Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Вандомская площадь

Place Vendôme, Франция, 1998
О фильме
  • Вандомская площадь – афиша
  • Вандомская площадь – афиша
  • Вандомская площадь – афиша
  • Вандомская площадь – афиша
  • Вандомская площадь – афиша
Драма, Криминальный
16+
Николь Гарсия
7 октября 1998
1 час 57 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Николь Гарсии

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Бондарев Андрей
245 отзывов, 1662 оценки, рейтинг 289
8 июня 2014

Тусклый и невнятный фильм, который вытягивают на тройку две превосходные актрисы - Катрин Денев и Эммануэль Сенье, - действующие словно в разных плоскостях киноленты и лишь изредка, но памятно встречающиеся в кадре. Впрочем, история Натали, героини Сенье, оборвется на полуслове, а Матильды (Денев) закончится уж слишком эфемерно.
Немногочисленные герои, буквально за уши втянутые в одну "заварушку", лишь контуры которой обрисовывает фильм, действуют во многом необъяснимо и хаотично. Некую черту подводят слова Матильды о том, что в любви существуют лишь обман и предательство - пожалуй, самый напряженный и искренний момент в "Площади".
Но... Наблюдение за игрой Денев, захваченной в этот сверхэлегантный момент ее возраста, натолкнуло меня на мысль, как прекрасно бы она могла тогда воплотить образ Раневской из "Вишневого сада", ибо "Вандомская площадь" повторяет силуэт чеховской пьесы (чем бриллианты не сад, а любовник, к которому возвращается героиня, - вообще прямая цитата), но в последней есть гораздо больше пространства и силы для воплощения таланта этой французской актрисы.

1
0

Подборки Афиши
Все