Все отзывы о фильме «Я киборг, но это нормально» (Южная Корея, 2006)

6.9

Девица Юн Гун (Су Юн), работник фабрики по производству приемников и потомственная сумасшедшая (бабушка свихнулась на почве мышей и редиса, мама тоже явно не в себе), однажды слышит голос, сообщающий ей, что она — боевой киборг. Подключив себя к розетке, Юн Гун закономерно просыпается в психушке. Там она отказывается питаться (кроме как от батареек), сводит дружбу с кофейным автоматом и находит любовь в лице патологического клептомана Ил Суна (Рейн, корейская поп-звезда), который тоже страдает от тяжелой наследственности и для начала ворует ее трусы.

Сделанный примерно в той же изобразительной манере, что и «Сочувствие госпоже Месть», настроением «Киборг» разительно отличается от прославившей Пака на Западе трилогии: даже декоративное насилие, которого тут тоже хватает (особо хочется отметить лучший, пожалуй, в фильме кадр, где сверху снята воображаемая бойня в садике), перестало быть главным средством коммуникации паковских героев, осталось формальной завитушкой. Завитушкам в фильме нет числа: режиссер демонстрирует дьявольскую изобретательность на уровне эпизода, и какая-нибудь «Наука сна» после «Киборга» покажется унылым соцреализмом. Простейшие действия вроде игры в пинг-понг или принятия пищи сопровождаются таким количеством ракурсов и визуальных ухищрений, словно снимается битва про Ватерлоо, а все персонажи наделены внушительным багажом персональных странностей, словно того, что они психи, недостаточно. Тут вам и левитация, и календарь с котиками, и женщина с бородой, и йодль по-корейски. Но эта блестящая в своем роде избыточность — которой, как пирожными, наедаешься довольно быстро — едва ли маскирует тот факт, что истории на этот раз у Пака нет, характеров нет, и никаких эмоций, кроме вежливого недоумения, его фильм не вызывает. Хуже того, в «Киборге» виден популизм, готовность к компромиссу, расчетливое желание нравиться. Паку хочется быть славным, хочется растапливать девичьи (а это очень девичье кино) сердца, не сильно выкладываясь. И это по-настоящему опасно: масса замечательных режиссеров сгорела, решив конвертировать свои болезненные фантазии в такие вот погремушки.

21 января 2008
Фото сергей коновалов

"Я - киборг, но это нормально" - НОРМАЛЬНО. Не врут.

Фильм начинается с того, что с двери палаты обыкновенной корейской психушки снимают листочек, на котором написано имя пациента. Это имя - ПАК ЧАН УК. Режиссёр есть такой. Фатазёр и выдумщик (возможно, выдавал себя там за Тарантино). Выписался. А ещё он снял фильм, видимо, по мотивам своего пребывания в этом, как выясняетс, презабавном месте.

В фильме наличествуют:
1) главная героиня, которая ощущает себя роботом-киборгом (нормальное, кстати говоря, ощущения для среднестатистического служащего корейской компании - я сам в Сеуле 3 года работал!) - разговаривает с vending machine и различными лампами накаливания, ничего не ест и носит в сумочке зубной протез своей бабушки, любит пострелять в медперсонал их раздвигающихся пальцев-пулемётов
2) бабушка - главной героини - ела несколько лет одну маринованную редьку "му" (мне она тоже нравится, но не настолько!), за что её и увезли на машине с красным крестом - кормить казёной редькой
3) мама главной героини - повелительница мышей
4) мифоманка, которая не может не сочинять новых историй
5) гиперагрессивный импотент-полицейский
6) пациент с обострённым чувством вины, который ходит исключительно задом-наперёд и постоянно извиняется
7) вор, которого бросила мама, оставив одну зубную щётку. у него зашитые ягодицы.
8) толстушка, у которой вор должен был украсть аппетит, но вместе этого он украл четверг
2) икающие часы

Вся эта достойная команда убедительно бесится, играет в настольный теннис и ищёт свой смысл жизни. Пак Чан Ук снял это фильм специально для своей дочери. Нормальное семейное кино.

