Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Шальные деньги

Mad Money, США, 2008
Дайана Китон в роли алчной уборщицы

Домохозяйка из среднего класса (Китон) вынуждена наняться уборщицей в отделение Федерального банка. Она быстро осваивается на новом месте и принимается килограммами воровать испорченные и подлежащие уничтожению банкноты.

  • Шальные деньги – афиша
  • Шальные деньги – афиша
  • Шальные деньги – афиша
  • Шальные деньги – афиша
  • Шальные деньги – афиша
Комедия
Калли Кори
17 января 2008
1 час 44 минуты
madmoneymovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Петр Фаворов
260 отзывов, 286 оценок, рейтинг 3363
4 февраля 2008

Бриджет, ухоженная американка предпенсионного возраста (Китон), жена менеджера высшего звена, а также мать и бабушка нескольких образцовых граждан США, узнает, что мужа уволили по сокращению штатов, и они по уши в долгах. Полная решимости держать удар до последнего, она впервые за четверть века устраивается на службу — уборщицей в отделение Федерального резервного банка, где ежедневно отправляются под нож миллионы ветхих банкнот. Там она немедленно делает то, что сделал бы на ее месте каждый белый человек с дипломом литературоведа в кармане: сбивает с пути истинного мать-одиночку афроамериканского происхождения (Латифа) и вечно слушающую плеер хиппушку (Холмс), чтобы втроем приняться таскать кэш полными мусорными мешками.

Картина Калли Хаури, сценаристки, что характерно, «Тельмы и Луизы» Ридли Скотта, не понравится тем, кто любит криминальные драмы: механизм воровства тут слишком простодушен, да и вообще, в первой же сцене показано, как всех участников в разгар уничтожения улик отлавливает полиция. Зато остальных она может вполне развлечь, если только учесть, что это ремейк давнишней английской теледрамы, и не возлагать на нее несбыточных надежд. Здешний юмор немудрящ, но ненавязчив — едва спланировав очередной этап операции, одна из героинь взвизгивает: «Вау, вот теперь наша преступность как следует организована!» Главная шутка тут, впрочем, довольно глобальна. Бриджет и прочие встают на скользкий путь правонарушений, потому что являются хорошими американцами. На нравоучения вроде «Я не мечтаю о том, на что у меня нет денег» следует разумный ответ: «Ты что, не в Америке живешь?» Да и вообще, при всех глупостях в деталях (начиная от идеи, что деньги с режимного объекта удобно выносить в трусах) в чем-то главном фильм неизменно попадает в точку. Скажем, почему Бриджет выбрала именно эту работу? Да потому, что только там ей пообещали хоть какой-то соцпакет. К соцпакету позже добавятся мотивировки типа «Я хочу с уверенностью смотреть в будущее» и «Работу свою я ненавижу, но уж больно деньги хорошие» — она явно наш человек! В кои-то веки в фильме про преступление мы можем сопереживать таким хорошим, понятным и близким персонажам — которые, добавлю, даже и в обиде особой не останутся.

5
0

Отзывы

7
Крон
30 отзывов, 30 оценок, рейтинг 67
1 августа 2010
Блестящее женское трио


Дайан Китон, Кэти Холмс, Куин Латифа – по отдельности выдающиеся актрисы (в «выдающности» малышки Круз сомнения до этого фильма были). Соединить их в одном фильме – выгодный режиссерский ход. А теперь к безупречной игре трех див прибавьте столь разные характеры главных героинь: разоренная домохозяйка, привыкшая к безбедной жизни; неуравновешенная девица-наркоманка в наушниках и с жевкой; «шикарная» и сильная мать-одиночка, мечтающая о достойном будущем для сына. Чтобы оттенить, три менее интересные, но тоже разные мужские роли (да, все-таки кино женское). И сюжет! А вы когда-то думали, что делают с не очень новыми деньгами? Вот-вот! Добро-то пропадает! Да о чем вы, какое ограбление? Вторичный оборот ;) В общем, смотрим, временами замираем в ожидании, временами сжимаем кулаки, временами ржем и бьем себя по колену.

0
0
7
adventure_lover
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 6
21 февраля 2008

Да хороший фильм. О том, что все мы подвержены соблазнам, будь то добропорядочные пожилые гражданки или одинокие мамы с двумя детьми. Кэти Холмс, кстати, порадовала - очень ей подходит эта роль. Смешная, добрая комедия, без излишней пошлости.

0
0
7
mmop
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 4
17 февраля 2008

Очень замечательная легкая комедия, единственное что портило просмотр фильма то, что похоже кинотеатр заказал пиратскую версию фильма. Помимо русского перевода слышились английские разговоры, и то что звук был просто отвратительного качества, звук шел только от экрана. Ну все равно все это не испортило настроение, потому что действительно хорошая комедия, на которую можно сходить как с друзьями, так и со своей любимой девушкой

0
0

Подборки Афиши
Все