Все отзывы о мультфильме

Все отзывы о мультфильме Мартынко

1987, СССР, Россия, IMDb: 7.5

6.8
7.5

Лучшие отзывы о мультфильме «Мартынко»

• 7Судьба дезертира

Безответственный раздолбай и гуляка получил свою хорошую карму в виде золотых карт, получил доходное место при дворе и царёву дочку впридачу. Метка и очаровательна озвучка с чётким украинским акцентом. А напоследок цитата - "Без свадьбы только мухи женятся!"

5 июля 2009
    • 9Дуракам счастье!

Я люблю мультфильмы. А мультфильмы хорошие более чем.
      Замечательный мультфильм Эдуарда Назарова, к сожалению не обрёл даже малой части той известности и признания, как его же "Жил-был пёс", только лишь по той причине, что вышел в перестроечное время и не получил нужной раскручености в кино и на ТВ. Хотя юмора и тех же крылатых фраз в нём ничуть не меньше:

- Давно это было. Ишшо лишние буквы в словах писали и царей всюду пропасть была.
      - Благородной даме в рот грязной футбол положил.
      - Раиску как увижу, так блевать и кидат.
      - Аааа... обожруся и помру молодой.
      - Ешь, тигра рогатая!
      - Без свадьбы только мухи женятся.

Мультфильм был снят чуть ли не дословно по одноимённой сказке Борис Шергина:
      Солдатика Мартынко, которого, из-за игры в футбол во время караула, упекли под замок в башню, где он нашёл "подарок судьбы" в виде золотых карт (эх, я бы от такого подарка тоже не отказался бы..). И начал Мартынко всех подряд обыгрывать, пока "все подряд" на царе и не закончились. И тут уж стал Мартынко первый парень! Нет, не на деревне, а вообще самый первый парень! Тут бы положено и на царевне женится, и царевна Раиска в нашего прохвоста влюблена. Ан нет - не люба она ему и всё тут... Не любишь - ну, и молчи себе в тряпочку, а то за свои слова и ответить придётся. И ответил. И остался снова ни счем: без службы, без жилья и без карт волшебных. Так "без ничего" и жил бы, дурачок, но, видно, тому, кому так крупно повезло однажды - повезёт и дважды (ну, везёт дуракам..). Случайно нашёл целый сад с разными чудесными яблочками, где и молодильные яблочки также имелись! Ну, а после укуса молодильного яблочка и любая Раиска раскрасавицей станет. "Против экой красоты кто же устоит!"
      Особенно мне нравится в мультфильмах Назарова присутствие различных мелочей и деталек, которые делают нарисованное приближённым к настоящей жизни.

Год выхода - 1987
      Страна - СССР
      Режиссер - Эдуард Назаров
      Сценарий - Эдуард Назаров, Борис Шергин
      Оператор - Михаил Друян
      Время - 10 минут

16 апреля 2010
30 фильмов и мультфильмов, которые подойдут детям всех возрастов
фильмов и мультфильмов, которые подойдут детям всех возрастов
30 фильмов и мультфильмов, которые подойдут детям всех возрастов
6 концертов октября для всей семьи
концертов октября для всей семьи
6 концертов октября для всей семьи
10 спектаклей на Большом детском фестивале в октябре
спектаклей на Большом детском фестивале в октябре
10 спектаклей на Большом детском фестивале в октябре