Все отзывы о фильме Интервью

7.1

Серьезный репортер-международник Пьер (Бушеми) послан редактором интервьюировать блондинку-актрису Катю (Миллер), it girl, которая снимается в телесериалах и дешевых хоррорах и знаменита тем, что уменьшила грудь, а не увеличила. Беседа в ресторане не задается: журналист ноет, хамит и не скрывает, что не видел ни одного Катиного фильма. Уезжая, сильно стукается головой о перегородку в такси, водитель которого засмотрелся на Катю, — в результате сердобольная старлетка отводит Пьера к себе домой, отпаивает виски, и интервью продолжается.

«Интервью» — первый из анонсированной серии англоязычных ремейков на фильмы голландского режиссера Тео ван Гога: беднягу убил три года назад мусульманский фанатик, и поскольку работ его никто, в общем, не видел (включая автора этих строк), американцы посчитали политически правильным поступить именно таким образом. Убили ван Гога определенно не за «Интервью»: это вполне развлекательная разговорная пьеса о житейских материях. По конструкции — что-то вроде «Ищейки» Манкевича минус классическая традиция. Два довольно неприятных, испорченных и лживых, но по-своему обаятельных человека пытаются переиграть друг друга. Оба не те, кем кажутся (и не те, кем кажутся после того, как кажутся не теми), и оба уверены в своих способностях манипулировать другими. Одна профессионально притворяется — другой профессионально врет. Даже имена оба, скорее всего, нарочно изменили на французский и русский манер — а по паспортам Питер и Кэти. Несмотря на некоторую искусственность происходящего — трудно избавиться от ощущения, что в фильм вложено много мозгов, но маловато сердца, — смотреть на это одно удовольствие. Бушеми — опытный танцор и разрешает партнерше быть на полшага впереди: временами Сиенна Миллер его чуть ли не переигрывает. Реплики отскакивают от зубов. Ритм безукоризненный. Если в чем-то и можно обвинить смелого режиссера ван Гога, то это, парадоксальным образом, в выборе слишком легких мишеней: журналист и блондинка — и так самые презираемые существа на планете. К чему, скажите, еще натравливать их друг на друга.

14 ноября 2007
Фото Евгений Ткачёв
Фото Евгений Ткачёв

Евгений Ткачёв о фильме «»

Расстановка сил

Пьер Педерс (Стив Бушеми) — неказистый мужчина лет пятидесяти, по профессии — политический журналист, получает задание от своего главного редактора: взять интервью у звезды мыльных опер со славянским именем Катя (Сиена Миллер). Блондинка Катя на встречу опаздывает, Пьер нервничает и уже собирается уходить, как вдруг девушка всё-таки объявляется. Слова за слово, беседа у журналиста и актрисы не клеится. Пьер к интервью не готов, Катя из-за этого на взводе, официант не вовремя предлагает сделать заказ, ситуация, что называется, на грани фола. Пьер и Катя ругаются, удивительным образом мирятся, наконец, девушка приглашает журналиста к себе домой. Там, чуть погодя, Пьер берётся за старое: включает ручную телекамеру, чтобы взять-таки многострадальное интервью. Катя, как будто, не против. Только перед этим, она предлагает на время поменяться ролями…

Поменяться ролями? О’кей. Вот чего точно не хватает этой камерной драме (почти всё действие фильма происходит на квартире героини Миллер), так это по-настоящему хичкоковского саспенса. В связи с этим, идея о перевоплощение и смене амплуа, кажется самой внятной и грамотной. Однако, по ходу действия, она, отчего-то, выходят как-то боком, как-то незатейливо. Катя задает Пьеру провокационные вопросы, Педерс мнётся, камера лениво зевает, но снимает. Мы тоже зеваем, продолжаем смотреть. Правда, пожалуй, только из неутолимого вуайеризма. В картине же, к тому времени начинается сумбур, всё путается и работает по схеме: кто кого загонит в угол; поймает в западню. Актриса и журналист играют в кошки-мышки, да так умело, что не сразу поймешь, где охотник, а где жертва. В принципе, это уже и не важно. Драматичными словесные кульбиты и пассажи Бушеми и Миллер никак не назовёшь. Фильм застревает «между-между». Между разговорной, большей частью, надо признать, чрезвычайно занудной драмой и лёгким, без убийств, триллером. Пустые откровения, равно как и обещание сберечь тайну, звучат дешёво из уст журналиста, у которого нет ничего святого за душой. Катя, кстати, тоже отнюдь не святая. Поэтому они стоят друг друга. Они равны.

