Все отзывы о фильме Война динозавров

D-War (2007, Южная Корея), IMDb: 3.5

4.9

Так вышло, что раз в пятьсот лет рождается избранная девушка с татуировкой: в день двадцатилетия ее должна проглотить гигантская змея, которая тогда превратится в дракона, — и если это будет хорошая змея, то все будет хорошо, а если плохая — то наоборот. В 1507 году в Корее обошлось, и теперь плохая змея появляется в Лос-Анджелесе и начинает охотиться за девицей Сарой (Брукс), которой помогают молодой тележурналист (Бер), в детстве увидевший свет из ларца, и старый колдун-кореец, переродившийся в барахольщика (Форстер). Вслед за чудо-рептилией киностолицу США осаждают силы тьмы поменьше.

Возможно, все это следует понимать как метафору: южнокорейский дракон топчет Голливуд, самый дорогой в истории этой страны кинопродукт сделан на американской территории и на английском языке. Но чем больше тварь, тем громче грохот от ее падения, — на Западе фильм собрал сущие копейки. Понятно, что почти любой блокбастер последних 30 лет — это, по сути, категория «Б» с раздутым бюджетом, но американцы научились камуфлировать этот факт разными хитростями вроде звезд в главных ролях. Корейцы, у которых кинотрадиция несколько иная, решили, что если есть Очень Большая Змея, то остальное приложится. Увы — даже как комедию «Войну» смотреть тяжеловато. Рептилия — нарисованная действительно на загляденье — тащит на себе отдельные фрагменты, но все прочее невыносимо: предельно необаятельные герои произносят высокопарные фразы, покуда их кидает из одной сценарной дикости в другую. В ход идет все: чуть-чуть кун-фу, немного магии, птеродактили, войска, срисованные с лукасовских имперских штурмовиков. Зачем-то убивают слона в зоопарке. Обещанная «война динозавров» случается за пять минут до конца. И это все еще можно было бы простить, если бы не рубашки, которые носит тележурналист: змея, которая, открыв рот, всякий раз зависает минут на пять, вряд ли будет преследовать в кошмарах, а вот рубашки — точно.

12 декабря 2007
Фото naxxodka
Фото naxxodka

очень трудно дать оценку этому продукту.
зрелище создано исключительно с восточной наивностью и непосредственностью - раз в голливуде снимают ахинею с мегабюджетом и дорогими спецэффектами, то и мы сами с усами - сделаем такую же фигню!
таким образом, порекомендовать ЭТО можно только завзятым FX-филам и только исключительно на двд, чтобы была возможность перематывать смело все кадры где отсутствует змея, динозавры, солдаты и боевая техника, так как нормальный человек выдержать все это не сможет, ЗАТО уж все остальное (законченный перечень дан выше) сделано на совесть, исключительно с восточной дотошностью и не взирая на затраты...

16 июня 2008
Фото Дмитрий Витер
Фото Дмитрий Витер

Я опоздал на первые 5 минут фильма, потому долго не мог поверить, что попал именно на супербоевик про доисторических ящеров. То, что творилось на экране, больше всего напоминало хит последних лет советской эпохи – северокорейский «Хон Гиль Дон». Какие-то ниндзя, седобородые старцы-кунгфуисты, неразличимые девушки в разноцветных костюмах и полеты на веревках над водой. Куда я попал?

Эта хон-гиль-донщина длилась минут двадцать, после чего фильм-таки вырулил на рекламируемый синопсис – в современном Лос-Анджелесе откуда ни возьмись возникли какие-то чудища из корейских легенд (динозаврами их можно назвать с большой натяжкой), и тут лента стала напоминать уже треш начала 90-х, который шел в наших кинотеатрах под сомнительным названием «Легенда о динозавре 2». Очередная «Годзилла против Мега-Годзиллы». Разумеется, времена изменились, и нам уже не приходится смотреть на статистов в резиновых костюмах. Вполне прилично оцифрованные земноводные твари вполне натурально кушают слонов, крушат небоскребы и переворачивают автотранспорт. Но сценарий, актеры и общая логика событий так и осталась на уровне мультсериала «Черепашки-ниндзя». Все эти фразы типа «Бураки вышел победить Изуки и Миюки», зазубренные бутафорские мечи против полицейских автоматов, нулевая мотивация героев, внезапные победы с помощью каких-то артефактов-гаджетов – как же беспомощно и смешно выглядит это в XXI веке. На дворе уже 2008 год, между прочим!

