Все отзывы о фильме «Путь» (Россия, 2008)

4.6
Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com

Фильм «Путь» отличный образчик качественной комедии и стебного отношения к серьезному кино, к российскому кино, к боевикам. Очень шикарная пародия, очень рекомендую бухнуть и посмеяться от души. Обязательным условием является хорошая компания неунывающих друзей, легко относящихся к комедиям, умеющих сатирический склад ума и полтора часа свободного времени.

В фильме куча оригинальных находок. Например, мастер боевых искусств перс тренирующий азиатов бойцов! Он их гуру, принимающий в лоно монастыря (или не монастыря) сирых и убогих. Комедии смотрят люди, немного расслабив мозг, именно для этого создатели внедрили монотонный закадровый речетатив рассказывающий что к чему, повествующий о переживаниях героя. А уж тазик с семечками, вместе с похотливой партнершей мафиози штамп, который обязательно должен быть обсмеян. Не забыли создатели и про своих коллег снимающих комедии, воссоздав сцену на минирынке в точности как в «Самом лучшем фильме», да и реверанс «Брату» вышел неплохой. Ценить первооткрывателей похвальная вещь.

Очень много оригинальных находок применил оператор! К сожалению, у него был сломанный штатив и поэтому камера все время «заваливала» горизонт, но если сделать серьезное лицо, это запросто может сойти за творческое решение и необычный взгляд на вещи, а уж планы через fade уже давно не применяли, следовательно почти новинка. Да и лишний раз просмотренные «Дом летающих кинжалов» и «Воин» помогли ему в точности повторить, льющуюся воду, ветер, природу, развевающиеся волосы, задумчивость мастера о судьбе вселенной. Ну и самый лучший ход, ход заставляющий понять, куда же должен смотреть зритель – это акцент фокусным расстоянием, по три-четыре раза за сцену! А уж если Джеки Чану можно использовать ход с бесконечным повтором сцены с разных ракурсов, то нам уж сам Бог велел.

Фильм про супергероев. Нет, в самом деле. Только наши российские пацаны, после проникающего ножевого ранения и дециметрового разреза, без наркоза переживает операцию, и спокойненько топает в спортзал. Только наши заключенные могут раскачать машину на ходу. Только наши бойцы могут часами медитировать и драться в кустах! Фильм лишний раз подтверждающий силу духа российского человека!

Могут найтись куча недоброжелателей, говоря мол, ну и ничего страшного, что ляпов много, а у кого их нет? Ну не выскочил водитель за хозяином спасать девочку на мосту, так он должен машину водить, а не прыгать как Супермен… Ну завалили два солдата Валуева, ну обучал бойцов молодой «китаец»-европеец с приклеенной бородкой великого старца. Зато в фильме снялось гинесовское количество спортсменов. Вообще я люблю, когда фильмы снимают не ради зрителей, а ради актеров, это как-то бодрит.

Съемочная бригада молодцы(!), это надо же так закрутить сюжет, чтобы нахалявку помотаться по миру. Фильм, конечно, удался и войдет в фильмотеку каждого актера этого произведения.

Все, хватит. Главное не перехвалить….

23 мая 2009
Фото kukumetto

И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ

А я-то только подумал: что-то давно в русском треше не было видно Майкла Мэдсена - а вот он снова тут, как чертик из табакерки, куда ж без него! На родине - после Kill Bill и эпизода в бондиане - он уже давно не вылезает из третьеразрядных поделок, а у нас - чуть ли не знак "престижа", мол, занимаем у Голливуда знаменитостей. Здорово было бы, если бы из кустов вынырнули Эрик Робертс и Стивен наш Сигал. Ну, за неимением оных - и Тактаров сойдет, "бывал-знает", "звезда Голливуда". В общем, все знакомо - дальше без остановок: спецназ, шаолинь, боевые искусства, герой в амуниции в контровом свете, мудрый наставник, ходульные диалоги и т.д и т.п.

