Все отзывы о фильме «Кунг-фу Панда» (США, 2008)

7.5
Фото Роман Волобуев
Роман Волобуев

Панда Пу, толстяк и пораженец, разносит лапшу в лапшичной, принадлежащей его отцу (который при этом непостижимым образом гусь — загадка, которая так и не будет раскрыта), и интересуется кун-фу, хотя, скорее, в формате болельщика. По глупости катапультировав себя петардой в местный Шаолинь, где в тот момент выбирают главного бойца, он оказывается в неловкой ситуации: настоятель-черепаха, который, как положено настоятелю, не то бесконечно мудр, не то в маразме, провозглашает его Великим Драконом. Замнастоятеля по учебной части и его ученики сперва пытаются сплавить Пу, но на горизонте появляется злой мастер (которого пресловутый Дракон призван победить), и приходится по ускоренной программе

... Читать полностью

Фото Bimbo

Отличный мульт. Особенно понравилась черепаха. Отрисована классно и философские речи из ее уст звучат завораживающе. Все суетятся, нервничают, переживают, а она изрекает так медленно, певуче: "Прошлое за-бы-то. Будущее за-кры-то. Настоящее да-ро-ва-но". И сразу как-то спокойно становится. Вообще дубляж потрясающий и по голосам и по переводу. Я смеялась, например, над абсолютно детской фразой Панды По "Ой, я сейчас уписаюсь". Хотя конечно женские голоса подвели. Непонятно где Семенович, где Алиса Гребенщикова. Шепчут что-то за кадром или пищат. Но общего впечатления они не испортили. Очень красиво прорисована и сделана сцена обучения кунг-фу, где в качестве стимула используется пельмешка. Великолепно.Пузико у мишки такое мягкое, нежное, все время подрагивает.)
Порадовало то, что конец не печальный, никто не умер. Смерть главного врага не показывается, и вообще непонятно что с ним происходит, только "скыдыш" (веселое словечко Панды) мизинцем и радуга счастья разливается по городу. Советую посмотреть. Можно отдохнуть, а можно и о жизни подумать. О том, что все мечты достигаются, если это действительно мечты, наполненные чувством, мечты, живущие в глубине сердца, в мыслях, а не просто желания. И кстати, на удивление, в мультике нет пошлости, так что детям можно смотреть спокойно. Вобщем я посмотрю еще раз, теперь уже в другой компании.

Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
1960

- Ну что может пельмешку?
- Давай…

Много ли вы знаете мультиков или историй когда хорошая, добрая и мечтательная панда входит в пантеон супер героев? Думаю, нет. И вот это отличная история появилась и попала в руки кудесников Dream Works. Хотя, наверное, лукавлю и истории толстяков попавших в сложную ситуацию и с честью выходящих из нее хватает. Но в том, что панде доверили быть избранным бойцом кунг-фу, уже есть кусок юмора. Просматривая трейлеры, вы не уловите суть и последовательность событий, создатели сознательно смонтировали их так, что вы заново откроете для себя сюжет и его канву. Не все так просто в китайской провинции. И приключение как всегда начинается с мечты, о своем великом месте в жизни и о любимом занятии. Панда по имени По мечтает!!!

Фильм полон действия, тут нет скукотищи, ни капли, даже отцовские нравоучения очень коротки и душевны. Казалось бы, жизнь ленивой панды скучна и монотонна, поел, поспал, помог отцу, на самом деле она насыщена событиями и едой. Надо помочь в ресторане, помечтать, поесть… Мечтает Панда По с размахом и с первых минут не веришь в исполнение его грез. Мечты по жизни материальны и По дается шанс в этом убедиться. А мечтает он не много ни мало стать лучшим бойцом кунг-фу!!! Раскрывать сюжета не буду, но сразу всех успокою, будут и грозные враги, и неожиданные друзья, и красивое кунг-фу, и пельмешки.

