Все отзывы о фильме «Астерикс на Олимпийских играх» (Франция, Испания, Германия, 2008)

6.2
Фото Петр Фаворов

Жители последней свободной галльской деревни во главе с Астериксом (Корнияк) и Обеликсом (Депардье) отправляются на Олимпийские игры, чтобы женить своего земляка Полюбикса (Руссо) на греческой царевне Ирине (Эссле). Им из последних сил пытается помешать Брут (Пельворд), приемный, но крайне неблагодарный сын Цезаря (Делон).

Третья очередь экранизации великого комикса Рене Госинни и Альберта Удерцо кажется спецпроектом к пекинской Олимпиаде: спортивные страсти, допинг и коррупция в олимпийском движении занимают львиную долю экранного времени. На самом деле о дате выхода беспокоиться было явно недосуг: скандалы вокруг третьего «Астерикса» (второго по стоимости французского фильма в истории) гремели в парижской прессе на протяжении трех лет — все перессорились со всеми, исполнитель роли Астерикса Кристиан Клавье подал в отставку, а художник Удерцо вообще на какое-то время запретил продолжать работу над фильмом. В результате новым Астериксом назначили актера Корнияка, который, в принципе, такой же Клавье, только помоложе; и в остальном, к счастью, все тоже наладилось.

«Олимпийские игры» продолжают лучшую традицию фильмов про Астерикса, которые, пожалуй, крепче всех прочих комиксных экранизаций держатся за свое рисованное прошлое. И дело даже не только в том, что французские актеры в большинстве выглядят как карикатуры на самих себя — тут сохраняется ощущение книги, которую можно не торопясь перелистывать и в которой никто не гонит тебя от завязки к финалу. Некоторые назовут это отсутствием динамизма, но пусть это остается на их совести. По мне, главная беда тут — явный перебор с приглашенными звездами. Зидан в парике и Шумахер на колеснице, конечно, хорошо, но когда последние десять минут фильм, как испорченный конвейер, прочихивается все новыми подобными эпизодами, за авторов становится неловко. Правда, и это сполна искупается присутствием Делона — его «исключительным участием в роли Цезаря», как написано в титрах. Чего уж там, никто лучше него не справился бы с этой ролью — целыми минутами влюбленно смотреться в зеркало и с неколебимой уверенностью произносить: «Аве мне!»

21 января 2008
Фото naxxodka

дорогая и несмешная комедия - это, конечно, не эван всемогущий (и слава богу), но тоже крепкое разочарование...
кроме красавицы принцессы смотреть просто не на что...
сюжет, кстати, хороший и актуальный, но в фильме просто отсутствуют удачные шутки, ни разу не рассмеялся, пару раз улыбнуло, но на выходе из кино даже не смог вспомнить ни одной шутки (плохой знак!)
потому хвалить актерскую игру (это не драма), операторскую работу и спецэффекты (это не боевик) нет смысла, так как основной закон фильма нарушен - комедия, но не смешная!
а потому, если хотите просто провести время в темном зале в обнимку с девушкой сходить надо, так как фильм совсем не будет отвлекать от девушки :)
а еще там зидан настойчиво просит однорукого архитектора из второй части его поцеловать, даже настаивает, фууу

22 февраля 2008
Фото Дмитрий Витер

Предыдущие две серии похождений Астерикса и Обеликса (да, потребовалось немало времени, чтобы научиться произносить эти имена) оставили не сногсшибательное, но приятное впечатление: первая – героико-комическим противостоянием деревни галлов и римских вояк во главе с Роберто Бениньи, а вторая – божественной Моникой Белуччи в роли Клеопатры. И хотя мы не выросли на комиксах о похождениях столь разновеликих героев (ни дать, ни взять, Симон и Пумба!), смотреть на их ужимки, прыжки и гэги а-ля «Том и Джерри» было здорово. Особенно радовал юморной дубляж с переводом античных имен на наш манер: Номернабис, Беларус, Идеяфикс.

Новая серия проходит примерно в том же ключе, хотя акцент смещен с главных героев на сам процесс проведения Олимпийских игр с забавнейшими анти-анахронизмами в стиле Флинстоунов вроде жучиной проверки на допинг или пит-стопа для колесниц. Герои забавны, шутки смешны и не натужны – какой резкий контраст после российского не-будем-лишний-раз-называть-этот-фильм! Один пройдоха Брут со своими в прямом смысле слова смехотворными кознями чего стоит! Но главное – Цезарь! В предыдущих двух сериях его играли другие актеры, но разве можно усомниться в том, что только Он и есть главный и настоящий? Ален Делон… Это нельзя описать, это надо видеть, как он стоит у зеркала, и самовлюбленно перечисляет названия своих фильмов (включая «Рокко и его братья»), после чего требует: «Премию Сезар мне!»

