Все отзывы о фильме Невероятный Халк

6.3

Фото Роман Волобуев
Фото Роман Волобуев
Отпустите зеленого

После неприятного инцидента в лаборатории Брюс Баннер (Нортон) отсиживается в бразильских фавелах, все время меряет себе пульс и читает португальский словарь, чтоб уметь сказать местным гопникам коронную фразу про «не сердите меня, сердитый я вам не понравлюсь». Дома его травмированная невеста (Тайлер), видимо, чтобы сэкономить на терапии, спит с психоаналитиком. Невестин папа-генерал (Херт) хочет поймать Баннера для военных опытов и пускает по его следу англо-русского спецназовца Эмиля Блонского (Рот), у которого кризис среднего возраста и который, увидев, как загнанный в угол хлюпик превращается в зеленую глыбу, решает, что ему обязательно тоже надо так научиться.

Папа-военный, один бойфренд зануда, другому нельзя заниматься сексом, а то он позеленеет, — из этого при желании можно было бы сделать неплохую трагикомедию о девичьей доле. Тем более Лив Тайлер сейчас на пике душераздирающей взрослой красоты: всякий раз, когда камера отрывается от нее, чтобы показать, как зеленый мужик крушит армейскую технику, испытываешь острое сожаление — а ближе к концу девушка тоже ненадолго разозлится, и это выглядит куда мощней ревущей компьютерной куклы. Кино про Халка, чтоб на нем не разбирал смех, — наверное, это изначально невозможная затея, но французу Летеррье (которому, кроме того, нужно было как можно дальше уйти от не собравшей денег версии Энга Ли) в какой-то момент почти удается показать, что зеленая рожа — это очень серьезно и страшно. «Почти» — это, конечно, не считается, но сделано и правда все возможное. Нортон, который, как всегда, получив роль, полностью переписал сценарий, в любом случае заслужил специальную медаль за мужество и смекалку, проявленные при выполнении предельно идиотской задачи. Например, ему удалось разрешить так забавлявший рецензентов у Энга Ли казус с безразмерными трусами — герой, зная свою привычку расти, заранее покупает на вещевом рынке самые необъятные портки и носит их, как Гаврош, подтянув ремешком. «Давно хотела сказать тебе: не заправляй рубашку в штаны», — говорит Лив Тайлер своему возлюбленному после пятилетней разлуки. Нет, все-таки фильм, где есть такая фраза, нельзя хоть немного не полюбить.

11 июня 2008
Фото Евгений Ткачёв
Фото Евгений Ткачёв
Доктор Джекил и мистер Халк

По стечению обстоятельств, но больше под воздействием гамма-лучей обаятельный профессор Брюс Бэннер (Эдвард Нортон) превратился в большого зелёного монстра по имени Халк. Разгромив пол-лаборатории и случайно покалечив Бетти Росс (Лив Тайлер) — свою возлюбленную, он исчез. Отец девушки — генерал Росс (Уильям Хёрт) тут же объявил на Бэннера охоту. И вот — спустя 5 лет, Брюс обнаруживается в Бразилии. Генерал отправляет на его поимку элитный спецназ во главе с русским американцем Эмилем Блонски (Тим Рот). Но Блонски, разряжая в Халка обойму, не причиняет тому существенного вреда. Тогда генерал, чтобы разобраться с Бэннером, превращает Блонски в Отторженного — сверхчеловека наподобе Халка с поправкой на скверный характер. В итоге два монстра в битве с друг с другом разносят Нью-Йорк, подтверждая известное выражение: паны дерутся, у холопов чубы трещат.

«Невероятный Халк» неизвестное уже какое перенесение на большие экраны комикса Стэна Ли — создателя бессчётного количества «марвеловских» супергероев: от «Железного человека» до «Человека-паука». О предпоследней, большой киноадаптации «Халка», режиссёром которой в 2003 г. выступил тайванец Энг Ли (создатель «Горбатой горы» на минуточку!), можно было сказать что-то хорошее только в силу красивых глаз Дженнифер Коннели — исполнительницы Бетти Росс в том фильме. В остальном же, напичканная спецэффектами и неразрешимым конфликтом отцов и детей картина Ли производила несколько удручающее впечатление. Нынешней же «Халк» француза Луи Летеррье («Перевозчик-1,2») тоже, к слову, не обделён невероятно крутыми визуальными эффектами. Однако, в нём, что является несомненным плюсом, снялся Эдвард Нортон — актёр-вундеркинд, способный вытянуть практически любой фильм. И то, что он преложил руку к переписыванию сценария только пошло ленте на пользу. Так, например, была решена проблема с безразмерными штанами Халка, да и сам великан стал немного пониже ростом (2 м. 70 см.). Однако, внутреличностный конфликт Бэннера остался прежним. Ведь не секрет, что, по сути, «Халк» является американским парафразом роберто-льюсо-стивенского «Доктора Джекила и мистера Хайда». Но там где, где д-р Джекил борется с монстром внутри себя в полсилы, Бэннер сражается с ним на полную катушку, и уже это не может не внушать к нему уважения. Но главное в этом фильме — это, конечно же, любовная линия Брюса Бэннера и Бетти Росс. Старая, как пыль на древних часах, история красавицы и чудовища, где красавица — это красавица, а чудовище — человек.

