Все отзывы о фильме Чужие против Хищника: Реквием

4.9

Фото Владимир Лященко
Фото Владимир Лященко

На отбывающем домой после событий предыдущей серии космическом корабле Хищников авария: из нутра покойного инопланетного охотника лезет особь. Все гибнут, корабль валится в американскую глубинку, экземпляры Чужих покидают банки, чтобы крошить стар и, с особым цинизмом, млад. Для ликвидации последствий производственной экокатастрофы к Земле в одиночку отправляется элитный представитель породы Хищников. Под конечностями участников межгалактического замеса путаются развозчик пиццы (Льюис), симпатизирующая ему блондинка (Хэгер), отмотавший срок брат развозчика пиццы (Паскуале), друг брата шериф (Ортис), мама-рейнджер (Эйлсворт) с дочуркой и еще сотня обитателей тихого городка.

Пирамид, саркофагов и прочих подробностей пребывания представителей двух вселенски жестоких рас на нашей планете больше нет. Грег и Колин Штраусы (специалисты по визуальным эффектам, в профайлах братьев — ленты от «Людей Икс» до «Терминатора-3») выбрали путь чистой рубки и слепо повинуются моде на поход за край жестокости и здравого смысла. К исходу первой пятиминутки проточужой впивается в лицо ребенка, а ближе к финалу помесь Чужого с Хищником (Predalien — Хищжой, Чужник?) проникает в родильное отделение местной больницы. Со всеми вытекающими и вырывающимися на свет подробностями. Те из людей, кто не гибнет в первые секунды появления на экране, намаявшись бессмысленной беготней, решают спасаться организованно. Большая часть уцелевших во главе с шерифом доверится генштабу и потянется к центру города. По закону жанра суровые генералы собираются накрыть зону поражения всеочищающей боеголовкой. Маргиналы (мама-рейнджер и пиццерийщики) правительствам не верят и рвутся к госпиталю, где их ждет один на округу спасительный вертолет. Безыдейный радикализм ничем не лучше идейного конформизма. В эстетике безобразного без вдохновения преуспеть не проще, чем в любой другой. Скрестить ежа с ужом много ума не надо, но не на всяком гибриде далеко уедешь.

14 января 2008
Фото ABYS
Фото ABYS

Вчера имел возможность посмотреть данный фильм на одном из экранов известной московской сети кинотеатров. То ли совсем плохой проектор был, то ли так задумано создателями, чтобы из всего фильма мы увидели только титры - так мы с друзьями и не поняли. Весь фильм основан исключительно на динамике, при чем на такой, что вы, при всем желании, не сможете успеть разглядеть, что происходит, и кто с кем чем занимается. Сценарий - простой отстой (простите за слэнг)! Фильм - одная сплошная банальность и клише. Лишь главые герои - ЧУЖОЙ и ХИЩНИК, да спецэффекты поддерживают еще пока интерес.
В итоге, могу сказать, что шел на вторую часть с одними ожиданиями, а вышел с полностью противоположным впечатлением.

18 января 2008
Фото Bios
Фото Bios

Пожалуй этот фильм занимает одно из первых мест в рейтинге:"Как испоганить фильм". Круче этого испоганили только Бладрейн. Невнятный сюжет, непонятная мотивация поступков(не только у людей, но и у других рас). Перед финальной битвой с чужим, хищник !!!ВЫКИДЫВАЕТ!!!! всё оставшееся оружее и идёт крамсать его своей вилкой!!! А чужой в это время стоит перед ним и ждёт, пока тот пафосно с себя всё снимет!!! А как хищник заметал следы... попутно развешивая трупы и взрывая всё на своём пути!!!
Момент в роддоме противен, что понравится только законченым извращенцам!
Первый АВП был может и не такой кровавый, но и не такой тупой и противный! Плохо.