22 января 2008
Фото Kater

Инфантилизм давно уже стал приметой нашего времени. Все эти любови к Гарри Поттерам, волшебным сказкам, а также к странным аутентичным героям, живущим по своим собственным законам, в воображаемом мире или в мире снов. Да-да, Науку сна второй год прокатывают в 5 звездах, и, похоже, снимать не собираются. И "киборга" должны долго катать. Ибо, это такая же культовая вещь, как когда-то Амели (простите за это слово), Наука сна (а ей очень многие переболели), но только еще лучше.
Каждый человек имеет право быть не таким как все. По сути говоря, все люди странные, все с отклонениями, со своими тараканами, только некоторые просто знают, что "нельзя ходить и говорить всем, что ему вздумается". А другие не стесняясь разговаривают с лампочками, кофейными автоматами, носят маски сварщиков, придумывают методику, как набраться статического электричества и взлететь. Такие неосторожные попадают в сумасшедший дом.
Фильм хочется разобрать на плакаты и цитаты. "У меня есть кое-что, что я хотела бы, чтобы у меня украли".. "Чтобы получать, надо отдавать. Играя в пинг-понг, мы отдаем".. "У меня есть причина воровать - я боюсь исчезнуть".. Он очень красивый, этот фильм! И добрый-добрый! В конце-концов, даже не про жизнеосмысление никакое, и не про то, что каждый имеет право быть таким, каким хочет, а все-таки про любовь. С гарантией на всю жизнь.
Очень советую посмотреть. Безупречно.

ПС: прогноз по прокату не оправдался. две недели, и сняли. жаль. у фильма только-только сформировался свой зритель.

17 января 2008
Фото Igor Sinelnikoff

На первый взгляд «Я киборг, но это нормально» комедия абсурда, чего уж никак не ожидаешь от такого режиссера как Чхан Ук Пак, но стоит лишь впустить этот фильм в себя и принять его странную логику, как все становится на свои места.

Милая девушка Ян Гун, собирающая на заводе радиоприемники, однажды вставляет себе в вены вместо катетеров оголенные провода и пускает ток, после чего тут же попадает в психиатрическую лечебницу. Ничего необычного, она — киборг, которому нужна подзарядка, а встроенный в ее мозг передатчик ловит директивы. Психиатрическая лечебница, по мнению глупых врачей, наводнена не совсем здоровыми людьми, а дело то обстоит так, что пациенты — люди особенные. У кого-то есть способности воровать чужие таланты, кто-то ходит задом наперед и перед всеми извиняется, потому что кругом виноват, а другие с помощью статического электричества способны взлетать. Такова вселенная Чхан Ук Пака, бесконечно обаятельная и фланирующая на своей собственной орбите.

Закончив трилогию мести, корейский кинорежиссер освободил свои детские фантазии, не изменив при этом себе. «Я киборг, но это нормально» фильм необычный, но вместе с тем легко анализируемый. Откидывая такие вопросы как наследственная шизофрения, полученная по женской линии от бабушки, и лечение сложных психических заболеваний, Чхан Ук Пак отпускает фантазию в полет, рассказывая об особенных людях, неустанно ищущих смысл жизни. Те, кто еще недавно были простыми горожанами и скрывали свой ярчайший внутренний мир, в психиатрической лечебнице Чхан Ук Пака имеют возможность его раскрыть и вступить во взаимодействие с другими Вселенными.

Абсурдно, скажете вы, да ведь все белыми нитками шито! Посмотрите как Ил Сун манипулирует заболеванием Ян Гун, чтобы заставить ее есть, делая вид что вставляет аппарат по превращению риса в энергию! Но ведь это любовь, ее высокое проявление, которое выражается таким обычным с истертым смыслом словом Сочувствие. Конечно, выходки психов, тщательно продуманные и сведенные в сценарии воедино Чхан Ук Паком, могут ввести в недоумение и напрячь. Здесь следует лишь расслабиться и улыбнуться, это не абсурд и не маразм. Вас благосклонно впустили в чужой внутренний мир, который обычно прячут за семью замками. Внутренний мир, сила фантазии которого способна творить чудеса, искривляя и преображая реальность.