9 августа 2008
Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com

Кто-то ждал, кто-то нет, но «Невероятный Халк» как алтер эго Эдварда Нортона пришел к нам. Второй фильм получился более зрелищным, более красивым и более реалистичным, если сравнивать с тем косолапым зеленым чудовищем с переломанными ногами, из первой части. Все-таки, жанр экранизаций комиксов намного тоньше, чем я думал. Пожалуй, это единственный герой желающий избавиться от своей мутации, а не активно пользующийся ей. У него это трагедия, обрекшая его на одиночество. Этим фильм интересен, ведь тут не только конфликт монстра и общества, но и внутренний конфликт героя. Он хочет быть обыкновенным и заниматься сексом. Почему не может? Я бы ответил, но будет спойлер и вам станет чуточку не интересно. Я даже сюжет рассказывать не буду, ведь он плотно отражает ВСЕ, что происходит на экране. Вообще Нортон органично вписался в этот образ и разительный контраст между зеленым чудищем и им в человеческом теле очень колоритен.
То, что в сценарии участвовал Нортон, заметно. Уверен, что изначально фильм планировался как зубодробительный экшен, но желание Эдварда добавить глубины внесло в сюжет любовную линию, конфликт отцов и детей, закона и разума… Сценарий затянут, сильно затянут, а может мы были просто не готовы к таким событиям. Ведь лично я, идя на премьеру, ждал жесткого конфликта двух титанов, а тут еще на проповедь и любовь попал. Сделан создателями и реверанс актеру(сценаристу) Эдварду Нортону, когда назвали проект «Нортон», знающий люди в зале прикол поняли.
Очень приятно, что американцы оказались не способны себя защитить и тут появляется неустрашимый и непобедимый русский! Ну и что, что он не положительный персонаж, но он единственный среди всей остальной гопоты бросил вызов Халку и пошел в бою с ним до конца, превратив себя в монстра, ведь все в России знают, что лечить подобное нужно подобным. Он был профессионален, жесток, силен и не пил водку. Молодца, короче.
Картинка очень хороша. Особенно сильное впечатление производят бразильские гетто, бразильская фабрика лимонада, очень колоритно. Вот уж действительно сильный был пролет на вертолете. А вот битвы в городе (особенно последняя) полны визуальных ляпов. Например, люди вполне себе ровно (по прямой) бегут между ног Халка, совсем не обращая на него внимания. Выглядело комично. Обсуждение качество визуализации Халка, сейчас становиться бесполезным трепом, при современном развитии технологий просто невозможно сделать плохо, тем более такой шикарной компанией как Юниверсал. Все очень хорошо, мышцы гуляют, волосы развиваются, порванные штаны свисают, бегает и прыгает, как и должен. Да и вообще работа художников похвальна, все красиво стилизовано и грамотно состарено, мне очень понравился ноутбук с малярным скотчем по бокам.
Супергерой Халк наверное самый простой из всей марвеловской когорты. Все что он умеет это становиться сильным и злым монстров без мозгов и понимания происходящего. Напрягаться ему не надо, ведь пуленепробиваемая кожа есть, сильные руки есть, бегает быстро. Это, наверное, один из случаев, когда супер сила зло, а не благо.
Фильм детским детям будет не интересен, в нем долгая любовная линия, шутки про секс и возбуждения, назидательные речи отца, сопли и слюни. Взрослым детям фильм понравиться по тому, что там есть … читай выше… плюс Халк, бьющий себе подобного в порыве страсти злости, плюс пиво и попкорн.
Особенным шиком и интересной находкой считаю установку связи с другим супергеройским персонажем. Может быть, в скорости мы увидим фильм «Халк на подхвате у ….». Может быть они и объединяться когда-нибудь.
И что же на выходе? Фанатам первого фильма – смотреть, всем остальным по желанию!