17 января 2008
Фото 13apostol13
Фото 13apostol13

Не зря этот фильм вышел под заголовком "Реквием", пожалуй ему действительно удалось превратить интеллектуальный фильм, в очередной продукт фаст-фуда. а попросту похоронить все то что было снято о чужих и хищниках до этого.
Режиссерская работа слабая. Ход повествования постоянно прерывается, перекидывается от одного к другому. Герои, не успев появиться на экране , сразу же отправляются в мир иной. Харизматичных героев нет вообще.
Битвы показаны сумбурно, практически ничего не удается разглядеть. Что из себя представляет смесь чужого и хищника, подаваемая как главная фишка этой картины, так толком и не показано.
Лучше бы ребята создававшие этот фильм и дальше создавали айсберги в "Титанике".
В целом же, мясорубка на полтора часа, напоминающая шоу Бенни Хила, где все бегают за всеми, только цель слегка изменена )))) Кстати пышногрудые блондинки в картине так же присутствуют.

15 января 2008
Фото Moolinu
Фото Moolinu

Сюжетная линия - никакая. Перевод - будто герой полунемые просто, или с разным уровнем познания родного языка. Девушка, которая бежит от жуткого чудища, каким-то чудесным образом успевает переодеться из шортиков в платьице....... шалунья ))))))
В итоге: два секретных агента, решают, что добытое иноземное оружие, для землян ещё рановато испрльзовать.......... и понимают ВДРУГ, что оно и не для землян. Занавес!

14 января 2008
Фото Стас
Фото Стас

Да ну… Ерунда какая-то. Два часа по экрану ползают тени какие-то, время от времени скрипят и жрут людей. Сюжет – просто беда, люди все просто кретины, хищник – лопух. Единственные нормальные герои – телка-блондинка и её парень, но даже и их убивают. Если и стоит посмотреть, то только ради последних 5 минут. Такого «хеппи-энда» я давненько не видел.

13 января 2008
Фото Camaro
Фото Camaro

Надеялся что фильм будет лучше первого... А зря. Единственное что в филье было достаточно хорошо сделано это Хищник. Он сохранил хитрость и много всяких красивых штучек) И то он давал сбои. Люди отошли на третий план как пушечное мясо. А Чужие опустились до уровня абсолютно тупых созданий, а вы вспомните хотябы Чужой-4. Сюжет портиться из-за непонятной цели Чужих, а об этом Предалиене говорить нечего - просто держиться для финальной схватки. Изменённый вид Чужих, никакого страха - одна грусть берёт.

13 января 2008
Фото menelaj
Фото menelaj

Сюжет фильма невнятный и без изысков.

Спец еффекты есть, но впечатление что смотриш пиратку. Все в полумраке и вместо интересной сцены невнятное мельтешение.

Ни в коем случае не водите детей - если не хотите чтоб ребенок насладился убийством рожающей женщины или новорожденных.

Рирли больше в этой вселенной нет, а есть куча неприятных бездарных американских актеров пытающихся спасти свой асс.

Короче не советую( екшен, грязь и без сюжета

Фото madcombat
Фото madcombat

Долго изучал чужие рецензии ... сходил на фильм в Каро-фильм и посмотрел сидя один в зале. На самом деле впечатления двоякие.
Абсолютно согласен с тем, что сюжет НИКАКОЙ. Он есть одновременно - как идея показать, что же будет если смешать живой Город и Чужих и в то же время Его НЕТ. Логики тоже НЕТ.
Бреда столько, что голова выключается и смотришь только картинку.
Про больницу вообще молчу - похоже у режисера и сценаристов проблемы не только с головой и границами дозволеного ...
Так снимать НЕЛЬЗЯ. И странно, что их же цензура это Говно пропустила. Есть темы, которые надо уважать и прежде всего нести ответственность перед зрителем.

С другой стороны - фильм смотрится динамично и быстро. Скучать картинка не дает и как экшн - фильм снят достойно.

Правда вопрос о том - Увидим ли мы когда нибудь из Американского говна нормальные научно-фантастические фильмы остается. Похоже что нет.

За Экшн 4+; За сюжет 0; Режисеру лично - по морде за больницу

Фото Rion
Фото Rion

Фильм занятный. Вполне подходит любителям понаблюдать за мясорубкой, не вдаваясь в размышления (диалоги в фильме предельно просты, коротки и бессмысленны). Радуют некоторые неожиданные ходы, например сцена, когда хищник бросает диск ( не буду раскрывать суть, но этот момент мне и правда очень понравился). Много действия, красивые эффекты (кроме, пожалуй, пожара на электростанции), чересчур много слизи. Но самое главное, несоответствий с первыми фильмами становится все больше и больше ( необъяснимый эпизод в роддоме, отсутствие инкубационного периода чужих, взрыв устройства самоуничтожения и многое другое). Любителям первых фильмов о знаменитых пришельцах посмотреть рекомендую в ознакомительных целях.