Для тех кому не по зубам чужая непосредственность, Чхан Ук Пак оставляет место рациональной реальности, подводя ее к милейшему проявлению любви, родившийся опять же в абсурдистких фантазиях.

Новаторство? Да. Сумасшествие? Никто не спорит. Но… Торговый аппарат передает вам привет, я его слышал.

6 октября 2010
Фото K_Sou

Удивительно, но это реально лучшая актерская работа Би (Rain)!
Весьма симпатичный фильм, немного абсурдный, в меру нелепый и трогательный, и смешной. Словом, любители восточного кино оценят, а те, кто с восточным кино еще не знаком, имеют прекрасный повод с ним познакомиться.

10 января 2008
Фото Kis_Kis_Narciss

Вообще «грешно смеяться над больными людьми»…но кино такое, что глаз не оторвать. Если хочется отключиться от реального мира и погрузиться в некий шизофренический, но забавный, с потрясающими красивыми картинками и странными действами и диалогами, это идеальный вариант.

1 июня 2009
Фото Alessandro Smirnoff

Если вы поклонник манги, аниме и всего японского(корейского) - "обязательно к просмотру". Если просто любите азиатское современное(как я) - тоже можно. Помните красивый 2046, Сочувствие госпоже Месть, необыкновннное Время Ким Ки Дука и Натюрморт? Это кино вам понравится, хотя оно может быть более слащаво, в этом я согласен с какашечной афишевской рецензией. Ну а что, погода плоха, автор рецензии был не в духе)

26 января 2008
Фото Саша Солдатова

Никогда до этого не смотрела корейские комедии, да это и не комедия, как заявлено в жанре. Скорее мелодрама, раскрывающая тему любви сумасшедших. Очень-очень красивая – по-корейски и не вполне логичная, сказочная. Этот её чудо-вор явно был сумасшедшим не до конца, так как, если бы был, не пожалел бы девчушку и реально вмонтировал бы ей в спину свой механизм. «Наука сна» всё-таки сложнее, чем «Киборг», но с глянцевой красотой последнего вряд ли что сравнится. Бывают такие истории о любви – одинаково приятные на любых языках мира. В «Киборге» же интересен ещё и мир сумасшедших, которые кажутся гораздо нормальнее, интереснее, живее санитаров, заботящихся только о том, чтобы пациенты ели.

- Она думает, что она крыса.

- Наверно, она ненавидит свою свекровь.

- Не знаю. Почему ты так считаешь?

- У меня были пациентки, которые считали себя крысами. Они все ненавидели свою свекровь.

Но и это, правда, не новая тема для мирового кинематографа: та же «Амели» и «Форест Гамп» о том же. Прелесть и оригинальность «Киборга» всё-таки в красоте.

16 марта 2010
Фото okkorok

Оч клевое кино! Главное дождаться когда киборг начнет стрелять! Не в первый раз - а как следует, после того как его перезарядят. Важно продержаться до 55 минуты :)

13 марта 2008
Фото Александр Моисеев

Дебют южнокорейского режиссера Чхан-Ук Пака в комедийном жанре - "Я киборг, но это нормально". До этого он снимал кровавые фильмы про жестокость и месть. Наиболее известная картина - "Old Boy", получившая Гран-при Каннского фестиваля из рук Тарантино. Действие картины разворачивается в психиатрической клинике - не самом подходящем для комедийной мелодрамы месте. Но Чхан-Ук Паку удалось сделать по-настоящему добрый, светлый и главное - смешной фильм. О сумасшедших, которые на самом деле наделены теми же качествами, что и "нормальные" люди: страхами, привычками, надеждами и главное - любовью. Ответ на вопрос "Цель существования?", который мучил главную героиню на протяжении всего фильма, приходит в конце, оказавшись рядом с человеком, который понял и поддержал ей: "Взрыв мощностью 1000 Ватт". И сразу вспомнились слова Сергея Стиллавина, сказанные на панихиде прощания с Геннадием Бачинским: "Пожалуйста, берегите себя ради тех, кто вас любит, и торопитесь любить друг друга, потому что все остальное не имеет никакого смысла".

