Все отзывы о мультфильме

6.7

Рецензия «Афиши»

Фото Роман Волобуев
Фото Роман Волобуев
Диснеевский мультфильм о самопознании собачки

Некрупный белый песик Вольт (в оригинале за него лает Траволта) вырос на съемочной площадке сериала про пса-супергероя и стараниями сумасшедшего режиссера, чье творческое кредо «собачка должна верить», действительно всей душой верит — как в зло на черных вертолетах, так и в свою способность стрелять лазерами из глаз, обгонять в прыжке тактические ракеты и гавкать ультразвуком. Когда канал-заказчик (не иначе как под впечатлением от успеха нолановского «Бэтмена») заставляет режиссера сделать пробную серию с несчастливым финалом, Вольт сбегает из благоустроенного трейлера спасать якобы похищенную злодеями хозяйку (на деле — малолетнюю актрису с туповатой мамой и агентом-­подонком) и неожиданно оказывается в мире, где можно ушибиться, застрять головой в ограде, где ультрагавк и лазерный взгляд не действуют, а чувства, о ужас, порой неискренни.

Первый диснеевский мультфильм, произведенный после того, как худруком загибавшегося последние годы мультподразделения студии стал создатель Pixar Джон Лассетер, «Вольт», конечно, не ­составит конкуренции пиксаровскому «ВАЛЛ•И» в битве за «Оскар» и вряд ли оставит какой-то глубокий след даже в самых юных сердцах. Но простая сиюминутная радость, какой давно уже не ждешь от диснеевской продукции, в наличии. Первые четверть часа тут — та­кое классическое кино Майкла Бэя, в котором Николаса Кейджа заменили очень сосредоточенной собачкой. Дальше не так сногсшибательно — отметим, впрочем, образ хомяка. Хваленое пиксаровское ноу-хау, кажется, состоит в том, что людям, делающим фильм, дают немножко дышать: «Вольт» — продукт явно конвейерный, но по нему чувствуется, что на этом конкретном конвейере всем было как минимум весело. Даже обязательная для Диснея нравоучительная составляющая присутствует тут просто для галочки: никого сегодня не убедишь, что лучше жить за городом и играть в мячик, чем быть звездой экрана, — даже шестилетки давно в курсе, что загородные дома бывают в основном как раз у звезд экрана.

24 ноября 2008
Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
А, спасите меня, это пенопласт!

