Все отзывы о фильме Все могут короли

4.2

Фото Владимир Лященко
Фото Владимир Лященко

Владимир Лященко о фильме «»

Принцесса Мария (Полякова) едет с дипломатическим визитом под эгидой ООН в Петербург — в знак поощрения происходящих в России перемен и проводимых реформ. Будучи внучкой русской княгини, Мария прекрасно говорит по-русски, а по утрам мечтает о Северной Пальмире, взяв в руки фотоальбом бабушки. В фотоальбоме — дворцы, зонтики и человек, похожий на Гошу Куценко. Далее все — примерно как в «Римских каникулах»: побег, сон, пробуждение в постели журналиста Макса (Куценко) и так далее.

Помимо того, что за Грегори Пека здесь Гоша Куценко, за Одри Хепберн — Елена Полякова, а за Колизей — Эрмитаж, локализации истории помогают закадровый голос, два гаишника, Сергей Рост в роли парикмахера и группа «Лакмус». Голос (детский, противный) комментирует впечатления принцессы, а в это время Петербург наших дней вытесняется в ее сознании бабушкиным фотоальбомом. Город в результате рассмотреть не удается — героиня, кажется, так и не отошла от действия транквилизаторов. О гаишниках и парикмахере даже вспоминать не хочется. Погружение в реальную жизнь завершается концертом группы «Лакмус». Но вместо переполоха с участием полиции, королевских ищеек и памятным ударом бутылкой в исполнении Хепберн — вялая потасовка. Все внимание — музыкальному коллективу. Поскольку купание в реке к этому времени уже случилось (его удачно комментирует сам герой Куценко: «Почему именно сейчас и здесь?»), сбежавших в кабриолете влюбленных накрывает ливнем. Трижды: по разу в фантазии каждого и еще один раз на самом деле. Если не сбежите раньше, попробуйте пережить и это — узнаете, какой финал предпочитают сценарист Эдуард Володарский и режиссер Александр Черняев.

7 марта 2008
Фото Евгений Ткачёв
Фото Евгений Ткачёв

Евгений Ткачёв о фильме «»

Вся королевская рать

Принцесса Мария (Елена Полякова) – француженка и посол доброй воли ООН. В рамках европейского турне она приехала в северную столицу России – Петербург. Всё, что надо знать о Питере, Марии рассказала её бабушка – герцогиня Аквитанская. Принцесса ожидает увидеть XIX век, вместо этого скучные приёмы и пресс-конференции. Мария сбегает. Судьба сводит её со скандальным журналистом Максом (Гоша Куценко), который навязывается ей в проводники. Его главное желание – взять у принцессы эксклюзивное интервью. Но постепенно – по мере нарастающей между ними дружбы – журналист влюбляется в девушку.

Что ж, хорошо загримировали актрису Полякову – чуть-чуть на Одри Хепберн стала похожа. Куценко «даёт» Грегори Пека. Пек, наверное, перевернулся в могиле. Пригласили на камео Жерара Депардье – тот по-французски без перевода говорит. Ничего непонятно. Полякова, кстати, тоже по-французски что-то лопочет. Что? В принципе, неважно. Режиссёр выстраивает кадры по принципу ничего лишнего, а так как лишнее у него всё, приходится смотреть только на Куценко и Полякову. Полякова, как замороженная, боится слова лишнего сказать, улыбнуться. В общем, живой труп. В первый час ничего интересного ровным счётом не происходит. Действие оживляет только нечеловеческий крик венценосной Марии (возможно, кульминация всего фильма) ближе к середине ленты. Француженка просыпается на квартире Куценко, боится, что тот её бесчестил. Куценко, святая простота: «Да что вы! Как только могли подумать!». Дальше – снова чеховская тоска. И хотя Чацкий в грибоедовском «Горе от ума» говорил: «Я одаль воссылал желанья/Смиренные, однако, вслух,/Чтоб истребил господь нечистый этот дух/Пустого рабского слепого подражанья…», не скажу, что идея приспособить милые «Римские каникулы» для внутреннего, отечественного употребления казалось мне изначально обречённой на провал. Снял же свой ремейк на люметовских «12 разгневанных мужчин» Никита Михалков. Очень по-русски получилось. Однако создатели картины «Всё могут короли» пошли по-другому пути. Они сделали ставку на харизму Куценко, против которой тяжело устоять женскому сердцу. Однако Гоша – без обид! – больше мачо, чем актёр. А это, согласитесь, не одно и то же. В итоге фильм напоминает зыбучие пески. Вот ты шёл по вроде бы ровной поверхности и – бац! – уже не можешь ни вдохнуть, ни выдохнуть, иначе по горло завязнешь. Когда начинаются финальные титры понимаешь: в Росси качественный массовый продукт блажь, непозволительная роскошь. Есть удачи: «Охота на пиранью», «Дневной дозор», вторая «Ирония» - но они редки. А все эти «Параграфы 78», «Бои с тенью», «Всё могут короли» не тот уровень, на который стоит равняться.

