Все отзывы о фильме В постели с врагом

Sleeping with the Enemy (1991, США), IMDb: 6.2

6.8
6.2

Лучшие отзывы о фильме «В постели с врагом»

Преодолеть невозможное, чтобы сбежать от тирана
      Пересматриваю кинокартину «В постели с врагом» регулярно, поскольку триллер является моим любимым жанром, а Джулия Робертс одной из самых любимых актрис. Обычно рассказы о нелегкой женской доле трогают прекрасных дам, а не мужчин. Но Джозеф Рубин, как умелый психолог знает, куда надавить и на что нажать, чтобы зритель сидел с раскрытым ртом. Здесь нет особого «мяса» в привычном многим понимании, зато тут вы найдете моральную и психологическую давку со стороны мужа-тирана.
      Начинается фильм довольно спокойно, а затем уже нашему взору открывается весь сор, и ты буквально каждой клеточкой ощущаешь напряжение и страх Лоры. Красивая, молодая, но вынужденная терпеть практически ежедневные издевательства за любую провинность: неровные полотенца и т.д. Неудивительно, что за время такого total-control решишься на самый отчаянный поступок – побег. Не знаю как для кого, но мне было абсолютно понятно желание главной героини из принципа неправильно сортировать кухонную утварь.
      Сюжетные перипетии искусно завлекают в свои сети настолько, что уже потом не можешь оторваться от этого триллера в оптимистических нотках с чуточкой романтики (куда без нее?). Причем последние полчаса особенно щекочут нервы, чувствуешь, что все будет хорошо, но сомнения остаются. Отменная вещь, которую можно периодически просматривать и ничуть не утомиться.

20 апреля 2012
    • Книга лучше
      5Банальная мелодрама с избитым сюжетом и хорошей музыкой

Один из кассовых хитов 1991 года снят Джозефом Рубином по роману Нэнси Прайс. Семейная мелодрама с избитым предсказуемым сюжетом, где муж тиран и жена жертва. Фильм без эмоциональных всплесков, но с прекрасным музыкальным сопровождением. Для триллера фильму не хватает саспенса, а точнее полное отсутствие как такового.
      Злодей муж с нелепыми усами, в исполнении Патрика Бергина, выглядит скорее смешным и комичным нежели ужасным.
      Изначально роль главной героини Лоры-Сары была написана для Джейн Фонды, когда режиссёром фильма стал Джозеф Рубен, он предложил эту роль Ким Бейсингер, которая ответила отказом и тогда утвердили Джулию Робертс.

19 апреля 2020
12 фильмов про расплату за харассмент
фильмов про расплату за харассмент
12 фильмов про расплату за харассмент
10 новых книг июня для детей и подростков
новых книг июня для детей и подростков
10 новых книг июня для детей и подростков
Что еще смотреть вместе с «Неоновым демоном»
Помимо «Мира Дикого Запада»: семидесятническая фантастика и антиутопии, к которым еще не успели сделать ремейки