Фото Сергей Наан
Фото Сергей Наан

Уважаемые сограждане, если вам интересно посмотреть на ядерную смесь МОНСТРО и ТРАНСФОРМЕРОВ, то wellcome на это кино. Я различаю фильмы на те, которые проживаешь (участвуешь) и на те, которые проходят параллельно мыслительному процессу о совсем других вещах, далеких от того, что происходит в зале. Так вот, на этом фильме у меня была мысль, и, как говорил в МАУГЛИ удав Каа - "Я её думал"
Безусловно, участие таких знаковых актеров как Эдвард Нортон и Тим Рот,
изрядно спасает эту "пластилиновую ворону" 21 века, смотреть на этих мастеров приятно всегда и везде, другой вопрос, что если уже и такие актёры стали сниматься в подобных фильмах, то это говорит о реальной трансформации интеллектуальной доминанты нашего времени в сторону комикса.
Оригинальная концовка сего творения дает нам твёрдо понять, что жизнь продолжается и клон из ХАЛКА и ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА уже на подходе, так что поздравляю всех любителей этого жанра со свободой и независимостью, во всяком случае уж точно от здравого смысла, а всем остальным советую просто отключить мыслительный процесс при просмотре этого очередного блокбастера, поскольку смысла в этом фильме не чуть не больше, чем в "пластилиновой вороне", зато спецэффекты не подкачали, уморгаешься =))

Фото Libra_Sky
Фото Libra_Sky

Эдвард Нортон играет так хорошо (даже в блокбастере!!!), что хочется пересмотреть всю его фильмографию. Лив Тайлер – органична, прекрасна и женственна в роли несчастной возлюбленной Халка, вместе с Нортоном они составляют магнетически притягательную пару – взгляд оторвать решительно невозможно! Появление в финале Роберта Дауни-мл в образе Тони Старка вызвало овацию в зале. Вероятно, студия Marvel, объединит два эти комикса, и в следующем году нас ожидает «Халк против Железного человека». Обязательно пойду посмотреть исключительно ради Нортона и Дауни-мл. – эти актеры доказали, что система Станиславского (Ли Стасберга) живет и торжествует даже в блокбастере.
Что касается Халка, ну что сказать – зеленый великан, почти как на банке с горошком, гуманист – мочит исключительно военных, которые хотят его убить. Тим Рот, зачем-то постарел и подурнел, куда-то девалась сексуальная составляющая его харизмы. Битва Халка со вторым мутантом, в которого превращается герой Тима Рота, нестрашная и слишком затянутая, ждешь, когда же она закончится, чтобы посмотреть на живых актеров, а не на нарисованных на компьютере уродцев. Вот собственно и все.

15 июня 2008
Фото naxxodka
Фото naxxodka

очень бодрая, смотрибельная, приятная экранизация комикса с неплохими актерскими работами, хорошей динамикой, отличными спецэффектами и даже диалоги можно слушать без содрогания!
однозначно рекомендую к просмотру всем любителям как боевиков в общем, так и комиксов в частности!
как ни удивительно, но я отношусь к той крайне редкой группе людей, которым понравился, нет ну это круто сказано, был не противен первый халк и я даже смог засмотреть его дважды. в первом халке тоже хватало плюсов - интересный визуальный ряд, более гармоничный образ созданный эриком баной (не кидайте в меня камнями любители эдварда нортона), да и что скрывать дженифер коннели мне кажется куда более красивой женщиной нежели лив тайлер с ее вытянутым вечно обиженным лицом, но у фильма было очень много минусов - невероятно растянутое (как фирменные халковские семейные трусы) вступление, в котором практически не было действия, совсем уж безразмерный халк был при этом очень плюшевым и пластилиновым, не чувствовалось в нем жизни, маловато экшен-сцен и пр... хотя по совести сказать, виноваты в провале первого халка не эти минусы, а чуть ли не единственный плюс - непривычный визуальный ряд и излишне дотошная для комикса разработка характера халка и научного обоснования его феномена.
что приятно удивило, так это то, что создатели нового халка последовательно исправили все минусы фильма - вступление закончилось задолго до имени режиссера в начальных титрах, рост халка ограничен примерно 2,5 метрами, нарисован он куда более реалистично и, главное, (!) выглядит не хорошим парнем в плохой ситуации, а по-настоящему злым и жестоким монстром, в котором видно только одно желание - порвать всех тех, кто его раздражает! экшена реально дофига, иногда даже (а теперь кидайте камнями!) кажется, что слишком уж дофига (правда до ван хельсинга ему далеко), спецэффекты в отличие от железного человека (кстати, от сравнения с этим фильмом никуда не деться, марвел давно хотел объединить в одной киновселенной побольше своих ключевых персонажей) носят самый эффектный характер (вместо полетов в небеси - реальный мордобой, разрывание машин и бросание танками, выглядит все это похоже, но всеж более впечатляюще, чем в трансформерах, не настолько по-детски штоль)...
на сугубо мой предвзятый взгляд, но по подростковому щуплый и интеллигентный хлюпик эдвард нортон слишком уж диссонирует со своей темной стороной, понимаю, что так и было задумано, но более крепкий и спортивный эрик бана выглядит всеже по гармоничнее, хотя тут все забавно перепутано - в первом фильме накаченного спортсмена заставляют битый час делать умное лицо и произносить околонаучную ахинею, а фирменному умнику-интеллигенту нортону во втором даже не дают и слово сказать и умное лицо скорчить - на тебе - работой на конвейере в бразилии :) поменять бы их местами, да и на коннели из первого фильма безжалостно заменить рыбоподобную тайлер.
на остальные роли были подобраны идеальные актеры - тим рот великолепно играет безжалостного профессионала..., ну а больше там никого и нет :) роль отца слишком уж заштампованна, ее любой профессиональный актер сыграет.
видимо марвел совсем настрадались со своими экранизациями от посторонних студий, так что уже второй собственный фильм подряд приятно радует крепким ремесленным качество.
прямолинейного сравнения с железным человеком не получается, потому как персонаж - железный человек гораздо более харизматичен и на дауни младшем эта роль сидит как влитая, но вот со спецэффектами тут сложнее - мне больше по душе грязные и грубые боевые сцены из халка, нежели совсем уж военно-стерильные воздушные сцены из железного человека, так что имхо эти два фильма отлично дополняют друг друга и рекрутируют поклонников разного стиля экшена, думаю сделано это намеренно для разной визуализации героев в будущих совместных проектах...