17 января 2008
Фото Евгений

Девочка сходит с ума (что поделаешь, наследственность!), попадает в психушку, играет в терминатора, влюбляется, учится есть и много разговаривает с вещами.

Фильм начинается за здравие, а кончается - за упокой. Хорошая идея про людей-киборгов растворяется в каком-то странном любовании неизвестно чем. Если и есть какая-то мысль в картине, то мы ее так и не узнали: наподобие бабушки главной героини, режиссер нам весь фильм говорит: "смысл картины в..."; мы ждали-ждали, но так и не услышали концовку.

10 января 2010
Фото chukotkasun

Корейский режиссер Чхан-Ук Пак, получивший всемирную известность благодаря своей кровавой трилогии, составленной из фильмов «Сочувствие господину Месть», «Олдбой» и «Сочувствие госпоже Месть», к удивлению своих поклонников на этот раз снял комедию. По крайней мере, так фильм заявлен в прокат. Однако слишком уж на этот счет обольщаться не стоит: действие картины разворачивается в таком не слишком уж увеселительном заведении как сумасшедший дом.
Главная героиня – симпатичная девушка Ян-гун с высветленными бровями и невероятно густой копной черных волос искренне верит, что она – киборг, а после того, как у себя на работе – на заводе, где собирают радиоприемники, она для подзарядки батарей буквально подключает себя к электросети, ее и отправляют в клинику для умалишенных. Там ее встречает и в нее по-своему влюбляется молодой человек по имени Ил-сун, любящий носить разные маски, ворующий все, что только можно, без конца принимающийся чистить зубы и считающий, что превращается в точку, что его немало пугает.
Толстуха, которая якобы с помощью специальных носков умеет летать, женщина, страдающая мифоманией, то есть придумывающая постоянно самые невероятные истории обо всем, и простая корейская девушка, не расстающаяся с зеркалом и одетая как швейцарская крестьянка с пасторальной картинки, более того, поющая на своем родном языке швейцарские народные песни, – таковы некоторые другие персонажи картины.
И тем не менее, Чхан-Ук Пак остается верен себе: сцен со стрельбой и насилием в этом фильме тоже достаточно, пусть и разворачиваются они только в воображении главной героини, полагающей, что смысл ее существования состоит в том, чтобы вернуть бабушке (тоже сумасшедшей, но, в отличие от внучки, убежденной, что она мышь) ее зубной протез и… «убить их всех».
Но воображение – еще пол беды, однако, считая себя киборгом, героиня наотрез отказывается принимать пищу, потому как боится, что может сломаться от этого. Врачи с ног сбиваются, пытаясь хоть как-нибудь ее накормить, но решить проблему, которая превращается уже в вопрос жизни и смерти, удается как раз другу Ян-гун – любителю масок и клептоману. Он принимает игру девушки и создает для нее прибор, как будто способный превращать рис в чистую энергию, а затем при помощи хитрых уловок заставляет ее поверить, что встроил этот прибор в остальной механизм. Успеху Ил-суна бурно радуются все пациенты, затаив дыхание наблюдавшие в столовой за первой его попыткой заставить Ян-гун есть.
Таким образом, хотя и в завуалированном виде очередная любовь в очередной раз побеждает смерть. Тем не менее, она не делает никого более вменяемым и даже не заставляет героиню забыть ее склонности к разрушению. Любовь тоже может быть очень жестокой, но совсем не о том в этот раз хочет говорить режиссер, он же – автор сценария; добрая же история любви зачастую легко превращается в банальную сентиментальность, чего здесь ни в коем случае не происходит.
Помимо призов «за лучший полнометражный фильм» на Фестивале Нового кино в Монреале и награды за «лучший сценарий» на Международном каталонском кинофестивале работа Чхан-Ук Пака была удостоена приза Альфреда Бауэра за новаторство на Берлинале 2007, и хотя в современном авторском кино в последнее время создается немало удивительных и необычных картин о любви, «Я – киборг» может быть по праву признана наиболее странной из их числа. Чего стоит только сцена с поцелуем, где девушка-киборг на 180 градусов поворачивает голову к обнявшему ее сзади партнеру.
И все же Чхан-Ук Пак прославился именно благодаря фильмам, фактически воспевающим оправданное насилие, так что нельзя не признать, жестокие, а никак не добрые фильмы получались у него куда как сильнее и ярче. Однако и сам режиссер, отмечая, что любовь показывать гораздо труднее, чем ненависть, снимал «Я – киборг» скорее в качестве своеобразной передышке для себя, следующая же его картина, уже закупленная в наш прокат даже до наступления первого съемочного дня, будет рассказывать историю о вампирах.