2 февраля 2008
Фото Mike From Moscow
Фото Mike From Moscow

Mike From Moscow о фильме «»

Да, разнобой в оценках понятен: это классическое "кино не для всех".
Мне лично понравилось.
Весь фильм -пикировка между двумя не слишком счастливыми людьми: журналистом и второсортной актрисой. С остроумными репликами и временами прорывающейся истерикой. Из этого материала можно было сделать гениальную пьесу - а получился неплохой фильм.
на мой взгляд, Сиенна Миллер переиграла Стива Бушеми (в лучших моментах вообще напоминает Шарон Стоун в "Основном инстинкте").

Фото Igor Sinelnikoff
Фото Igor Sinelnikoff

Igor Sinelnikoff о фильме «»

Тео Ван Гог, известный прежде всего своим родством с великим художником Винсентом Ван Гогом, после смерти обрел второе рождение. Американские независимые продюсеры обратили внимание на его гениальные сценарии и решили снять римейки на три его картины, первой ласточкой из которых стало «Интервью». Режиссерское кресло досталось Стиву Бушеми, а роль Кати Схюрман Сиенне Миллер. Из декораций только обширный нью-йоркский лофт и ресторан, на съемки отвели девять дней (между прочим, Тео Ван Гог справился за пять). Что могло из этого получиться хорошего?

Разговорная комедийная драма вовлекает зрителя в историю одной ночи двух людей. Неудачливого политического журналиста Пьера и русской звезды «мыльных опер» и дешевых хорроров Кати. Взявшись за интервью с этой по всем параметром неинтересной infant, Пьер тем не менее продумывает хитроумный план, чтобы выведать то, что не удалось папарацци, но когда выясняется, что Катя не так тупа, сюжет начинает набирать обороты и превращается в динамичный танец-игру, в которой под большим вопросом положение охотника и жертвы. Будучи в простое, актриса даже не читала сценарий, когда согласилась на эту роль, а еще одна роль тусовщицы после Factory Girl пришлась как нельзя кстати, как платье в подарок, не только идеально подошедшее, но и превратившее в королеву бала. Так ли умна Катя Схюлер, так и и останется для мира вопросом, а Сиенна тонко и изящно доказала у себя наличие интеллекта.

Сиенна Миллер в роли Кати идеальна, она со скоростью молнии меняет маски, задает тон разговора, курит пьет, дурачится, истерит и завораживает. В американском варианте совсем нет того сексуального напряжения, которое вкладывал в свой фильм Тео Ван Гог, отчего картина только выигрывает. Действительно, достаточно трудно представить вместе красотку Миллер и Бушеми, хотя нам намекают и на это. Все концентрируется на словесной игре, перетекающей под действием алкоголя из взаимной неприязни в откровенность, копание в душе. Циничность действа, однако не сделает героев друзьями и ставит под вопрос откровенность, но до самого конца в нее веришь. Пьер и Катя в течение одной ночи проделывают путь к взаимопониманию, которой не осиливают большинство пар за несколько лет совместной жизни, и так ли важны факт их жизни, выдуманные по ходу игры. Последняя сцена расставляется все точки над i, и герои вскрывают друг другу все карты и даже больше, свою сущность, не очень приятную, но зато честную.