5 мая 2009
Фото Артур Константинов
Фото Артур Константинов

Шел на сеанс, побаиваясь двух вещей:

1. "Куценковщины" - когда собирается команда своих, и решает: "ну че, снимем еще че-нить? давай ты будешь ромэо, а ты джульеттой? - нивапрос! - заметано!" Как ни странно, никакого самолюбования не замечено. Сдается мне, что роль журналюги в этом фильме - лучшая роль Куценки. Очень понравилась его работа.

2. Римейк - это всегда ооочень опасная тема. Но вот в чем дело. "Римские каникулы" были сняты так давно и так не про нас, что, несмотря на полное клиширование многих сцен (вплоть до диалогов), почему-то претензий к создателям фильма не предъявляешь.

Думаю и первое и второе утонуло в профессионализме актеров, режиссера и оператора.

Кстати об операторе. В фильме настолько красиво показан город, что начинаешь хотеть жить в нем. Куда я смотрел, когда бродил по Питеру - не понимаю :)

Красивое и доброе кино, без натянутостей и лишней динамики.

Фото Василий Авсеенко
Фото Василий Авсеенко

Василий Авсеенко о фильме «»

Жесть. С оригиналом даже рядом не стояло… Из серии - "Я с ним рядом на одном гектаре даже какать не сяду…"

15 февраля 2009
Фото Савва Доломанов
Фото Савва Доломанов

Савва Доломанов о фильме «»

Прекрасный фильм! Это как сказка про принца и принцессу. Только современная. Удивился и обрадовался что Жерар Депардье играет в нашем русском фильме. Жалко только что играет не очень большую роль, но хорошую. Французкая принцесса по имени Мария приезжает после многодневной поездки в Россию, в Санкт Петербург. Ей хочется посмотреть город и она выпрыгивает из окна в самосвал, который везёт её по городу. Потом журналист находит её, спящей на лавочке и везёт к себе домой. Они знакомятся и ездят по городу на машине. Точнее не только они. С ними постоянно присутствует друг журналиста Гарик-фотограф. Журналист по имени Макс и Гарик пытаются взять у принцессы интервью. Поэтому фотограф постоянно фотографирует Макса и принцессу. У них это сделать не удаётся, принцессу находит её охрана и она уезжает к себе в то место где она живёт в России. А Макс почему то, так и не захотел написать интервью с принцессой. Почему не захотел, рассказывается в фильме. Деньги не главное.! Всё закончилось хорошо. Фильм грустный, но в то же время это комедия. Советую смотреть всем.