Разумеется, спортивные фанаты порадуются камео своих кумиров, включая Шумахера, рассекающего на колесницах, и Зидана, демонстрирующего первую в истории игру в «ногобол». Жаль только, что, заигравшись со звездными гостями, авторы ближе к концу окончательно забывают об основной сюжетной линии, в результате чего финал выглядит приклеенным куском из другого фильма.

И хотя новый «Астерикс» вряд ли станет всемирным хитом и быстро перейдет у нас в категорию милых, но необязательных фильмов, которые крутят по центральным каналам 1 января, посмотреть его на большом экране все-таки стоит. Аве, Делон!

11 февраля 2008
Фото Артём Станкевич

Фильм про веселых галлов, или, как правильно их называть, галло-римлян мне очень понравился, ну не то чтобы очень, но понравился, конечно, по сравнению с Миссией Клеопатрой, то Олимпийские игры курят в сторонке, но все равно этот фильм был одним из самых смешных просмотренных мною)))
Кто мне понравился из актеров:
- в очередной раз восхитил своей игрой блистательный Аллен Делон!!! Стоять у зеркала и, красуясь, говорить:"Аве мне!" может не каждый, а умеют тем более единицы.
- долго угорал над Брутом, которого озвучивает Вадим Галыгин (вообще очень много "звезд" озвучивали актеров, такие как: Тина Канделаки, которая тупо читала по листочку вообще без эмоций, Анфиса Чехова, героиня озвучивания которой появилась в конце на пару минут, Владимир Турчинский, который и озвучил такого же качка, как он сам, а так же Дискотека Авария, которых я вообще во всей гуще не различил...)
- Жерар Депардье как всегда блистателен в роли пузатого добряка, у которого к тому же открылся талант к сочинению стихов, а вот новый Астерикс в исполнении Корнияка не понравился, как впрочем и следовало ожидать... Так же очень не понравился друид Панарамикс, который вместо занудного старикана превратился в невесть кого...
- но просто безумно порадовали звезды спорта, приглашенные в эту картину: Михаэль Шумахер, а так же глава Феррари, Зинедин Зидан, на которого нацепили паричок с дредами и тени на глаза подвели, а еще он попросил египетского зотчего из второй части (честно говоря не помню, как его зовут) поцеловать, Амели Морезмо и Тони Паркер - теннисистка и баскетболист соответственно.
Короче говоря, я хочу сказать, что, если вам нужно хорошее настроение на 125 минут, то идите на этот фильм, не задумываясь!!!

5 февраля 2008
Фото Паршивого Бабца

Что Вам ещё надо?! Идите и смотрите! Одного названия и действующих лиц достаточно. И многовековой истории тоже;)
Очередная серия. Которых можно ещё нимать и снимать. Потому что делают это весело. Актёры. правда, иногда меняются. Не все хорошо смотрятся. Шутки от автора в конце фильма очень говорящие. Ообенно здесь: Нумер-на-Бис оказываетя пидрилой, Зидан, соответтвенно, оказывается его другом... Но если вы привыкли смотреть фильмы только до финала и титров, то даже и не узнаете об этом...

4 мая 2008
Фото nastuWka

Отличный фильм!
Шла только потому, что больше не на что было пойти. Но картина превзошла мои самые смелые ожидания! Отличная комедия для всей семьи-отсутствие пошлости, смешные шутки, прекрасные актеры и суперская озвучка Брута Гариком Рэмбо Галыгиным:)
Всем советую!

31 января 2008
Фото Юрий Борисов

Честно говоря, я вообще не поклонник всего связанного с "Астериксом".
Мультфильмы про него в детстве особо не любил, а сейчас и вовсе не нравится.

Первая часть фильма вызвала противоречивые эмоции, ибо несмотря на осознания юмора, я не могу воспринимать нормально фильм, где половина этого самого юмора построено на пинании несчастных римлян. Понятно, что воплощение мультфильма, в чем-то уникальное, так оно и должно быть, но всё равно на любителя действо.