Стив Бушеми, явно лучший актер, вежливо уступает Сиенне первую скрипку. В качестве режиссера он поистине великолепен, привнеся в разговорную драму американский дух, который способен увлечь зрителя на полтора часа. «Интервью» оставляет после себя самые лучшие впечатления, выворачивая наизнанку представления о скучности интеллектуального кино. И более того, это одни из самых интересных и завораживающих фильмов года, обладающий самым ценным, что есть в кинематографе, атмосферой в кадре, «единства времени и пространства», не разрывающийся монтажными склейками ни на секунду. Съемки прошли, по признаю Сиенны Миллер, на одном дыхании, так что она и не заметила, также этот фильм и смотрится.

9 августа 2010
Фото Паршивого Бабца
Фото Паршивого Бабца

Паршивого Бабца о фильме «»

Дикая бредятина. Допустим, Бушеми осуществил свою детскую мечту "быть всюду главным": заделался режиссёром, главным героем, кажись и сценаристом, заказал козырную тётку в оппоненты - и поскакал. Только забыл с дивана встать. Таким образом, мечта оказалась осуществлена, напряжения при этом обсуждаемым туловищем испытано не было, заодно пивка попил.

Что до остальных, то их пинали ногами, чтоб они не спали, не смеялись, не тошнили на сьёмочную площадку. Между прочим, зрителей тоже пинали - чтоб платили денюжку, смотрели, писали хорошие рецензии и советовали друзьям;).

На пятнадцатой минуте, так ничего и не дождавшись, равно как ничего не заметив на экране, процесс отупения был прекращён путём выключения этого бреда.

Надеюсь, что я не занял у Вас столько времени и вы сэкономили минут десять своей жизни для благих дел. Вам тоже спасибо;)

17 июля 2008
Фото Павел Л.
Фото Павел Л.

Павел Л. о фильме «»

Интеграция лжи в правду и наоборот. Игра откровениями.

Каждый человек-актер. Хотел бы он этого, или нет. Вот взять любой диалог двух людей. У них есть общая тема для разговора, у них есть внешние данные, у них есть окружающая обстановка...- у них есть свобода. Свобода поведения в общении с другим человеком.

Пока люди не научились читать мысли, только в своей голове человек может почувствовать себя свободным. Кроме этого, если свободный человек - актер, в жизни журналист, умеющий рационально использовать импульсы мозга, силу мысли, концентрацию, имеющий цель...то это адская смесь. Что получается в итоге можно увидеть в напряженном психологическом почти камерном фильме великого Стива Бушеми "Интервью".

Здесь получилось так, что встретились два персонажа - молодая и красивая девушка, профессиональная актриса, блондинка (Сиенна Миллер)...и уже не молодой, не красивый мужчина, опытный журналист, внутренне психолог (Стив Бушеми)...Они оказываются у актрисы дома, с целью взять у нее интервью...Цель Стива Бушеми - получить откровение, сенсацию, получить признание, чувства известной и популярной актрисы.

Фильм учит нас не делать тех ошибок, которые так четко вырисовываются из этих непростых отношений, общения, прошедших за один вечер...Это борьба двух хитрых травоядных, которые в душе хищники. Они не стали бы такими, если бы не их талант.

Что такое ложь? Что такое правда? Как определить, что ложь, а что правда в словах людей, с которыми мы разговариваем? Грань между этими понятиями стерта...нужно иметь особый талант, чтобы вычислить и распознать тонкости человеческого поведения, человеческой мысли. При этом важно обращать внимание на отдельные приемы людей...Все мы очень трепетно относимся к откровениям...и на это нас легко поймать...главное дать возможность человеку посочувствовать тебе и тогда он уже в какой-то части в твоей власти. Игра на откровениях...примерно как игра в карты "Верю, не верю".

Тонко, грамотно, интригующе, глубоко снят фильм с такими талантливыми актерами.

Смотреть всем рекомендую.

Спасибо.

