Москва
6.6

Фильм
Барбарелла

Barbarella, Франция, Италия, 1968
Космическое софт-порно

4100 год. Прекрасная Барбарелла отправляется в межгалактическую экспедицию на поиски ученого Дюран-Дюрана, который изобрел уникальный прибор. Если этот прибор попадет в руки к злым существам, то с его помощью можно будет завоевать Вселенную. Барбарелла не подозревает, с какими «ужасами» ей предстоит столкнуться на ледяной планете, где ее корабль совершит вынужденную посадку.

  • Барбарелла – афиша
  • Барбарелла – афиша
  • Барбарелла – афиша
  • Барбарелла – афиша
  • Барбарелла – афиша
Приключение, Фантастика, Фэнтези
16+
Роже Вадим
10 октября 1968
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роже Вадима

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Madjara
76 отзывов, 768 оценок, рейтинг 114
6 августа 2012

Есть фильмы настолько плохие, что это уже хорошо. А есть такой адский киноад и кромешный киноужас, что это просто гениально. Фильм-диагноз «Барбарелла» - отличный пример.

Барбареллу (Джейн Фонда), искательницу космических приключений на одно место из далекого будущего – придумал в 1962 году французский художник Жан-Клод Форе, вдохновившись образом Брижит Бардо. Спустя 6 лет первый муж Бардо – режиссер Роже Вадим докатился до экранизации комиксов про Барбареллу, взяв на главную роль свою новую жену. (Изначально планировалась Вирна Лизи, но она прочитала сценарий и в ужасе сбежала из Голливуда. Позвали Софи Лорен, но и той хватило мозгов отказаться – или, наоборот, не хватило чувства юмора согласиться). В некоторых сценах даже не верится, что это не сама Брижит Бардо рассекает по межзвездному пространству в купальнике и на шпильках (костюмы для фильма придумал Пако Рабанн), одаривая своей любовью жителей дальних галактик.

Во второстепенных ролях появляются разные европейские таланты, которых, видимо, заманили в картину обманом. Например, гениальный мим Марсель Марсо в роли старичка-лесовичка – как ни странно, у него даже есть текст и он его произносит! Или Уго Тоньяцци в роли бородатого мужика в медвеждьей шкуре. Но самое удачное попадание – Анита Палленберг, любимая девушка группы Rolling Stones, в роли злого альтер-эго Барбареллы. Палленберг сыграла королеву пчелиного улья с уклоном в BDSM и мистику, что вполне соответствует ее имиджу в реальной жизни.

А еще у фильма есть саундтрек. Как вспомню, так вздрогну – в самые напряженные моменты вдруг включается что-то тошнотворно-веселенькое, будто прямо с детского утренника, и общий уровень маразма повышается еще на 150 процентов.

«Барбарелла» вышла на экраны в 1968 году и с треском провалилась в прокате, но с тех пор приобрела статус «культового» фильма. Т.е. где-то среди нас живут люди, которые для собственного удовольствия смотрят и пересматривают, например, как Джейн Фонду поедают куклы или заклевывают попугайчики. Осторожно, товарищи!

Интересно: группа Duran Duran была названа в честь персонажа этого фильма. Правда, его звали Durand Durand, но последние d как-то потерялись.

4
0
7
Пупс
13 отзывов, 14 оценок, рейтинг 11
27 июня 2018
Фрейдизм начального уровня либо по вкусу, либо нет

Интересно как люди, ставящие 1-2 этому фильму, смотрят ту половину работ Вуди Аллена, где кроме само-фрейдо-анализа и рефлексий ничего по сути нет. Барбарелла менее декоративна? менее рефлексивна? менее застенчиво отворачивается от чувственного и животного в себе? ну-ну

0
0

Подборки Афиши
Все