6 декабря 2009
Фото tieko

кстати, да, на "Науку сна" совсем не похоже.
ибо гораздо хуже.
никаких эмоций, кроме праведного гнева не вызывает.
да когда же он наконец успокоится со всей этой дичью и станет снимать нормальные фильмы?!
или Oldboy- это была разовая акция? похоже на то...
Эх, настоящих буйных мало.

24 февраля 2008
Фото Juicy

Тем, кто привык к голливудским разжеванным сюжетам и понятным эмоциям, "Киборг" скорее всего не понравится. Этот неевропезированный колорит, когда герои громко кричат, неожиданно смеются или плачут, может удивлять и раздражать. Я видела, как такие люди вставали и уходили с показа на таких моментах, когда просто грех уйти.

Но люди из большей части зала (а он был заполнен почти полностью) смотрели фильм до конца, плача и смеясь, с бурными аплодисментами в финале. В нем столько находок, столько мудрости и иронии, что просто невозможно не проникнуться всей душой. Жаль, что при оценке фильма моя мышка дрогнула и поставила "4", он заслуживает всех 5 звезд.

21 января 2008
Фото оля

А я посмотрела этот фильм ,наверное,раз 15 (если не больше). После первого просмотра,я не могу сказать,что поняла философию этого фильма,но что-то подтолкнуло меня посмотреть его ещё раз, и тут я влюбилась. В этом фильме такая тонкая психология,всё по полочкам,каждое слово,каждое движение о чём-то говорит,от самого первого кадра до самых последних слов. Это один из очень немногих фильмов,которым я восторгаюсь.
Непременно,стоит отметить игру актёров,очень эмоциональную, то что надо! Всё очень искренне и красиво. Всё построено на образах. Обязательно обратите внимание на потрясающую музыку,которую просто хочется слушать и слушать,особенно ту,которая играет в самом конце.
В общем, я не могу сказать,что советую посмотреть этот фильм всем,но это не потому,что он плохой, а потому,что не все его поймут,а потом ещё будут говорить,что это дерьмо (просто люди с ограниченным внутренним миром,если он у них вообще есть). А афишечная рецензия действительно "какашечная"!

26 января 2008
Фото Вита Нестерова

Он поворачивает ее спиной.
Он раздевает ее.
Он рисует дверцу в ее спине.
Он открывает эту дверцу.
Он бережно инсталлирует в ее киборгическое тело электрогенератор.
Он бережно инсталлирует в ее тело любовь.
Он хронический клептоман. Он крадет ее страх.

за одно это - пять баллов режиссеру.

9 июня 2009
Фото brax

Любителям восточной эстетики рекомендуется в первую очередь: главная героиня целиком и полностью отвечает принятым там канонам красоты. Большеглазая, хрупкая, почти воздушная девушка вызывает острое чувство жалости, как только выясняется, что она сумасшедшая. Органично смотрится и то, что она отказывается от еды: такое неземное существо просто не может есть никакой человеческой пищи.
И, разумеется, она не создана для этого мира. Она не ангел, она – киборг. У нее есть свое предназначение, пока что неизвестное, но оттого еще более возвышенное.
И любовь, для которой она создана – особенная. Это любовь чуткая и жертвенная, способная и на сильный поступок, и на долговременное терпение, ожидание. Это любовь, шаг за шагом преодолевающая трудности и препятствия на пути к счастью. И она встречается ей, в лице молодого человека с не совсем обычным талантом.
Необычайно красивый и романтичный фильм, worth seeing, anyway.

