Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Смени лицо

Steak, Канада, Франция, 2007
О фильме
  • Смени лицо – афиша
  • Смени лицо – афиша
  • Смени лицо – афиша
  • Смени лицо – афиша
Фантастика, Комедия
Кантен Дюпье
20 июня 2007
1 час 22 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кантена Дюпье

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Софья Сапожникова
27 отзывов, 28 оценок, рейтинг 234
12 октября 2007

Студент провинциального европейского вуза Блэз (Эрик) по вине приятеля Джорджа (Рамзи) на семь лет попадает в психиатрическую больницу и выходит, безнадежно отстав от моды. Приятель вместе с прочей прикинутой молодежью вовсю хлещет молоко по злачным заведениям и бесконечно делает подтяжки лица. Блэзу предстоит интегрироваться в это странное общество.

Судя по молочным барам, режиссер Квентин Дюпье читал Энтони Берджеса (или видел фильм Кубрика). Ретро-футуризмом, правда, снятом в духе 90-х годов, с мерзкой электронной музыкой на аудиокассетах и незримым присутствием Майкла Джексона, картина определенно обязана «Заводному апельсину». Кривляния же и прочая психология родом скорее из телевизионного прошлого Эрика и Рамзи, французских специалистов по юмористическим сериалам. В итоге на экраны попала смесь молодежного ситкома и фильма «Пыль» с нравоучительным душком, которая вряд ли отыщет своего зрителя, несмотря на локальные успехи в области абсурдистского юмора. Чего стоит пародия на бейсбол, участники которой играют мячом кубической формы, наперегонки считают в уме и, взяв очко, получают битой в живот – обидно, если такого рода зарисовки Дюпье в будущем не присвоит себе какой-нибудь более человеколюбивый коммерческий кинематографист.

«Смени лицо» можно было бы назвать сатирической, скажем, комедией о свойственном подросткам стадном чувстве (повинуясь которому Блэз, например, корректирует собственную физиономию при помощи степлера), но если создатели фильма и рассчитывали на воспитательный эффект, то напрасно. Гипотетическая жертва моды попадет на фильм разве что по ошибке, а попав, вряд ли высидит до конца.

3
0

Отзывы

1
vivla
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
16 октября 2007

Ребята,это ужасно!Минут через 20 народ медленно,но верно потянулся к выходу.Я тоже пошел,в магазин за коньяком,потому что трезвым смотреть это было невозможно никак!!!После окончания фильма в зале было гробовое молчание как на похоронах.Честно,не помню,чтобы смотрел такую муру в кинотеатре

1
0
9
_Makx_
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
14 марта 2008

Посмотрел фильм дома 2 раз подряд... Супер.

"Издевательство на зриелем на каждом шагу" - полностью присоеденяюсь к этому мнению. Режисер высменивает не только тех, кого вы думаете, но и тебя самого, каждый раз "штампами" заставляя ожидать от сюжета чего-то "стандартного" и предсказуемогои каждый раз обманывая...

ps 523+412 кто-нибыдь сложил быстрее него? =)

0
0
1
Puesta
4 отзыва, 7 оценок, рейтинг 0
29 января 2008

Смени лицо (фр. Steak - бифштекс).
Оценка "Ужасно" последняя в строке, я бы поставил редкостное г....; случайно посмотрел на DVD - с великими муками до финала. Steak - это кусок, в данном случае, сверхтухлого мяса.

0
0
5
Тимур
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 октября 2007

Я пошел на этот фильм, потому что здесь снимаются одни из моих любимых французских комиков.
Но я не ожидал, что это будет такое. Нет, г..м, я это не назову. Но такие филмы надо как-то помечать. Хотя бы "Арт-хаус".
Я не знаю для кого снят этот фильм и кому он понравится, но МНЕ НЕ ЖАЛКО НИ ПОТРАЧЕННЫХ ДЕНЕГ, НИ ВРЕМЕНИ, хоть и смеялся я всего 2 раза. Это сатира на "переходный возраст", но она не такая смешная. Местами даже грустно. Я бы сказал, что это перевернутый с ног на голову американский блокбастер про подростков. Но он настролько перевернут, что это уже не смешно. Но мне смотреть было интересно.
Людям, которые не любят фильмы из серия "Арт-хаус" типа "Быть Джон Малковичем" я бы не советовал ходить на этот фильм. Все равно ничего не поймете.

0
0
1
glamur
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 октября 2007

Полное г.... ,я так пожалела,что сходила на этот наитупейший фильм!!!!!!народу было человек 10 все плевались и ругались,полный бред!!!!!режисёр который это снимал либо идиот,либо сумасшедший!!!!!

0
0

Подборки Афиши
Все