Можно ли назвать его юморным, нет, он угарный. Столько приятных уху шуточек я слышал только что в Ледниковом периоде. Все по-доброму, По добродушен и вечно голоден. Он целеустремленный и решительный, и даже лестница к храму не может остудить его пыл. Он шутит легко и непринужденно. Не знаю, как все это звучит в оригинальной озвучке, в русском варианте было очень даже на уровне. Легко угадывались фирменные нотки Михаила Галустяна, все остальные были в тему и не больше, часто хромающая озвучка Юниверсала в этот раз удалась. Юмор есть разговорный, юмор есть ситуационный и того и другого достаточно, то что в диалогах выставляется добрым наивом, в ситуациях возводится в квадрат неуклюжести главного героя или его изобретательных действий, слона в посудной лавке. По началу он неуклюж, толст и неуверен в себе, однако ему удается добираться до печенющек в недоступных местах и в конце он становиться таким же толстым, но гораздо более ловким, ведь любой недостаток направленный в нужное русло терпеливым учителем, становиться силой!

Исполнен фильм на хорошем уровне. Конечно же все внимание аниматоров было уделено «Великой пятерке», Панде По, Учителю и Черепахе, они прорисованы очень хорошо, мимика и гримасы убедительны, шерсть колышится на ветру, язык По живет своей жизнью. Тут придраться можно только к жителям деревни, которым аниматоры уделили гораздо меньше старания, мало того что там живут только три вида жителей (Свинки, Утки и Кролики) так еще выполнены и анимированы они спустя рукава. Но, пожалуй, это единственная жалоба на аниматоров, вернее кляуза.

Вообще, успешность фильмов для детей можно оценить по реакции этой аудитории. Дети, присутствовавшие на показе смеялись от души, даже сидящий рядом маленький мальчик лет 3-4, был что называется «в теме» и живо комментировал маме свое отношение к происходящему.

Вердикт: Смотреть с детьми, ведь положительная эмоция от их радости нужна нам всем и тут уж Dream Works постаралась на славу. И не кому не рассказывайте о секретном ингредиенте!!!

Фото Chicca

Скука с первой до последней минуты. Скучно было нам всем: и мне, и мужу, и ребенку.
Давненько в одном фильме мне по попадалось настолько малосимпатичное кун-фу и настолько же малосимпатичная панда.
Такое впечатление, что создатели фильма не видели ни одного гонконгского кун-фу боевика, даже ни одного фильма с Джеки Чаном.
Понятно, что постановка красивого боя - это большое искусство, которым в данном случае никто и не планировал заниматься, но уж содрали бы какой-нибудь классический бой и переосмыслили его немного для мультипликации. А здесь просто нечего смотреть.
Герои несимпатичные, нетщательно продуманные. Ясное дело, что все меховые - всем же должно быть понятно, что дримворксовские дядьки лучше всех рисуют шерсть. Но лично для меня - пусть бы лучше мультипликация была на уровне Южного парка, лишь бы и юмор был на таком же уровне. А то когда весь зал взрывается от "Мои колокольчики!", хочется встать и выйти.
В общем, если хотите познакомить ребенка с боевыми искуствами Китая, лучше покажите ему Крадущегося Тигра. Моя дочь, по крайней мере, смотрела его с гораздо большим удовольствием.

Фото Shi_Fu

Красивый, добрый мультфильм с понятным и на удивление не слишком "черным" юмором". На этот раз американцы сделали действительно хорошую картину, ведь Кунг-фу Панда сочетает в себе и понятность для современного зрителя и замечательный подтекст: картина не только поднимает тему выбора жизненного пути, привлекает к занятиям боевыми искусствами и раскрывает их удивительные "последствия", но и дает понять, что каждый способен встать на этот путь и добиться огромных успехов. Кроме того, не могут не радовать использованные авторами философские афоризмы, сочетание которых с юморным оформление добавляет картине особого блеска и глубины!

В общем, смотрите себе на радость, детям на здоровье, а я пошел на Панду в третий раз!)))

Фото Константин Болундь

Всем привет!!!

Давным-давно... Ну да ладно, начнем без прелюдий. Короче, жила-была огромная панда по имени Панда По!!! Класс? А? У нее отец - ГУСЬ!!! или утка? непонятно!