17 июня 2008
Фото Дмитрий Витер
Фото Дмитрий Витер

Прошло всего пять лет, и вот я вновь могу сказать в кассе кинотеатра невежливую фразу: «Мне нужны билеты, нахалка»… Ну, в смысле, на «Халка». Версия 2003 года была признана неудачной как по кассовым сборам, так и по содержанию. От фильма Энга Ли у меня в памяти осталась только обсуждаемая в прессе «Загадка Трусов». То бишь, почему Халк увеличивается в несколько раз, одежда в клочья, и только трусы остаются на месте.

Новая версия с Эдвардом Нортоном (привычного к раздвоениям личности своих киногероев) ответила киноманам на этот животрепещущий вопрос. Оказывается, Брюс Беннер заранее покупал трусы на 10 размеров больше нужного и пододевал их под обычную одежду! Алиллуйа! Увы, от этого «открытия» новый фильм не стал новаторским. Говорили, что «старый» Халк ненатурально «порхал, как бабочка», а «новый» имеет физически ощутимый вес. Но нет – в финальной сцене наш зеленый друг порхает как заправский Человек-Паук. Говорили, что фильм обретет серьезность и мрачность. Что ж, сцены мытарств героя в Южной Америке и вправду вызывают сочувствие и сострадание. А вот сцена, в которой герои пытаются заняться сексом, смотрится комично — напульсник Беннера предательски пищит, и тот загадочно вздыхает: «Нет… Мне нельзя возбуждаться». «Ну, может быть, совсем немножко?» — смущенно просит героиня. Просто «Американский пирог» какой-то!

К игре Нортона и к сценам превращений Брюса в Халка претензий нет, но такие биотрансформации мы видели довольно часто – почти в каждом фильме про оборотней. Лив Тайлер играет чуть ли не повтор своей роли в «Армагеддоне». А вот Тим Рот исключительно хорош в роли злодея. Несмотря на малый рост (не только относительно Халка, но и всех других персонажей), он проявляет недюжинную злобность и упорство (может, оттого он и вколол себе сверхдозу гамма-облучения, чтобы подрасти?) Даже не верится, что одновременно актер выступил в роли жертвы в ремейке Ханеке «Забавные игры». Зато когда он превращается в желтого монстра, происходящее на экране стремительно выходит на базовый уровень «Фантастической Четверки» — добротно, ярко, шумно, но то же самое мы видели уже много много раз… Эх, вот бы Халк вышел против «Монстро»…

Жаль, что от смены команды творческий результат не изменился подобно франшизе о Бэтмене с приходом Кристофера Нолана или Бондиане с появлением Дэниеля Крэйга. А когда поступили первые результаты бокс-офиса, стало понятно, что и финансово проект остался на месте оригинала. Вся надежда теперь вновь на «Железного Человека» Тони Старка, появившегося в «Халке» в последние секунды и пообещавшего нам яркое продолжение. Так что, выходя с сеанса, чувствуешь совершенно нехалковские эмоции: Go, Iron Man, go!

