6.5

В осаде-2: Территория тьмы

Under Siege 2: Dark Territory, США, 1995
Стивен Сигал против террористов, захвативших поезд

Террористы захватывают поезд, для того чтобы развернуть на нем передвижной пункт управления засекреченным военным спутником США, на котором установлено оружие огромной разрушительной силы, и грозят взрывом на Восточном побережье Америки. Случайно оказавшийся среди пассажиров морской пехотинец Кейси Рэйбек решает вступить в схватку с террористами.

Боевик, Триллер
Джефф Мерфи
13 июля 1995

Другие фильмы Джеффа Мерфи

Иван Васильевич
22 января 2014

Второй фильм о похождениях спецназовца-кулинара Кейси Райбока. На этот раз он попал в передрягу случайно. Ехал себе на поезде с племянницей в отпуск, как вдруг снова террористы захватывают поезд. Вообще претензий к фильму у меня всего две: во-первых, почему Кейси сразу не отцепил задние вагоны с заложниками? Во-вторых, почему носильщик не сломал диск, если он знал, что тот для них так дорог? Айкидо Сигала как всегда шикарно смотрится. Перестрелки без перезарядок, типичные для боевиков, глупые противники у главного героя. В общем, нормальный такое боевичок, без особых смысловых нагрузок.

Изи Вэй
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг -1
13 ноября 2023

Неплохой сиквел отличного первого фильма. На этот раз действие происходит на поезде и тут авторы выложились на все сто с трюками. А сюжет вторичный