Фото ruiz
Фото ruiz

Прежде чем пойти в кино, начитался отзывов, и заранее готовился к трэшняку,но люблю фантастику и не мог пройти мимо такого фильма. Ну что сказать? Не та уже серия. Все в фильме логично - серьезных ляпов не заметил, просто не все поняли некоторые моменты. К примеру, Чужой вырос за полчасика, пока улетали с Земли Хищники? Нет, конечно. Они и не улетали - корабль кружил по орбите. Может у них дежурство такое: непрестанный контроль за "охотничьими угодьями"? Только смены не дождались... То,что на разборки отправился всего один Хищник, тоже понятно: они раса Охотников, почетно расправиться с ксеноморфами одному, а не прихватив космический флот до кучи. Актеры играют сносно, но в целом фильм пресноват - ничего нового в знаменитые образы вносить не собирались - копирование моментов из предыдущих серий и не на лучшем уровне. Жаль, что оператор, монтажер да и режиссеры не стали первыми жертвами монстров - такая отстойная съемка в 2008г... Позорище. Все в темноте, минимум убогих спецэффектов, камера прыгает и трясется как в любительской съемке с бодуна - мелькают морды и конечности и ничего не разобрать. А 10 лет назад Верховен снял "Звездный десант", но братья Страусы его,похоже, не видали. Если б не дешевая съемка и полное отсутствие новых идей, можно было бы сказать,что зрелище неплохое. А так... не тем людям доверили продолжение делать. Напоследок - трудно поверить, что славные защитники янки могли хладнокровно отправить бомбардировщик, забив на реальную возможность эвакуировать людей на вертолетах - хотя бы горстку...

Фото an-me.livejournal.com
Фото an-me.livejournal.com

Сходил на этот фильм, чтобы просто раслабиться после работы.
Это не фильм, а просто клип со спецэффектами. К знаменитой трилогии "Чужие" не имеет никакого отношения. Удивлен, что этот фильм снимала компания "20 век фокс". Это полная деградация американского кинематографа. Идея вся осквернена. Помню когда-то были слухи о создании фильма "Чужой-5". Видно в Голливуде посчитали, что выгодней отказаться от серьезного сюжета и создать серию вот таких "фильмов".
Действие происходит в наше время (в трилогии земляне впервые сталкиваются с чужими в далеком будущем на другой планете), чем прежде всего мне не понравился сериал "Чужие против хищника". Фильм насыщен тупым кровавым насилием над детьми и беременными женщинами (особенно смакование сцены, где вместо младенца рождаются три червяка), что делает его просто аморальным, а создателям давно пора в дурдом.
Непонятна роль хищника в фильме: ну прилетел какой-то там тип, параллельно с людьми дрался с чужими, мешался на пути, результата от него никакого, ни начала - ни конца.
Интересное решение проблемы с чужими - ядерная бомба. От ядерного взрыва можно укрыться где-нибудь в подвале или в той самой канализации, где чужих, исходя из сюжета, было прудь пруди. Если взять на заметку последнее соображение, то конец фильма печален, а для землян настал Судный День.

Фото divelmun
Фото divelmun

Я смотрел все части и Чужого и Хищника с самого начала, и первую часть A-V-P и мне очень нравилась задумка Чужой против Хищника, и Реквием стал продолжением достойным, в котором состоялась и беспощадность к человеку и ужас простых ситуаций (роддом, дети....). Этот фильм не до 12 не до 16 и даже не до 18, а для любителей жанра. Не скажу, что фильм имеет место быть, скажу -я в восторге от всей цепочки.