23 июня 2008
Фото KathleenKelly
Фото KathleenKelly

Этот фильм можно смотреть всем – и любителям комиксов, и людям, к ним равнодушным. Потому что он, прежде всего, о любви, которая сильнее гамма-облучения.
После загубленной темы первой экранизации от невероятного халка ничего особенного и не ожидалось. А тут сначала Эдвард Нортон на фоне чудес бразильской точечной застройки дает такую драму, что о комиксах и не вспоминаешь…ну что сказать – на него просто приятно смотреть. Но окончательно покорила и спасла картину Лив Тайлер. Глядя сверху вниз в ее большие блестящие от слез глаза, оттаивает не только сердце большего зеленого человека, но заодно и половины ожесточенного московскими пробками зрительного зала. Как она говорит с придыханием «можно я провожу тебя до остановки», как будто большего в жизни счастья нету, или как фотографирует своего горе-ученого около мотеля, как будто они проводят медовый месяц, а не скрываются от всего света. Тут вспоминается чуть ли не Эмили Уотсон из Рассекая волны. А когда Лив обматерит таксиста понимаешь, что она не убедительная в искренности своих чувств размазня, а настоящая королева эльфов, которая знает то, что мы начинаем забывать – что важнее всего любовь, а все остальное суета.
Ах да….спецэффекты и бои монстров с применением тяжелой боевой техники в фильме тоже есть.

Фото Anna U.
Фото Anna U.

Один из самых приятных и интересных фильмов про марвеловских супергероев.И делает этот фильм,конечно,великолепный актерский состав-Эдвард Нортон,Лив Тайлер,Тим Рот.Это же звезды первой величины и просто прекрасные актеры,каждый фильм с участием которых всегда становится удачным.
Сюжет прост-еще одно страшное чудовище,от которого надо избавиться.В принципе,сюжета больше нет.Как-то сложно что-то вообще описывать.Скажу лишь,что любовная тема очень неплоха и закончена,а очаровательная Тайлер делает фильм чуть ли не мелодрамой,особенно,когда закрывает глаза и выставляет свои пухлые губы для поцелуя.
Просто люблю я Эдварда Нортона.Шикарный актер ведь.Да и Тим Рот просто супер в роли злодея.
Кстати,в конце появляется Роберт Дауни-младший как бы намекая,что и "Железного человека" теперь надо узреть.

27 сентября 2011
Фото Anastasia_Stavrogina
Фото Anastasia_Stavrogina

Мне понравилось. Перед тем, как пойти, все гадала, насколько это зрелище непригодно для того, чтобы взять с собой на просмотр маленького ребенка. Радовалась потом, что нашлось, с кем ее оставить. Потому что иногда было как-то страшно.
Да, я знаю, что обычно про "страшно" надо писать, чтобы похвалить триллер или ужастик, в тут, вроде, не тот случай.
Фильм, действительно хороший. Интересно, что будет дальше, сюжет подвисает, на мой взгляд, только немного в конце. Музыка отличная (хотя здесь от подобного фильма этого не ждешь, тем более приятно удивляет). Лиричная музыкальная тема особенно выразительна.
Для меня, как и для многих, основным аттракционом были Нортон и Тайлер, а вот впечатлил больше всех Тим Рот. Когда одно микродвижение нижнего века рассказывает о том, как герой провел молодость, и что думает о жизни в целом, это потрясающе. Хотя, вот мне тут же возражают, что это, мол, совсем не все видят. Кстати, чуть-чуть не хватило, на мой взгляд, почему его герою так хотелось стать этакой супермашиной. Неужели настолько осточертела собственная военная жизнь? И что с героем стало потом? Потому что вообще-то его оставалось только пристрелить, как только примет человеческий облик. Если примет.
А главное, что мне, как ни странно (потому что я совершенно равнодушна к фильмам-комиксам), и фильм с Эриком Бана понравился, и этот сейчас. Почему-то история обычного человека, не наделенного исходно никакими сверхспособностями, и просто делавшего то, что считает важным, а потом заигравшегося, считай, до смерти (не своей, так чужой), как-то очень аппелирует к чувствам.