10 сентября 2009
Фото La_Souche_sagee
Фото La_Souche_sagee

La_Souche_sagee о фильме «»

Интересная попытка снять фильм о настоящем американском характере. Голландский оригинал, как водится, был тяжеловат, а этот смотрится удивительно легко. Можно пересматривать. Изящная режиссёрская работа

25 июля 2011
Фото Happy Cat
Фото Happy Cat

Happy Cat о фильме «»

Отличный фильм! Бушеми и Миллер показывают ТАКУЮ актерскую игру, что оторваться от экрана просто невозможно. Плюс ко всему интересный сюжет и неожиданный финал. Всем рекомендую! Это пять!

5 декабря 2007
Фото delicious donat
Фото delicious donat

delicious donat о фильме «»

вы думаете гламурная блондинка ничего не может кроме хихиканья и потребления малинового мартини? а вот и нет.еще как может.разболтать, взбесить, вывести из себя, развести и "оставить в дураках" очень серьезного и умного журналиста.урок английскго языка прямо в кинозале.полтора часа болтовни обо всем и не о чем хорошенькой актрисы и своебразного журналиста.никакого экшина, просто разговор.скучно не будет.

24 декабря 2007
Фото Захар Б.
Фото Захар Б.

Захар Б. о фильме «»

Дыша мехами и туманами
Она садится у окна...

Блок

Ночной эфир Первого в очередной раз удивил. На этот раз картиной Стива Бушеми "Интервью".

Не слишком то молодой и не слишком то привлекательный репортер Пьер отправляется на интервью с молодой и модной актрисой Катей. Все бы ничего, да только Пьер - серьезный политический обозреватель, а вместо того, чтобы отправиться освещать скандал в Вашингтоне, ему приходится задавать глупые вопросы очередной юной бездарности с манией величия. Все бы хорошо, да только для Кати, это очередное интервью, со стандартными вопросами и безопасным уровнем глубины. Вот только их ожидания не оправдаются. Интервью длиною в ночь примет абсолютно неожиданный поворот...

Я уже давно знаком с творчеством Бушеми, но эта его работа произвела на меня столь же удивительное впечатление, что и роль Билла Мюррея в "Сломаных Цветах".
Стив всегда представлялся мне смешным и трагичным парнем с целым собственным миром за пазухой. Чего уж я никак не ожидал, так это то, что этот мир он решит показать. Работа Бушеми как актера, сверх всяких похвал.
Роль Кати досталась Сиенне Миллер и с ней она довольно не плохо справилась. С одной стороны ее эмоции кажутся показушными, но... Разве молодые и импульсивные девочки не такие?

Теперь о фильме в целом. Эта странная история двух хитрецов не теряет динамики на протяжении всего просмотра. Должно быть довольно сложно снять такое кино, где декорации - только квартира Кати. Где только два главных героя.
Возможно фильм динамичен потому что кроме Кати и Пьера, важную роль играют их секреты и воспоминания.
С операторской точки зрения все очень аккуратно и спокойно.
Единственный минус фильма, это то что история выглядит поставленной с первой до последней секунды. Такого не случится и никогда не случалось. Хотя может... В этом есть своя соль.

Вердикт: Отличное кино для ночного просмотра.

24 июля 2009
Фото Евгений
Фото Евгений

Евгений о фильме «»

Интеллигентный неудачник-журналист Пьер, вместо того чтобы, как обычно, быть в эпицентре политических событий Америки, был направлен в тыл – брать интервью у голливудской звезды Кати (она не русская, нет). Звезда оказалась куда более милой, чем сам Пьер, и в связи с определенными обстоятельствами пригласила его к себе в квартиру. Оказавшись наедине со звездой экрана, Пьер сначала немного растерялся, но потом освоился и даже поцеловал Катю (или она его поцеловала?). Вот так началась игра, в результате которой Катя обыграла соперника на своем поле с разгромным счетом.

