный
Барри Зонненфельд
20 октября 1995

Другие фильмы Барри Зонненфельда

Bondurant
24 сентября 2008

Как же я мог забыть об этом фильме.Хорошо,что нашелся двд-диск и я смог пересмотреть это произведение.Последний раз видел я его давным-давно.Тогда еще бензин был не такой дорогой.А кино стоящее.Траволта в роли Чилли Палмера-настоящая находка.Стильный,хладнокровный,общительный парень вырастает из рекетира в голливудского продюссера.Хотя,это история правдива как капля воды.Так многие начинали и начинают.90-ые-они же бурные.Хэкмэн тоже потрясно сыграл.Сыграл балбеса,чокнутого режиссера и неудачника.Да так сыграл,что я готов был удушить его в некоторых сценах.Вообщем,"Достать коротышку"-криминал,комедия и много-много американского пафоса,тупости и наивности.Высший балл!