15 июня 2008
Фото Олег Иннокентьевич Коновалюк
Фото Олег Иннокентьевич Коновалюк

Еще раз про супер мстителя.
Или история о том, как Тим Рот чуть не стал новым Капитаном Америкой.
В конце приходит Тони Стар и говорит, что скоро они будут в одной команде... Кто все? А мы-то уже знаем.
Странный Эдвард Нортон, безхарактерная Лив Тайлер и плачущий Уилльям Херт.
Хорошо бы для сравнения еще старого Халка посмотреть с Эриком Банной.

28 мая 2012
Фото Victor S
Фото Victor S

Очень необычное кино для этого жанра. Видно что Нортон действительно хорошо прошёлся по сценарию. Одна из самых необычных экранизаций комиксов, отходящая ото всех канонов и не выглядящая при этом глупостью (в отличии от недавнего "Супермена"). Между тем серьёзности _и драматизма_ всё-таки многовато (один главный злодей в исполнении Рота чего стоит... интересный персонаж, но чуток слишком интересный для жанра). А вот юмора к сожалению мало. Сравнение с Iron man'ом здесь точно в пользу последнего.
Это всё конечно несоизмеримо лучше катастрофической первой экранизации, но... как-то не так. А последние кадры заставляют задуматься: неужели действительно они собираются снять фильм смесь Халка и Железного Человека??? Где будут главные роли исполнять Дауни и Нортон??? Просто не могу этого представить, я жанр фильма представить не могу!

Ведь даже этот цельным не получился: тут тебе душевные страдания (сыгранные очень правдоподобно) Нортона, там человек тяжёлой судьбы Рот... А на переднем плане смешное зелёное чудище. И ведь понятно что именно на этом контрасте и хотели сыграть, понятно что планировали диверсию, жанровый саботаж... Хотели как "Жизнь прекрасна", как "На обочине", как "Старикам здесь не место", как тот же "Бойцовский клуб" наконец... Нет, не получилось. А жаль...

Фото Denis Kozminykh
Фото Denis Kozminykh

Эх, как-же хочется спойлернуть! :)
Но да ладно... О фильме...
Я, честно признаться, не ожидал. Я получил такой адреналин от просмотра, что несколько раз хотелось встать и заорать подобно Халку! :) )))
Игра актеров, как упоминали ниже, была действительно на высоте. Да что уж там говорить, ведь играли по сути "монстры" культа (Эдвард Нортон и Тим Рот), в прибавок ещё и дочь Стива Тейлора! Отличный симбиоз получился.

Спецэффекты были похлеще звездных войн или кинг-конга, кстати о кинг-конге...(кто смотрел, поймет!) ;)

Однозначно рекомендую всем идти, дайте волю своим эмоциям поорите вместо меня в зале! (шутка!)

Фото Василий Авсеенко
Фото Василий Авсеенко

Хороший фильм! Отличные актеры Нортон и Рот (гораздо более смотрибелен, чем в "Молодость, без молодости"). Очень стильно и достаточно органично встроены спецэфекты в пространство фильма… Я порадовался…

4 августа 2008
Фото nashe
Фото nashe

отличное кино для парного просмотра.
мальчику - качественно выстроенная комиксовская история с хорошими и плохими супергероями, тупыми злыми военными, взрывами и пр.,
девочке - трогательнейшая лирика в исполнении Лив Тайлер и Эдварда Нортона, (которые настолько милы, что я, ей-богу, чуть не прослезилась :) , баланс драк-спецэффектов и лирических отступлений :)

29 июня 2008
Фото Spartanez
Фото Spartanez

Очень крепкий фильм. А другого фильма с Эдвардом Нортоном в главной роли я и не ожидал - не зря же он дрался с продюсерами за свой образ Халка. Mr. Green получился на славу. Кто-то там сказал, что Халк должен пугать - а зачем, это же не фильм ужасов, а фантастический боевик и получился зелёный гигант намного лучше, чем жалкая кислотная пародия 2003 (у того Халка даже морда была полного дебила). Мало того он получился более человечным, хотя и злым. А как он прорисован - так качественно, что им любуешься, как и костюмом железного человека.
Не скучаешь ни минуты - просто наслаждаешься фильмом. Экшен очень хорош - яростно, эпично. Игра актёров очень даже неплохая, никто не переигрывает и вообще ничего глупого или аляпистого я не заметил. Юмор присутствует, особенно понравились отсылки к железному человеку и комиксам о халке. Смотреть его надо обязательно на большом экране. Эпизод с вертолётом вызвал бурю эмоций и воспоминаний. Сезон качественных блокбастеров продолжается, а нам того и надо.