Это кино из тех картин, которые вызывают у меня желание выпить. И дело даже не в том, что герои сами пьют, нет. Сложно объяснить, но когда перед тобой показывают изнанку души людей, то сам невольно лезешь к себе в душу. Впрочем, в этом конкретном случае фильму не хватило остроты, что ли. Вроде бы идея превосходна: запереть в четырех стенах двоих людей, которым давно хотелось поговорить, но было не с кем. В итоге все оказалось довольно забавно – он принял все всерьез, а она всего-то играла. Заодно разыграли и зрителя, но как-то так, щадяще, хотя для полной победы всего-то нужно было чуть поднажать. С другой стороны, режиссер, очевидно, заботился о том, чтобы зрители после фильма шли домой, а не в бар. В общем, Стив Бушеми молодец.

5 апреля 2009
Фото olgaka
Фото olgaka

olgaka о фильме «»

Тэо Ван Гог был мастер писать и выбирать сценарии. В этой связи совершенно очевидно, почему для римейка Стив Бушеми выбрал именно фильм «Интервью».

Глядя на экран, постоянно говоришь себе, из этого вышел бы отличный спектакль. Действие длится полтора часа. И практически все эти полтора часа проводишь в лофте актрисы фильмов класса «Б» Кати. Она снимается в дневных сериалах и хоррорах, она глупа, гламурна, при деньгах и поклонниках. Она известна и тот интеллектуал –политический обозреватель, кто пришел ее интервьюировать считает ее бездарной избалованной известностью дурой. Он в принципе это не скрывает, не скрывает и то, что не смотрит ее фильмы и тем более сериалы, не интересуется ее жизнью и все что ему нужно сделать, это выполнить редакционное задание.

Но потом все перевернется – его дочь умерла от передозировки героина, в Сараево в него кинули гранату, у нее рак, она ненавидит человека, за которого собирается замуж, а на двоих у них полным полно тайн и шрамов, которые они хотят друг другу продемонстрировать. У них будет совместный танец, записанные на видео признания, гамак, выпивка, компьютер, скандал в Вашингтоне и вспышка страсти.

Говоря словами фильма – в жизни нет равенства, только победители и проигравшие. Не будьте проигравшими, посмотрите этот фильм! Он не уступает оригиналу. Только сделайте это именно на английском, чтобы не потерять авторского текста и актерских тембров Стива Бушеми и Сиены Миллер. Кстати, держу пари, что после просмотра фильма вы сменить звонок на своем мобильном.

2 декабря 2007
Фото Ольга Сергеева
Фото Ольга Сергеева

Ольга Сергеева о фильме «»

Возможно, фильм произвел бы гораздо большее впечатление, если бы благодаря некоторым здешним рецензиям не была раскрыта интрига финала. Заранее же зная, чем все закончится, просмотр свелся в основном к ожиданию финала и того, как они его обыграют. Путь, которым они к нему шагали для меня был скучен. Финал же прозвучал не как выстрел, а как легкий хлопок. Так что моих, возможно изначально завышенных ожиданий, фильм не оправдал. Диалоги героев, глубина которых, по словам многих здесь, произвела на них сильное впечатление, на меня такого впечатления, к сожалению, не произвели. Как, впрочем и актерская работа Миллер, которая местами явно переигрывает и злоупотребляет кривлянием и истерией. Вывод, который пришел после просмотра был малоутешительным. Внешне искренняя заинтересованность и сочувствие не гарантирует порядочного к вам отношения и что у каждого свои цели и тараканы в голове. Правда, но от нее не легче. Но она, как горькая пилюля, может помочь при лечении синдрома "розовых очков". В итоге, несмотря на все эти но, картина меня равнодушной не оставила. А значит, создатели картины со своей задачей справились, поэтому ставлю фильму твердую четверку.

20 декабря 2008
Фото tieko
Фото tieko

tieko о фильме «»

Бывают фильмы, после просмотра которых так и хочется немедленно разразиться восторженной рецензией. При этом остаётся неясным, что именно вызвало такой восторг.
Остаются туманные невыразимые категории. В тебе всё прихоть, всё минута, как писал поэт. Так же и с фильмом «Интервью». О чём это? И к чему? И что же в этом такого особенного? Два человека, мужчина и женщина, одна квартира, и долгая – долгая бессонная ночь впереди...