Мировой кинематограф могут спасти только оригинальные идеи и смелые ходы. Еще недавно казалось, что надеждой анимации стала студи Пиксар, но тут Дисней клюнул своего партнера, параллельным подразделением Disney Animation сняв фильм, честно говоря меня удививший. Удививший музыкой, сценарием, картинкой и, конечно же, идеей. Со времен Валли не отдыхал душой и тут на тебе, отличный образчик анимационного кинематографа, которого, кстати, не особо ждали. Ставил ли кто-то на него…? С трудом верится. Скажу честно я, просматривая ролики и картинки, недоумевал и был разочарован короткими вбросами в прессу информации, как-то нехотя и с опаской давали материалы, словно не веря в свой успех. А ведь фильм-то удался. Что стеснялись, почему такой невнятный трейлер был, и не самый хороший отрывок из мультика присылали…? История кинособаки мне казалось скучной и… надуманной какой-то. А там пес Вольт жжет не по-детски. Сам он поначалу был маменькиным сынком с комплексом нарциссизма и артистического эгоизма, а вся съемочная группа выработала у него комплекс супергероя, не давая даже засомневаться в своей крутости, только ради правильного выражения глаз и эмоции. Попав в реальный мир, он словно «двухсотлетний человек» познавал реальность, от всей души не понимая почему его так все стебут. А стебать есть за что! В своем турне по стране он встречается в принципе с хорошими людьми, тьфу ты… животинками.
Первыми были голуби, троица городских гопников, три типажа в которых угадывалось что-то родное и нахально знакомое. Повеселили. Потом появилась Варежка, прикольная шкодная кошечка, нет она скорее всего котярка-хулиганка, собирает мзду с воробьев и живет никого не трогая, но имеет несчастье быть похожей на врага Вольта, за что и платиться необходимостью по путешествовать и по упражняться в остроумии, наставляя пса на путь истинный. Ну и отличный хомяк. Этот вообще кадр тот еще! Страстный фанат экранного образа Вольта, весельчак и неунывающий оптимист. Он всегда путешествует в шаре. Я долго ломал голову для чего шар? Яндекс – найдется все. Такие шары нужны хомякам для физических упражнений, чтобы он не только колесо крутил, а мог пользоваться большей площадью, кататься в шаре по квартире, например, и найти его легко и не укатится далеко. А в фильме он просто быстрее мог в нем двигаться! Очень душевный толстячек! Были еще злые коты, очень интересные людские персонажи (киноагент например)
В прорисовке типажей Дисней пошел по проторенной дорожке, сильно исказив в карикатурную сторону людей и со всей душой относясь к животным. Миру вокруг уделили не очень много времени и сил, сделали его просто номинальным. Ничего нового и сверхъестественного.
Что вызвало восторг? Постановка трюков и музыка. Все было реализовано так серьезно, что сначала подумалось о киномультике для взрослых, с взрослым сюжетом. Музыка так же серьезно сопровождала все сьемочные процессы Вольта и от нее «бегали мурашки», а это дорогого стоит. Очень понравились шутки и скетчи, казалось бы, мелкая ситуация, а ты хохочешь, пара слов или мимики, и хочется улыбнуться. Понравилось, что дети не смеялись беспричинно, как любят это делать на любом моменте, когда герой падает, а только тогда это было реально смешно. Не стоит думать, что это комедия положений, это комедия тонкого сарказма над ситуацией.
Были ляпы не достойные Диснея. Нет ну серьезно… Фильм называется Bolt, и только у нас его смогли переделать в Вольт, только подумав об ассоциации с фирменной стрелой пса. Ладно, это пол беды, начав переводить афиши и надписи в фильме, а также его имя на жетоне сразу же бросили это дело. И вот получается, что сначала на статических кадрах на афише надписи по-русски, а в движении по-английски, на жетоне то Вольт, то Bolt, то переведена витрина, то нет, оборот жетона не переведен. Короче, нужно было или оставлять все в оригинале или напрячься и все бабахать по-русски. Ну и Очень не понравилась озвучка Вольта Вдовиченковским голосом. Безумно резкий диссонанс не только между лаем и текстом, да и к типажу не клеился, не покидало чувство инородности.
Давняя привычка Диснея отягащать свои творения гипертрофированной моралью тут тоже попыталась выдавить из зрителей слезу… Мораль истории лежит на поверхности, и не надо было так глубоко и так долго копать, нам достаточно намека на нее. К сожалению, мэтры мультипликации не смогли остановиться вовремя.
Что же получилось? Получился отличный мультик, даже больше чем отличный, такой мультик я обязательно куплю ребенку и себе в коллекцию, а вам советую сделать детям праздник и повести их на сеанс в кинотеатр, с соком и попкорном. Получите массу удовольствия, исподтишка побыв ребенком, я очень люблю это чувство!

21 ноября 2008
Фото сергей коновалов
Фото сергей коновалов
Превосходство Вольта

Мегапёс с супергавом и лазерным зрением попадает в коробку с пенопластом, отменяющим спецэффекты. Вдали от голливудских бутафорий пёсик заводит дружбу с крышующей болтливых голубей кошкой по имени Варежка и безбашенным, но мотивированным хомяком в прозрачном шаре. Вся эта престранная троица всерьёз устремляется обратно в Голливуд, где вместо зеленоглазого злодея с электрифицированными слугами находит тёплый дом, душевный покой и стабильный американский well being.

Фото Дмитрий Витер
Фото Дмитрий Витер

Замечательный был фильм – «Шоу Трумана». Сам того не ведая, герой Джима Кэрри жил в искусственном мире телесериала. Все его жизненные перипетии и драмы были лишь страницами сценария, превратившимися для него в реальность под бдительным оком всевидящего Режиссера. Одно удручает – фильм кончился ровно в том месте, где герой выходил в реальный мир – там, где уже никто не оберегал его от опасностей, где исход любого приключения был неясен, и где всё уже зависело только от него самого.

«Вольт» дает возможность, хотя и совсем в другой истории, снятой в формате детского мультика, заглянуть за занавес и узнать, что может произойти с обитателем «телемира» в реальной жизни. Пёс Вольт наделен удивительной силой и сверхспособностями (включая лазерное зрение и «супергавк»). Но, «выпав» из мира киностудии, он выясняет, что все его «способности» — только спецэффекты, и на горьком опыте (а также с помощью приобретенных друзей) постигает сложную науку поведения в реальном мире. Включая методику попрошайничества у туристов из кемпингов.

«Детские фильмы должны нравиться взрослым». Это не только стало прописной истиной современного мультфильмостроения, но и произносится напрямую в «Вольте» — из уст неприятной тетеньки «с телеканала». Мне кажется, взрослые в зале смеялись не меньше, чем дети. Прежде всего, стоит похвалить «Вольта» за сюжет – это цельная история с яркими персонажами, которые стремятся из точки А (Нью-Йорк) в точку Б (Лос-Анджелес) со всеми полагающимися для «роад-муви» атрибутами – опасностями, потерями и ненавязчивой моралью. Персонажи анимированы с душой — не знаю, насколько правдоподобно изображалась шерстка Вольта под дождем (со времен «Шрека 2» и сцены с мокрым ослом это, похоже, стало мерилом качественной анимации), но вот повадки и движения собаки схвачены очень здорово.

Стоит упомянуть и добротную «русскую локализацию» — переведены не только имена персонажей (оригинальный «Болт» по очевидным причинам превратился в более благозвучного «Вольта», а кошка Миттенс душевно локализовалась в Варежку), но и всякие мелочи вроде вывесок, надписей и т.д. Правда порой локализация «сбоит»: надпись «в 20:00» превращается в следующем кадре в «8PM», а медальон у собаки то и дело превращается из «Вольта» в «BOLT» и обратно. Но это, как говорится, придирки второго порядка. Кстати, в оригинале песика озвучивает ТраВОЛТа. Совпадение?

«Что это за красная жидкость течет из моей лапы? – Это кровь, гений! – Она полезная? – Да, и если ты хочешь, чтобы она осталавась в тебе, лучше не прыгать из движущегося поезда!» Что тут добавить? Мир полон опасностей, и рано или поздно все понимают это – и мультяшные щеночки, и детишки, находящиеся в кинозале. Но в конце концов всё будет хорошо. Только избегайте заколдованного пенопласта… :-)

10 января 2009
Фото Melodika
Фото Melodika

Самый прелестный и милый мультик за последнее время про наших четвероногих питомцев. Каждый герой прорисован с ювелирной точностью, а эмоции животных дают зрителю понять, что мультик делали с особой любовью. Собакевич Вольт, кошечка Варежка и милый хомячок в шарике - идеальное сочетание характеров: целеустремленного собакевича, хитрой и умной кошечки и комочка оптимизма - хомячка.
В определенный момент так проникаешься историей, что "пробивает" слеза и не только от смеха.
Мультик понравится всем, а если и не понравится, то не оставит равнодушным.

Рекомендую на все 100%.

Фото Юлия
Фото Юлия

Классный мультик!
Как владелица собачки, обожаю мультики про животных, а уж особенно про собак!!! Очаровательный Вольт, веселый хомяк и милая злобная кошечка - классная троица!))
Получила море позитива!

17 июля 2011
Фото NastyaPhoenix
Фото NastyaPhoenix

Вольт оказался мультом первоклассным – время, конечно, покажет, но сейчас что-то мне подсказывает, что он запомнится мне не меньше, нежели некогда Скотный двор. Нарисован красиво, озвучен с огоньком, зверушки чертовски кавайны, юмор замечательный, экшн не провисает, умные мысли проскальзывают, музычка качественна, банальной темы торжества добра над злом не замечено, зато кое-где даже замечена непредсказуемость, а для мультов это большая редкость. Сюжет нетленного «Возвращения домой» вечен и беспроигрышен – битком набитый зал с интересом следил за тем, как пёс-телезвезда пересекает Штаты из конца в конец, дабы вернуться к любимой хозяйке, пока харизматичная кошка Варежка переучивает его из супергероя в обычную собаку, а главная хохма всего действа, хомяк Рино, периодически возвращает уверенность в себе. Мораль тоже хрестоматийна и выражается одной простой фразой: необязательно быть сильным, чтобы быть смелым. Нам её, равно как и четвероногих последователей великой Лесси всех мастей, подсовывают с завидной регулярностью – посему «Вольту» двойной плюс: ему удалось сервировать овсянку, которую мы едим каждое утро, с таким мастерством, что получилось вкусно. В общем, за порцией хорошего настроения всем советую на данный мульт сходить – не пожалеете.

06.11.2008
Комментировать рецензию

19 августа 2009
Фото Евгений Погребной
Фото Евгений Погребной

Душевно и неглупо. Очень сильно выделяется из общего ряда других анимационных фильмов этого года, а большеглазого робота уделывает ещё в первые минут тридцать, хотя последний все равно получит свою статуэтку, от этого никуда не деться.

3 февраля 2009
Фото Паршивого Бабца
Фото Паршивого Бабца

Дитя вышла из зала с бегающими глазами и сонная. Это есть отражение неудобства при просмотре, чувства стыда и невозможности избежать унижения - смотрели все вместе на днюху подружки, как тут смыться?! Очевидно, жанр полноформатной мультипликации изжил себя на ближайшие пять лет.

Фото nastuWka
Фото nastuWka

Очень добрый мультик, который вызывает только положительные эмоции!:)
Обалденный хомяк-его зрители точно запонят надолго. В мультфильме много смешных моментов, а конец, напротив, настолько трогательный и человечный, что я даже плакала!

12 декабря 2008
Фото NumLock
Фото NumLock

Каждая встреча с Романом Волобуевым на страницах Афиши все больше убеждает меня, что Роман вполне может неплохо разбираться в кинематографе. А может не разбираться вовсе. Для его работы это не имеет никакого значения. Рецензия на фильм «Вольт» - лишнее тому подтверждение.

Задача Романа при написании рецензии – соблюсти ключ. Все доброе, светлое, человеческое, сопливое будет подвергнуто оценке на уровне «средне» и «ниже среднего». При чем совершенно неважно о каком фильм идет речь. Если артхаус – скажет «заумно», если героика – скажет «через чур патетично», если «Классный мюзикл-3» - скажет «подделка по американский пирог», «Вольт» - «здесь был конвейер». Важно то, что независимо от картины, ее уровня и качества между строчками рецензии Волобуева читается одно – «не дотягивает». Для людей с образным мышлением эта фраза может даже прозвучать с гнусавой интонацией примажоренного тусовщика, какими их рисует реклама «Мегафон». Изогнув локоть, картинно повернув голову под стоящий воротник он произнесет свое сакраментальное «Фе!». Так бьется сердце мейнстрима.

«Вольт» же оказался еще одним открытием в сфере анимационного фильма. Оказавшись не только техническим прорывом (анимация и прорисовка в этом фильме невероятны), но уже показав себя социальным явлением, белый пушистый пес с молнией на боку может стать кумиром миллионов, став претендентом на пьедестал, который робот Валл-И занять так и не решился. Феномен прост – говорящая собака (в природе не встречается) гораздо ближе к душе любого человека, нежели мало или совсем не говорящий робот (в природе встречается постоянно).

У этого фильма есть еще ракурс, художественный (кто бы мог подумать) аспект. Дело в том, что создавать детскую сказку это примерно как надувать мыльный пузырь. Мы можем себе представить пузырь размером с дом, но не можем его надуть. Нам нужны для этого специальные технологии. Они приходят к нам на помощь из студий «Дисней», «Пиксар», «Дримворкс» и др. Сами пузыри обычно не получаются, но видно, что все очень старались. Поскольку, попытка создать что либо новое в этой сфере должна выбраться из под завала штампов, которые накопились в «сказочничестве» за период обозримой истории.

Тем, кому «взять вес» не удалось, грешат либо двусмысленностью (облезлость и околосортирность в фильме «Большое путешествие»), либо бьют мимо аудитории («Ледниковый период» не слишком понятен детям, а уж второй и подавно), либо выглядят окрошкой самоповторов второго и третьего порядков, пахнут нафталином, требуя немедленной химчистки сознания (Шрек-2 и Шрек-3).

Прыткий «Вольт» сумел, как мне кажется, проскользнуть через игольное ушко в культурном завале, не извозившись пыли в творческого догмата. В отличие от «Валл-И», который над этой свалкой просто вознесся, превратившись из сказки в притчу.

Воплотив в себе добро и искренность в сочетании с полной уверенностью в своей неуязвимости Вольт не блещет смелостью. Ему не знакома необходимость побороть страх, поскольку сам страх ему неведом. Для зрителя он скорее безрассуден и, потому, хрупок и уязвим. И зритель переживает за него гораздо больше, чем ждет от себя. Удивительно красивая находка сценаристов.

И конечно же пресловутая мораль. В фильме она есть. При чем какая! Представьте себе, герой в определенный момент переосмысливает себя. Он узнает, что он не тот, кем являлся для себя всю предыдущую жизнь. Что это как не экзистенциальный конфликт, с крушением привычного мира, с потерей всех иллюзий? Настоящая драма. Подать такое в деском кино, при это без малейшего намека на травму маленького зрителя, да еще и с блестящим решением этой задачи («Знаешь, я расскажу тебе один кошачий секрет», - говорит Варежка). Браво!

Нет, это не заурядное конвейерное нечто. Это кино с большой буквы. В полном смысле этого слова.

1 декабря 2008
Фото Кси Икс
Фото Кси Икс

Добротный, хорошо нарисованный мультик. Добрый. Позитивный. Приятный предсказуемый сюжет. Местами смешно, иногда давит на слезу. Но именно давит. Чего-то не хватает. Не Валли, не Шрек, и даже не Мадагаскар. Скорее ближе к Гарфилду. Трейлер - лучше, хомяк - the best. Лично мне - мультик на один раз, но эмоции после просмотра однозначно будут в плюсе, да и детям - одни положительные примеры :)

Фото alexeydubinin
Фото alexeydubinin

Отличный мультик! Прекрасная возможность провести время с девушкой и посмеяться от души.
Но, хомяк, но хомяк.... я думаю способен потягаться даже с ослом из шрека

10 декабря 2008
Фото Aleksandr Astakhov
Фото Aleksandr Astakhov

"Супермен на помощь !!! Бэтмэн - мертв..."

Пролог

Недавно вычитал интернете, что в одном из последних выпусков комиксов о Человеке в образе Летучей Мыши некто Брюс Уэйн приказывает остальным героям графической новеллы долго жить и отбывает. Он прошел свой путь самого смертного из героев DC Comics и почил в мире, оставив после себя... ну типа других героев - вернемся к Вольту )))))

Основная Часть

"Вольт" - производство Дисней пикчерз, все дела )))

Невероятно красивое, высокобюджетное и такое долгожданное "блуждание в потемках" в поисках собственного предназначения от Дисней и... сразу разочарование. Нет - не подумайте, что уровень исполнения хромает или скажем глаза Щеночка не блестят ))) нет-нет !!! он трогателен, забавен и невероятно мил. Он прыгает и лает, играет в мяч, сбивает вертолеты и, как бы шутя, но на полном серьезе лишает массу людей жизни... но дамы будут хлюпать носами, видя такую ЛАПУ, да в таких передрягах - спутница моего соседа каждые 15 минут сообщала ему: "...ах, Вольт милый... ах, Вольт Чудо... ах..." раздражало... Сосредоточицца на сюжете с самого начала не было никаких шансов и пусть !!! сознание уже заполонили звуки promo-библиотек, всполохи взрывов, стрекот пулеметов и ... ой... тв камер... все не взаправду ? все не так ? супергероев нет ? как так - Супермен на помощь !!! Бэтмэн - мертв !!!

И вот тогда появилось подозрение, что просмотр не доставит удвольствия. Всё будет по высшему классу - мега круто и драйвово. С обязательным комедийным персонажем, с обязательным поиском "своего места" в жизни и решительным пожервованием ради Любви... но не будет так здорово выходить из зала, как после "Валли" или "Ледникового периода - Х", что-то пошло не так и никто никому не сказал. Вкралась ошибка - в смысл, в настроение, в образ мышления в конце концов. Самое искреннее стало пошлым, а от накатывающих эмоций становилось как-то стыдно, что тебя так вот разводят и ты ведешься. На эту "вылизанную" красоту и жизненые переживания в глазах почти живого пса, на PR-машину с их трейлерами, на безупречные спецэффекты и на ....

Стоп... а что же мне не понравилось первым ???

Забавно, но факт - первым, что не понравилось в этой картине - был дубляж. За долгое (несколько лет) время я не был нАстолько разочарован голосами прошедших кастинг, что ощущение непоправимой ошибки преследовало меня весь просмотр. Скорее всего, озвучивший Вольта (в оригинале) Травольта сможет меня порадовать при просмотре уже BD-версии и ошибка вкралась где-то у нас, где за Веселого главного героя - говорит весьма угрюмый парень, чаяния которого еще можно понять, но вот провинциальную напористость "голоса" Варежки простить нельзя ни при каких обстоятельствах. Хабальство (о ужас - акцент???))))))))))))) ... в общем разражало ужасно.

Да и параноик во мне намекал на застенчивое и быстротечное путешествие по глубинке американского социума, Мекке Стрелковых Ассоциаций и Одинаковых людей в Одинаковых машинах на бесконечно Одинаковых хай-веях Их Родины. Не Дорога не Путь, а эрзац Откровения. Алгоритм патриотизма, незаметный, но эффективный. Все так нарочито и с явным желанием вернуцца в экшн, что даже сочувствуешь художникам в их стремлении прекратить лабать откровенные слюни и вернуцца к бесконечному fun'у с его бескомпромиссными спецэффектами и яркий стебом. Но ... нет ))) приходицца на те же бюджеты, в том же конвейере вколачивать в головы детям Прописные, а родителям намекать на сговор - откровенными обращениями с Экрана, мол, не вздумайте им пудрить мозги, что типа МОЖНО ЛЕТАТЬ и всё такое - хахахаха. Всё стало как-то слишком серьезно, взросло и при этом... слюняво.

Эпилог

... очень красивое, но эмоционально невзрачное путешествие от иллюзий к правде, от огней Голливуда к пряно-приправленному Манипулированию Сознанием Масс... Но знаете, что ??? Ок - мы готовы - внедряйте нам доброе светлое - дайте нам порцию Сладкой Ваты на хорошего размера палке и научите собак бегать и приносить артефакт подчинения ))) Покажите нам размеры бюджетов, пресловутых Звезд и пачку поп-корна. Мы идем в Кино... и не в последний раз )))

Фото Evgeny Tayk
Фото Evgeny Tayk

Мульт великолепный! Нахожусь в полнейшем восторге!)
Планку Disney/Pixar удержал, не смотря на то, что задрана она была на мега-высоту. Конечно, ВАЛЛИ глубже, умнее, многогранней и совершенней, чем Вольт.
Но тут мы имеем КЛАССИЧЕСКИЙ добрый развлекательный диснеевский мульт высочайшего уровня, выполняющий заданную функцию на 150%! Браво!

ЗЫ Сцена погони в начали в 3D абсолютно улётно смотрится, все бонды идут лесом

Фото pua Березнев
Фото pua Березнев
Главное, чтобы песик верил

Используя слова персонажа нового полнометражного мультфильма Диснея “Вольт”, к слову режиссера телевизионного шоу, когда песик верит в то, что все происходит взаправду, то и наблюдающий за ним зритель не сможет не полюбить его. Точно также, когда видно, что кино делается с любовью, с выдумкой, с азартом в глазах, со вниманием к каждому второстепенному персонажу, то и зритель не может не почувствовать этого.

“Вольт” вышел очень добрым, милым и смешным мультиком, на который можно и детей сводить и самим весело отдохнуть. Благо для этого есть все предпосылки: в наличии и необязательный, в принципе, для детского мультика экшен, и интересная история, и юмор, и какая никакая романтика. Особо хочется отметить персонажей фильма, все они получились на редкость яркими, самобытными и живыми. При этом всеобщее зрительское внимание, как это уже стало традицией, перетягивают на себя второстепенные персонажи. В “Вольте” на этот раз зажигает хомяк Рино, чьи ужимки и безбашенность отлично, на мой взгляд, перенесены при дубляже участником “Квартета И” Леонидом Барацем. Не отстают от него по харизматичности и черная кошка, крышующая голубей, да и сами голуби неплохо веселят публику в эпизодах.

В заключение хочется отметить то, что, как следует из афиш, фильм снят в 3D, однако, к сожалению, далеко не в каждом кинотеатре имеются соответствующие залы, поддерживающие данную технологию. В нашем городе только на днях открыли кинотеатр с возможностью показывать 3D кино, поэтому есть большое желание сходить на “Вольта” еще раз. Скучно точно не будет, а посмотреть, как будет выглядеть “супергавк” в объемном изображении уж очень хочется.

Фото Sofk
Фото Sofk

Потрясающий мультфильм!! Просто слов нет!!!! Добрый? смешной, незабываемый))

Хочу игрушку ХОМЯКА в пузыре!! Смотрела в октябре в 3D формате - качество потрясающее!!! Давно е получала столько положительных эмоций от мультика!!! Все обязательно сходить))) ВСЕМ!!!!!

P.S. Удачного просмотра, увидимся в кино:)

14 декабря 2008
Фото zumindest
Фото zumindest

Даже не верится, что мультфильм, который перед выходом называли "слишком детским", а после первого уик-энда проката многие клеймили "провалом", вызвал столь оживленную дискуссию, с такими полярными мнениями. Мимо пройти было невозможно, и уже за это "Вольт" заслуживает высшей оценки!

Достоинства "Вольта" с успехом расписали до меня, поэтому отмечу только одну деталь. Она часто ускользает от простых зрителей, но имеет огромное значение - это, конечно, бюджет. Увы, очень многое в кинематографии и мультипликации упирается в деньги. И то, что "Вольт" с бюджетом, не дотянувшим до $100 млн - цифра, для CGI-анимации не то, чтобы не предельная, а едва ли выше среднего - легко тягается с "Мадагаскаром 2" ($150 млн) и даже "ВАЛЛ-И" ($180 млн), подтверждает прописные истины. А именно: не в деньгах счастье, не числом, а умением, а талант в миллионах долларов не измерить.

Так что за следующими работами Ховарда и Уильямса будем наблюдать с интересом =)

Фото Алексей Шаронов
Фото Алексей Шаронов

Очередной пример, когда трейлер совершенно не отражает насколько хорош фильм, и можно из-за этого вообще пропустить этот шедевр. Хотя в принципе и не понятно, как можно в трейлере передать все плюсы этого мультфильма.
А главным плюсом я считаю те эмоции, которые он пробуждает и вызывает, причём они нарастают с течением фильма, становясь всё сильнее и сильнее.
Замечательные персонажи, и по характерам и по изображению (вообще графика и анимация на высоте, местами и на фильм похоже), и по озвучке. Трейлер с хомяком был немного туповат как мне кажется, в фильме же нет ничего подобного и этот персонаж просто безподобен и уморителен.
Куча шуток, которые будут смешны и детям и взрослым и это большая редкость как мне кажется. Даже тот же Мадагаскар 2 не совсем уж детский мультфиль, а на этот можно смело идти всей семьёй.
Disney очень и очень удивили честно говоря, выпустив бесспорно лучший мультфильм этого года.

1 декабря 2008
Фото SolarisLem
Фото SolarisLem

Вольт - прекрасный мультик. Не могу сказать, что гениальный - я не ценитель гениальной мультипликации.
Но мало того, что я получила море удовольствия: хомяк был невероятно обаятелен, кошка Варежка - обаятельна, Вольт - трогателен, голуби - смешны, разлетающийся в руках у Доктора Зло (или как там его) шприц - зрелищен, как, впрочем, и взрывы, вертолеты и проч., и проч.
Было еще кое-что.
Была мысль, которой почему-то не разглядел господин Волобуев.
Мысль о том, что непрерывное, восторженное поклонение деньгам и гламуру захлестнуло мир настолько, что практичность и материалистичность стали основными достоинствами современного человека, к которым все стремятся, которые все в себе старательно культивируют. Только в таком мире человек может реально задуматься о том, что в финале Вольт и остальные живут в "загородном доме"!
Все внимание современного человека направлено на какие-то признаки престижа.
Тем временем главные герои фильма отказываются от престижа (который уже был у них в кармане, следовательно, от него куда сложнее отказаться), и начинают обычную, довольно простую жизнь - заметьте, перед домом не стоит Мерседес последней модели.
Мне фильм понравился невероятно. Советую всем, без исключения.

Фото Пошевай
Фото Пошевай

этот мультик сделали Боги. собрались на своем Олимпе и прикинули: сможем нарисовать запотевший изнутри пластмассовый шар в свете луны? а отражение в поцарапаном металле? а заставить взрослых людей плакать над историей брошеной кошки?
смогли. да так, что не верится. так круто не бывает.

Фото kradenoesolnce
Фото kradenoesolnce

Это было ярко.
Не знаю, насколько это гениально, глубоко, профессионально и так далее, но прошла почти неделя с тех пор, как я посмотрела мультик, и персонажи до сих пор стоят у меня перед глазами.
Это было зрелище, настоящее, эффектное зрелище, ради которого действительно СТОИЛО оторвать попу от любимого дивана и пойти в кинотеатр, чтобы там нацепить неудобные пластиковые очки, и моментально забыть о том, что они неудобные, потому что то, что происходит на экране - великолепно.
Первые десять минут - крышеснос. Я, пожалуй, даже не против была бы, чтобы весь мультик и был в таком жанре.
Впрочем, если бы не интрига с похищением Пенни, могучим пенопластом и пр., скорее всего, скоро стало бы скучно. А так - вышел офигенно интересный, запоминающийся мульт.

6 декабря 2008
Фото yuyulka yuyulka
Фото yuyulka yuyulka

Я ставлю 5 звездочек.. и не меньше. Мультик удался, не зря ждали. Я смеялась весь мультфильм с самого начала. Добрый, хорошо сделанный мультфильм с интересным сценарием, прекрасными героями, пусть и со своими как бы так сказать "бзиками", и мультфильм пестрит смешными шутками. Конечно, звезда мультика (для меня) - хомяк в банке - ЭТО ЧТО-ТО!!! Это мой кумир, я жду с нетерпением появления его игрушки в магазинах- и вот не пожалею я денюжки, куплю домой на память. Мультфильм не только понравится детишкам, но будет смешным и для взрослых. Некоторым покажется, что Вольт пересекается героями Мадагаскара. Да не нужно об этом думать, ведь Вольт - самостоятельный продукт, хороший, качественный, ШИКАРНЫЙ...
а мы все - ШИКАРНЫЕ!!! нет СУПЕР ШИКАРНЫЕ!

Фото Denis Kozminykh
Фото Denis Kozminykh

Очень позитивный мультик, я пару раз дажу чуть слезинку не проронил, да уж... Оказывается я бываю сентиментальным. )))

После фильма, вдруг захотелось завести и собаку и кошку одновременно, да что уж там, пусть и хомячка. :) )))

Всем рекомендую к просмотру.

Фото John Galt
Фото John Galt

Пес-супергерой спасает свою хозяйку из рук мерзкого агента по съемкам. В этом нелегком деле ему помогают хомяк-псих и Бывшая-Домашнаяя-Кошка. В процессе всем (в основном - главному герою) открывается Правда. Все, как и положено, заканчивается хорошо.

При всей незамысловатости сюжета, смотреть - очень интересно. А такой уморительной анимации и диалогов я уже давно не видел. Ну а детальность проработки - не хуже чем в "Тачках". Ай да Дисней, ай да молодцы.

3 января 2009