3.1

Знакомство со спартанцами

Meet the Spartans, США, 2008
Пародия на недавние блокбастеры, с шутками про геев

Пародия на недавние блокбастеры, с шутками про геев.

Комедия
24 января 2008

Владимир Лященко
22 февраля 2008

В греческий полис Спарту, где если из детей получаются шрэки, то их просто выкидывают, приезжает посол персидского царя Ксеркса (Давитян) и предлагает сдаться по-хорошему. Местный царь Леонид (Магуайр), подбадриваемый женой (Электра), сбрасывает посла в «яму смерти». Затем в яму отправляются спутники посла, жюри американской «Фабрики звезд», певица Бритни Спирс с младенцем, отец младенца и другие деятели американской поп-культуры разной степени узнаваемости. Отправив в яму десяток персонажей, Леонид берет тринадцать (больше накачанных средиземноморцев с яйцами не набралось) человек и отправляется в Термопилы, они же Горячие ворота — встречать смерть.

Сказать, что это плохо, — не сказать ничего: это как-то нечеловечески плохо. Срущий танцующий пингвин, блюющие и отхаркивающие все остальные, геи-спартанцы, Как-Бы-Стремная-Бетти (см. американский первоисточник сериала «Не родись красивой») в качестве пифии, Как-Бы-Пэрис-Хилтон в качестве мстительного горбуна Эфиальта, лысая Как-Бы-Бритни в качестве Бритни, бесконечное избиение спартанским царем наследника, сиськи-письки. Письки, впрочем, закрашены пикселями, а с сиськами периодически вытворяют нечто малоприятное. Азарта — ноль, на слонов и носорогов денег не было — есть случающиеся собаки. В ущелье Леонид сотоварищи встречают Метод Мена с персами, начинается брейк-битва. Когда дело доходит до пропасти, герой хип-хопа идет на попятную — мол, просто мимо проходил и знать никого тут не знает. Хочется ему верить. За полтора часа просмотра из сотни посетителей утреннего сеанса ни один не засмеялся. Ни хохоточка, ни пивного комментария — довести до такого состояния аудиторию кинотеатра «Родина» — это, знаете ли, не просто. Хотя в Отрадном, говорят, реагировали живее.

Victor S
20 февраля 2008

Я смотрел фильм в оригинале в Штатах... минут 7 смотрел... Ребята, я терпеливый! Я в своё время "Блондинку в шоколаде" смотрел минут 20!!! А наш "Продаётся дача" все 30! Но это...
Фильм _НЕПРИЯТЕН_. Вызывает рвотный рефлекс (причём первый раз уже минуте на 2_й). Не надо ходить на него, просто не надо.

Валерий Красиков
28 февраля 2008

Многие наверняка помнят, как у некоторых их сверстников в детстве был в ходу своеобразный физиологический юмор.
Ну, знаете, там, демонстрировать содержимое своего носа, сатанински хохотать при обнаружении животных фекалий или радоваться гулкой проходимости кишечника — болезненных воспоминаний предостаточно.
А еще есть такая вполне себе болезнь — олигофрения: когда люди в прямом смысле не вырастают из такого состояния и всю свою убогую жизнь продолжают искренне радоваться испражнениям.
«Знакомство со спартанцами» — разновидность как раз такой деструкции головного мозга.
И даже не странно, что сняли его номинально вменяемые взрослые люди, ранее поработавшие над «Очень страшным» и «Очень эпическим кино»: многие так никогда и не поднимаются выше удовлетворения физиологических нужд и духовных потребностей того же порядка.
Имбецильная пародия на «300 спартанцев» Зака Снайдера, надо думать, предназначена именно такому зрителю. Из духовных потребностей здесь: сиськи престарелой (но все еще очень хорошей) Кармен Электры, скачущие под незабвенный хит Глории Гейнор «I will survive» спартанцы в кожаных стрингах (это юмор), похожий на армянского лоточника царь Ксеркс, избиение Бритни Спирс и жюри телешоу American Idol — и весь хронометраж в том же духе…
Наш «Самый лучший фильм» по сравнению с этим — шедевр кинематографического искусства!
Из 5 человек, присутствовавших на вечернем сеансе, громогласно закатывалась только алкогольного вида «молочница». Если представить кинозалы, полные таким зрителем, за будущее наших детей становится страшно.
Любите кино.

Fuck
20 февраля 2008

Не знаю, что хотели увидеть люди, которые писали рецензии до меня. Фильм конечно-же глупый, но самое главное СМЕШНОЙ. Все это, конечно, на любителя, но это явно будет получше "самого лучшего фильма". И лучше чем "Очень Эпическое Кино" тоже. Основной из плюсов в том, что фильм длится совсем недолго и спецефический юмор не успевает надоесть. В общем, мой совет такой: Если вам нравится "Очень Страшное Кино", сходите на фильм (или скачайте). На мой взгляд это могло-бы быть достойным продолжением серии пародий

Happy Cat
22 февраля 2008

Для того чтобы получать позитивные эмоции от этого фильма есть три важных условия:
1. Вы смотрели "300 спартанцев"
2. Вам нравятся фильмы в стиле "Очень страшного кино"
3. Вы более или менее в курсе американских популярных телешоу.
В идеале, его еще нужно смотреть в оригинале, так как русский перевод убивает 30% текстовых шуток, которые составляют приличную часть фильма.
В целом фильм легкий, местами отвратительный, но смешной. Америкосы по-прежнему умеют снимать пародии на фильмы.

Владимир Куратов
3 октября 2008

Я вообще к кино не превередлив, но этот фильм осилил только до середины. Может я где-то что-то и не понял, но в какой-то мере я тоже принадлежу к целевой аудитории, поэтому извините 1.