Все диву даюсь - во всем мире все эти дешевые подделки (и поделки) спокойно отправляются прямиком на видео для домашнего просмотра, а у нас вся Москва заклеена постерами с красным иероглифом. Снова не покидает ощущение нашей глухой кинопровинциальности.

Ну зачем снова и снова дешево и неумело копировать то, что уже миллион раз копировано-перекопировано до нас, только профессиональнее и дороже? Почему за редким исключением все наше новое кино вызывает ощущение кучи кем-то уже пережеванных жвачек, которые собрали в один клубок и предлагают нам "насладиться" смесью из остатков кем-то уже пережеванных вкусов?

Неужеди своего ничего не можем придумать, если уж чужое хорошо заимствовать не получается?

7 мая 2009
Фото alexeydubinin

Фильм «Путь» главным образом преподносился как нечто масштабное, где всё настоящее, где снялись девять чемпионов, история о великой дружбе.

Мнение о фильме складывается весьма неоднозначное: первая его часть смотрится на одном дыхании, сюжет захватывает своими постоянно меняющимися сценами, но всё же складывается ощущение, что смотришь краткое изложение какой-то длинной истории, из которой вполне можно было вообще сделать отдельную картину. Вторая же часть напоминает боевичок для двенадцатилетнего мальчика, всё ещё верящего в сказки. Много драк, много «крутых» пафосных сцен, мало толку.

Что касается вообще актёров, не стоит забывать, что это профессиональные спортсмены, но никак не актёры. Единственный, кто достаточно достойно смотрится на фоне остальных – это Дмитрий Носов. Остальные просто не доигрывают, причём сильно.

Но несмотря на это фильм не выглядит как какая-то дешёвка, видимо действительно снимали и в шаолине и в джунглях, но режиссёрская работа этой картины несколько ниже общего уровня.

Учитель порадовал своими изречениями типа «Постоянно раздумывая о будущем, можно упустить настоящее» и драками.
Вот, что не отнять у этого фильма, так это драки – они поставлены на самом высоком уровне.
В общем, достаточно средненький фильм. Второй раз я бы смотреть его не стал.

14 мая 2009
Фото Engelchen

Отличный развлекательный экшен. Есть все - и логичный сюжет, и красивые драки, и статные актеры, и тонкий юмор, и даже что-то вроде смысла. Великолепный пролог - просто находка! Захватывает с первых кадров. Прекрасно воссозданы реалии начала 90-х (что порадует поколение 30-40-летних, хорошо помнящих это время). Конечно, не стоит ожидать обалденной и пронзительной игры актеров - это боевик, а не психологическая драма. Рекомендую всем!

30 мая 2009
Фото Вячеслав Косьмин

Сам факт появления этого фильма в столь кризисное для нашего кино время уже интригует. Обязательно посмотрю, судя по трейлеру - игра стоит свеч.
Интересно посмотреть на вторую роль Николая Валуева))
А вообще нашим нужно много учиться снимать хороший продукт про восточные единоборства: уж сколько треша на восточную тему было снято. Один "Поцелуй бабочки" с Безруковым чего стоит...

7 мая 2009
Фото yeennn

О нет! я не смотрела этот говношедевр. Видела только трейлер в кинотеатре. И потому напишу объективно - как человек не потративший на этот фильм ни 300 р ни полтора часа жизни.
То, что большинство наших малоуважаемых "творцов" во всех сферах творчества бизнеса руководствуюццо одной, непрописной и непереводмой на другие языки, доктриной "ПИПЛ ХАВАЕТ" - давно ни для кого не секрет. Точно так же как не для кого не секрет, что "кто любит арбуз, а кто свиной хрящик". Есть, безусловно, и такие, кто любит когда на них писают/какают. И получают от этого ни с чем не сравнимое настоящее УДОВОЛЬСТВИЕ. Но вот как людям не стыдно признаваццо в этом публично?
Просто посмотрев трейлер мы (3 человека) переглянулись и ухмыльнулись саркастически. Кто-то сидевший сзади хрюкнул. Не вижу смысла даже качать экранку чтоб написать какую-то боле-менее конструктивную критику. Не тот случай. Увы.