12 июня 2008
Фото pershing Alexis
Фото pershing Alexis

Безразмерные трусы

Французу Луи Летерье, снявшему двух успешных "Перевозчиков" предстояло решить почти нерешаемую задачу - избавится от печального (в коммерческом смысле) наследия Энга Ли, снявшего первый фильм о Халке, не используя при этом своего любимого актера - Джейсона Стэтема, место которого занял голливудский умник Эдвард Нортон.

Брюс Баннер - известная жертва экспериментов военных по созданию очередного универсального солдата - прячась в фавелах Рио-де-Жанейро, пытается найти избавление от своей беды. Его бывшая невеста (Лив Тайлер), видимо, пытаясь разобраться с собственой травмированной психикой, живет с профессиональным психоаналитиком (никогда не мог понять этой страсти американцев;), а ее папа - злобный генерал Росс (Уильям Херт) не теряет надежды выследить Брюса и все-таки развести целый выводок непобедимых солдат. Для этой цели он привлекает суперпрофессионала Эмиля Блонского (Тим Рот), который, впечатлившись возможностями Халка-Баннера, решает любой ценой стать не хуже. Эти попытки и приводят к решающей схватке, начало которой видел каждый, кто имеет обыкновение смотреть ролики фильмов.

Получившийся у Летерье продукт лишний раз доказывает, что снимать серьезное кино о Халке вряд ли возможно, хотя стараниями Нортона, по своему обыкновению переписавшего сценарий, на этот раз получилось все же повеселее: чего стоит хотя бы сцена, в которой Брюс, зная о своем "недостатке", покупает себе портки, примеряя их на задницу самой необъятной мексиканской матроны. Еще Нортон вроде бы попытался вложить в фильм некий пацифисткий пафос, но получилось откровенно невыразительно - во многом по причине банальности высказывания.

И еще одно (относительное) новшество: молодая студия Marvel, для которой "Невероятный Халк" всего второй фильм после "Железного человека", решила пойти по пути, который ее головной компании известен уже давно, вводя в один комикс героев из другого. Так, в "Халке" мы видим Тони Старка в исполнении все того же Роберта Дауни-мл. Будем ждать поединка Халка с Железным Человеком?

12 июня 2008
Фото Константин Симоконь
Фото Константин Симоконь

Очень нравятся экранизации комиксов Marvel,на первом месте мой тёзка "Константин","Призрачный гонщик"конечно же,далее со всеми остановками,а тут ещё мой любимец Нортон(вершина карьеры-"Американская история Х") в дуэте с Тимом Ротом-"В тупике"(Gridlocked`d с Тупаком).Качество в сети отменное+предустановки монитора Acer помогают.Герой трансформируется при пульсе 200,а я в своё время достигал и 220,признаюсь,тяжеловато.Лив Тайлер хороша,на днях пересмотрю "Армагеддон".а в конце появляется и Старк-Железный Человек.

16 октября 2017
Фото Екатерина Климова
Фото Екатерина Климова

Отличная кино-воплощение Халка на большом экране. Нортон в роли Брюса Бэннера хорош, а уж Тим Рот просто шикарен. Спец-эффекты в фильме на должном уровне: все рушится красиво)) В фильме столько экшена, что не успеваешь заскучать и 125 минут пролетаю мгновенно. P.S. Стэн Ли со своей эпизодической ролью повеселил))

10 апреля 2012
Фото Камиль  Фаткулин
Фото Камиль  Фаткулин

Удивительно качественный и грамотный фильм, даром, что комикс! Больше всего меня удивила (что странно) драматургия и режиссура. Персонажи очень понятные, все их мотивы показаны доступно, логика прослеживается, да и актеры играют весьма недурно (для комикса, разумеется). Порадовало, что в фильм инсталлировано огромное количество фишечек, которые понятны будут только киноманов и киноманов же порадуют. Отсылки, приветы и, временами – откровенный стеб.
Я не люблю такое кино. Сейчас каждую неделю выходит что-то про мутантов и монстров, но «Халк» получает заслуженную пятерку. Удивил! Порадовал!
Кстати, про монстров. После кина сделал вывод, что эти мутанты так популярны, потому что при драке не брызгают кровью. Вроде бы и экшн жуткий, а с другой стороны – все целые и без царапин. Какой там у фильма рейтинг? PG-13? По наличию крови почти что G, имхо.

10 июня 2008
Фото Георгий Адвокат
Фото Георгий Адвокат

2 шедевр Марвел(по моему мнению).
Все актеры сыграли просто превосходно.
Приятно, что Халк не погибает(хотя зачастую критикую хеппи-энды). Сорри за спойл.
Появление в конце **** ****** тоже приятно порадовало, хотя когда в начале фильма (да и в его течение) упоминали оружие Старк Индастриз - можно было ожидать подобного.
Что ж, могу сказать спасибо за прекрасно экранизированный комикс(хотя отношение к комиксам как таковым у меня не положительное).
Стоит посмотреть.