В Фильме большое изобилие картинок. Для детей он пойдет просто супер! Все так красиво, более-менее понятные тексты. А вот половине старшего поколения сидеть там будет скучновато. Идти в кино ради того чтобы услышать прекрасный голос Анны Семенович в роли змеи, и выложить кассиру кинотеатра сумму около 200 рублей, например, я смысла не вижу. Да и определенной сюжетной линии там тоже нет. Толстая панда случайно попадает на "церемонию награждения" свитком дракона. Как я удавился.. то есть удивился, когда эту панду естественно выбрали. Конечно, ее жизнь становится невыносимой. Но она наконец-то выполняет свою миссию.

В этом фильме все так банально и просто... Короче, я вас предупредил, а вы как хотите!

Пока! До следущей рецензии!

Фото Юлия

Пересмотрела в очередной раз, решила вспомнить события, чтобы смело идти на "Панду - 2"... Ну что сказать - клевый, веселый, зажигательный мультик! Панда - толстяшка-очаровашка, влюбил в себя))) Еще мой любимый герой - строгий Мастер Шифу! Всем бы таких учителей)))))))))

Фото Tatyana Matveeva

Мне всё больше нравятся простые, милые и добрые фильмы. Панда Кунг-фу просто покорила моё сердце. Впервые я посмотрела фильм 4 раза подряд и впервые пишу рецензию )))) Отличный мультик, мы всей семьёй и друзьями растощили его на перлы и уже неделю эти перлы нас смешат "обезьяне ни слова" или "а может пельмешку?".. чертовски хороший мультик. Хочется даже письмо кому-нить написать в америку с большим русским СПАСИБОм )) Очень понравилось как его озвучили наши артисты, давно такого не было, чтобы образы и голоса так совпадали, чтобы каждая фраза так соответствовала заданной эмоции. Спасибо всем большое!

Фото Letana

Не вижу смысла в сотый раз пересказывать простой и понятный сюжет мультфильма. Хочется остановиться на другом моменте, а именно, напомнить зрителям и критикам, что "Кунг-фу Панда" - детский мультфильм. И со своей ролью, моральной нагрузкой и прочей идеологической мишурой, которой обычно набиваются детские мультики, "Кунг-фу Панда" справляется "одной левой". Главный герой - невероятно добрый увалень-панда. Он одинаково хорошо относится и к папаше, который пытается определить за сына будущее, и к соратникам по цеху кунг-фу, нещадно панду пинающим, и к учителю, обладающему рекордным количеством комплексов преподавателя, и к самому страшному - плохому герою.. Отличная игровая модель пути адаптации нестандартного ребенка в начальных классах. Замечательно повышает детскую самооценку при проведении параллелей. Рекомендую для детского просмотра. Да и сопровождающим взрослым будет над чем посмеяться.

Фото Aleksandr Astakhov

Без Колы и Поп-Корна...

воскресенье\вечер\на работу завтра... мы весь день двигали мебель\убирались\мыли\пылесосили и страдали за будущий уют )))

2 билета на Панду на 10ть вечера + бутылка сока и полный зал народа )))

такого восторга я не испытывал давно - меня не раздражали прописные истины, не обламывал заюзанный Галустян, картинка в экране была на удивление четкая и никаких расФокусов ))) шутки драки трюки и гениальная !!! анимация от DreamWorks... 100 процентный Успех - смотреть всем или... must see movie+

рекомендую с детьми, друзьями, любимыми и что ВАЖНО - отличное настроение на следующий день - гарантировано )))

и никакого попкорна - только отвлекать будет )))

Фото Indidj

Смеялись до слез)) К тому же у меня у самой такая панда По живет (я про своего любимого))) Было здорово смотреть этот мультик, а еще здорово смотреть на реакцию детишек - таких искренних и чистых! Сходите обязательно - и вы забудете про свои насущные проблемы и наберетесь положительных эмоций очень надолго!)))

Фото Илья

Итак, что мы имеем.. Мультфильм? Нет нет, не просто мультфильм- а мультфильм от DreamWorks, а это уже в некотором роде знак качества.. Все нарисовано очень качественно и красиво, со вкусом.. Забавная идея, смешное исполнение с кучей отличных моментов- замечательный способ хорошо провести время в кинотеатре! Да, это не Ледниковый Период и не Шрек (первый), но в любом случае- DW держит марку на очень высоком уровне. С переводом наши в общем то справились неплохо, а Галустян вообще просто молодец- постарался на славу.. Так что, как итог- всем смотреть!!
p.s. Лагутенко к стене и расстрелять..

