Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Кука» (Россия, 2007)

6.5
Фото Владимир Лященко

Высокопоставленного отца москвички под сорок Лены (Корзун) подсидел ее любовник и друг семьи. В расстроенных чувствах Лена бежит в город детства Петербург и устраивается на работу в службу соцобеспечения, где предается служению людям. С двумя оболтусами (Деревянко и Колокольников), косящими в собесе от армии, она развозит гречку нуждающимся, пока не встречает крайне самостоятельную шестилетнюю беспризорницу, которая предпочитает, чтобы ее называли Кука (Добрынина).

Дебютирующий в большом кино рекламщик Чеважевский (бойкая девочка, которая пьет сок литрами, — его работа) ловко обходит ловушки темы, не сбиваясь ни в обличительный по отношению к жестокому миру пафос, ни в эксплуатацию детской неприкаянности. Сентиментальной мелодрамы, посмотрев которую каждый должен был бы тут же подать документы на чье-нибудь усыновление, не выходит. Кука не вызывает жалости — степени ее адаптированности к миру позавидует любой другой герой картины. Все то, что должно было получиться приторным, режиссер по возможности выводит за кадр. Даже пошлейший, в обязательном порядке одноглазый плюшевый медведь Куки выглядит непозорно. Диковатый сюжет с припрятанным трупом Чеважевский заслоняет юмористическими зарисовками (удались те, что с артисткой Голуб в роли тети Клавы) и красочной осенне-упадочной картинкой задворков Петербурга, хорошей ровно настолько, чтобы казаться неместной. Так и есть, новый в российском кино человек Антуан Вивас-Денисов учился управляться с камерой в Венесуэле и Польше, а последний отснятый им фильм («Задыхающийся») засветился в прошлом году на международном фестивале независимого кино в Трайбеке и получил приз на ньюйоркском Gotham Awards. Вот и получается, что заботят автора этих строк после просмотра не сироты и не социальная справедливость, а задержится ли в России хороший оператор. По одному уже только ночному кошмару Куки заметно, что если бы, например, к помыслам Руминова да глаза Виваса-Денисова — стало бы по-настоящему интересно.

Фото Asya_Redis

Вчера была на премьерном показе.
Фильм просто замечательный!!!
В нем нет экшэна, пальбы, мордобоя, наркоты и прочей ерунды - в этом-то и есть его прелесть. Он добрый!!! У него есть душа, как у многих еще советских кино-лент, что, к огромному сожалению, сейчас утеряно...
За время просмотра есть над чем посмеяться (без пошлости), есть и над чем всплакнуть.
На мой взгляд нашему прокату сейчас не хватает именно таких фильмов!!!

Фото Natalie

После просмотра фильма остался вопрос "А пытались ли люди, работавшие над этим фильмом, вникнуть в то, что хотели донести до людей?".
Наверное, для массовой аудитории фильм потянет на отметку "хорошо" и даже получит хвалебные рецензии. Но если задуматься ... Кто из этих людей реально был в приюте, видел этих детей, пытался им помочь? Не просто купил игрушку и привез ее в детский дом, а реально помог? И не потому, что сейчас модно "помогать сиротам, оформлять опекунство", а потому что по-другому нельзя ...
Слишком уж все театрально, слишком наиграно и притянуто за уши. Задумка хорошая: донести до широких масс проблемы детей-сирот, но реализация подачала. Много ляпов, нестыковок ...
И ... Закидайте меня тухлыми помидорами, но решение удочерить ребенка не принимается просто так с первого взгляда.
Финал с "хэппи эндом", пожалуй, комментировать не буду ... Скомканное "потому что нужно, чтобы все было хорошо" ...

Фото igorevna24

Качественно снятый соцзаказ про то, что "ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети". Шестилетняя Кука взрослее всех соцработников, бывших уголовников, торгашей и пр.: полгода сосуществует с бабушкиным трупом в подсобке, получает за усопшую пенсию, самостоятельно планирует бюджет ("десять бумажек по сто рублей"), варит, стирает, совершенно адекватно вращается в социуме, в котором до нее никому нет дела. Все для того, чтобы в детприемник не увезли. Осталось в Куке и чисто детсткое: "мне мультики пора смотреть", игры на площадке, одноглазый, замызганный медведь...
Душераздирающей в этом фильме можно назвать только одну сцену: Лена, нашедшая Куку под крышей какого-то подвала, начинает ее обнимать и целовать и у зареванной девочки на лице вначале отражается УЖАС. Ребенок уже забыл (не знал?), что взрослые могут вот так плакать, обнимать, целовать ребенка.
Если - как написано на желтой ленточке, которую выдаютвместе с купленным билетом на "Куку" - деньги, полученные от проката фильма, дойдут до заявленных адресатов, фильму 5 баллов.