15 декабря 2010
Фото Aлександр Николаевич Безукладников
Фото Aлександр Николаевич Безукладников

Все могут короли.
Это очень выгодный ход, запускать фильм сказку (14 февраля или 8 марта), это одновременно помогает продлить романтический вечер и иметь возможность купаться в ласках.
Какие факторы должны Вас подкупить на просмотр данного фильма.
1.В главной роли Гоша Куценко, Оскар Кучера(это наверно лучшая роль)
2.Жерар Депардье в фильме (классик французского кино, дал свое добро на это фильм и справился со своим делом на 5+)
3.Отличное музыкальное сопровождение.
4.Отличная картинка (большая часть съемок в Питере, а кто был в Питере, тот знает о чем я пытаюсь Вам рассказать)
5.Отличный юмор (нету шуток ниже пояса).
6.Отличный сюжет (не смотря, что сказка).
Итог ,есть желания впасть в сказу? Из наших серых будней, то купите билет на фильм и это все осществться. Приятного Вам просмотра

Фото Юла
Фото Юла

Юла о фильме «»

Отказалась идти на премьеру, потому что это отечественное кино, к которому уже предвзятое отношение из серии "опять фигню сняли", опять Гоша Куценко, такое ощущение, что он будет играть даже "роль немой парализованной кукушки"...но хорош)
Пошла, потому что больше не на что было, и не пожалела.
Эдакая девушка с другой планеты, сказка со счастливым концом. Время пронеслось незаметно, опять же лето, сочные краски зелени, музыка, веселье, мысли о хорошем. Прекрасное кино для поднятия настроения.

15 марта 2008
Фото Дарья
Фото Дарья

Дарья о фильме «»

Такая–сякая сбежала из дворца! Такая–сякая наткнулась на самца…

Римейк римейку рознь. Например, «Ванильное небо», на мой взгляд, появилось исключительно потому, что Том Круз захотел сыграть в фильме Алехандро Аменобара «Открой свои глаза» главную роль, да фильм уже был снят. Не долго думая, Том спродюсировал римейк, в котором каждый кадр, будто на ксероксе скопирован с оригинала… А еще бывают римейки, где изменяется только конец – с нормального на хэппи-эндовый. Видимо, посмотрев десять раз фильмы «Ее звали Никита» и «Квартира» и, отчаявшись лицезреть счастливый конец, как в анекдоте: «Я думал, что уж во второй-то раз он не погибнет…», американцы решили исправить досадную оплошность, отчего появились нелепейшие «Нет выхода» и «Наваждение»… Один из редких случаев удачного римейка - это «Дом у озера» режиссера Алехандро Агрести, который является американским вариантом южнокорейского «Иль Маре». Но хочу заметить, что «Дом у озера» не тупо копирует «Иль Маре», а развивается совсем в другом жанре, привнося в обозначенный сюжет новые краски и смыслы…
После просмотра фильма «Все могут короли», у меня закралось подозрение, что продюсер и режиссер Александр Черняев, видимо, как создатели «Нет выхода» и «Наваждения», всю совою юность прорыдал над несчастливым концом «Римских каникул». Потому что во «Все могут короли» этот конец самым нелепейшим образом приляпан. Вполне очевидно, что этот фильм будут сравнивать с «Римскими каникулами» и сравнение это – не в пользу римейка. Нет в нашем фильме ни глубины, ни осмысленной мотивации поступков героев. В отличие от «Все могут короли», в «Римских каникулах» рассказывается далеко не тривиальная лав-стори. Нам показывают один день, превративший бунтующего против правил ребенка в сильную правительницу, а журналист в исполнении Грегори Пека лишь олицетворяет для принцессы Анны свободу, в которую она влюбляется и от которой сознательно отказывается ради государственных дел и своего народа, невольно растопив сердце неприступного дамского угодника.
Особенно удручает актерский состав фильма «Все могут короли». Наш «Грегори Пек» - Куценко, естественно, жаждал показать, какой он «и швец, и жнец, и на дуде игрец», в смысле, и актер, и певец, и стихочтец. Лучше б он хоть что-то одно довел до конца. Но вполне очевидно, что это совсем не его роль. И хочу заметить, что мужское обаяние и актерское мастерство – это совсем не одно и то же… Хотя, у многих актеров, как, например, Дэниэла Крейга, прославившегося ролью Бонда в римейке «Казино Рояль» - ни мастерства, ни обаяния, а туда же… Одутловатая и не по королевски сутулая Елена Полякова сыграла «принцессу Мари». Но еслиб не сказали - ни кто б этого не понял. Наша Маша, остриженная, будто зэчка, прятала под нелепым балахоном упругий живот и веселила публику блаженным взглядом юродивой. Если уж сравнивать ее с актрисой на букву «Х», то она больше похожа не на Хепберн, а на Ханаеву - «маму Родиона» из фильма «Москва слезам не верит». Кстати, я интересуюсь, как относится президент Франции Николя Саркози к тому факту, что благодаря нашим киношникам, в его стране неожиданно появилась монархия? Почему-то не пришлись им по душе ни Монако, ни Пруссия, ни Швеция, ни даже Дания. И они от чего-то уцепились за бедную Францию, в которой еще в 1870-м Империя пала и не отжалась… В фильме «Все могут короли» юмор отсутствует напрочь. А все мотание принцессы и ее спутников по Питеру было не более чем бездумное убийство времени ради одного-единственного хэппи-энда. Но каков смысл этого конца? Избалованный ребенок раньше получал в подарок пони, а сейчас – мужика на пони?
Я расцениваю фильм «Все могут короли» как чистосердечное признание наших кинематографистов в бездарности. Видимо, не хватает им силенок сочинить собственную историю, вот и паразитируют на мировых и отечественных бестселлерах. Будучи не в состоянии ни адекватно скопировать сюжет, ни предложить современную альтернативу прошедшему времени, они создали очень примитивный и наивный фильм. Ни увлекательного действия, ни даже стоящих диалогов мною замечено не было. Да и между героями на протяжении всего фильма абсолютно ничего не происходит – оба многозначительно и по отдельности позируют на камеры. В общем, с самого начала понятно, что «Все могут короли» никогда близко не встанет с «Римскими каникулами». Но самое обидное, что создатели этой цели и не преследуют. И верх их планов – не грандиозные, но вполне средненькие кассовые сборы, которые они, без сомнения, получат. Так что, после фильма «Все могут короли» стало ясно, что король римейков у нас давно уже не Филипп Киркоров…

17 марта 2008
Фото Алина Епишкина
Фото Алина Епишкина

Алина Епишкина о фильме «»

За что создатели комедии решили так злостно посмеяться над зрителем?

хочется плакать, не от того, что грустно, а от того, что страшно

Прекрасные когда-то римские каникулы пересняли... и вышло нечто недоступное воображению не то, что любителя кино, не то что зрителя, но просто человека с улицы.

Я прекрасно понимаю, что актрису выбирали по фигуре - я постоянно ловила себя на мысли, что бессмысленно пялюсь на ее грудь в мокром платье, мужской рубашке, полуразодраной блузке и тп. Режиссёр Черняев так и не смог ей объяснить, что есть разница между стриптизом, игрой, стебом и выпендрежем?

Заторможенно потянуться и еще медленнее строить фразы, якобы взвешивая каждое слово (на деле кажется, что ее мозговые возможности не позволяют ей говорить быстрее) - это благородство?

это, так любезно обозначенное создателями по жанру, "легкое кино" - гимн снобизму, созданный снобами, не считающими, что зрителя можно и (да-да, это так) Нужно уважать. Просто еще раз тыкнуть пальцем - Ха! заплатил деньги? ешь! давись...

25 февраля 2008
Фото layne_kart layne_kart
Фото layne_kart layne_kart

layne_kart layne_kart о фильме «»

В общем-то все уже однозначно сказали Владимир Лященко и Дарья! :-)
Добавлю только что скачала сей киношедевр из инета ибо любопытно было.
Для проверки включила на первом попавшемся моменте - Гоша Куценко (после "Дикари" я фильмы с его участием ни-ни!!!) в костюмчике на мотоцикле догоняет девушку в светлом платье. Мда-а.
И второй момент мной просмотренный, только усугубивший ситуацию - девушка в светлом платье стрижется у какого-то дерганного парикмахера, "Ах, это преступление вас так коротко стричь" (смешено, да?) - а потом она выходит на улицу а там негры-телохранители ее ищут.
Дальше смотреть как-то не захотелось :)

18 марта 2008
Фото Viewer177rus
Фото Viewer177rus

Viewer177rus о фильме «»

Грустный фильм.