От окончательного провала фильм спасают действительно зрелищные сцены нападения тварей на мегаполис (а этих моментов в фильме до обидного мало), и пара комедийных моментов вроде старушки, которая, увидев, как мистический злодей проходит сквозь стену, пытается повторить его путь, и стукается лбом. Создатели «Войны динозавров» похожи как раз на эту старушку. Увидели неплохой био-хоррор своих соотечественников «Заложник» (у нас выпущен под жутким названием «Вторжение динозавра») и пошли якобы по той же дорожке. Хрясь – искры из глаз! Глупо, нелепо, зато шумно, с искрами, с хлопушками. С Новым Годом, с новым счастьем!

1 января 2008
Фото Aлександр Николаевич Безукладников
Фото Aлександр Николаевич Безукладников

Вчера посмотрел фильм "Война динозавров ". Весьма не стандартное кино. От этого фильма ждешь больше, а получаешь минимум.

1. Если в основе фильма лежит какая то легенда, это должно как то цеплять, здесь есть легенда, но до конца она не раскрыта... Значит скорее всего будет вторая часть...
2. Данная картина была бы более интересней если она была отснята в эпоху одного времени (например зарождения этой легенды, без резких прыжков в современность).
3.Отличные специальные эффекты и костюмы актеров.
4.Хорошо работает камера (прекрасно отсняты бои, змеи)

И так если Вы от этого фильма хотите получить восточной истины или мудрости, это будет сделать очень тяжело (т.к этого просто нет в фильме), а если фантастические трюки и шикарно отснятые бои драконов, то Вам стоит посетить этот фильм! Приятного Вам просмотра!

3 января 2008
Фото Irenchik Irena
Фото Irenchik Irena

Просто потраченное зря время!!! ни сценария, ни актёров. ни графики нормальной там просто НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! не советую никому! фильм, сори, дрянь((((

10 января 2008
Фото Peter Aluminius
Фото Peter Aluminius

Не стоит кричать во все горло, что фильм плох до отвращений, он этого не заслужил.
Да, это не шедевр, но кто назовет шедевр, который вышел в прокат в этом году?
Фильм отчасти оригинален. По древней корейской легедне один из змеев, претендовавших на то, чтобы стать драконом, решил всех конкурентов кинуть, но про это прознали на небесах и отправили на землю телохранителя, который должен защитить девушку, которая нужна змеям для превращения в дракона.
Почему эта легенда оживает в центре Штатов не совсем ясно. Но пусть будет так. Далее все довольно динамично. Змейка и куча её сторонников на птерозаврах, рапторох и бронтозаврах с установками град на крыше. Вопсчем мочилово что надо, город подразнесли неплохо, побили кучу апачей и абраамсов.
А вот дальнейшее полнейшее фиаско. Ни идеи ни сюжета и плохие каким-то невероятным образом терпят фиаско, хотя уже выиграли.
Вопсчем решайте сами, смотреть или нет.

