6.4

13 июня 2007
1 ноября 2007

Марфа Хромова-Борисова
8 ноября 2007

Бог — малосимпатичный толстяк с коричневой кожей, синими линзами и пергидрольным коком — разгуливает по базару в сопровождении замухрышки ангела. Он недоволен: люди и животные всячески изводят и дурят друг друга, к тому же он пишет книгу о самом себе — нужен сюжет. Ему на глаза попадается Ной — седобородый простак крестьянин, он только что отдал ростовщикам долги, но тут же набрал еще, чтобы выкупить и отпустить незнакомого раба. Дальше — ничего неожиданного (подготовка спасительного ковчега, собственно потоп, толпа животных в замкнутом пространстве), разве что заканчивается история на полуслове.

Рассказывая о «Ноевом ковчеге», проще сказать, чего в нем нет. Во-первых, мультфильм рисованный — не трехмерный. Единственный спецэффект — сам потоп, зато куда там Айвазовскому. Нет разгула хулиганского юмора, как в «Шреке», — так, пара пуков пьяных голубей. Не слишком много взрослых шуток, разве что сексуальная кошечка выступает с песней «I will survive», а грызуны рассуждают о нанотехнологиях. Но чтобы начать потоп, ангел дергает за ручку смыва, а что касается радуги в конце — так это просто забыли погасить прожектор. Нет назидательности и пафоса — совсем странно для мультфильма на библейский сюжет: Ной ничего не проповедует, а просто молча исполняет божью волю, не боясь выглядеть нелепо. Бонусом — из мультфильма узнаешь, что единороги вымерли от собственной недоверчивости, а преображение льва Ксиро, который под давлением обстоятельств превращается из скудоумного плейбоя в настоящего царя зверей, заслуживает отдельной похвалы, потому что рассказывает ту же историю о долге, но другими словами. Главное — очень точно выбранная интонация: после просмотра «Ноева ковчега» детское религиозное воспитание можно начать, продолжить или никогда о нем не вспоминать.

Accattone
10 ноября 2007

Отвратительный мультфильм! Ушли после 10 минут от начала! Анимация-0 Сюжет-0 Юмор-0 просто диву даёшься как это берут в прокат! Разве что за взятку!!!! Ни в коем случае не водите на это детей! ОСТОРОЖНО ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЧУМА!

Зинаида
31 октября 2007

Отличный мультик, то, что надо, если Вы решили сходить в кино с ребенком!!! Моя дочка просидела весь мультик как завороженная, жаль что таких хороших мультиков у нас сейчас очень мало. Я и сама не плохо посмеялась, в общем советую всем!

Hiiko
14 декабря 2007

Прекрасный мультик об ответственности и любви. Шутки улыбнули. Замечательные герои, полюбился Ксилио и Кэрэл. Вожно, что хорошо подобраны "голоса за бортом", я и не думала, что Вика Дайнеко и Евгений Стычкин могут брать такие роли. Жизнеутверждающий, добрый мульт, но не совсем детский

Vector_C
16 ноября 2007

Мультфильм предназначен для одноразового просмотра. Посмотрел, посмеялся и забыл!
Все описывать нет смысла. Скажу только особенности:
- Бог, по мнению авторов, это высокий и толстый негр-блондин с голубыми глазами.
- еще за несколько столетий до открытия Америки в Сирийской пустыне евреи выращивали картофель, судя по тому, что ели картофельное пюре...
- также древние евреи пользовались долларами! Видимо американские президенты были евреями и засветились в далеком прошлом! Причем доллары были бумажными! (Китайцы не расстраивайтесь! В учебниках истории до сих пор, не смотревшие мультфильм историки наивно полагают, что бумагу изобрели вы!!!) :)))
- очки - также изобретение древних евреев!!! Видимо, потом все эти изобретения были утеряны...
- жена Ноя изменяла доверчивому супругу! А как еще явно африканское происхождение одного из сыновей Ноя с прической "а ля Майкл Джексон до операции"... Наивный-наивный Ной.
- если на ковчеге днем (ночью еще не известно) плыть на закат (стало быть на запад!!!) из сирийской путыни, то через 40 дней попадешь на северный полюс! А если и дальше плыть исключительно на закат (все тот же запад!) очутишься на горе Арарат! Куда по Библии и приплыл Ной в конце-то концов!
- пошлые шуточки в стиле тупых молодежных комедий "мейд ин ю-эс-эй" полным полно... Стоит задуматься для кого создан этот "шедевр"! Своих малолетних детей я бы на него не повел. А вот подросткам было вполне уютно!
Так что вам решать смотреть его или нет! Но если смотреть, то не стоит тратиться на билеты, можно сэкономить приличную для этого мультфильма сумму и приобрести пиратскую копию с несколькими фильмами на 1 диске. Может вам повезет, и если не понравится "ковчег", то другие фильмы окажутся более достойными!

sonic57.livejournal.com
9 ноября 2007

Сегодня ходила с сестрой. Не знаю, как сестре, а мне не понравилось. Скучный юмор, "рубаная" графика, дурацкие персонажи, незавершенный и скучный сюжет... Я бы не ходила в кинотеатр специально, ради просмотра этого мультика. Проще купить диск, причем пиратский, так как на лицензионный денег жалко. Исключительно негативное впечатление. Ролик гораздо эффектнее.