Грустно за Володарского: зачем на старости лет, имея определенный статус, заниматься вторичным матералом.
Грустно за Черняева: список посредственных режиссеров, на фильмы которых я больше не пойду, пополнился еще одной фамилией.
Грустно за Куценко: он иссяк, и ему больше нечего сказать.
Грустно за Полякову: увы, ей никогда не стать звездой.
Грустно за "Римские каникулы": оказывается, римейки делают не для того, чтобы УЛУЧШИТЬ, а для того, чтобы И СЕБЕ ТОЖЕ ЗАРАБОТАТЬ.
Грустно за прокатчиков: они вряд ли на этом заработают.
Грустно за зрителей, которые пойдут смотреть комедию, а увидят
Грустный фильм.

Фото xes
Фото xes

xes о фильме «»

Сходил в эти уик-энды на 2 фильма: "Территория девственниц" и "Все могут короли". На первый целенаправленно, на второй из-за спутниц. Первый был стократ расхвален (в том числе и на этом сайте), второй - во многом предавался абструкции... Результат же на лицо. Доверяйте себе и своим ощущениям. Про "Территорию" я уже высказался (можно было бы и побольше написать да времени было жаль). И теперь хочу сказать про "Все могут короли". Господа, критики, одумайтесь, что вы делаете? Вы во всем пытаетесь откопать, то что надеятесь найти сами. Этот фильм (особенно на фоне того, что можно видеть на экранах в последнее время) ВЕЛИКОЛЕПЕН! Он прост, не претендует на пьедесталы, но у него есть свое настроение (поддержанное операторской работой и музыкой), свой характер (поддержанный игрой актеров - лучшие роли Куценко и Кучеры, а что до Поляковой - акститесь да никогда не будет второй Хепберн, ни Одри, ни Кэтрин... другое время - другие актеры и сыграла она вполне в рамках отведенной ей роли, а то что ни писанная красавица, так с Памелой Андерсон - это было бы совсем другое кино. Я за красоту - не от макияжа, а от игры - и эта другая красота на экране видна! РАСКРОЙТЕ ГЛАЗА!). Сюжет избит - да и черт с ним. Нот - семь, сюжетов - десять... Главное, это кино - прекрасный способ провести время в кинотеатре. Спасибо всем кто причастен к созданию сего проекта. И не верьте критикам! А если все-таки еще есть к этому склонность посетите оба упомянутых выше фильма и отметите сомнения...

Фото Игорь Белоусов
Фото Игорь Белоусов

Игорь Белоусов о фильме «»

фильм достаточно лёгкий и чемто даже оригинальный, при всей глубокой банальности сюжета, и, если вы готовы смотреть на Гошу Куценко на белом коне, как готовы смотреть на Жерара Депардье, который смотрит на Гошу Куценко на белом коне мудрствующим взглядом, то, скорее всего, этот фильм вы сможете посмотреть не раз. но унести с собой из кинотеатра, на мой взгляд, практически нечего.

1 марта 2008
Фото Юрий Ахмылов
Фото Юрий Ахмылов

Юрий Ахмылов о фильме «»

Достаточно убогий римейк бессмертного шедевра "Римские каникулы". Римейк и по сценам, и по деталям (парочка репортер - фотограф, зажигалка с камерой, драка с полицией). Фильм убого смотрится даже в сравнении с предыдущим аналогичным доморощенным шедевром ("Московские каникулы"). Этот фильм хорошо бы смотрелся под названием "Ленинградские каникулы", но это название города уже не в моде, остальные - не звучат.
Фильм вполне годится сводить на него неприхотливую деревенскую девушку - убить время, целоваться в последнем ряду. Да и для фанатов Гоши Куценко - просто маслом по сердцу.
В конце фильма порадует хорошая песня и дедушка Жерар Депардье.