Фото Игорь Егоров

Казалось бы, мультик и мультик. Сколько их было за зиму и весну, раскрученных, прорисованных, озвученных, заманивающих. Но! Панда единственный мультфильм, на котором мой шестилетний сын ржал в голос с первой до последней минуты. Вместе со мной.
Мастерская озвучка, когда актер не просто бубнит заученные реплики, а раскрывает характер своего героя.
Замечательная анимация - на порядок выше, чем в Мадагаскаре.
Львиная доза юмора от привнесения современных реалий, выражений. Панда разбил древнюю вазу:
- А тут кто-то вазу разбил! Я ее соберу! починю... у вас есть суперклей?
И, наверное, самое-самое важное. То, на чем строится именно детский мультик, любая добрая сказка - здесь только один отрицательный персонаж, но даже в нем создатели показали хорошие стороны. Есть старая штампованная фраза, но ее очень хочется применить сюда.
Этот мультфильм учит добру.

Фото Роман Кубасов

По - медведь, которого нельзя не полюбить... он милый, ленивый, неуклюжий, а главное, идеально смешной... ни секунды, проведенной в его обществе, вам не придется скучать... художники и потрясающая озвучка Михаила Галустяна (кстати Джек Блек озвучил хуже) наделили панду жизнью... мы смеемся над ним, сопереживаем, набираемся вместе с ним жизненного опыта (пусть прозрачного, но полезного). Ну а трюки от Джеки Чана сделали мультик не только умным и смешным, но и захватывающим ;) вообщем большое спасибо DreamWorks за такое Кино!!! хочется смотреть его снова и снова!!! =)

Фото glamorkissska

замечательный фильм!)) графика и всё такое...мне оч понравилось, сделали очень красочно! слов просто нету, всем говорю и советую сходите и посмотрите...

Фото angecastor.livejournal.com

На фоне многих других (особенно последних) зарубежных мультфильмов "Кунг-фу Панда" смотрится очень удачно. Интересная идея, каковых в принципе немало, очень хорошо реализована - а вот это уже редкость в массовом потоке мультфильмов, штампуемых американской киноиндустрией. Главный герой - неуклюжий, нелепый Панда, мечтает стать мастером кунг-фу - и судьба даёт ему такую возможность. Итог очевиден, но суть не в этом. Сам путь становления великого мастера - отдельная история, вызывающая то смех, то сочувствие. Авторы не переборщили с морализаторством, удачно обратив его в древние китайские мудрости. В итоге всё смотрится очень вкусно. А нарисованные мультяшные бои - отдельный жирный плюс в общую копилку. Помимо прекрасно прорисованной графики они отдают такой олдскульностью, какую может понять только человек, выросший на фильмах с Джеки Чаном. Флёр самой историии присутствует в этом и делает картину еще интереснее и приятнее для просмотра. И главное - в мультфильме есть юмор. Не знаю, чяь в том заслуга - авторов или наших локализаторов - но шутки есть, их немало и они в целом очень удачные и смешные. А что это значит? Это значит, что давно пора взять уже и посмотреть прекрасный мультфильм

Фото Machan

Чудний мульт. Очень остроумный и добрый. Посмотрел с оргомным удовольстием! Рекомендую как сильнодействующую таблетку от стресса!
Кстати, у меня сложилось впечатление, что авторы не поленились и вникли в суть психологии Мастеров кунг-фу. И даже донесли ее до зрителя!

Фото nashe

позитивно и добродушно... Но жаль! мне было жаль, что я не пошла на что-нибудь еще.
ребята, в этом мультике 3 шутки (и это по самым оптимистичным подсчетам).
судите сами, стоит ли на них тратить два часа и 300 р.

