Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Книжный клуб Джейн Остин

The Jane Austen Book Club, США, 2007
О фильме
  • Книжный клуб Джейн Остин – афиша
  • Книжный клуб Джейн Остин – афиша
  • Книжный клуб Джейн Остин – афиша
Мелодрама
14+
Робин Свайкорд
9 сентября 2007
1 час 45 минут
sonyclassics.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Марина Мешкова
53 отзыва, 302 оценки, рейтинг 196
16 сентября 2013

Jane Austen addicted

Со школьной скамьи питаю нежные чувства к книгам Джейн Остин и периодически с большим удовольствием перечитываю. Таким юмором, такими тонкими «подводками» к сути, как по мне, до сих пор не научились орудовать современные писатели, а ей это удалось. Каждая ее новая героиня наделена определенными качествами характера и внешности, причем не всегда их черты настолько идеальны, как может показаться на первый взгляд. Аналогично дела обстоят с героинями и героями фильма «Жизнь по Джейн Остин», которые спустя столько лет терзаются от того же выбора, который когда-то делали героини Джейн Остин.

Скажу честно, в отличие от многих не читала книгу первоисточник, мне хватило любви к оригинальным повествованиям Джейн, чтобы немедленно захотеть пересмотреть данную картину. Если честно, то ожидала увидеть нечто более тривиальное. Но Робин суикорд, и автор романа для экранизации, сумели сделать повествование гармоничным, стильным, переживательным, интересным, невероятно интересным.

Особенно хорошо получились портреты главных героев, которым приходится испытывать на своей шкуре немало страданий, искушений, отчаянных моментов, влюбленность, страсть и разочарование. Причем не могу выделить доминирующий персонаж, кроме книг Остин, который бы затмевал других. На уровне находится актерская игра, где особенно приятно было увидеть Блант, Бейкер, Дэнси и Зегерса.

0
0

Подборки Афиши
Все