29 декабря 2007
Фото ers0307
Фото ers0307

Для PETER

я назову шедевр этого года - "Типа крутые легавые". Ну и "Зодиак" тоже можно
______________________________________________________________________

Вы когда-нибудь слушали азиатский хард-н-хэви? Простенькие мелодии, три аккорда, завывающие певцы, старательно копирующие западные аналоги (которые уже сами по себе повод для смеха). Вот и фильм такой. Сборище минусов. «Весна для Гитлера» с мега-бюджетом. Зал ржал. Не хватало только Эльвиры, Памеллы Андерсон, ну или на крайний случай Криса Такера, что бы происходящее стало полноценной шедевральной «Вампукой». «Терминатор» встречается с «Парком Юрского периода» и «Кинг Конгом». Абсолютно незамутненное присутствием разума зрелище. Я в восторге)))

29 декабря 2007

Этот фильм нельзя смотреть никому.
Лично я обожаю фентози и фантастику, какая б она глупая по сюжету не была. Но это!! Ни смысла, ни экшена, вообщеничего((( Очень скучный фильм. Войны там на пять минут.
Игра актеров близка к нулю - по игре актеров фильм категории "Ъ". Смотреть под конец просто смешно.
Полный провал. А самое неприятное что и фото к фильму, и реклама и текст в рекламе - всё не правда, на самом деле все не так. Просто корейская сказка про дракона...

4 января 2008
Фото housemaid
Фото housemaid

Это было ужасно!. Я вообще-то люблю зрелищное кино, да и к фильмам "нацменьшинств" (неамериканским, в смысле) отношусь философски, но это...Смотреть просто невыносимо, несмотря на то, что в техническом плане все сделано как надо))) Ужасная игра актеров, гаденький сюжетец, наипримитивнейшая организация всего, за исключением тех самых спецэффектов, которые никак это кино не спасают! Сначало вроде как даже смешно на это все смотреть, потом скучно, а потом...я лично до конца досмотреть не смогла! Может, там дальше все реабилитируется как-то, но я сомневаюсь.

3 января 2008
Фото Егор Чичканов
Фото Егор Чичканов

Зайдя в магазин древностей, маленький мальчик узнает страшную правду о своем предназначении - он является реинкарнацией японского самурая, жизнь которого была посвящена защите прекрасной девушки. А девушка эта, в свою очередь, является ключом к спасению либо уничтожению всего живого на Земле. Рассказчик истории, по совместительству 500 летний мастер-учитель и хозяин антикварного магазина, передает некий волшебный амулет и отправляет мальчика взрослеть. Ведь все закрутится-завертится, когда девушке стукнет 20 лет.
Завязанный на любви к гигантским драконо-змеям, это фантастический фентези-треш-боевик поражает детальностью подхода к прорисовке компьютерной графики и общего инфантильного бреда, творящегося в кадре. Лица всех героев фильма не выражают никаких, соответствующих происходящему вокруг, эмоций. Воплощение абсолютного зла - гигантский черный змей - разрушает здание за зданием, разбрасывает вертолеты, поедает людей, а главные герои целеустремленно смотрят куда-то за кадр и не сильно вообще-то по этому поводу переживают.
Фильм смотреть невозможно. Хотя можно - либо отбросив вопросы здравого смысла и забыв о том, что до этого фильма на планете вообще было кино, либо поверив авторам фильма и про гигантского дракона и то, что всем нам действительно угрожает опасность. Но так как и то и другое сделать сложно, остается просто отстраненно наблюдать за бессмысленным самоуничтожением армий тьмы, закованных в латы и положительной американской армии нежно песочного цвета. Общую феерию дополняет бредовая битва хорошей и плохой змеи (белой и черной соответственно) в финале фильма. Полностью сделанная на компьютере, она не только резюмирует происходящее события, но и заставляет задуматься о вопросах виртуальных персонажей - ведь нарисованным актерам можно пририсовать злость или улыбку. В этом фильме это могло бы помочь.