Вторая часть, должен признать, получилась действительно ровненькой и очень качественной - она получилась настолько в хорошем смысле массовой, что поняли её все, и противники и сторонники "Астерикса". (как и Rammstein, к примеру, слушают и суровые металисты и девочки-фанатки "бойзбендов") Режиссер второй части, Шаба (или Чаба, не помню точно) нашел очень тонкую пародийную "струнку", в конце концов он отлично сбалансировал фильм, сделав его и семейным и пародийным и много еще каким, в общем комедия удачно вошла в золотой фонд.

Третья часть оставляет в недоумении. Хорошо, что я смотрел всё таки в кинотеатре, а не стал ждать выхода в качестве на DVD. Ибо в последнем случае моё мнение было бы куда более категоричным. Однако просмотр в кинотеатре всё таки немного спасает положение дел - фильм довольно таки зрелищный, посмотреть есть на что. Но ставят в тупик многие моменты. По порядку:

- Сюжет. Не видел мультфильм, по которому, возможно, снято данное кино, но судя по всему там что-то другое творится, ибо в фильме нечто совсем невразумительное, даже по меркам мультфильма. Вот не могу я понять прелесть этого марафона с выпиванием чудозелья и нечестной игрой то с одной стороны, то с другой. Весь фильм строится только на том кто выпил чудозелье и кто кого дурит на этот раз. Все эти аналогии про "доппинг" под конец просто утомили. Утомил, повторюсь, и марафон с нечестными спортсменами. Хотя, видимо, иного нельзя было ожидать. Некоторые аналогии, впрочем, всё таки порадовали. Но их как-то маловато.

- Баланс. Ладно, черт с ним, с сюжетом, но что делать с этим самым балансом... его порой попросту нет - фильм натурально похож на "жвачку", кусок того - кусок сего. Выглядит всё так, словно его выжимают. Сюжетная юморная линия с попытками Брута убить Цезаря сначала вроде как и воодушевила, а потом просто опять таки утомила, ибо всё так реализовано просто, что вторая часть кажется вершиной в области находок. (вероятно так и есть) Завершает это безобразие нечто вообще кошмарное - аналогии на виды спорта. Возникает ощущение, что сюжет закончился, но денег немного осталось и ребята решили доснять немного "фишек", чисто поразвлечь аудиторию. Выглядит это каким-то неудачным закосом под режиссера второй части, лучше б вообще не было, воспринималось бы на порядок цельнее.

- Актеры. Начну с того, что заменили практически весь актерский состав, оставив несчастного Депардье, который почему-то именно в этой части выглядит как-то особенно странно и невыразительно в костюме, в виде, пардон, огромной задницы. При этом в предыдущих частях всё было в норме. (впрочем, всё равно у него лучшее соответствие образу мультперсонажа из всех) Видимо всё таки "старикам", в экранизации мультфильма, "не место". Хотя нет, пардон, один старик выдающийся всё таки имеется - блистательный Ален Делон в роли Цезаря. Ну вот весь фильм я разрывался в ощущениях, но в конце всё таки понял, что нравится как он сыграл, ну всё таки жутко харизматичный актер, хоть и не любил его никогда, но приятно видеть действующего классика, как-то тепло на душе. Бенуа Пульворде, сыгравшего Брута, помню прекрасно по комедии "Полный привод", запомнился безжалостным закосом под многих комедийных французских актеров-классиков. Что-то как-то он в "Астериксе", такое ощущение, засунут в сторону Роберто Бениньи, то бишь повторить и преуспеть типаж. Получилось как-то вяловато и уж чересчур плоско. Впрочем, он на пару с Цезарем и Депардье наверное единственное на что можно посмотреть. В остальном всё тускло и серо, что непростительно для экранизации яркого мультика. Непростительно заменили фактически всех жителей деревни галлов, в первых частях там были очень колоритные актеры.

И в конце концов, главный вопрос у меня в голове: какого "лешего" фильм называется "Астерикс", если оного Астерикса в фильме почти нет - появляется несколько раз, с надуманными какими-то псевдо-"роковЫми" словами и одним действием, и всё. В остальном актер, его сыгравший, не понравился, ровно как и отношение сюжетное вообще к данному персонажу - ну пускай даже он и не задумывался как центральный, но обыграть то это можно было как-то более интересно.

Ах да, и конечно озвучка, в этом создатели фильма не виноваты. Озвучено отвратно, если честно уже откровенно запарила тенденция тупо приглашать звезд гламура, "камедиклабов" и прочих "анфисчеховых" на озвучку - ну кому оно надо? Ведь можно было позвать настоящих талантливых актеров, а не это недоразумение. В результате порой как-то даже противно всё это слушать и воспринимать.