25 января 2008
Фото не скажу

Сочуствие-это худший из 7 смертных грехов.
Киборгу нельзя грустить.
Киборгу нельзя беспокоиться.
Киборгу нельзя сомневаться в чем нибудь.
Киборгу нельзя беспечно мечтать.
Киборг не должен чуствовать себя виноватым.
Киборг не знает чуства благодарности.

все выше сказанное это зло.

очень сложно высидеть 2-х часовой фильм.
очень сложно смотреть японские и китайские.южно-корейские фильмы.
но не этот..
безумно красивая картинка.
хорошие актеры.интересный сюжет.
некоторые сцены очень
9\10

13 января 2009
Фото Олег Сотников

Сомнительной действо разворачивается на фоне глюков и безумств: герои в воображении расстреливают никчемный медперсонал, чешут задницы, боятся уменьшиться в размерах и превратиться в точку, разговаривают с кофейными автоматами, прячутся в часах и икают, взлетают над кроватью за счет статического электричества, не могут жить без бабушкиных вставных челюстей...

Мое недоумением росло и росло: если первые 15 минут еще можно было понять задумку режиссера, то под конец я, наверное, превратился в огромный вопросительный знак. Зачем было снимать этот фильм? Абсурд абсурдом, замечательно, но почему так скучно смотреть? Почему все эти безумства вызывают лишь зевоту? Где страсти, драматичность? Ну да, говорят, это что-то вроде веселой сказки. После какого кадра смеяться? Где тут смешно? Где смысл, черт возьми? Героиня все никак не могла до конца расслышать слова своей бабушки: "Смысл жизни в...". Все, понимаешь, обрывали на самом интересном месте. А режиссер так и не смог показать, на что он потратил свое и чужое время.

9 июня 2008
Фото waspi

"я - киборг, но это нормально" - это немножко barfuss, после которого тиль швайгер кажется избыточным. не в этом дело. дело наверное, в вечных ценностях, в любви и жизни. это как когда объясняешь другому что-то, начинаешь сам лучше понимать. так и оберегая кого-то, спасая, меняешься сам и спасаешь себя самого. ты больше не точка. даже если твоя девушка больна (зачёркнуто) киборг.

8 февраля 2008
Фото xlamer

Приятный фильм. Мне понравился - жене нет. Она расстроилась что ее обманул режиссер. Так что тем кто не любят, когда режиссер их обманывает, лучше не идти. А мне понравилось что режиссер как будто знает что я чувствую и даже подкидывает реплики героев точно такие же как у меня были в голове секунду назад. Не думайте, что мысли были банальные )))
При отсутствии ярковыраженного увлекающего сюжета я все-таки перестал есть купленный в магазине напротив попкорн (в 35мм его не продают) и улетел на ту сторону экрана. Что меня удивило уже после сеанса, что я поверил каждому актеру. Любые странности в сюжете находили объяснения (рано или поздно, но именно в тот момент когда это было нужно). И даже мельчайшие, незначительные для "кино для всех" нюансы работали на объемную, окружающую меня почти интимную среду обитания героини.
Для тех кто не сможет погрузиться, но все же осмелится остаться (хоть это и бесполезно – в финале ничего ТАКОГО не произойдет) единственным утешением будут забавные люди, окружающие главных персонажей. Грех смеяться над больными людьми, как правильно заметил псих из "Кавказской пленницы", но все же это смешно.
Весна явно приближается и душа просит пищи. Хотите есть – идите. И не ждите ничего того что вы ожидаете.

27 января 2008
Фото ella_ellochka

Не могу сказать, что высоко оцениваю этот фильм. Однако, интересный момент фильма - это выделенные 7 грехов, среди которых грусть, сострадание, предавание мечтам и другие. Это не классические грехи, которые перечислены в Библии - это иное понимание греха.
Грех - это то, что делает тебя слабее, снижает твой заряд, и это касается не только киборгов...
Фильм необычный.