20 февраля 2008
Фото sherdic
Фото sherdic

Сегодня посмотрела этот фильм. И сразу же возник вопрос: Почему война динозавров? Это же ДРАКОНЫ. И в названии ясно написано - драконы. Или наши прокатчики подумали, что на другое название мы не пойдем?
Фильм никакой. Нет той яркости, которая присуща восточным фильмам. Нет интриги, нет динамики. Все очень затянуто.
Складывается впечатление, что это 2ая серия фильма, т.к по городу бегают чудовища и солдаты темных сил, а никто из живущих этому не удивляется. (может все к ним привыкли в другой серии, которую нам не показали?)
А также показалось, что сценарий переписывался по ходу съемок, т.к. некоторые моменты просто притянуты за уши. А другие моменты, вообще непонятно зачем были вставлены в фильм.
В общем "сырой" фильм, а ведь неплохая была задумка.......
P.S. 3-х летнему мальчику, который сидел позади, фильм очень понравился)))))

1 января 2008
Фото Maelgon
Фото Maelgon

500 лет назад в одной корейской деревеньке проживала девушка, обладавшая могущественным магическим даром и таким образом получившая статус козыря в битве злого и доброго повелителей драконов. Когда слуги злодея взяли деревню штурмом, барышня и её телохранитель, дабы не попасть в лапы тёмных войск, бросились со скалы в море. И вот, в наши дни, души девушки и храброго воина возрождаются в современном Лос-Анджелесе - чтобы вновь оказаться в зоне интересов сил зла.

Снятая силами южнокорейских производителей, “D-War” на деле является экспортным продуктом: в ролях сплошь американцы, восточные элементы исполняют функцию необязательных виньеток, логика происходящего на уровне второсортного боевика – то есть глупо, а смешно совершенно не там, где планирует автор. Если же охарактеризовать картину совсем коротко, то это “Трансформеры” для бедных: гигантские роботы заменены на гигантских же ящеров и моменты, когда они появляются на экране – лучшее, что здесь есть. Увы и ах, но в совокупности таких фрагментов наберётся минут на 20, всё прочее время герои бесцельно шатаются по городу и его окрестностям, изъясняются фразами, от которых сводит скулы, и ведут себя, как настоящие олигофрены. Вероятно, спасательным кругом могла бы стать зрелищность, но поскольку Хьюн Ре Шим, в своих работах вот уже десяток лет педалирующий герпетологическую тематику, всё-таки ни разу ни Майкл Бэй (хоть и воспроизводит некоторые из кадров Бэя практически дословно), зрителю попросту ничего не стоит ожидать от картины, которая вместо того, чтобы сразу же выйти на DVD, почему-то намечена для проката в кинотеатрах.

14 декабря 2007
Фото Денис Городецкий
Фото Денис Городецкий

Если вы идете на этот фильм из-за разрекламированных спецэффектов, вы их получите сполна. Фильм состоит из одних только спецэффектов. Ничего кроме спецэффектов. Ни работы режиссера, ни актеров, ни сюжета, ничего в фильме нет. Фильм запомнился как сумбурный, бессмысленный клубок из взрывов, погонь, войны людей против каких-то непонятных тварей, которые непонятно зачем и непонятно откуда выползают в немерянных количествах. Эта аццкая смесь не останавливаясь ни на секунду давит на зрителя своей скоростью, громкостью, тупостью.

Хочу заметить, что корейцы пытались мне объяснить, что в этом кино есть искорка смысла и восточной философии и мифологии. Но я могу связать с мифологией только сцену, где две змеи, хорошая и плохая, дерутся друг с другом, хорошая побеждает и становится змееподобным драконом. И из-за этого весь сыр-бор? Тогда зачем было снимать полуторачасовой фильм, из-за десятиминутной сцены драки змей?!

Еще раз повторюсь - в фильме нет ни интересного сюжета, ни идей, ни актерской игры, ни режиссерской работы, одни лишь чудеса современной компьютерной графики.

Ни в коем случае НЕ ходите на этот фильм, не тратьте свое время и деньги!

19 декабря 2007
Фото Михаил
Фото Михаил

Поставил 3 - за то что фильм просто можно посмотреть и посмеяться с бокалом пива в руке.
Фильм без сюжета и без смысла, но довольно красочный и реально динамичный. А и еще в нем неплохие спецэффекты. Подойдет для тех кто любит киношки типа Кингконг(без романтики) или Годзилла.
В общем средний фантастический боевик, который больше подходит для домашнего просмотра с хорошей закуской :) нежели чем для кинотеатра.

