Москва
6.8

Фильм
В постели с врагом

Sleeping with the Enemy, США, 1991
О фильме
  • В постели с врагом – афиша
  • В постели с врагом – афиша
  • В постели с врагом – афиша
  • В постели с врагом – афиша
  • В постели с врагом – афиша
Триллер, Драма
16+
Джозеф Рубен
13 января 1991
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джозефа Рубена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Cat Bonehead
150 отзывов, 1699 оценок, рейтинг 6
19 апреля 2020
Банальная мелодрама с избитым сюжетом и хорошей музыкой

Один из кассовых хитов 1991 года снят Джозефом Рубином по роману Нэнси Прайс. Семейная мелодрама с избитым предсказуемым сюжетом, где муж тиран и жена жертва. Фильм без эмоциональных всплесков, но с прекрасным музыкальным сопровождением. Для триллера фильму не хватает саспенса, а точнее полное отсутствие как такового.
Злодей муж с нелепыми усами, в исполнении Патрика Бергина, выглядит скорее смешным и комичным нежели ужасным.
Изначально роль главной героини Лоры-Сары была написана для Джейн Фонды, когда режиссёром фильма стал Джозеф Рубен, он предложил эту роль Ким Бейсингер, которая ответила отказом и тогда утвердили Джулию Робертс.

0
0
7
Ксения Добронравова
51 отзыв, 131 оценка, рейтинг 122
20 апреля 2012

Преодолеть невозможное, чтобы сбежать от тирана
Пересматриваю кинокартину «В постели с врагом» регулярно, поскольку триллер является моим любимым жанром, а Джулия Робертс одной из самых любимых актрис. Обычно рассказы о нелегкой женской доле трогают прекрасных дам, а не мужчин. Но Джозеф Рубин, как умелый психолог знает, куда надавить и на что нажать, чтобы зритель сидел с раскрытым ртом. Здесь нет особого «мяса» в привычном многим понимании, зато тут вы найдете моральную и психологическую давку со стороны мужа-тирана.
Начинается фильм довольно спокойно, а затем уже нашему взору открывается весь сор, и ты буквально каждой клеточкой ощущаешь напряжение и страх Лоры. Красивая, молодая, но вынужденная терпеть практически ежедневные издевательства за любую провинность: неровные полотенца и т.д. Неудивительно, что за время такого total-control решишься на самый отчаянный поступок – побег. Не знаю как для кого, но мне было абсолютно понятно желание главной героини из принципа неправильно сортировать кухонную утварь.
Сюжетные перипетии искусно завлекают в свои сети настолько, что уже потом не можешь оторваться от этого триллера в оптимистических нотках с чуточкой романтики (куда без нее?). Причем последние полчаса особенно щекочут нервы, чувствуешь, что все будет хорошо, но сомнения остаются. Отменная вещь, которую можно периодически просматривать и ничуть не утомиться.

0
1

Подборки Афиши
Все