6.3

Шепот

Whisper, США, Канада, 2007
Триллер про похитителя детей и украденного ребенка, который не так прост, как кажется

Совестливый симпатяга-бандит Макс (Холлоуэй — Сойер из сериала «Остаться в живых») хочет завязать с криминалом и на пару с любимой (Уэйн Кэллис) выкупить закусочную на углу. Сменив толстовку на костюм и набросав простой бизнес-план он идет в банк, но в кредите ему отказывают, а на горизонте маячит бывший подельник Сид (Рукер) с другим бизнес-планом. У Сида есть выгодный заказ на бескровное похищение десятилетнего мальчика (Вудрафф).

Триллер
Стюарт Хендлер
27 ноября 2007

Другие фильмы Стюарта Хендлера

Владимир Лященко
18 января 2008

Создатели фильма сочли должным с первой минуты разъяснить зрителю, что «Шепот» — не криминальный триллер. «Шепот» — мистический триллер про Антихриста. Так прямо в эпиграфе и написали белым по черному: «Сам сатана принимает вид Ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Для большей наглядности в прологе черные псы загоняют женщину под автомобиль. Мальчик Дэвид, обнимающийся на фотографии со сбитой, в это время с видом аутиста играет в машинки. Понятно, что похитителей такого мальчика ничего хорошего не ждет. Видевшему хотя бы один постер к любому из «Оменов» ясно, что никакой это не Дэвид, а все тот же Дэмиен. Только попавший в обстоятельства рассказа О'Генри «Вождь краснокожих» и неизобретательно жестокий: всякому встречному он нашептывает: «Убей его, убей ее, убей кого-нибудь». Для игр дьявола как-то откровенно скучно. Единственный полезный урок, который можно вынести из этой халтурной поделки: по-настоящему страшный агент сил тьмы – банковский клерк, отказывающий в кредитовании малому бизнесу.

Кирилл Алексеев
21 января 2008

На вопрос знакомoй – ну как фильм? Я долго ни как не мог ответить. Ни чего – в данном случае это лучшая оценка.

Короче я понял одно с каждым годом зрителя все труднее и труднее удивить. В этом фильме только две фишки прикольные, но ради них идти в кино не стоит. Жалко и время и деньги.

Сюжет прост, как один умножить на один. Короче – х********.

Exxento
26 января 2008

4 с + прошу заметить! Хорошо, что не стал читать рецензии киноманов! Ато не дай бог бы не пошел)) А так посмотрел еще один отличный фильм! Сходил, примерно до середины думал что фильм банальный, потом стало нравиться! Вышел с ощущением, что посмотрел отличный фильм! Че вы заладили ОМЕН да ОМЕН, тоже мне кинокритики. Там вообще непонятно кем мальчег был)) Мож он был сыном Кашпировского?))) Мне вот например больше "Один дома" напомнил. Evil-вариант))) 4 только из-за того, что концовку можно было придумать получше. Но мне и такая понравилась. Если хотите плохих концовок, смотрите "Криминальную хронику" или "Дорожный патруль"! А меня и хэппи-энды устраивают)) Слава богу перед просмотром я не наткнулся на рецензию Мумлука, че ж не предупреждаешь то о спойлере? Хочешь кайф обломать? Не хорошоооо... Я кстати ходил со своей девушкой, которая не любит ужастики (да и я тоже чесн говоря). Мертвякокровавоблевотину, неожиданно и по-ублюдски дергающююся и прыгающую с экрана мне не нравится наблюдать. А тут все достойно! Нам обоим понравилось! Нормальным людям советую! Эмопанкотрэшерам с намеком на гламур - не советую! Я вот уверен, что моим друзьям понравится

Анастасия Шурыгина
18 января 2008

Главный вопрос - так идти или нет?? На этой неделе "Шепот" - не самая бесполезная трата времени киномана, когда самые ожидаемые новинки (Искупление, Монстро) уже просмотрены, или не попадают под настроение. Тема инфернально-аутичных детей в кинематографе еще не настолько себя изжила, чтобы зритель не мог получить хоть какое-то удовольствие и даже подобие холодка по спине от вида клонированного "омена". Моменты высвобождения нарастающего напряжения - когда жуткий кадр неожиданно сменяет тревожную музыку - предсказуемы до безобразия, но не раздражают зрителя и сильно пугают девушек. Как предсказуемы и сами повороты сюжета. Но в финале порадовало открытие каких-то более подробных причинно-следственных связей происходящего, чем просто исчерпывающий себя факт, что мальчик - адепт преисподней. Ребенок внятно изъяснился по поводу того, кто он и что ему, собственно, нужно в нашем мире людишек. Очень нетривиальная, надо сказать, миссия, по сравнению с традиционными в стиле: "чтоб вы все сдохли - разнообразно, медленно и изощренно"

Александр
29 января 2008

ЕРУНДА!!!! ЧЕПУХА!!!!!! На ветер 400 р.Кому не жалко??
Красавчик Сойер, в такую историю попал,Вы не поверите. Жалкое подобие "Омена", ужасающее копия "Звонка" и всех похожих американстких треллеров. Такое чувство, что актера, сыгравшего плохиша Сойера, просто надо было куда-нибудь "впендюрить". Ужасный сюжет, отвратительная игра актёров, ничего такого, за что можно было зацепиться.!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((

К.Толик
28 января 2008

Триллер-ужастик версии "Лайт" - то есть с разъяснением (а порой по нескольку раз) каждого предстоящего сюжетного поворота - будь то эпиграф, или целую минуту висящее в кадре ружьё (да, оно выстрелит, поняли, уберите его уже из кадра).
Для американцев может быть страшно и захватывает, для русских будет невероятно скучно. Сцена, где мальчик играет в машинки - плагиат чистой воды, было это уже.