Битлджус

Beetle Juice, США, 1988
Комедия Тима Бартона про мертвых молодоженов

Комедия о загробном мире. Супруги Мэйтлады погибают в автокатастрофе и становятся привидениями в собственном доме, в который тут же вселяются какие-то отвратительные люди. Чтобы выжить их оттуда, супруги-привидения призывают на помощь злого духа Битлджуса.

Комедия
Тим Бертон
29 февраля 1988

Другие фильмы Т.Бартона

Материалы о «Битлджус»

Darkwing
9 июля 2010

не могу вспомнить, сколько раз смотрел этот фильм, и все равно он остается одним из самых любимых моих фильмов, и все равно мне всё-всё-всё в нем очень нравится, и все равно под музыку хочется танцевать :)

Anna U.
13 февраля 2012

Прекрасный фильм для семейного просмотра-подойдет как детям,так и взрослым.История о милой и безобидной семейной паре,которая погибает в автокатастрофе(хотя катастрофой это назвать сложно-всего лишь машина падет с моста в один прекрасный солнечный день) и становится такой же милой парой приведений,которые пытаются сделать все,что могут для того,чтобы новые хозяева их дома съехали оттуда навсегда.
Вообще люблю все фильмы Тима Бертона.И этот не исключение.
Конечно,спецэффекты 88-го года смотрятся ныне несколько нелепо,но это,впрочем,придает фильму свое очарование.
А маленькая Вайнона Райдер прекрасна в роли готичной замкнутой дочки новых хозяев дома,которая единственная может поддерживать контакт с привидениями.
В общем,очень забавное кино,Битлджус хорош)

Савва Доломанов
16 января 2011

Классная комедия про загробный мир. Молодая пара погибает. Их автомобиль сваливается в реку и они становятся приведениями в своём собственном доме. После их смерти в этот дом переезжает новая семья. И мёртвые хозяева дома хотят выгнать новоприехавших из квартиры. Приведений никто не видит кроме дочки новых хозяев. Потом они находят книжку в помощь. Там есть описания того, как можно изгнать новых жильцов. Ничего более подходящего они не находят, как вызвать Битлджуса. Хотя их предупреждали не делать этого. Мне фильм очень понравился. Смотрите и радуйтесь!

Дарья
5 ноября 2010

Сумасшедший Бертон снял фильм...Было это в 1988...
Плюшево-картонные чудовища, черные круги под глазами и мертвенно-бледные лица в стиле семейки Адамсов. А также простыни, приведения, девочка-подросток с суициидальным синдромом и свихнувшееся на собственной неотразимости мачеха в безумных нарядах....А также КАРТОННЫЕ домики - фирменный стиль, так сказать)))

И музыка!! Музыка, которая создает именно то настроение, которое как нельзя лучше способствует усвоению данной картины... Смотрите, получите ОГРОМНОЕ удовольствие!!!!

Только, особо чувствительным просьба отойти подальше, а то вдруг долетит кусочеГ мертвячинки)))

Melodika
19 июля 2010

Совершенно гениальная мистическая сказка моего любимого режиссера Тима Бертона. Если еще учесть в каком году он вышел - полный восторг. Черный юмор, абсурдные герои и великолепнейшая музыкальная обработка. Стеб на самом высшем уровне!

Не рекомендую: детям, сентиментальным и любителям блокбастеров. А также не рекомендую людям серьезным и с отсутствием чувства юмора, которые любят принимать вымысел за серьезный объект.