Мультфильм
Чудища морей 3D: Доисторическое приключение

Sea Monsters: A Prehistoric Adventure, США, 2008
Научно-популярный фильм National Geographic.

Научно-популярный фильм National Geographic о подводных динозаврах в формате 3D. Облик динозавров, их повадки, движения, охота за добычей и бег от хищников восстановлены по результатам палеонтологических исследований с помощью компьютерной графики. Дань просветительской цели проекта — научные комментарии и съемки с реальных раскопок, все остальное — чистое безупречное зрелище. Зритель, со всех сторон окруженный водой, путешествует по доисторическому океану вместе с ужасными и прекрасными чудищами и невольно задерживает дыхание, когда какой-нибудь динозавр проплывает слишком близко.

Мультфильм, Документальный, Детский
Шон МакЛеод Филлипс
19 марта 2008
40 минут
nationalgeographic.com

20 февраля 2009

Это был наш первый с подругой поход на 3D фильм. Кино «Чудища морей» нам ооочень понравился! Экран огромный, рыбы плавают прямо рядом, большие доисторические хищники норовят врезаться именно в вас. Хоть мы уже не дети, но радовались не меньше. Особо впечатлительные в зале даже пытались поймать руками хоть кого-нибудь из доисторических обитателей морей:). Нас сначала смутило немного, что кино документальное и идет всего лишь 40 минут, но после, абсолютно не пожалели, что сходили, получили массу новых эмоций и впечатлений. Думаю лет через 10, 3D станет еще круче.

f2d08
30 марта 2008

Это кино мне очень понравилось потому что там эффект 3D и потому что там много доисторических морских чудовищ.Это самый лучший КИНОТЕАТР! И сам фильм ТОЖЕ!

AlishaChe
26 февраля 2008

Конечный результат - купили набор "Юный археолог". Вчера раскрыли и... ох... несколько вечеров подряд нам предстоит раскапывать стегозавра из гипса. Фильм - научно-популярный. Этим все сказано. Сюжет - незамысловат, но эффект 3D объясняет, почему его интересней смотреть в кинотеатре, а не дома по телеку. Хватать рыбок не хотелось, но морских монстров 6-летняя дочка боялась так, что закрывала глаза и цеплялась в руку. Одна беда - непривычно, что фильм так мало длится. Когда появились титры, дочь с удивлением заявила: "А чего это он закончился?!"

Julia L
4 марта 2009

Увы, это первый в этом кинотеатре "стереофильм", который на столько хорош. Динамичный и живой, в нем нет затянутых однообразных сцен. Фильм, снятый на стыке жанров. Серьезный и несерьезный, немного страшный, но все-таки смешной и трогательный, он нравится взрослым и детям одновременно.
Кроме того, здесь мастерски использованы возможности 3D, чего не всегда удается. Временами мне казалось, что я нахожусь не в кинозале, а на открытой веранде, на самом деле переживая происходящее рядом, в метре от меня. Еще здесь потрясающе яркие пейзажи - море и горы.
После этого фильма впечатление, что ты чудесным образом побывал в путешествии, съездил в прошлое, проплыл несколько морей. Жаль, что недолго.

danwww
15 мая 2008

фильм супер!!!

только я свалился с кресла когда рядом проплывало какоето чудище...
бывает немного страшно!! Моя оценка фильму 5-. минус за то что очень короткий.