31 января 2008
Фото Евгений Азаренко

"Искать смысл не возбраняется".
Борис Борисович Гребенщиков

Корейское кино будет потрешовее китайского, и если китайцам хватает денег и массовки клепать эпопеи по мотивам своей истории, то корейцев хватает только на психоделическую хрень с претензией на интеллект. А психоделическая хрень, как известно, очень нравится объевшимся европейцам и различного рода эстетам за пределами матушки Европы.

Признаюсь, и я повелся на поводу у общественного европейского мнения. Послушал там, почитал тут и решил - все, надо приобщаться к великому, непонятному и вообще. По всем этим критериям строго подходило корейское кино. Выбрав фильм по наиболее красивой обложке и затейливому названию, я купил диск (это оформить зачеркиванием) скачал фильм и принялся смотреть, заедая наседающие впечатления славной стряпней жены.

Итак, фильм. В наличии: психбольница полная сумасшедших корейцев - раз; девушка, мнящая себя роботом - два; парень, умеющий перенимать болезни, фобии, привычки (нужное подчеркнуть) других пациентов - три. А дальше? Ну что дальше... дальше все понятно. Она не ест, ибо робот, пытается подзарядиться от сетей, ибо робот, разговаривает с техникой, ибо, как вы уже догадались, робот. Парень в это время колобродит, копирует у пациентов их чумовые отклонения и ведет праздный образ жизни, временами натягивая на голову защитные бумажные шлемы собственного сочинения. Идиллия нарушается физиологией. Грустно, но так часто случается в жизни. Девушке становится плохо, ибо ей надо есть. Путем невнятного течения сюжета парень решает ее проблемы с пищеварением и помогает раскрыть девушкино роботское предназначение, ведь у роботов - в этом девушка уверена твердо - должно быть предназначение. А предназначение это в... впрочем, узнаете сами, если, конечно, захотите посмотреть данное произведение.

Что же мы имеем в итоге? Очередную шизоидную историю с небольшой претензией на романтику и тонкое понимание сути вещей. Весь фильм насыщен мегатоннами треша, психиатрии и прочей чепухой, коей славен корейский кинематограф. И последнее. Как и во многих других азиатских фильмах, в этой картине была сделана ставка на всем надоевшую игру под названием "легкая восточная недосказанность", после которой смотришь на экран и не понимаешь к чему это было все. Впрочем, может этого режиссер и добивался?

Оценка 5\10: 2 балла за шизофрению и диалоги, балл за актерскую игру - похоже, актерам нравилось происходящее, балл за местами красивые кадры и балл за обложку вкупе с режиссерской работой.

15 февраля 2010
Фото my milk

Вот это здорово!!
Мне почему-то с первых кадров показалось, что от фильма от этого веет так называемым teen spirit'ом :) может это потому что вместе с нами (двумя порядочными балбесами) в кинотеатре было полным-полно фриков в дредах и безумной одежде, кидающихся друг в друга поп-корном и аплодирующих полётам девочки на кровати :)
Атмосфера фильма сильна невероятно. не отпускает, затягивает, чуть ли не гипнотизирует. пять минут - и всё, тебе уже кажется, что тебя поглотил этот безумный и весёлый мир. и чувство незабываемое)
И мне вот до сих пор кажется, что я сама взлечу, стоит только надеть шерстяные носки :) надо будет попробовать непременно!
(фильм советую посмотреть всем, кто не станет крутить пальцем у виска, прочитав последний абзац ,))

26 февраля 2008
Фото conception5d

Удивительно, что этот фильм будет идти толкьо в одном кинотетаре. Я бы посоветовала его любителям абсурдности в кино, выдумок. А так же тем, кто в прошлом году влюбился в "Науку сна". Разница в том, что здесь действие происходит в сумасшедшем доме. Герои по-детски обижаются друг на друга, за украденные четверги, стреляют пальцами, трут носками друг о друга что бы взлететь. Они похожи на детей и не вызывают страха и беспокойства, как это часто бывает в сюжетах о сумасшедших домах. Здесь есть и влюблённость, и смерть. Фильм лёгкий, но игра восточных актёров заражает и после сеанса вокруг кажется, что вокруг всё ещё стены пастельных тонов.

9 января 2008