20 марта 2008
Фото AlishaChe
Фото AlishaChe

AlishaChe о фильме «»

Пресс-релиз пишет: "Гоша Куценко - в роли Грегори Пека", а мне на самом деле показались, что все, кроме Поляковой, играли свои роли: роль папарацци, роль папарацци-фотографа, роль главного редактора, и только Полякова пыталась играть Одри Хепберн. Попытка провальная изначально. На эту роль стоило взять полную противоположность Хепберн - возможно, тогда удалось бы создать нечто и вправду близкое к "Римским каникулам", но все же отличное - на современный лад, по-русски. А так ... фильм обречен на сравнение с оригиналом. И сравнение, конечно, не в его пользу.

Фото Vashington
Фото Vashington

Vashington о фильме «»

Друзья! Думаю что вы зря накинулись на этот фильм. Спокойнее!
Ведь есть ещё такие зрители, как подростки, девушки, влюбленные пары, наконец! Помните что не в каждом из нас живёт критик, что не каждый способен вглядываться в тонкости кинематографа и сценария. Первые две категории ещё ищут...и поэтому этот фильм для них, дабы и это творчество охватить, ведь каждый находит в произведениях творца что то своё. У каждого из нас своё субъективное видение, это и отличает нас друг от друга, это создаёт индивидуальность.
Моя девушка вполне одобрила этот фильм. Я бы назвал эту комедию - "творчество для влюблённых". Что ещё нужно двум любящим людям в кинотеатре, как незатейливый, весёлый сюжет построеный на лирике любви.
Нам понравилось кино. Приятный, легкий и добрый фильм для тех, кому невмоготу смотреть на кровь и насилие на экранах, лирическая история для всей семьи. Это просто весенняя петербургская сказка с замками и принцессами. Много смешных моментов и прекрасная игра актеров. Рекомендую посмотреть.

28 февраля 2008
Фото sidzi
Фото sidzi

sidzi о фильме «»

Что можно сказать...да ничего хорошего. Еще когда в кинотеатре увидела рекламу, стало не очень приятно, что вся так слизали с "Римские канинкулы", это не ремейк...а слизывание...и принцесса не тянет. Смотреть не интересно.

15 марта 2008
Фото Андрей  Высоцкий
Фото Андрей  Высоцкий

Андрей Высоцкий о фильме «»

Этот фильм достоин Оскара за самый бездарный ремейк!!
Мне стыдно что такой ужас снимают в нашей стране.. По какому праву наши, с позволения сказать, режиссеры решили, что могут столь ценично надругаться над вечной, гениальной классикой!

Когда я узнал что современный Джо Бредли - Гоша Куценко, я чуть не упал со стула.. Бедный Пек наверно перевернулся бы в гробу. Здоровый, лысый, хриплый амбал Гоша смотрится чрезвычайно топорно! В нем нет ни капли элегантности и обаяния Грегори..
Гоша - современный туповатый шифанерный супергерой, крушащий "плохих парней" налево и направо, а никак не элегантный, романтик, совсем ни джентельмен! В этом фильме он словно слон в посудной лавке..

Теперь пару слов про игру Лены.. Принцесса Мария совершенна не живая, просто ходячий труп! Ее взгляд абсолютно пустой.. и эта улыбочка юродиевой на лице.. она как восковая кукла в музее, боится сказать слово, лишний раз улыбнуться. Другое дело принцесса Анна в исполнении блистательной Одри Хепберн! Анна просто лучится жаждой свободы, жаждой жизни, в ее глазах свет искренности с искорками задора и ребяческого авантюризма! Сутулая героиня Лены же - просто избалованный ребенок, получивший в финале фильма очередной подарок..

Концовка фильма меня просто убила! Гоша с цветами на белом коне - каким же больным воображением нужно обладать, что бы вообразить такое?! Финальная сцена не то что притянута за уши, она просто приклеена скотчем к сюжету!