Фото Samych

Отличный фильм! Если бы было можно, то поставил бы 10 баллов. Давно уже не уходил из кинозала под впечатлением. Фильм и грустный и смешной. Но на мой взгляд он очень жизненный. Хотя конечно конец больше похож на сказку.
Но в любом случае рекомендую посмотреть. Такой фильм, я думаю, никого не оставит равнодушным.

Фото kolybaika

Был вчера на специальном показе для блоггеров в Своем круге. Позволю себе не согласиться с описанием фильма. Это не просто "душещепательная мелодрама". Фильм очень разный - местами можно хохотать над уморительностью двух молодых раздолбаев Жеки и Сереги, местами до жути жалко девочку, которая в 6 лет осталась одна в большом городе, местами просто не оторвать глаз от того как Чеважевский с оператором видят и показывают Питер. Самое главное, что кино очень светлое - несмотря на все трудности, люди в нем остаются людьми, в любой ситуации есть выход. Главная героиня - 6-летняя Настя Добрынина - играет восхитительно. Это не передать словами, это надо видеть.
По ощущениям - фильм понравился абсолютно всем, кто его видел. Хотя на выходе уже поблагодарил Максима Осадчего, хочется сделать это еще раз. Спасибо и снимайте побольше таких фильмов.

Фото Avelly

Подзаголовок фильма "Кино про любовь" полностью оправдывает себя. В фильме столько любви! Любви очень разной, очень простой и настоящей. Бесподобной делает картину игра маленькой девочки. Каждый раз, когда ее показывают, это захватывает сильнее триллера. Маленькая героиня пробуждает в сердце какие-то совершенно невероятные эмоции и ощущения. Сердце переполняется и разрывается. Начинаешь с трепетом сопереживать тому, что происходит на экране. Ну и еще, конечно, снято все очень замечательно.

Много хорошего юмора.

Только слишком уж много в фильме курят! Особенно в самом начале. Когда в первые 10 минут фильма ни один герой не появляется на экране без сигареты, невольно задаешься вопросом: зачем нужно было снимать столько сцен с сигаретами? Не из моралистских побуждений - но реально в этом видится дисгармония.

Фото Анна Брандуш

Шестилетняя девочка Кука скрывает смерть бабушки, чтобы не попасть в детдом, и ведёт всё хозяйство сама. Из Москвы в Петербург приезжает обеспеченная женщина (Дина Корзун), ни с того ни с сего становится работником социальной службы, развозит гречку нуждающимся, а потом находит эту девочку и удочеряет.
Благодатная тема, хорошие актеры, оператор из Венесуэлы... Так почему же моей самой сильной эмоцией за весь фильм был испуг от аттракциона, когда героиня Дины Корзун подходит к решётке, за которой предположительно злая собака, мы видим крупно её лицо, тишина резко сменяется музыкой, а глаза героини зачем-то на мгновение деформируются ужасающим образом?
Во-первых, драматургия. Нет достаточной мотивации. Я не понимаю, почему героиня уезжает в Петербург. Формальное объяснение в том, что её мужчина (теперь уже бывший) подсиживает её отца и становится главой их фирмы. Ну и что? Я не понимаю, почему, приехав в Петербург, героиня становится самоотверженным работником социальной службы, если за 5 минут до этого мы видели её взбалмошной дамочкой, отстаивающей своё право курить в кабинете. В конце концов, я не понимаю, почему она удочеряет девочку. Чтобы я поняла, между ними должно было произойти нечто бОльшее, чем совместный завтрак и поход по магазинам. Не понимаю, а потому не верю. Хоть очень хочется.
Было несколько моментов, когда могло возрасти напряжение, но почему-то нам так и не дали попереживать, чтобы потом больше обрадоваться хеппи-энду. Героиня подарила мальчикам, косящим от армии в социальной службе, свой дорогой телефон (почему же сим-карту не вытащила?), а они отвечали от её лица на смски влюбленного в неё парня (Дюжев). Мог на этой почве произойти конфликт, непонимание, но ничего не случилось. Ситуация задана, но нет никакого развития. Так же девочка, отправленная в приют и сбежавшая оттуда, почувствовала себя обманутой, но, увидев героиню, обрадовалась. Хотя по логике характера девочки, её доверия надо было добиваться заново.
Далее. Параллельный монтаж, призванный показать родство душ женщины и ребёнка, раздражает, потому что слишком уж в лоб. Что делает одна героиня (ест, бежит, разговаривает с плюшевым мишкой), то же в этот момент и другая.
Ну и почему, в конце концов, так много обозначено на словах? Кино же изобразительное искусство. Я не видела трупа бабушки в лачуге девочки, хотя, по идее, он там есть. А заканчивается фильм тем, что новоиспеченный папа (Дюжев) гуляет с собакой Куки, но и этого я тоже не вижу.

Фото Kater

Прошу прощения, но придется разбавить столь лестные отзывы. По-моему, проект "Кука" (язык не поворачивается назвать его фильмом) - живой пример того, что бывает, когда люди начинают заниматься не своими делами. Хороший рекламщик Чеважевский и отличный оператор (в частности клипов на песни Макса Фадеева) Макс Осадчий по неведомым причинам решили податься в большое кино и стать плохим режиссером и плохим продюсером соответственно. Кино у них не получилось. Получилось довольно пошлое зрелище. Досидеть до конца мне помогло только желание прочитать титры (чтоб знать, кто все это делал).
Такие фильмы надо убивать уже на стадии сценария. Потому как не только воплощение, но и сама история - убогая. Шестилетняя девочка живет с трупом бабушки.. шляется по городу, не понятно чем целыми днями занимается.. Вообще странно, не ясно ни про кого практически - кто все эти люди? Чем они занимаются? Допустим Дюжевский герой Рома - он врач. А остальные кто? Зачем мелькнула Купченко? Какой смысл в ее роли? Что это были за дядьки в начале? К чему?
Силюсь понять, как туда заманили Дину Корзун? Остальные актеры-то понятно, почему снялись, звезды российских сериалов типа Половцева.. им деваться некуда, кто им теперь предложит сильную роль? А мой любимый Дюжев появляется только на 1 минуту в начале и на 2 в конце (и это лучшие минуты фильма), Дюжев отработал два эпизода, и за него не может быть стыдно. Но Корзун-то что там делала? Не иначе как навешали лапшу про помощь детям. Кстати, про эту помощь написано и на билетах, и на рекламных листовках фильма... Был еще снят фильм про съемки фильма (тоже узнала из титров). Наверняка, по ящику шумно покажут. *вздыхает*
Кому-то нужны конкретные примеры, в чем облажались создатели? Могу. Марина Голуб, наверное, никогда не была в Питере. Ее героиня, коренная питерская жительница постоянно произносит "Чё?", "Шо?" и "Сршенно". Да ни один питерский алкоголик не позволит себе сказать "Чё"! Половцев - сразу видно, что из Питера.. "Елена НикитиЧна" - читает он в паспорте.
Создатели не озаботились наличимем пусть даже наивного, но хотя бы просто связного сюжета. Что за мутная история в начале фильма с отцом? А что это за служба соцпомощи, если при наеме на работу Николай упоминает, что дел невпроворот, и запаришься судна выносить за больными, а потом весь коллектив целыми днями разыскивает какую-то девочку и ни одного ни судна, ни больного? Зачем столько штампов - будильники эти, чемоданы, брошенные на лестнице? Почему так убого играют актеры - владелец магазина, тетка в детском приюте.. и многие другие.
Лучшее в Куке - кличка собаки - Ры, Дюжев и пара сцен с Серегой и Жекой. А да, еще песня Глюкозы нормальная (там где Осадчий, есть и Фадеев со своми протеже). Остальное годится только для ящика, для зрителя с невысокими запросами. С очень невысокими запросами.
Про девочку помолчу. Она не виновата.

PS: вдруг подумала, а может это не "не получилось кино". может в принципе никто и не старался?

Фото mitrich7878

Кино про то, как хотелось бы, чтобы было в жизни! Когда все несчастные находят свое счастье или оно находит их.
Это кино смотрится на одном дыхании. В нем неподдельные человеческие эмоции. Смех и слезы, слезы счастья и радости.
Получил от фильма огромное удовольствие и заряд положительных эмоций.
Очень рад за НАШ кинемотограф!!! Очень давно (а может и никогда) не видел такого замечательного кино!!!
Актеры в этом фильме по новому раскрыли свой талант. Всем огромное спасибо. Отдельное спасибо Куке!!!!!!!!

Фото Kiki

Ребят!!! Очень классный фильм! Всем советую!!! Он не занудный и не скучный, я бы таже сказала он веселый и трогательный и главное с хорошим концом!!! Так достали уже все эти экшены, деньги, бабы и секс!!!! Фильм о 6-летней девочке, которая дабы не быть сданной в приемник живет с умершей бабушкой, получает за нее пенсию, есть на завтрак макороны со сгущенкой и как-то умудряется сосуществовать в нашем социуме и мультики посмотреть и продукты купить...местами конечно хотелось всплакнуть но вобщем-то фильм добрый с хорошей подборкой актеров, ну и о том что все-таки этот мир держится не на деньгах и сексе а на моральных и духовных ценностях...

Фото Aлександр Николаевич Безукладников

Сходил на фильм "Кука".

Отличное кино. Очень приятно для дши и для тела. Можно подумать, можно посмеяться. И главное очень приятное чувство после фильма, а главное минимум рекламы этого фильма было на улице....

И так почему это фильм стоит посмотреть:

1. Фильм полностью снимается в Питере (это очень красиво). Питер наверное самый красивый город....
2. Отличный актереский состав.
3. Интересные музыкальные вставки.
4.Отличная работа камеры.
5. Главная актриса "выплескивает" столько чувств на экран , от бональной стервы до очень заботливой матери. Отличная работа, спасибо!!!!!
6. Роль маленькой девочки, доносит столько информации и мысли (это каждый должен вынести сам для себя)

Хотите отлично провести время и выйте из кино зала с отличным настроение.
И если Вы стали от стрельбы, "блядства", интриг и грязных денег, Вы тоже обязаны посмотреть этот фильм....

Приятного просмотра....

Фото aritmolog

Смотреть обязательно даже, если это на самом деле не шедевр киноискусства - это шедевр в другом роде и вы, безусловно, не останетесь в накладе. Настя Добрынина - чудесная настоящая актриса. Она застявляет так сопереживать своей героине, что прямо-таки рвешься по ту сторону экрана, чтобы восстановить Справедливость. Это фильм о том как рано просыпается в человеке душа, как много она может перенести и с какой отдачей трудиться. А потом, наверное, у кого-то она засыпает. И вот ходят такие "спящие красавицы" и "красавцы" по земле, и представляются живыми. Но и это не безнадежно. В общем, спешите, Вас обязательно где-то уже ждут. Главное, не опаздать...

Фото Foxy

Фильм обалденный. Осталась под впечатлением.
До сих пор переживаю момент, когда оказалось, что девочка полгода жила в доме с умершей бабушкой!!!
Кому-то покажется, что финал слишком оптимистичный, но должно же быть в нашей жизни хоть что-то, похожее на сказку.
70% съемок проходило на Васильевском острове. Было очень приятно видеть знакомые улочки и отличное качество съемки.
И, кстати, о том, что купив билет на этот фильм, мы помогаем детям, кричат все афиши в городе.

Фото Svetiana

Фильм действительно необыкновенный - добрый и оптимистичный!
НО! Самое главное, чего я не услышала в других отзывах, и вообще в информации о фильме, так это то, что покупая билет на фильм "КУКА", Вы тем самым оказываете реальную помощь детишкам в детских домах!!!! Акция называется "ОТКРОЙ СВОЕ СЕРДЦЕ - ПОМОГИ ДЕТЯМ!"
"...благодаря акции все зрители, смогут не только почувствовать любовь, но и отдать частичку своей любви, поскольку с каждого проданного билета компания "STARALIS", будет перечислять средства на помощь конкретным детям", подробно на сайте

Фото Amina Bayoumy

Вчера ходили на «КУКУ». Я советую всем сходить на этот замечательный и главное очень добрый фильм.

Что действительно удивило, минимум рекламы (что очень радует), и такой интересный и действительно душу раздирающий фильм.

Фильм очень хорошо снят, очень хорошо подобран состав, а что говорить про главную героиню фильма, то тут нет слов.

КУКА ты супер, ребенок просто гениальный и я хочу ей пожелать большого и светлого будущего.

Фильм хороший и с очень приятным концом и посмеялись и поплакали.

ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ!!! :) Советую не пожалеете. 5 Баллов!

Фото Ass_Ass

Была на премьерном показе. ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ ФИЛЬМ! Интересная, пусть и не всегда правдоподобная, история о маленькой, но очень самостоятельной девочке-сироте трогает до глубины души! Фильм заставляет задуматься о жизни в целом и о детишках, обделённых родительской любовью, вниманием и нежностью..Потрясающие картинки, замечательная Настя Добрынина, отличная режиссёрская работа, по-настоящему весёлые шутки, и человеческие переживания в "чёрных полосах" жизни..в этой картине есть всё, не чуждое каждому ЧЕЛОВЕКУ..
Владимира Лященко - на мыло!! После прочтения двух-трёх предложений Вашей рецензии небрежным издевательским и омерзительным языком, которым Вы пишете, читать продолжение Вашей публикации даже не хочется. Будьте уважительны к другим (пишите хотя бы Имена актёров, а не только их фамилии) и Вас тоже будут уважать. Пока Вы этого не заслужили.

Фото Кси Икс

Современная сказка: схематичная, понятная, добрая и со счастливым концом… оставляющая щемящее сердце чувство, что можно научиться хорошо справляться с трудностями этого мира, приспособиться к его вывернутости, и даже перестать обращать внимание на его жестокость, но душа будет тосковать в надежде жить правильно: в любви и заботе друг о друге. И очень понравились Деревянко и Колокольников – такие добрые вышли у них придурки. А маленькая девочка вообще неземная по чудесности!

Фото p1lula

Одним словом это фильм о женщине которя ищет себя и девочке которая себя нашла. А на самом деле это очень красивая, но в тоже время и грустная история одной шестилетней сиротки и 38 летней женщины, экс-бизнесвумен, ныне социального работника развозящего гречку старикам и выносящим "утки" у парализованных. И вот встретились они как-то раз и жизнь у обеих сильно поменялась... Рассказывать сюжет этого фильма не хочу - пусть каждый сам посмотрит и оценит, но лично я прослезился, а это 3ий фильм который вызвал у меня такие бурные эмоции и заставил так сопереживать героям.

Фото nastuWka

Очень добрый фильм, заставляет чувствовать, сочувствовать и переживать за главных героев.
Главная героиня-безусловно сама Кука, у нее стоит поучиться многим взрослым людям, которые не могут справиться и с более простыми задачами, нежели чем выживание в одиночестве:)

Фото White_Tiger

Куке 6 лет. Она уже научилась выживать в этом тусклом мире, обладает совсем не детской мудростью, а из друзей у неё только плюшевый потёртый мишка с глазами-пуговицами и лохматая бельгийская овчарка…

До «Куки» у меня было сложившееся мнение, что в плане качественных мелодрам отечественная киноиндустрия ничем не сможет порадовать киноманский взгляд, выдавая на гора лишь кучу слезливых бесконечных сериалов, весь сюжет которых можно свести к адаптации перипетий взаимоотношений Зиты и Гиты на российскую почву.

Зачастую все эти Санта-Барбары на российский манер окружены лёгким криминалом: кого-то убивают, кого-то похищают, кто-то пропадает без вести, но в финале все выжившие обнимаются и дружно плачут от счастья. Видимо, такой лёгкий уголовный флер должен выдавить из невзыскательного зрителя сочувствие заодно с временем и деньгами, потраченными на просмотр подобных мыльных поделок.

В противовес этому, история маленького человечка Куки, нашедшего по праву кусочек своего счастья в тусклом мире всеобщего равнодушия, вызывает только самые искренние светлые чувства и способна заставить задуматься даже очень черствого человека.

И пусть даже конец этой истории немного сказочен, и в жизни, к сожалению, так не бывает или бывает очень редко, таких фильмов должно быть больше, потому что человечность, доброту и сострадание никто никогда не отменит.

Фото Леандр

И ведь хотели снять хороший фильм. Но не получилось, потому что все сплошь – неправда. Люди себя так не ведут, ребенка все сразу всем скопом не ищут, соц. службы так на людей не реагируют, дома такие просто не стоят а уж тем более и газ и водопровод и, прости господи, канализация. Все как будто высосано из пальцем, пришито друг к другу неправильными частями, да еще и белыми нитками.

И актеры там подобраны прескверно. Петербургскую Клаву (не знаю в Петербурге ни одной клавы) преставили совсем уж московской матреной. «Мент» уж вроде бы на своем месте... но нет – смотрится он скупо и неубедительно. Что там делает Дина Корзун... вообщем-то понятно, но обидно, потому что играет он хорошо.

Петербург представлен деревня-деревней, разваливающийся, холодный... в 7 утра при такой погоде светло не бывает. Все сплошная неправда, неправда, неправда. И ведь хотели снять хороший фильм, даже тему выбрали такую «слезливую» и благородную, Дину пригласили...

Двойка. И то только за Дину и несколько моментов, где улыбнулся.

Фото City_kat

"Фильм о любви": к бездомным животным и детям, причём тоже чужим! А ещё учит дружить "в губы", потому как любовь можно и не повстречать, а "друга нужно выручать".
Фильм понравился, но слишком много "но". Центральный персонаж - неудачливая дочь своего богатого, но к началу действия разорившегося отца, которая, не найдя своего счастья в Москве, едет ненадолго или навсегда в материнскую квартиру в Питер, где устраивается на работу в социальную службу. Счастливая тридцатилетняя обладательница Sirocco 8800 и неплохих внешних данных (в этой роли гораздо эффектнее смотрелась бы Рената Литвинова, под которую столь неудачно "косила" нехаризматичная Добрынина), многочисленных московских поклонников, решает помогать сирым и убогим, развозя гречку по приютам и "убирая судна из под лежачих". Одним словом, уже бред несусветный.
Девочка, Кука, - преочаровательнейшее создание, которое тоже ведет себя не совсем естественно для детей 6ти летнего возраста, заявленного автором. Психологичность ситуаций освещена чудесным образом исключительно в блестяще сыгранной роли Марины Голуб. Она - достойное украшение любого фильма.
Половцев - без комментариев. Актер одной роли. Мент и всё. Добрый. Хороший. Но почему-то в моём сознании он так и остался "ментом".
Сценарий прописан плохо. Фортепианные проигрыши практически заставляют прослезиться.
Недоделано. Недописано. Недоиграно. Одним словом, работать, работать и ещё раз работать! ;)

Фото artistka_s

Классный фильм. Действительно, душещипательный. Достаточно правдивый, чтобы поверить в то - что показывают и не задавать лиших вопросов, навроде того - почему все верят этой маленькой девочке и не замечают в ней бомжа. Неужели общество такое глупое, чтобы не отличить бесхозного ребенка от чьего-то.

То, что Куку никто не обнаружил - тоже удивляет. То, что она жила довольно благополучно... тоже странно. Быт, который бывает не под силу некоторым взрослым мужчинам - вдруг оказался под силу 6-летней девочке? Есть спорные моменты. И есть - к чему придираться. Но кино не о том.

А о том, что счастьем может оказаться вот такой ребенок-бомж. И он может не испортить жизнь, а, напротив, привнести в нее смысл. Но для этого надо быть Леной, которую блестяще играет Дина Корзун. Кстати, Дину я не узнала. Богатой будет;)

Сюжет все равно на грани фантастики. Мажорка не пойдет устраиваться соцработником, если не сбрендит. Это - другой уровень жизни, ей это не нужно. Ее друг, который работает врачом (его играет Дмитрий Дюжев) не будет ее ждать вечно, а найдет себе другую женщину. Коллеги не станут так участвовать в ее судьбе, словно у них своих дел мало. В общем, это, скорее всего, сказка. Но добрая и потому красивая.

Фото Валерия Карпова

Удивительно добрый фильм, дающий надежду на счастье.
Главная героиня Лена имеет всё: статус, престижную работу, любимого человека, но это не спасает её от пустоты в душе. Однажды, решив изменить свою жизнь, она устраивается социальным работником и знакомится с девочкой Кукой, в одночасье перевернувшей привычное существование Лены «с ног на голову».
Не раскрывая деталей, скажу одно — этот фильм обязательно нужно смотреть! Не часто российский кинематограф радует нас такими шедеврами.