Toi et moi (2006, Франция), IMDb: 5.6

Фото Marianna
Фото Marianna

Фильм мог бы так и остаться миленькой, но не обязательной зарисовочкой на тему тяжкой женской доли, если бы не блестящий дуэт безумно талантливых французских актрис Марион Котийяр и Жюли Депардье. Они не просто вытягивают невыразительный сценарий, а придают всему фильму неповторимое очарование как бы говоря: Что наша жизнь? Игра! А драматизмом может быть проникнута любая роль, достаточно вписать в нее проблему выбора. И вот шекспировские страсти правят бал!

23 сентября 2010
Фото Hedelma
Фото Hedelma

Забавный фильм, иначе не скажешь. Фильм, в котором снова можно посмотреть на француженок во всей их самобытности и непохожести на женщин из других стран. Такая славная и милая сердцу героиня, сочиняющая фотороманы, ее сестра, запутавшаяся, по сути дела, в своих истинных желаниях и нуждах и совершенно чудесный испанец, который так и остался без имени на протяжении всего фильма - три чудесных персоны, кому симпатизируешь практически сразу (особенно "писательнице"). Но, к сожалению, весь сюжет фильма можно предугадать, не напрягая воображение... А так много интересных ходов могло бы быть! Потому мы просто наслаждаемся картинкой (ибо дубляж, простите, отвратителен и лучше бы были субтитры) и просто верим в любовь!

4 июля 2008