В целом, за вычетом удачных моментов (вроде попытки "монтипайтовщины", которую впрочем можно было посмотреть полностью в трейлере) фильм получился серенький и непростительно несбалансированный. Не сказать, чтобы прям конкретное "говно", но и вообще ничего особенного, посмотрел и забыл, уж извините, если кого этим мнением задену.

30 июня 2008
Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova

Очень милый, добрый и забавный фильм. И черт с ним, что актеры немного поменялись - не страшно! Все равно весело и забавно. Мне понравилось. И Шумахер, и Зидан....И Номернабис.......Достойное продолжение "египетской истории"! Интересно, будет ли что-то еще?;)

1 марта 2008
Фото Артур Константинов

Люди! запасайтесь поп-корном, затаривайтесь галлонами колы, заставляйте друзей идти с вами и, главное, - забудьте про то, что вы ходите в кино для духовного обогащения. Вы пришли, чтобы оторваться, расслабиться и забыть всю серьезность своего существования.

Забей, забудь и смотри! Астерикс - это аттракцион для души :)

30 января 2008
Фото same-as-texxu.livejournal.com Velichkina

А. и О. пытаются помочь земляку выиграть Олимпийские игры и завоевать любовь греческой царевны, а непутевый сын императора Брут – Оскар Кучера в старости – желающий жениться на той же красавице, постоянно пытается отравить папашку, Цезаря – великолепного Алена Делона в старости (но уже в своей собственной).
- Сынок, с начала этого года я потерял на твоих подарках уже 46 дегустаторов!
- Да.. много.. но вот тебе соль для ванны! (которая должна растворить ненавистного родителя).
- Где мой дегустатор ванн!

Яркий пример того, как много дает шикарный перевод. Чего стоят имена героев (Совсем Кукус и Полюбвикс), Брут, исполняющий «Я на тебе, как на войне» и желающий стать «олигархом всего мира и команданте» + масса современный аллюзий, Михаэль Шумахер(ус) за рулем модерновой колесницы, Зидан(ус) – в роли изобретателя футбола и традиционно смешные Астерикс и Обеликс (Депардье, суфлирующий собаке – забавно)).

«- Так.. надо опробовать эликсир… Ударь-ка его!
- А почему меня?
- Да у меня давно руки чешутся!
- И у меня! – достает ледоруб, замахивается…
- Нет-нет! Попортишь!»

В общем, полтора часа отличного отдыха.

3 февраля 2008
Фото Natalia_R

Фильм, как написали уже многие, действительно, в первую очередь очень позитивный! Даже странно читать, что кому-то было на нем так скучно, что люди чуть не уснули. Мне лично кажется, что именно таких фильмов последнее время не хватает - где смех просто ради смеха, и позитив ради позитива, без потуг на заумный юмор, который мало кому доступен, но которым надо обязательно восхищаться, многозначительно закатывая глаза, дабы не прослыть тупицей. :)

Фильм добрый и с большим количеством отличных смешных находок, очень смешно обыграна тема применения допинга; а чего стоит только тема изобретения мяча и игр с ним же! Ален Делон, как всегда, вне критики - в его устах "Аве мне!" звучит как-то естественно и в порядке вещей. Количество приглашенных звезд совсем, на мой взгляд, не портит картину, а наоборот, придает ей особую изюминку.

После просмотра улучшилось настроение и улицы показались не такими серыми - а разве это не лучшая оценка фильму? :)

Фото Василий Авсеенко

Мило, занудливо, на фоне "Миссия Клеопатра - сильно проигрывает", в тоже время местами можно улыбнуться и очень радует Ален Делон… Неплох последний видеоряд "про мячик…"

6 мая 2008
Фото Aлександр Николаевич Безукладников

И так вчера посмотрел фильм "Астерикс на Олимпийских играх".
Вы представляете не держался и посмотрел в первый день показа, так хотелось посмотреть на 3 часть после первых двух. И по финал фильма, мои ожидания были разбиты, не то что ожидал. После ярой и красочной серии в Египте, такая унылая и затянутая серия про Олимпийские игры.

И так ,что могло бы привлечь Вас в этом фильме, конечно подбор актеров (особенно эпизодические роли, как гонки на колесницах и появление нового вида спорта)
Мог сыграть ажиотаж первых двух серий.
Ну и конечно, если Вы читали комиксы или смотрели мультфильмы, то Вы тоже пойдете.

Что не понравилось.
Фильм очень затянут сюжетами, моменты когда действительно смешно тянутся ,как резина и очень все долго.
К сожалению не было ни какого музыкального оформления.

Итог , интересный фильм с хорошими сюжетными ставками который можно посмотреть, как одному,так и в теплой компании друзей (семьи)

Приятного Вам просмотра.

Фото Вилли

Это самый лучший фильм за последнее время!!!

Знаете, мне очень жаль тех людей, которым фильм показался скучным и неинтересным. Мой отец отказался на него идти, сказав, что "это фаст-фуд" в французском исполнении". Объясните мне, пожалуйста, С КАКИХ ПОР РАДОВАТЬ ЛЮДЕЙ ДОБРЫМ ЮМОРОМ, ОТЛИЧНЫМИ СПЕЦЭФФЕКТАМИ, ХОРОШИМИ АКТЕРАМИ И КРАСОЧНЫМ АНТУРАЖЕМ СТОЛО ПЛОХО??!!!
Извините, я этого никогда не пойму!

А то, что в конце фильма появляются звезды французского спорта меня совершенно не раздражало. Французам есть кем гордиться (Амели Моресмо, Зидан...). Зато когда в конце фильма стали объявлять кто озвучивал дубляж на большинстве фамилий наших "звезд" я страшно морщилась.

Нашим никогда не сделать такой фильм, пока они занимаются самолюбованием и греблей денег в собственные бездонные карманы! АВЕ ФРАНЦУЗАМ!!!!!

31 января 2008
Фото Peter Aluminius

"Авэ мне!" сказал Цезарь (Ален Делон) и еще долго разбирался с раздвоением личности. Цезарь - Бог, играет отлично!
Брут тоже на высоте: 225 способов отправить папаню в могилу чуть раньше срока очень занятны :-D.
В целом фильм достойный, правда цельной картины не складывается, скорее набор отдельных смешных моментов (которых к чести создателей очень много), но сильно портит впечатление затянутая концовка.
Съемки тоже на высоте - красивые цвета, отличные декорации, подбор актеров и спецэффекты. Могу смело рекоммендовать для просмотра.

7 февраля 2008
Фото Софья Кожевникова

До слез не смеялась, но смотреть было весело. Французы порадовали. Мне редко нравятся французские комедии, но эта – одна из них.

13 апреля 2012
Фото Влад Леснич

Приблизительно неделю назад мне удалось побывать на премьере «Астерикс и Обеликс в Британии». Фильм оказался лучше, чем ожидалось, понравилась идея и поэтому по- возвращению домой мне захотелось пересмотреть ленты из этой же серии. Уж больно мне пришелся по душе Обеликс с его «небольшим» пузиком. Мой выбор почему-то пал на картину «Астерикс на Олимпийских играх», которая вышла в 2008 году. Сразу же хочу сказать, что получил от просмотра массу положительных эмоций, а остаток вечера прошел в приподнятом настроении. Но обо всем погодя.

Сюжет этой ленты достаточно прост. Героическая галльская деревня вновь защищается от нападения Цезаря и его римских легионеров. На этом фоне нас ждет история о красавице Ирине, сердце которой должен завоевать Полюбвикс, а Брут в свою очередь желает стать лучшим атлетом Римской Империи. Сценаристы решили не усложнять сюжет замысловатыми элементами, поэтому смотреть ленту не только приятно, но и легко. Сидишь и не грузишься какими-то архиважными мыслями, не думаешь о внутренних переживаниях героев, и не волнуешься об их судьбе. Перед нами простая комедия, рассчитанная еще и на детей, поэтому слишком закручивать сюжет нет никакой необходимости.

Особой похвалы удостоен юмор картины: он живой и до сих пор актуальный. А использование отсылок к некоторым современным фильмам и важным личностям сможет повеселить не хуже, чем избиение галлами бедных римских солдат.

Осталось пересмотреть два фильма из франшизы, чтобы освежить в памяти старые чувства и ощущения.

13 ноября 2012
Фото Cinnamon_Marina

Позитив! Море позитива!

Когда уже понятно было, что все закончилось и сейчас пойдут титры мне хотелось кричать – хочу еще!!! Я даже еще раз хочу пойти на этот фильм. Потому что мало позитива в нашей жизни – такого простого, незамысловатого, милого позитива.

Депардье – очаровашка. Новый Астерикс - в принципе не отличается ничем от старого. Правда вот эта девушка, которая играла царевну Ирину – казалась этакой обновленной, упрошенной версией Анжелины Джоли, но тоже была очаровательна. Особенно в конце с этими колесиками на голове аля Королева Амидала. На Цезаря в исполнении Алена Делона приятно смотреть, хочется смотреть еще и еще. Брут напоминал такого кривляющегося гадкого Оскара Кучеру, но тоже был очарователен и уморителен.