Фото Stanipslav
Фото Stanipslav

Здрасте! Вообще подобными вещами не занимаюсь,но не мог не написать!Влюбился в этот фильм про хищника еще в 91 году, когда глянул 2 часть!Страшно! И эмоций много! Сдесь же фанаты 1 и 2 части, и хищника вообще будут сильно огорчены! Фильм включил в себя многие элементы,которые всем нравились! Сдесь и военный отряд, и то, как хищник себя из шприца по венам чето поскает, арет, передвигается по сооружениям города...даже на деревяьх, типа джунглей посидеть успел! Вообщем взяли все, и превратили в общее га.но!Долго не думали! Взяли для стрижки денег 2 хита про монстров и превратили в чисто комерческий проект! Да еще и с намеком на продолжение+примешали сопливых людей и рассказали их слюнявые истории жизни! Для растягивания времени фильма! Противно.Ожидал много,получил,-ничего.Не советую.Сходите лучше на Муромца, это хоть стебная мультяшка.

Фото P_I_P
Фото P_I_P

Как истиный поклонник этого фильма и современного кинематографа,не могу не отметить,что режисерская группа:сценаристы и все причасные к этому "шедевру",экономили на всём кроме титров...
Картинка темная,нечеикая, толком ничего не видно,складывалось такое впечатление,что молодой не сильно талантливый выпускник режисерского ф-та снял свою дипломную работу за день до сдачи,в не трезвом состоячнии и на камеру мобильного телефона в 1,5 Мп)))
В общем печально,ожидали чего то намного более зрелищного и профессионального..
Лучшая фраза фильма:"А я в танке!!!"
Лучшая сцена-дождь и рождение "тройняшек")))

Фото barsuc
Фото barsuc

Фильм пролетел быстро.Не страшно.Все сцены в серо-черном цвете.Я разочаровалась.Хотелось увидеть интересное продолжение первого фильма, но у создателей (на мой взгляд) этого не получилось.(видимо цель была другая)

Фото Romik_Jan
Фото Romik_Jan

Согласен с < Bibliotekar >. Фильму еще и сюжета не хватает - все очень предсказуемо и логично., и еще очень напоминает Resident Evil-3. Если честно, кино не понравилось - первая намного часть интереснее, увлекательнее что ли. Здесь же много недочетов (например, после взрыва корабля хищников должен быть такой шухер в этот самом городке, что врядли бы люди искали пропавших в лесу, где собственно и был взвыв).
В целом - незачет.

Фото valan4ik
Фото valan4ik

Чужие против Хищника, Хищник против чужих. Странно, что чужих много, а Хищник только один. Так что за название незачет, а за кино в целом – зачет. Добротное такое продолжение противостояния одних гуманоидов против других. Жаль, что не сумели пригласить в картину хоть каких-нибудь известных актеров, смотреть было бы приятней, а эти оставляют удручающее какое-то впечатление. Спасает только экшн.

Фото Alakzar
Фото Alakzar

Общие впечатления положительные. Но не на много положительнее чем от первого фильма. Не смотря на бОльшую масштабность съёмок и более развернутых действий, все основное действо происходило мало того, что в темноте, так еще и под дождём. От чего многие моменты казались обрывочными и непонятными. В общем-то все было в обычном стиле "хоррор-боевик", так чтобы не очень противно, но чтобы еще и пугало. Эффекты и графика на мой взгляд, особых изменений не претерпели.

Начну, пожалуй, с концовки, так как вопрос наиболее волнующий после некоторых ляпов, допущенных в первой части трилогии. (Да, видимо, именно трилогии, если серий не будет больше трёх... Об этом позднее). Концовка оказалась куда более динамичнее и интереснее чем в первой части. Режиссёр нашел простой и наиболее эффектный, не предполагающий ляпов конец. Конечно, не самый оригинальный, но он однозначно понравился. Конечно, не воздержались киноалхимики и от длительной финальной драки между двумя основными доминирующими персонажами - хищником и гибридом хищника и чужого, чей зародыш мы имели удовольствие созерцать в конце первого фильма. Кстати, отдадим должное дизайнерам - гибрид получился отменный, да еще и с интересной способностью откладывать яйца... В общем, любителям жанра рекомендуем.

Порадовало ощущение паники, заполнившей город. Это создатели передали не плохо. Персонажи человеческой расы тоже были интересны. Все были разными людьми со своими историями. Группа совершенно разномастного народа, которые сплотились чтобы хоть как-то уцелеть, вели себя вполне достойно, умело паниковали и очень здорово умирали. Не смотря на то, что после чужих, хищников и их гибридов смотреть на людей было немного скучновато, они все же сумели сыграть достойную роль в качестве антуража к войне двух более сильных рас. Так же хорошо людям удавалось отыгрывать жертв, пищу, инкубаторов, и просто уток в тире.