Серьёзный журналист - международник Пьер берёт интервью и актриски Кати. Журналист не смотрел ни одного Катиного фильма, Катя обижается, журналист хамит, интервью не задаётся. Но вот одно неосторожное движение на дороге, удар лбом о перегородку такси... и, кажется этим двоим придётся провести в обществе друг друга немного больше времени, чем они планировали. Ирония судьбы, да и только!

Самое интересное во всей этой истории - это, конечно, личность режиссёра Тео Ван Гога.
Это голландский режиссёр, убитый религиозным фанатиком в 2004 году.
А «Интервью» - первая часть американского проекта (трилогии) римейков его фильмов.
Оригинальный фильм «Интервью» был снят ещё в

2003 году, но работ Тео Ван Гога не видели даже критики журнала «Афиша», не то что уж мы с вами.
Лично для меня чуть ли не самым большим откровением явилось то, что этот [наверняка замечательный] режиссёр, представьте себе, не однофамилец знаменитого художника, а правнук брата Винсента Ваг Гога - Тео.

А в остальном... если б такого фильма не было, то его следовало бы придумать!
Что может быть лучше, чем удовольствие полтора часа наблюдать за героем Стива Бушеми, который разыгрывает на экране трёхходовку с очаровательной блондинкой
(хотя, до конца остаётся неясным, кто кого разыгрывал).
А герои в конце концов оказываются не тем, чем казались, и даже не тем, чем казались потом, а чем-то совершенно третьим.
Камерная картина, два героя, минимум действия, и максимум диалогов, весь вечер на арене Стив Бушеми и Сьенна Миллер.
Может быть, в простоте этой картины и скрывается секрет её обаяния. Sancta simplicitas.

24 февраля 2008
Фото LeNO4Ka
Фото LeNO4Ka

LeNO4Ka о фильме «»

Фильм понравился очень!! Я не думала, что Сиена Миллер будет так хороша, а она ни разу не заставила сомневаться! Очень остроумные тонкие диалоги, которые безумно радуют слух и мозг ввиду дефицита себе подобных на широком экране.
Весь фильм не понимаешь: то ли героев тянет друг к другу, то ли они ненавидят...
Между ними определенно какое то напряжение!
В рецензии Афиши было сказано что фильм про второсортную актриску и журналиста-неудачника, но поведение Кати по ходу сюжета говорит о том, что она действительно талантлива, а журналист и вправду очень странный лузер...
Он пытается раскопать сенсацию, действуя нечестно, но в конце концов оказывается ни с чем. Он определенно не джентльмен, но она (периодически так кажется) что то в нем нашла.... а может и нет..
Всем советую сходить!
Зы: У Сиены Миллер очень приятный голос, такой низковатый и с хрипотцой, так что лучше всего смотреть с субтитрами)))

11 декабря 2007
Фото Alexander Mansilya-Kruz
Фото Alexander Mansilya-Kruz

Alexander Mansilya-Kruz о фильме «»

Стив Бушеми - один из моих любимых актёров, но сам но снимает редко, и его режиссёрскую работу я увидел впервые. Сразу стало понятно, почему он редко выступает в качестве режиссёра: после такого произведения я бы на месте продюсеров другой раз с ним связываться не стал. Вероятно, ответственность лежит не столько на Бушеми, сколько на сценаристах, но тем не менее: несмотря на качественную актёрскую игру, кино получилось театральное и смертельно скучное. Фильм, целиком построенный на диалогах в замкнутом пространстве, был задуман как психологическая схватка, но персонажам нечего делить и не за что бороться, они и сами явно скучают и маются от безделья. Повороты разговора недостаточно оригинальны, "вставные новеллы" из прошлого повисают в воздухе, а "сюрприз", который авторы припасли под конец, даже невнимательный зритель без труда предскажет заранее. Для чего Бушеми затеял эту историю - не понимаю.

16 ноября 2007
Фото Леша Упатов
Фото Леша Упатов

Леша Упатов о фильме «»

рекомендуется всем начинающим сценаристам, драматургам. да и не обязательно начинающим. пожалуй, такие диалоги надо еще поискать. собственно любое интервью вообще на диалоге и держится. и то, что получилось из фильма - наверно, максимум, что можно было вобще сделать с таким сценарием: мужик и баба полтора часа разговаривают. не Шекспир, конечно, но Том Стоппард вспоминается регулярно.

22 января 2008
Фото octobrina
Фото octobrina

octobrina о фильме «»

Фильм может стать превосходным спектаклем. Отсутствие декораций и лирических отступлений, великолепный актерский дуэт, напряженный диалог - практически дуэль - и в общем-то довольно неожиданный конец.

24 февраля 2008
Фото WMbI
Фото WMbI

WMbI о фильме «»

Отличный диалоговый фильм!
Идеи в фильме конечно никакой, но это и не главное...
Этот фильм стоит смотреть ради самого процесса просмотра, а не ради какой-то идеи или сюжета. Но удовольствия от этого получаешь не меньше!
Два совершенно разных, и я бы не сказал, что приятных, человека, со своими проблемами и целями на один вечер становятся невероятно близки.
Результатом такой близости становится ошеламляющий своей непосредственностью и откровенностью диалог...
Фильм очень лёгкий, весёлый и уж никак не скучный! А в главную героиню просто невозможно не влюбиться, настолько она великолепна! :)

Фото Никита  Соколов
Фото Никита  Соколов

Никита Соколов о фильме «»

В нью-йоркской квартире оказываются немолодой журналист-циник и блондинка-актриса, снимающаяся в ужастиках и сериалах. Журналист (Стив Бушеми) пьёт скотч, тайком читает дневник актрисы и пытается взять у неё интервью. Актриса же (Сиенна Миллер) всё время прыгает, танцует, несколько раз целует своего ошалевшего гостя и по телефону врёт бойфренду про месячные, чтобы не встречаться с ним. Всё это, конечно, приводит к тому, что они рассказывают друг другу свои самые сокровенные тайны и ещё...и ещё к кое-чему, но тут про сюжет я уже замолкаю, иначе согрешу спойлером.
Кино Стива Бушеми - камерная, тонкая и редкая нынче вещь. Фильм, в котором всего два действующих лица (эпизодические официант с таксистом - не в счёт) и 90 процентов действия происходит в квартире актрисы, - явление, согласитесь, нечастое. Причём, самое чудесное здесь то, что взгляд от картины не оторвать. Стив Бушеми как обычно великолепен (теперь ещё выяснилось, что и как режиссёр тоже). Сиенна Миллер здорово играет капризную актрису (саму себя?) - прыгает как ненормальная, нюхает кокаин, а как она говорит - "Я не трахаюсь с ничтожествами" - так и вовсе влюбиться в неё можно. Диалоги фильма - отдельная тема для разговора. Вообще, когда речь заходит о диалогах, тут же вспоминается Тарантино. В случае с "Интервью" он вспоминается особенно навязчиво. У Тарантино просто такое же особое внимание к разговорам героев (не зря же они его визитная карточка), как и у Бушеми. Во всём остальном, правда (и слава богу), режиссёры уже не сходятся. Там, где у Тарантино киноманские штучки, нецензурная лексика и игра слов, у Стива Бушеми злая ирония, бесконечные остроты и разговоры о самом сокровеннном. И выходит у него всё это так естественно, что до самого финала фильма сидишь в кинозале поражённый - перед тобой самый настоящий вечер двух совершенно разных людей, вырванный кусок из жизни - со слезами, остроумной болтовнёй, подлостью наконец. А когда фильм заканчивается, выходишь из зала с пониманием, что такое хорошая режиссура, отличная актёрская игра, сильный сценарий... Пустыми глянцевыми картинками развеваются по ветру голливудские блокбастеры и наше несчастное русское кино. Интересно, снимает ли Бушеми уже какой-нибудь новый фильм? Скорее бы.