21 мая 2009
Фото Василий Авсеенко

Местами неплохо, но совершенно запутанное и фрагментарное кино - каша из"мифов" о нашем спецназе и восточных бойцах...

8 июня 2009
Фото Иван Стоев

Я тут почитал рецензии и посмотрел фильм. Ну что сказать? Градус дискуссии зашкаливает, хотя и нет поводов. Все размышляют с точки зрения «Мы все глядим в Наполеоны». А ведь это обычный проходной российский фильм, снятый чисто для статистики. Бедный наш Тактаров: всё пытается выбиться в люди, зачерпнуть славу шапкой. Я ждал финальные титры, чтобы посмотреть, кто там режиссер и оператор, увидев их имена, аж засмеялся – это просто люди с улицы, как мы с вами. Им дали деньги, они стали ковать себе имена. Мы оглянуться не успеем, как лет через 5 по ящику будут говорить: «это тот самый режиссер, снявший блокбастер «Путь» и все будут снимать его на мобильный, увидев на улице.
На самом деле от самобичевания всем нам надо обратиться к строго научному подходу. Мы говорим – Россия – нет кинематографа – нет музыки – есть только русская душа. Всё это просто смешно, возьмите к примеру Польшу. Разве там есть мировой кинематограф? Есть музыка, есть рок? Возьмите Румынию, Чехию, Турцию, Индию, Китай, всю Африку, всю Южную Америку, всю Азию, ту же Австралию. И еще с десяток другой стран. Там тоже нет кинематографа. Всё это болото, всё это наше настоящее. Россия – неособенная страна. Это просто страна, кусочек суши и воды, где многим хочется прыгать через голову и ворочать глыбы голыми руками. Это называется простая человеческая спесь – и это не черта русского национального характера, а черта общечеловеческая. Поэтому выезжайте за рубеж почаще и увидите, что все люди одинаковые, но пребывают в разных обстоятельствах.

23 июля 2009
Фото Вилли

Вкусы зрителей никого не волнуют
Вот уж не думала, что когда-набудь не выдержу и напишу эти слова: не смотрела и не пойду смотреть это ... ! Российских кинопроизводителей совершенно не интересует зритель! Одноклеточные сериалы создаются как обертка для рекламы (рекламщики дают деньги, снимается дешевое фуфло, вставляется реклама). Фильмы, подобные этому, снимаются то ли для отмвания денег, то ли для тусовки, то ли еще для чего... Но факт остается фактом: интересы и вкусы зрителей никого не волнуют!

И я всё никак не могу отделаться от шока, что теперь стало очень модно заниматься не своим делом. Ладно эти звездочки, на них уже все махнули рукой. Но спортсмены!!! Люди, которым успех доставался неимоверным трудом, стараниями и терпениями, в один момент бросились на актерскую "халяву". Я понимаю, когда на Западе известную личность (не актера) приглашают на несколько мгновений в фильм! Но вы когда-нибудь видели такое массовое нашествие спортсменов на кинематограф?! Что это? Кому это нужно? Явно не зрителю. Стыдно за эти метаморфозы в сознании спортсменов...

Стыдно и противно...

10 мая 2009
Фото Андрей Корбут

В этот фильм нормальных актеров,получше бы все обработать,тогда получился бы хороший российский боевик.

10 июня 2009
Фото Mike J@ck@l

Даже такой мега-трэш
Не сравнится с Обитаемым островом.Но...
Многие пишут мы посмотрели фильм - мы поглумились-мы посмеялись...А над чем смеяться?Над бездарностью и безисходностью нашего кинематографа?Когда перестанут снимать бредовые фильмы и завлекать людей неплохой рекламой?
СЮЖЕТ КОНЕЧНО ПОЛНЫЙ БРЕД.Зачем надо было переплетать несколько линий...Какой-то храм какие-то монахи....При чем тут школа самбо вообще?Что за охинея?Китаец вообще русский ну это полный бред....Такое ощущение что смотришь детский спектакль с какими-то придурками.Главный герой так это вообще - и швец и жнец и на дуде игрец.И спецназовец и каратист и из тела выходит мысли почитать....Ну и ну...Открыл школу самбо и сразу попал в Госдуму.А брат по оружию почему-то засел в милиции....Так до сих пор и не могу понять зачем вообще в начале эти монахи?какой-то тигр...
Вобщем могу сказать - я купил себе сборник 15 в 1 фильмы российского Г. за 50 рублей и очень этому доволен,что заплатил 3 рубля за фильм а не 300,3 рубля это столько на сколько они все и тянут!

