Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Мультфильм
Макс и его компания

Max & Co, Швейцария, Бельгия, Франция, Великобритания, 2007
Обаятельный кукольный мультфильм про лисенка с фабрики мухобоек.

Антиглобалистский мультфильм про фабрику мухобоек.

  • Макс и его компания – афиша
  • Макс и его компания – афиша
  • Макс и его компания – афиша
  • Макс и его компания – афиша
  • Макс и его ко�мпания – афиша
Мультфильм, Детский
0+
8 сентября 2007
1 мая 2008
1 час 16 минут
maxandco-lefilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Дарья Варденбург
556 отзывов, 594 оценки, рейтинг 281
12 февраля 2008

Лисенок Макс, воспитанник сиротского приюта мадам Дуду в сельскохозяйственной провинции, устраивается работать на фабрику по производству мухобоек. В это время владелец фабрики, легкомысленная жаба Родольфо, нанимает некоего сумасшедшего профессора вывести в искусственных условиях как можно больше мух. Профессор нечаянно создает муху-мутанта, которая угрожает слопать всю провинцию целиком. На борьбу с мутантом встает Макс и его подружка Фелиция.

На совесть и с талантом сработанный триллер Фредерика и Самюэля Гийомов, возможно, не отличается оригинальной интригой, зато берет артистичным исполнением и тем особенным обаянием, какое бывает у хороших кукольных мультфильмов и никогда, к примеру, не бывает у снятых в компьютерной графике. Кукольный мир на сто процентов материален, он создается буквально руками — плотники и маляры строят декорации, художники лепят кукол, портные шьют костюмы, а реквизиторы отливают из пластика крошечные мухобойки. Провинциальный городок Макса, лавки и трактиры, сельские дороги, куст ракиты над рекой — все это достоверно, близко и наполнено жизнью. Что до персонажей — каждый, от главного героя до второстепенного фермера из массовки, тонко сделан, ловко играет и свободно живет и дышит на экране, и даже распоследняя мушка владеет по воле кукольников своей неповторимой мимикой.

3
0

Отзывы

1
Anji2008
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 мая 2008

Это самый худший мульт за всю мою жизнь... ожидалось лучшее....нет ни сюжета....ни красивой анимации...ужастная скукота....очень жаль потраченного времени. Ожиотажа никакого не наблюдается, детишки, в кинозале, были походу тоже разочарованы.

0
0
3
Julliuss
25 отзывов, 139 оценок, рейтинг 36
4 мая 2008

Повелители мух

В отдельно взятой звериной провинции экономический кризис - упали продажи мухобоек местного завода по причине исчезновения мух. Владельцы завода пойдут на любые меры ради выхода из затруднительной ситуации.
В это время лисенок Макс путешествует по кризисной провинции в поисках своего отца - бывшего рокера, но находит приключения на свою пятую точку: знакомство с роковой певицей, увольнение из "оркестра в лифте", ненависть жителей маленького городка, участие в митинге против произвола владельцев завода мухобоек...
Кукольный фильм не имеющий никакого отношения к детям.
Взрослые диалоги, сальные шуточки, затянутый и откровенно скучный сюжет.
Всю эту скукоту могли бы спасти куклы, но увы, не спасают...
Яркие анимационные пейзажи слишком часто сменяются мрачными красками: похороны учительницы, адская лаборатория, темень и непроглядная ночь.
К сожалению, далеко не лучшая работа французских аниматоров.

0
0

Подборки Афиши
Все