Фото Юла

Пошла на мультик только из-за Миши Галустяна, который озвучивает Панду. Несмешно, скучно и неинтересно. Пара моментов, а все остальное - ерунда. Все лучшее уже придумано, а придумать еще лучше, я думаю, практически невозможно. Все друзья и знакомые обвинили меня в отсутствие чувства юмора: "ты что, это ТАКОЙ смешной мульт, мы просто валялись!!!" Да, думаю, на вкус и цвет. Так что не стоит он того. Единственное, меня ооочень нравится, как рисуют маленьких зверушек с огромными грустными глазами (особенно кошечек)))

Фото Aberon

Кунг-Фу Панда

Не будите во мне зверя! … пожалуйста!

Неуклюжий и толстый панда По помогает своему отцу в их семейном бизнесе – приготовлении домашней лапши. Одновременно с этим сам мечтает стать великим мастером восточных единоборств, и волей случая его случайно признают за великого воина дракона который должен защитить город и победить могущественного и жестокого Тай-Луна. Ему предстоит очень многое, но сможет ли он оправдать ожидания всех тех кто в него верит?

Ну что ж давайте более подробно рассмотрим данное творение. Уже ставшая законодателем в мире анимационной моды компания DreamWorks решила ,видимо после ошеломляющих успехов таких фильмов как Шрек (во всех его частях), Мадагаскар, Лесная Братва и т.д., окончательно добить простого зрителя выпуская на широкий экран свое очередное творение – на этот раз затрагивающее азиатские мотивы и восточную философию. Что по сути представляет из себя данный фильм : довольно большое собрание всевозможных психологических моментов (начиная от проблемы отцов и детей и заканчивая уже ставший классическим поиск своего места в жизни); юмора в стиле Мадагаскара и даже совсем уже ни детского сюжета и размышления некоторых персонажей (чего только стоит размышления мастера Угвея в исполнении Рендола Дук Кима). Несмотря на то что фильм в первую очередь основан на детскую публику, две основные идеи фильма – «О том что каким бы ты ни был ты всегда сможешь добиться того чего желаешь» и « О том что любая личность обладает талантом вне зависимости от внешности и интеллекта» - вызывают у меня большое уважение и радость. Хотя стоит ли удивляться практически любой фильм компании DreamWorks имеет глубокий и продуманных психологический каркас. За что она и получает признание по всему миру. Интересной отличительной чертой картины является его простота – во многих восточных фильмах герой постигает тайны Кун-фу через тяжелые и безжалостные тренировки, но здесь же По находит в себе талант быть воином чья сила основывается на еде. Также нельзя не сказать о звездной команде озвучивавшей мульт – среди них Анжелина Джоли (Тигрица), Люси Лью (Гадюка), Джеки Чан (Обезьяна), Дастин Хоффман (Шифу) и многие другие.

Эпилог. Подводя итоги фильма можно сказать следующее: фильм получился на редкость удачным и приятным к просмотру, хотя основные ценности фильма могут оказаться слишком сложными для простого зрителя, который воспримет его всего лишь как еще одного «Шрека». Что логично – «Что нравиться кинокритику, вызывает отвращение у зрителя и наоборот, редко когда мнения сходятся». Довольно слабенькие сборы за первую неделю проката говорит о том что фильм не воспринимается в серьез и выполняет роль очередного широкоэкранного метода релаксации.
Оценивая данный фильм – ему можно дать 9-ку за красоту, умудренность и простоту. Но помните важно лишь ваше мнение о фильмы, мы не навязываем его вам, мы лишь высказываем его. Сколько людей – столько мнений.
Приятного просмотра!

Наблюдал за становлением мастера - Аберон.

Фото Kotya1204

Мульт просто супер! После просмотра вышли из кино просто с суперским настроением))))
Кто еще не посмотрел бегите его смотреть! Мультик добрый и со смыслом)

Фото Дмитрий Витер

В прошлом году мне довелось побывать в Пекине. Помню, как пролетев на самолете почти 6 тысяч километров, я опоздал ровно на 1 минуту в Запретный Город – двери для входа туристов закрылись ровно в 16:00 по местному времени, и это был мой единственный свободный день в столице Китая… Так что понимаю, как было обидно герою нового мультика Dreamworks панде По, когда перед ним со скрипом закрылись ворота на мероприятие по выбору Воина Дракона!