9 июня 2009
Фото varvarastunt

Фильм-КОМЕДИЯ!!!
Смеялись от души...Я ничего не путаю, пишу именно о фильме "Путь"...Не буду описывать сюжет,ничего гениального в нем нет, изложу свое мнение о "шедевре".
Смешно играют (играют???) спортсмены. Чащина-хорошая гимнастка,приятная девушка, но АКТРИСА...Увы и ах...Носов.После его интервью,где он рассказал, как САМ делал все трюки,вообще промолчу (знаю просто по мере своей работы всех дублеров). Валуев-душка, и в кадре отлично смотрится.Грим ужасен. То у монаха явно видна накленная борода, похож он от этого на Карабаса Барабаса, то Чащина выглядит лет на 25, и ее сыну лет 17...Состарить ее что ли гримом сложно было?
Владимир Пасечник хотел сделать хорошее кино, но,Увы,не дооценил зрителя. Ну зачем все,как для тупых, снимать "в лоб". Надписи "Школа Самбо","Школа Гимнастики", "Переговорный пункт"...Только что на груди у монахов не написано "Монах"...Слизанные с Голливуда и нелепо исполненные картинки...Жуткая игра главных героев(искл.Кокорин,Тактаров,Баринов,Яцко)...От "серьезных" диалогов ржал весь зал...Хотя жаль мне было вот что: бюджет по всему видно огромен, неплохая операторская работа (бои так и вообще отлично снято), хорошие съемки в Китае (Тайланде?), но дурь режиссерская : только бойцы входят в джунгли, как справа на ветках видят обезьян, слева (ржунемогу) четыре попугая, перед ними свешивается змея,...и таких переборов полный фильм...Неплохая трюковая работа, вообщем потенциал для творчества был, но сценарий - плагитик с Голливудских киношек,недоделанный только. Обидно,граждане за державу, за зрителя, и за бесцельно потраченные миллионы.

23 мая 2009
Фото Viewer177rus

Увы, но похоже это последний гвоздик в крышке гроба отечественного кинобизнеса.

Вспоминаются строки Ю.Кима:

"Нелепо, смешно, безрассудно, безумно -
Волшебно*!.. (* единственное лишнее слово в приведенной цитате)
Ни толку, ни проку, не в лад, невпопад –
Совершенно..."

И это мягко сказано...

P.S. "Уважаемые" бездари! Пожалуйста, перестаньте снимать КИНО и обклеивать города своей рекламой. Оставьте несчастным зрителям надежду прийти однажды в кинотеатр и увидеть хороший отечественный фильм, а не очередную вампуку. Кредит доверия небезграничен, особенно во время кризиса. Думаю, многие "кино"-производители в последнее время в этом убедились.

Слава России!

21 мая 2009
Фото Julia LuLu

ну так ничего себе фильм,поучительный, жизненный такой, прямо от начала до конца...исключая середину. Не надоело вам,товарищи российские киношники,подделываться под "крутые" западные экшены и боевики? Там ведь и другие фильмы делают,умные,стоящие. А здесь -как и в "Охоте за пираньями"-начало интересное,захватывающее,а потом словно что-то срывается-и пожалуйста, пиф-паф,непобедимые русские супергерои потрясающие ум неискушенного зрителя спецэффекты и финальная схватка с главным злодеем...не беритесь,товарищи,за широкий прокат,дорасти еще надо

22 мая 2009
Фото Мария

Муть страшная. Стыдно , стыдно за наш отечественный кинематограф. Смысла в фильме нет. Интересно на кого рассчитана эта "нетленка" ?
Те кто написал , что фильм третьесортный , сильно его похвалили.

24 июля 2009
Фото Николай Курков

Пару часов назад вернулся из кинотеатра - смотрел фильм "Путь" Владимира Пасичника.
Главный герой фильма - Алексей, простой русский парень с нелегкой судьбой. В 90-х он выбрал самый простой путь - путь криминала.
Цель проста - снять денег на рынке, Алекс с "Макаром" создает шумиху, но что-то вдруг идет не так. Алекс теряет драгоценный "ствол". От ментов Алекса спасает мужик, который оказался тренером дзюдо. Алекс начинает заниматься спортом, но тут получает ножом в левый борт. Вылечившись, идет по спортивной карьере, правда с другом беда - да и в армию уже пора. В армии попадает в спортивный отряд, все пошло не совсем удачно, отправил в Дез, откуда в горячую. Выполнить нужно задание сложное - замочить гада, засевшего на острове. Оружие есть, есть и гранаты - плечом к плечу верные солдаты. План хитроумный уже готов. Как же у них пройдет атака?

Смотреть однозначно - сцены драк, стрельба, сюжет, музыкальное сопровождение, камеры (что стоит хотя бы slow-motion и повороты камер, как в "Матрице") - все просто супер. И то, что все актеры - спортивные чемпионы и мастера своего дела - однозначный плюс, такие приемы ни один каскадер повторить не сможет!

14 мая 2009
Фото Андрей Никитич

Тихо, мирно, пафосно, но в меру. По Русски, что приятно и неприятно одновременно. Фильм не назвать ни хорошим ни плохим, имеет право на жизнь, но ничего кроме досады после себя не оставляет. Слишком много вопросов задаёт и уж слишком не правильно на них отвечает. И уж если, по окончанию пути герой садиться в депутатское кресло, то уж точно он что то не так в своей жизни сделал и медленно но верно со своей дорожки "чести" и "доблести" свернул.

27 мая 2009
Фото SGYana

Не поленилась и специально зарегестрировалась, чтобы написать рецензию об этом фильме! Вобщем так, если вы пересмотрели все фильмы в кинотеатрах и больше, чем этот смотреть не чего, ТО НЕ ХОДИТЕ НА НЕГО! Сходите погуляйте лучше!!! Он не стоит потраченных денег. Если охота от души посмеяться, то можно включить дома! И то не советую! Часть фильма происходит в в 90-х годах...и такое впечатление, что снимался он тогда же...причем все с первого дубля(ну это так, чтобы лишний раз не заморачиваться)!!! Игра актеров Отвратительная(с большой буквы), хотя это очень странно, т.к. актеры довольно таки хорошие! В общем минут за 20 до конца, лишили больше не травмировать себе мозг и смотреть дальше не стали! Давно не видела такое!!! Вот где действительно жалко потраченного времени!!!

Фото annaliz

Сатирический боевик или Патриотическая комедия?

Не хочу быть чьим-нибудь оппонентом. Нет смысла участвовать в перепалках... в моём-то возрасте. Просто выскажу своё мнение.
Посмотрел фильм “Путь”. Яркое и сложное впечатление.
Главный персонаж - Алекс, который способен вопреки... и благодаря обстоятельствам, пройдя через испытания, стать Героем, и при этом остаться хорошим парнем... Банальнейшая история про “героя нашего времени”. Простая и гениальная схема, “карта” пути конкретного человека. Но главное, что сделали создатели фильма – показали “усреднённому” зрителю (и я из них), что любой, пройдя свой Путь, может стать Героем. И не обязательно целью должен быть депутатский кабинет. Цель-то у каждого своя. Кажется, критики называют это – “сверхзадача”.
Теперь о форме, жанре и киноприёмах. Скорей всего, у режиссёра были жёсткие рамки-условия – не переступить границ жанра приключенческого боевика. Только так дозволено рассказывать о восхождении обычных русских парней к власти, (ну да ладно, разрешаем слегка юморком приправить). И vip-зритель, (читай “заказчик”) конечно, получил свой экшн-боевик. Причём, самый что-ни-на-есть патриотический!
Но я смотрел фильм, как чистую комедию. (и я в этом не одинок). Причём самую что-ни-на-есть ПАТРИОТИЧЕСКУЮ КОМЕДИЮ. Где в каждом использованном гэге – нежность, и боль за Россию. (высокопарно, но факт). Все Штампы, Цитаты, Реверансы – уместны и приятно-узнаваемы! С а т и р а, противоречия и несуразицы, утрирование и доведение до абсурда – это всё н а ш е! Это всё - из истории Пути огромной Страны. Как и знаковые фразы персонажей: “Ты меня подставил, баклан...”, “Нет мамки. Умерла...” “Страна всегда находит предателя..” “Будем спасать мир вместе!” и др.
Кто-то в зале сказал по окончании фильма: “Русская помойка, обсаженная тропическими цветами ...” Почти точно! Поскольку нет пророка в своём отечестве, в этом русском фильме (разделяю грусть авторов) по сюжету основополагающим становится некое азиатское учение, (не важно, какое...) с его особой тайнописью, фактурой и символикой... немало украсившей видеоряд.
Съёмочная группа сработала блестяще. Художественные съёмки, декорации, постановки трюков и приевшихся всем “стрелялок”, краткие, до смешного ёмкие диалоги, порой наивная, но искренняя игра актёров-неактёров, отличная музыка и многое другое - всё это компоненты нового (!) жанра в кино! С ЧЕМ Я ВСЕХ И ПОЗДРАВЛЯЮ!

25 мая 2009
Фото Михаил из Люберец

Я тоже зарегился на сайте только чтобы поставить фильму жирный плюс. Если Вы не против боевика вообще, идите смело - фильм местами конечно смешной, и это не Микеланджело Антониони (ну а борода у монаха просто, как моя мочалочка:) ), однако кино совсем не так плохо как может показаться. Посмотрите до конца - Вам станет ясно, что не зря потратили время и, возможно, деньги.

27 мая 2009
Фото Nikolai_Pavlov

«...А я люблю военных. Красивых, здоровенных!»

С детских лет мечтал служить в армии. Дядя-военный был моим кумиром, жили мы в Сучане (Партизанске). Кто не знает, поясню – это почти на границе с Китаем. Жизнь давно переменила мои интересы, но всё, что касается развития диалога – Восток-Запад осталось со мной. И даже стало моей работой. Если бы меня пригласили консультантом на фильм «Путь», я, со свойственной мне дотошностью, настаивал бы на соблюдении точности в отношении восточных религий. Но посмотрев фильм «Путь», я понял главное – это произведение искуства кино, а не попытка авторов и режиссёра навязать какие-то свои сокровенные знания зрителям. Поэтому в данном контексте не важно – Библия, Коран, Тора или буддийский канон Пути и Благодати «Даодэ цзин» лежит в основе учения, ставшего основополагающим в создании фильма. Главное, что этот фильм «Путь» возвращает нам веру в себя, рассказывает о чудесном превращении обычного человека в героическую личность.
Не берусь судить о кино-ляпах, которые подмечают здесь «знатоки». Сужу, как человек. Все реалии пост-советской эпохи, показанные в фильме «Путь», у кого-то вызвали улыбку, у кого-то ностальгию, у кого-то разадражение. И это прекрасно. Искусство должно будить, возбуждать, призывать думать, вызывать самые разные острые эмоции. И важно отметить, что данный фильм, в первую очередь, ШОУ, прекрасное, пёстрое, захватывающее ЗРЕЛИЩЕ во всех отношениях. Молодцы создатели фильма! Он – для всех возрастных категорий зрителя. Читая отзывы на сайтах, убеждаюсь в этом. А также в том, что каждый имеет право на собственное мнение. Вот только высказывать его надо уметь.
Когда спросил у 18-летней дочери – Ну как тебе фильм? Она в шутку ответила: - А я люблю военных. Красивых, здоровенных!
И ведь верно! Фильм красив. Точны и отрицательные персонажи, восхищают положительные герои. Как и должно быть в кино. Мне скажут – это норма. Отвечу – талантливое кино – не норма для России, а большая редкость. Хороших произведений киноискусства в нашем прокате мало.
По опыту знаю, что в большом проекте в любой сфере нашей жизни, бюджет всегда скромнее заявленной сметы, но этот фильм тянет по качеству на мощный блокбастер.
Да, и прекрасно использован приём – «прелюдия», как эпиграф перед началом основного повествования – некая азиатская притча о победе добра над злом – смотрится как отдельный фильм.
Спасибо режиссёрской группе, и всем создателям фильма! Уважаю ваше братство настоящих творцов, ставших не просто на время сотрудниками, а друзьями и единомышленниками. БРАВО!

