6.7

Скотт Коффи
21 января 2005

Евгений Погребной
21 ноября 2009

Малобюджетное кино, снятое в стилистике home видео, о бегающей с кастинга на кастинг актрисе, пытающейся получить хоть какую то роль хоть в каком-нибудь фильме. В перерывах между этой беготней - походы к психотерапевту, препирания с дружком и душевные девичьи разговоры с лучшей подругой. И возможно лучше Наоми Уоттс, ставшей звездой Голливуда в не самом характерном для этого возрасте, эту героиню никто и не сыграет, от заучивания бессмысленных реплик, и обнажения души на каждом из кастингов, до полного творческого саморазрушения и уничтожения всех своих проб - думаю, путь, знакомый многим представителям актерской профессии.

Ольга Фокеева
5 сентября 2008

Хотите увидеть самую негламурную сторону начинающихся карьер в Голливуде? Не поленитесь и посмотрите "Элли Паркер". Фильм снят на цифровую камеру и чем-то напоминает реалити-шоу( только сами персонажи об этом не знают): начинающая актриса (Наоми Уоттс) в течение всего повествования мотается по кастингам, разбирается со своим нерадивым дружком и изливает душу лучшей подруге. Несладко Элли - продюсеры, агенты и менеджеры по кастингам принимают старания девушки "на ура", но в итоге все равно не перезванивают и роли не предлагают. Отчаявшаяся старлетка в конце концов срывается и... посмотрите и узнаете (an open ending, как говориться).
Фильм понравился - неординарно, эмоционально, интересно.
P.S. Особого внимания заслуживают сцены, не вошедшие в фильм.