Фото SpancH
Фото SpancH

выше меня было сказано,что фильм набит классными спецэффектами...боями и т.д.... не слушайте его,это ложь! экшен в фильме присутствует примерно в 15-20 минутах от всего фильма!!!! в самой концовки драка змеев- 10 минут они шипят друг на друга,,,.5 минут кусаются.... очень тупо.... сами спецэффекты очень простые,невпечатляющие никапельку! что за бегемоты с базуками на спинах,,,обьясните блин!!! а когда старикашка летает в начале фильма эт ваще жесть....( у корейцев в каждом фильме так)... типо что то кидает невидимое и все взрывается..... мдеее....
сам по се сюжет более менее новый...но как все поставлено-просто ужас.
люди даже не думайте идти на этот фильм.... плеваться будете

30 декабря 2007
Фото Александр Юрьевич
Фото Александр Юрьевич

Человеку, который склеивал из этого позорища трейлер, хочется дать Оскар. Я прям купился и пошел. И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЗРЯ! Мрак, страх, жость.

14 января 2008
Фото Филипп
Фото Филипп

просто полная "жуть", ощущение что этот фильм сняли лет 10-15 назад да боюсь и тогда бы не прокатило ))))))) злодей СМЕШОН мужественно доседел до конца но хоть скоротал время SMSками ))))))

Фото Вадим Жуков
Фото Вадим Жуков

Таки досмотрел до конца, повезло, что не в кинотеатре. А вообще, я, пожалуй, дам рецептик тем, кому все таки придется созерцать сие чудо на протяжении полутора часов. Закройте глаза, расслабьтесь и представьте что в главной роли Лесли Нильсон. Надеюсь мой совет вам поможет, удачи! :)

4 января 2008
Фото 4umanoid
Фото 4umanoid

Фильм-БОМБА,драконы(динозавры))-СУПЕРРР,попытки смешать графиику и реальность-не очень конечно,но есть и очень удачные моменты-от которых челюсть отвисает-особенно у тех,кого завараживают драконы(динозавры)))).С сюжетом конечно запара-сделали бы вообще рубилово,без этой непонятной ))философии.Самый крутой момент конечно-когда вертолеты против динозавров)))или наооборот в последствии-ТОЛЬКО ДЖОСТИК ОСТАЛОСЬ ПОДКЛЮЧИТЬ И В БОЙЙЙ-граффика ИДЕАЛЬНАЯ!!!!В НЕКОТОРЫХ(В ОДНОМ МЕСТЕ)-СОВЕРШЕННА!!запара в переходах между графикой и реальностью-вообще плохо,но на фильм это не влияет.Фильм для всех фанатов Драконов и приставок третьего поколения)))