Фото Алексей

О господи, чем я заслужил ЭТО. Я понимаю, что "русское кино в жопе и только Федя Бондарчук молодец", но нельзя же настолько в жопе! Невнятная сюжетная линия, ужасная музыка к фильму, отвратительно наивная игра актеров.

Я уважаю наших олимпийских чемпионов (актер, игравший главного героя), но в очередной раз убеждаюсь, что каждый должен заниматься своим делом. Пожалуйста прекратите считать меня за тупого дебила с попкорном и глупой усмешкой, прекратите пихать в фильмы псевдо патриотическую чушь.

Кстати по поводу боевых исскуств - есть очень старый фильм, одна из первых ролей Алексея Серебрякова, называется Фанат. Рекомендую.

Вердикт: верным путем идете товарищи, флаг вам в руки, орден на шею и автомат вам в

29 мая 2009
Фото Victoria Swan

Я смотрю, я не первая, кто зарегистрировался ради фильма Путь, это показательно. Но я изумлена, что такие полярные мнения.
Впечатления от фильма у меня остались самые приятные, почти как в детстве после посещения парка аттракционов, где кое-какие закрыты, но главные работают! Да! Фильм «Путь — это АТТРАКЦИОН! Но не «кривое зеркало» не «американские горки», а доброе русское колесо обозрения, на котором кому-то весело, кому-то очень весело, у кого-то дух захватывает, кого-то тошнит. Кто-то впервые. Кто-то не новичок.
/принимаю вашу реакцию по поводу этой метафоры, как высокую оценку.../
"Путь" - это лёгкий непретенциозный фильм для семейного просмотра, да ещё и выполняет, судя по реакции юного зрителя, воспитательные функции.
А взрослому зрителю совершенно ясно, что это п а р о д и я в лучшем своём проявлении, наполненная иронией, сарказмом. Юмор — то грубоват, то изящен. Чего я и ожидала от создателей, от актёров и спортсменов. Жаль только, что неточное, неполное определение жанра фильма «боевик», не даёт кому-то расслабиться.
В фильме простой и понятный сюжет, выстроенный по классической схеме с использованием известных клише, включая цитаты, и афоризмы. Приятно, что не надо пытаться увидеть двойной смысл и глубинные подтексты, и уж тем более пытаться расшифровать восточные «мудрости». До многих зрителей это «дошло», а значит, создатели фильма и все участники кинопроекта справились со своей задачей.
А злопыхателям хочу сказать: «Улыбайтесь, господа! Будте добрее.»

Фото Racer

Посмотрел.
Не в восторге, но вполне так приемлимый.
Затянутое начало, при чем затянутое настолько, что оказывается начало - и есть весь фильм. Все продолжается и продолжается это начало.
Спасает бабу и начинает вспоминать. И вспоминает, вспоминает, вспоминает.
Затем воспоминания заканчиваются, сцена, как спасенную увозят на скорой и...
Конец фильма )))
Короче примерно троечка с плюсом, хотя видно, что фильм совсем бюджетный.

25 мая 2009