Основная линия сюжета, как и положено подобного рода фильмам, просматривается без напряга, и следить за сюжетом не нужно. Все очень просто: есть хищник, есть чужие. Они стараются сделать друг другу пакость, попутно уничтожая род человеческий. Всё как всегда.

На красивую картинку приятно смотреть. Наслаждайтесь. Динамика, непонятность, море кровищи, кислоты и прочих жидкостей в фильме пруд пруди. Жертв еще больше. Кому понравился первый фильм, тому понравится и второй. Больше сказать особо нечего.

Касательно ляпов.. Они были. Может даже незаметны, но были. Однако скажу одно. Если обращать внимание, и возмущаться на все ляпы, которые будут бросаться в глаза знатокам вселенной, то удовольствие от просмотра не будет. Я заметил не много упущений, и в основном они просто слегка противоречили первой части и остальных фильмов про хищника и чужих. Не стоит этим заморачиваться.

И напоследок намёк на третью часть. Пересказывать, разумеется, не буду, но скажу одно: как бы они не запороли серию... Честно говоря, на счет сюжета третьей части приходится только гадать, но то, что пришло мне в голову, показалось смешным. В общем, господа режиссёры, постарайтесь не испортить впечатление от первых двух фильмов.

Оценка - 7

Фото Владимир Погодин
Фото Владимир Погодин

Я оцениваю этот фильм как лучший из того, что я посмотрел в этом году. Утончённым ценителям сразу скажу: между собой можете сколько угодно критиковать его за отсутствие яркой актёрской игры, тонких душевных переживаний и вообще невероятности происходящего. На самом деле это один из немногих фильмов, где нет всяких обязательных америкосных нагрузок в виде суперположительных героев-красавчиков, которые всех спасают и побеждают в благородных поединках, парочек, которые в конце всё преодолев оказываются вместе... При этом красавчики не перепрыгивают в открытом космосе из одного космического корабля в другой, не останавливают огромных метеоритов в стратосфере и даже не выносят героически всех враждебных представителей других цивилизаций, что мне, как человеку с естественным образованием, приятно. Здесь нет даже собственно плохих и хороших, и в этом однозначно реализм. Жалко мальчика с отцом, которые стали первыми жертвами чужих, в лесу. Но когда они ими стали, я уже понял: фильму 5 баллов. Мне понравилась любовная линия тинейджеров, очень романтичная, которая оборвалась неким девайсом Хищника, на подобие сюракана, не попавшим по чужому и случайно пригвоздившим к стене девушку-тинейджера. Парень при этом слетел с катушек (я его понимаю, знаю, что такое любить), и открыл беспорядочный огонь по Хищнику, чем немного сместил перевес на сторону чужого... Проводив автоматными очередями клубок из Хищника и чужого в лифтовую шахту, был тоже на месте проткнут другим чужим). Самым положительным героем можно назвать бывшего зэка. Мне очень понравилось, как Хищник использовал его в качестве приманки на чужого - прикольно.
В общем, фильм жёсткий. Для настоящих мужчин, девушек с собой не берите. Смотрите.

29 января 2008
Фото Nachkan
Фото Nachkan

Фильм супер!!! На что пошел-то и получил. Оценка только 5+.Ходил с человеком,который не смотрел ни одной части до этой в отличии от меня(смотрел все), поетому приходилось объяснять зачем они на лицо прыгают и т.д. Поетому надо посмотреть что-нить из предыдущего,чтобы быть в курсе событий и не сидеть и тупо пялиться в экран, а потом написать какой отстой.

Фото bumbalala
Фото bumbalala

Хороший фильм для любителя мяса и крови.
Плохой для любителей сюжетов и неожиданных поворотов событий.
По скольку я любитель мяса и крови, а так0же классики Хищника и Чужих, то скажу что порадовало меня классическое зрение хищника и классическая форма головы чужих(рожки и рельефы всякие). Кароче мне понравился фильм, неплохо, ведь я любитель мяса 8))