Фото Batman's  girlfriend xD
Фото Batman's  girlfriend xD
Тим Рот и Эдвард Нортон в фильме :"Какого хрена мы тут делаем?"

Невероятный Халк-невероятная тягомотина.Если Вы хотите посмотреть на спецэффекты и актерскую игру,то поздравляю-Вам почти сюда.Потому что актерская игра с актерами такого уровня,само собой,есть,но вот с эффектами неурядица.А если Вас возбуждают зеленые великаны со стрижкой под горшок в пляжных шортах,то опять же поздравляю,Вам сюда же.Если Вы хотите посмотреть на душевные терзания этого самого зеленого красавчика,то милости просим.Также можно поглазеть на Тима Рота в спецодежде(как-никак фетиш),на которого спихнули,как всегда,всё,что можно.Он же в фильме типа главный злодей,типа потому,что я лично не считаю.что кто против Халка,тот потц.
Если поглазеть,то еще на Эдварда Нортона в образе гопника,инфицированного жабой.Нортон,как всегда,опять же,шикарен.А вот мужской части населения смотреть будет не на кого,Лив Тайлер-хорошая тетя,но не более.
Ни юмора,ни(хотя бы) секса,как вы уже догадались,в фильме нет.Зато есть зеленые придурки,которые не то борются,не то танцуют диско,как Митхун Чакроборти.Смотреть?Нет.Однозначно,нет.

6 августа 2009
Фото vincent_von_croy
Фото vincent_von_croy

Вторая часть про похождения супер человека, который будучи в гневе или возбуждении (да, да, представте себе, в фильме про это тоже есть) становиться зеленым и надувается запредельно. Надуваются также все его члены, ручки, ножки и т.д. Дамочки в обморок не упадете у него супер растягивающиеся плавки! Сюжет нулевой, игру актеров в таком фильме не посмотришь. Разве что спецэффекты посмотреть. Любителям "Трансформеров" и прочих глупых фильмов напичканных компьютерными эффектами, а также детям дошкольного возраста рекомендую!
P.S. В конце фильма появится СпайдерМен или еще кто-то и скажет: "Люди, человеки! Я помогу вам победить зеленое чудище! Давайте сотрудничать и кооперироваться!"
P.S.S Ждем третью часть.... Да-ах....

23 июня 2008
Фото Паша Виноградов
Фото Паша Виноградов

Как Рассказчик Халком стал

До выхода фильма «Мстители» персонажем Халка особо не интересовался. Именно игра Марка Руффало и созданный аниматорами образ зеленого великана вызвали во мне жгучее желание пересмотреть все части с его участием. Начал я с кино 2003 года, которое стало самым большим разочарованием, поскольку ни сюжет, ни реализация в душе чего-то хорошего не оставили.

Когда черед дошел до части «Невероятный Халк. Начало» побаивался включать диск, поскольку провал Нортона был бы выше моих сил. Однако, несмотря на опасения, данный фильм мне больше пришелся по душе, нежели вызвал негативные эмоции. Начнем с того, что сюжет здесь куда интереснее, а реализация эпичнее. Тут искренне переживаешь главному герою и пытаешься влезть в его шкуру. Единственный минус заключается в том, что при всем таланте Эдвард Нортон никак не ассоциируется с ролью Брюса. В большей степени из-за того, что он ассоциируется с такими ролями, как: Айзенхайм, Уолтер Фейн, Дерек Виньярд и т.д. Так что в роли эпичного героя комиксов актер воспринимается не слишком серьезно. Зато Лив Тайлер оказалась в своей тарелке и смогла сгладить некоторые шероховатости. В свою очередь персонаж Тима Рота стал одним из лучших антагонистов последних нескольких лет, что в принципе и является одной из причин моего лояльного отношения к данной части.

13 июня 2013
Фото VanillaAngel
Фото VanillaAngel

По сравнению с предыдущим, этот фильм конечно выигрывает и специфекты отличные и сам Халк не такой кислотно-зеленый. Появление второго монстра конечно порадовало. Игра Нортана немного огорчила, слишком он был забитым и жалким в роли своего бедного ученого, думаю хоть капелька жесткости ему не помешала бы. В целом фильм как фильм: не плохо не хорошо. Финал с явным намеком на продолжение в духе подобных картин. Не понимаю что толкает хороших актеров играть в подобных лентах (как то не серьезно Эдик!).

19 июня 2008