2 января 2008
Фото Санек
Фото Санек

Более разочаровывающего фильма не видел давно. Рад, что не пошел на этот фильм в кино, а скоротал время за его просмотром дома у компьютера с чашечкой кофе. Бездарнейшая игра актеров - главное, что меня поразило. Реально, выставите меня в роли этого вшивого журналиста - я гораздо лучше сыграю!! Актриса, играющая девушку с татуировкой - симпатичная внешне, но совершенно бесталанная, это надо признать. Совершенно дебильный, банальный до неприличия сюжет, скока мы уже чего-то подобного слышали. В сценарии огромное количество дыр и несуразиц - например, что эта змея искала в зоопарке? Почему, каждый раз находя этих двух обнимающихся дураков, змея останавливалась и минут пять просто-таки замирала, если ей уж так надо было съесть ее, почему она не могла сделать это сразу, почему этот синий шарик вылетел только в конце, а раньше он вылететь не мог? В конце концов, мой пытливый ум на протяжении всего фильма (кстати, продолжительность - 1 час, 23 минуты - ну разве это время для блокбастера?) терзал один вопрос - а что же все эти твари делали все это время, где прятались, как поняли, что девушка в Лос-Анджелесе, а не в Улан-Баторе, например? Как они перебрались из Кореи в США и почему этого никто не заметил? Таких вопросов множество.
Актеры бегают от змеи весь фильм, не успевая толком поговорить друг с другом. Ни одна из намеченных тем не была развита. Один непонятный поцелуй, возникший после одной минуты знакомства и потом десяти минут от бега от змеи, а потом как будто этого ничего и не было. Пафосные фразы актеров вызывают только смех, и ничего более, настолько бездарно они произносятся. Финальная сцена на грязном сером фоне, где непонятно, кто добрая змея, кто нет, кто уже стал драконом а кто нет, и кто же наконец схавал этот синий шарик - просто фарс. Фарс и нашествие рептилий на Лос-Анджелес, непонятно, почему и сама змея гонится за девушкой, и ее армия за ней гонится, по пути громя бедных америкашек, в итоге они все смешиваются в кучу и мешают друг другу. Единственный плюс в фильме - сама змея, ну и некоторые члены ее войска. Вот они действительно нарисованы классно, они - единственные "живые" персонажи в фильме. Все остальные - маникены, совершающие странные действия.
В общем, подытоживая, ни в коем случае не смотрите этот фильм в кинотеатре. А лучше - вообще не смотрите, ничего не потеряете. Любите кино.

Фото dj-duff.livejournal.com
Фото dj-duff.livejournal.com

Это УЖАСНЫЙ фильм!
Все сделано отвратительно:
сюжет (кто такой бред придумал?),
игра актеров 0,
спецэффекты - компьютерная графика 10-летней давности,
работа режиссера - 0.
Давно я такого не видел!

28 декабря 2007
Фото Алекс  Терехов
Фото Алекс  Терехов

ну что тут можно сказать!
фильм конечно довольно зрелищный,но интересным его не назовешь!
2\3 фильма-без преувеличений главные герои бегают от гигантской змеи-интересно,НЕТ!15 минут экешна,все ради чего делался фильм повидимому!
в фильме очень много маз!одно что меня убило так это то,что герои ВЛЮБЛЯЮТСЯ как и дня не прошло,но это то еще ладно!
МАЗА ГОДА:в конце герой остается ОДИН не пойми где,где в потустороннем мире,и очень не похоже что там может быть ЕЩЕ кто-то кроме него!
остается загадкой дальнейшая его судьба!
Я люблю фантастику и такие фильмы как "хроники нарнии" например,но ЭТО мне было смешно смотреть!
этот фильм будет интересен разве что маленьким малышам,детство которых построено на сказках и легендах о динозаврах,но по себе скажу что детские МУЛЬТИКИ про этих же существо много интереснее!
могу только сказать что желания ПЕРЕсмотреть фильм нет!
приятного просмотра!

18 апреля 2008
Фото anton4444
Фото anton4444

фильм отвратительный по всем статьям, актеров набирали с улицы, сюжет писал наверное дошкольник. если увидите этот фильм в афише кинотеатра - сделайте вид что не заметили.

9 января 2008
Фото pulsebla
Фото pulsebla

Полный бред,был очень разочарован при просмотре этого фильма-дешевые анимации и костюмы,ужасная игра актеров,нет ни какой сюжетной линии...ушел не досмотрев фильм до конца.

7 января 2008
Фото Dekadans
Фото Dekadans

Mihail, вы не правы в том что надо смотреть фильмы из-за спецефектов, т.к. их в большенстве случаев, делают на компьютере, так что легче сделать самому в какой ниьт программе какую нить хню с протатипом спецеффектовЪ
Ф главное в фильме игра Актеров, и как показала практика, актеры в етом фильме так зажрались, что не тянут даже на половик под дверью

7 января 2008