11 марта 2008
Фото Мария Sanadze
Фото Мария Sanadze

Мария Sanadze о фильме «»

Пьер Питер - репортер, специализирующийся на политике, но последнее время его отчеты не клеются и босс посылает его хотябы взять интервью у звезды телесериалов, роскошной избалованной блондинки. Он не видел ее фильмов, но глубоко убежден, что успеха она добилась уж не благодаря таланту. Нагрубив друг другу в ресторане, они бы так и расстались, но Пьер на глазах (и вобщем-то по вине Кати) попадает в мини-аварию. Звезда, чувствуя свою ответственность, приглашает репортера к себе домой, где за бутылкой-другой интервью стихийно продолжается, а на свет, добровольно и не очень, выползают весьма интересные факты из жизни обоих...

15 ноября 2007
Фото Андрей Толмачев
Фото Андрей Толмачев

Андрей Толмачев о фильме «»

Трагифарс (именно так позиционирован жанр фильма) удался. Фарс, потому что неожиданные повороты сюжета не оставляют шансов заскучать, как и отличная игра Бушеми и Миллер. А траги- потому, что главные герои, так часто подающие надежду реабилитироваться перед зрителем, неумолимо падают в его глазах к концу.
Но в этом, собственно, и вся соль. Книжку с подобным сюжетом в лучших традициях назвали бы плутовским романом - что ж, пусть это будет плутовской трагифарс.

26 декабря 2007
Фото waspi
Фото waspi

waspi о фильме «»

Наверное, это такая мода – снимать кино так, чтобы казалось, будто на экране плохая копия. Вот и «Интервью» Стива Бушеми кажется плохой копией. Начитавшись обзоров, мне очень хотелось посмотреть фильм. После фильма хотелось понять, стоило ли смотреть? Разве для того, чтобы наглядеться на Бушеми-весь-вечер-на-экране. В своих обычных маленьких ролях он прекрасен неизменно. Если честно, в главной роли он мне тоже понравился. Как и Сиенна Миллер. Кто-то уже отмечал в рецензии, что из фильма получился бы хороший спектакль. Согласна. Для фильма же чего-то не хватало. Переигрывание? Есть маленько. Глубокий смысл? Пожалуй, не было его. Предсказуемые монологи. Предсказуемый финал. На вопрос о целесообразности просмотра теперь могу ответить: если у вас есть время, а других намерений нет, то да, идите и смотрите. Желательно без дубляжа. Но если не посмотрите, то ничего не потеряете.
Могу ошибаться :)

Фото Andrew Danilov
Фото Andrew Danilov

Andrew Danilov о фильме «»

Снова Ночной канал радует меня своими отличными фильмами...

"Интервью"

Мне очень понравился фильм. И ставлю "5" не потому что "гениально", а потому что уж очень понравился..Игра актеров, замысел, операторская работа..Все супер..Финал неожиданный. Но я в отличии от некоторых раскрывать не буду. Всем смотреть. Понравится многим. Культовый, модный, актуальный фильм.
________
Д.А.

3 августа 2009
Фото UtrechkA
Фото UtrechkA

UtrechkA о фильме «»

Обожаю Стива Бушеми с тех пор, как посмотрела "В бреду", где он сыграл папарацци :)

фильм "Интервью" - легкий и ироничный, я весь фильм подхихикивала, диалоги живые и очень жизненные, а точнее, один диалог, потому что весь фильм построен на взаимоотношениях двух героев: журналиста и молодой актрисы.
Смотреть нужно в 35 мм! там перевод идет бегущей строкой и кто знает английский может наслаждаться живыми репликами и интонациями!

5 баллов режиссеру и моему любимому актеру Стиву Бушеми и очаровательнейшей Сиенне Миллер!

В конце просто добавлю, что женщины все-таки, как правило, always the winners ;) (посмотрите, поймете о чем я)

30 ноября 2007