Удивительная безвкусица! Сравнивать игру Лены с игрой великой, неподражаемой Одри - это просто кощунство! Единственное желание, которое возникает после просмотра этого "чуда" - это пересмотреть еще много много раз бессмертную классику!

18 июня 2011
Фото ftp
Фото ftp

ftp о фильме «»

"Римские каникулы" и этим все сказано. Только в роли "импозантного журналиста" - Гоша Куценко, "друга-коллеги-фотографа" - Кучера,.. и дело происходит в Питере. Жаль, только что у фильма нет шарма. все вро де бы хорошо сделали и деньги, наверное, в достаточном колличестве были. Лучше бы, что нибудь другое переснимали, менее известное и монументальное. "Любовь-морковь" одним словом.

Фото Olfi
Фото Olfi

Olfi о фильме «»

хороший,добрый, романтичный фильм....пересняли "Римские каникулы", теперь каникулы в Питере, и конечно же, главное отличие,в конце-хэппи энд=) да и Гоша Куценко как всегда неотразим.

Фото Alenka_08
Фото Alenka_08

Alenka_08 о фильме «»

Очень легкий, приятный, красивый и сказочный фильм!!! Именно для получения позитивных и весенних эмоций на него надо сходить обязательно! Тем более, на экраны он выходит к 8 марту и порадует всех девушек:) рекомендую!
И, главное, фильм очень веселый (зал смеялся в унисон!!) Все герои отлично играют (особенно зажигает Кучера и Куценко, что их реплики за секунду становятся цитатами "Да ладно?!:))))") и даже не замечаешь, как пролетает время!
Создание весеннего настроения гарантированно:)))))))
Меня потрясло качество видеоряда и съемки в целом - массовка на дискотеке и клубная атмосфера такая, словно в Голливуде снимали, а не в нашем Питере!
Все-все-все очень понравилось!!! И дело не в том, что римейк или нет, а в том, что это НАШЕ кино, с нашими актерами и с нашим настроением! а с классикой никто не спорит! Просто "размышления на тему" :))))))) и отличный повод сходит в кино на праздниках!!!!!!

4 марта 2008
Фото Bluedeep
Фото Bluedeep

Bluedeep о фильме «»

Хорошее кино!
Легко, смешно... В общем-то сказка, для взрослых, ну или почти взрослых. А зачем у сказки искать серьезности? И как в каждой сказке есть принцесса, принц, добрый папа- король, злая фея- гувернантка, смелые рыцари из службы безопасности... Есть город (тоже сказочный)...
И сказка естественно про любовь.
Думаю, что не надо этот фильм сравнивать с аналогами, ведь фильмы про принцев и принцесс снимают пачками и в Голивуде и в Боливуде, и где только не снимают...сюжет один, а важно только то, что после таких светлых сказок выходишь из кинозала с ощущением добра и чуда.. А для чего еще сказки?

Фото Динка Мар
Фото Динка Мар

Динка Мар о фильме «»

Очень милый фильм. Легкий, без притензий на мозговую работу, добрый, светлый, но не слащавый и не приторный. Идеально подходит для начала или завершения выходного дня) В принципе, я довольна, что посмотрела)

23 марта 2008

милое доброе легкое кино которое не напряжно смотреть Лучшая роль в кино Куценко Много смешного Есть грустное Но все хорошо кончается Скажите, умники и умницы,а что еще надо от "кино выходного дня"?

13 марта 2008
Фото tata4ga
Фото tata4ga

tata4ga о фильме «»

Мне очень понравилось. Во-первых,снят фильм очень хорошо,в плане операторской работы,очень красивые ракурсы и подбор планов Питера тоже очень понарился. Да и сам фильм очень хороший, хоть и ремейк на такой культовый фильм как "Римские каникулы". Это легкое кино для всех семьи или для влюбленной пары... Очень заряжает позитивом,много смешных и забавных моментов. Вообщем моя оценка 5 !

12 марта 2008