«Кунг-Фу Панда» — настоящее пиршество для киномана. Киноцитаты к конкретным фильмам и целым жанрам разбросаны, как вкусные пельмешки, мимо которых ни одна Панда мимо не пройдет. Основное количество цитат, на мой взгляд, досталось «Убить Билла» и «Звездным войнам». От творения Тарантино почти без изменений осталась линия тренировок Беатрикс Кидо (подъем по бесконечным ступенькам, попытка пробить деревянную дверь коротким ударом кисти, изнурительные тренировки, хитроглазый учитель с седыми усиками-сосульками, парализующий «метод пяти пальцев»), а от саги Лукаса – образ Йоды (мудрый Черепах), предательство лучшего ученика и подготовка нового «правильного» воина. Не обошлось, конечно, и без Матрицы – кто забудет «манящий» жест Морфеуса. А вступительный аниме-фрагмент по цветовому решению и стилистике напоминает целую серию лент, таких, как «D: Охотник на вампиров».

Не имею возможности пока прослушать оригинальную дорожку и оценить усилия Джека Блека, но русский дубляж не вызвал у меня отторжения. Напротив, Галустян привнес безбашенную хулиганскую нотку (не отягощенную обрамлением коллег из «Комедии Клаба»), а когда слышишь к тому же в фильме голоса Семенович и Гребенщиковой, возникает естественная аллюзия с известной программой про фигурное катание, где тот же Галустян и был практически Пандой, точнее, медведем на коньках, которого мудрый сэнсей-Авербух превратил… ну, не в Воина Дракона, но вполне в твердо стоящего на коньках человека. Т.е. имел Галустян как минимум моральное право озвучивать упорного По!

В чем же секрет обаяния неуклюжей Панды и его разношерстных друзей? Если и есть «секретный ингредиент», очень хочется, чтобы Панда передал его «Шреку 4» и другим мультикам студии Dreamworks. А пока до появления на наших экранах потрепанного Валли, Панда останется непобедимым Воином качественной мультипликации!

Фото katenka213

По-моему, мультик просто здоровский. Интересный сюжет, только дети должны смотреть по-старше, лет с 8. Смотрела с удовольствием, желаю посмотреть всем!!!

Фото naxxodka

отличный веселый фильм для всей семьи! полностью оправдал возложенные на него надежды!
отличный юмор, прекрасная динамика, яркие и запоминающиеся персонажи (пожалуй кроме тигры и журавля, их маловато), хорошие диалоги, удачные шутки и отличная графика!
как любителю гонгконговского кино - мне так же очень понравилась стилизация мультфильма под классические комические псевдоретро постановки молодых джеки чана и джета ли, причем надо заметить, что юмор в американском мульте подан куда более интернационально и более качественно (вообще нет туалетного направления и гримасы корчат меньше :) )
выдающаяся динамика фильма не дает заскучать и ни разу не показалось, что фильм затянут или слишком долго идет.
народу был полный зал и этот зал самым дружным образом реагировал на самые убойные шутки и аплодировал в конце.
по настроению фильм больше всего напомнил работы Стивена Чоу - особенно последнюю - разборки в стиле кунг-фу...
уже в который раз убеждаюсь, что полнометражные мультфильмы в голливуде снимают с 10-кратным запасом качества и в плане проработки сюжета и в плане написания шуток и диалогов и в плане динамики и смотрибельности, а так же отсутствия занудства и морализаторства!
можно было бы кинуть камень в огород озвучки, так как кастинг самым явным образом был сделан не для аутентичного совпадения с оригинальным релизом, а совершенно ради звезданутости приглашенных персонажей
господа идите в кино, всеж не устану повторять, что каким бы ни был дома супер кинотеатр, но последние мегабюджетные фильмы создаются с условием их проката на традиционном кинотеатре!

Фото ers0307

мультик из разряда "третий сорт - не брак". совершенно детский. было бы мне семь лет - был бы в полном восторге от того кто куда упал, что на кого упало, кто как кого пнул, кто что уронил. этим мульт исчерпывается. сидел, скучал, зевал. три раза улыбнулся, два засмеялся. однозначно, хортон и охотники на драконов многократно круче этих телепузиков
ну и сам панда сделан отвратительно. вместо милого, вызывающего умиление, зверька получился жирный уродец, на которого неприятно смотреть.

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала