Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Верой и правдой

СССР, 1979
О фильме
Драма
Андрей Смирнов
1 января 1979
2 часа 21 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Андрея Смирнова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Егор Королёв
371 отзыв, 702 оценки, рейтинг 875
17 мая 2013

Замечательный фильм об искусстве и той стране, которую мы потеряли. После него иначе смотришь на сталинские высотки и тем более несчастные "хрущевки". Хотели создатели картины или нет - она получается памятником тем людям, благодаря которым до сих пор у большинства из нас есть свои квадратные метры. И соседей слышно, и архитектурной ценности дома эти не представляют, но были люди, которые их проектировали, строили - именно о них, забытых и неназванных, снят этот фильм.

Государство диктует условия и художнику сложно. И в финале он едет в машине мимо созданных им домов.

Можно себе представить, каким был бы этот фильм, если бы не цензура. Благодаря ей Смирнов ушёл из режиссуры. Сняв перед этим фильм о творце, творчество которого не могут оценить полноценно и своевременно.

Этот фильм о талантливых людях, которые не боятся брать на себя ответственность. То есть это героический фильм - только герои настоящие, сегодняшние, одинокие.

Фильм также ценен актёрскими работами. Евгений Леонов в непривычной для себя амплуа. Потрясающая Мордюкова в двух эпизодах. И великолепный народный артист СССР Сергей Плотников из архангельского драматического театра.

0
0

Подборки Афиши
Все