Я весь фильм переживала, убьет Брут Цезаря или нет, но хорошо что все обошло, было бы жалко если бы Делон пал от руки хилячка.

Отдельно хочу отметить очаровательных собачек.

Тонко, очень тонко создатели вплели сюда и воспоминания о Звездных войнах, и Форсаж, и Ангел А, и Сирано де Бержерака (во Франции любимый персонаж, его тот же Депардье и играл в одноименном фильме). Шумахер, Зедан, какой то известный баскетболист – все в тему, все гармонично. Учитесь – создатели «самого лучшего кино». Цели спародировать фильмы я так понимаю не было, но получилось классно.

В общем море позитива! Давно уже у меня не было такого хорошего настроение при выходе из кинотеатра.

Всем советую в качестве позитивотерапии!!!

Фото Angel_vo_ploti

Я этот фильм смотрела на ДВД, который приобрела после нового года. Очень и очень понравился, новый Астерикс в особенности, он просто классный, а Ален Делон только чего стоит, такой красивый и великий, через плазменный экран в своей комнате я ощущала силу его взгляда, он просто великолепен, Брут вышел замечательно. Актерский состав великолепен, это лучшая комедия для семейного просмотра!

13 июня 2009
Фото К.Толик

А ничего так фильм получился. Слабее первых, но со своим шармом и находками. Шумахер с Зиданом бесподобны :) Брут действительно очень Кучеру напоминает.

Минусы - это конечно сменившийся Астерикс и в целом довольно слабоватый сюжет.

Плюсы - Ален Делон с Депардье и почти классические для серии шутки. Переводчики тоже молодцы - не стали переводить песни, а подобрали аналоги.

Фото Юлия

У меня редко бывает, чтобы захотелось уйти из кинотеатра через 15 минут после начала, это второй раз в жизни, честное слово!
Я всегда пыттаюсь найти в кино хорошее и смотрю без притензий, но здесь у меня даже нет слов...
Это просто "помойка" (не люблю уж слово отстой) - склад всех звезд кино и спорта, которые по отдельности гениальны, а в этом фильме - просто бездарны! Даже Ален Делон, гениальный актер всех времен, был ужасен (уж простите за такие слова) - поражаюсь, как он вообще согласился здесь играть...
Единственное в защиту фильма - красивые кадры, уж больно много бала потратили на Это....
Это конечно, мое личное мнение, детям может и понравится.

3 февраля 2008
Фото Kukundra

Обхохотаться не обхохочетесь, и то только потому, что юмор в основном не наглядный, к которому мы, к сожалению, привыкли - актеров надо слушать. Зато Делоном можно просто любоваться! Он неподражаем! Так и хочется поднять руку: "Аве Алену Делону!"
Фильм очень красивый и великолепно смотрится именно на большом экране.
В конце меня очень развлек Зедан: не ожидала, что он такой органичный актер.
Только вот не могу понять, почему наши граждане считают этот фильм детским и в таких количествах водят на него детей. Французы, между прочим, обожают пошутить про секс и делают это при каждом удобном случае не пошло и очень весело, но все равно для взрослых.

Фото tshirInov

Смешной, забавный фильм но тянет всего на 4! Не шик фантазии уржаться, когда не ждешь моментов посмеяться, когда наступают слезы от смеха. Здесь не было такого, хотя громкое ХА-ХА вылетало)

Фото Сергей Пищенков

Посмотрел этот фильм... Смеялся! Мне понравился. Легкое семейное кино, немного с черным юмором, немного серьезное, но самое главное, оно веселое. Всем советую посмотреть.

9 июня 2008
Фото Anna

Французы по-прежнему снимают неплохие комедии, и эта тоже не опускается ниже средней отметки. Фильм постарались сделать качественно. Голубоглазый Делон в роли Цезаря, красавица принцесса Ирина и Шумахер в роли практически себя самого - глазу есть чему порадоваться. Посмеяться тоже есть над чем, но конечно, хороших шуток не так много, как хотелось бы!
На мой взгляд, фильм лучше "Миссии Клеопатры" и хуже самой первой части - "Астрикс и Обеликс против Цезаря".
Из легких семейных комедий, которые сейчас в меню кинотеатров, эта, пожалуй, лучшая. Твердую четверку Астерикс заработал.

2 февраля 2008