Все отзывы о фильме «Шары ярости» (США, 2007)

5.4
Фото Петр Фаворов

Олимпиада в Сеуле, 1988 год. На турнире по пинг-понгу США представляет двенадцатилетний Ранди Дейтона, которого тренирует его папа-морпех. Фотогеничный паренек, надежда сборной и кумир миллионов, глупо проигрывает в полуфинале бешеному восточному немцу в обтягивающем трико (его играет соавтор сценария фильма Томас Леннон), после чего морпеха отправляют в расход приспешники поставившего на Дейтону шефа триад по имени Фенг (Уокен). Спустя восемнадцать лет сильно и некрасиво растолстевшего Ранди (Фоглер) увольняют из дурацкого шоу на второсортном игорном курорте, где он развлекал маразматических стариков пинг-понговыми трюками. В этот самый момент в его жизни появляется агент ФБР Родригес (Лопес), который сообщает, что он один может помочь родине победить ненавистного Фенга, попав на устраиваемый тем подпольный турнир по настольному теннису. Дальше в принципе все понятно: Дейтона, Родригес, а также примкнувшие к ним слепой китаец (Хонг) и его ладная племянница (Мэгги Кью) сначала бегают за Фенгом, а потом догоняют и долго пытаются от него спастись.

После фильма ужасов про овец («Паршивая овца») и судебной драмы о том, что в России законы что дышло («12»), кун-фу-комедия почти без кун-фу — зато с пинг-понгом — никого не должна удивлять. Как, впрочем, и кун-фу-комедия, которая не то чтобы стремится быть жутко смешной. Сценаристы «Ночи в музее» Гарант и Леннон, здесь еще и распределившие между собой обязанности режиссера и исполнителя одной из самых глупых ролей, придумав основной ход сюжета из ряда вон, не гоняются за оригинальностью в деталях. Хрясь! — палочками в нос по самые уши. Плюх! — слепой китаец падает в любую дырку. Чмок! — обещанные сексуальные рабыни оказываются сексуальными рабами, мускулистыми, усатыми и пугливыми как лани. Даже шутки про сам настольный теннис все более-менее сводятся к той, что есть в названии (особенно в английском варианте), вплоть до реальной интермедии с засовыванием ракетки в трусы.

При всем том ни на полсекунды не возникает сомнение, что вся эта чепуха имеет право на жизнь. Странным образом от «Шаров ярости» остается чувство не раздражения, но какого-то спокойного ностальгического уюта. И это можно понять: ведь «Шары» — фильм, в котором Кристофер Уокен играет главного негодяя в костюмах то Чио-Чио-сан, то Елизаветы Английской. Фильм, в котором высокая полуобнаженная негритянка убивает всех подряд отравленными шипами из трубочки, а после аккуратно поправляет языком помаду. Фильм, наконец, в котором на голубом глазу произносится великая фраза: «В настоящий пинг-понг играют не за тупые призы, а за наличные деньги и дешевых уродливых баб».

Фото Василий Оводов

Забавная пародия на "Кровавый спорт" и все подобные фильмы с Ван Дамом.
Конечно она не тянет на что то суперзажигательное, но вызывает улыбку и даже смех.
Если вы любитель разреламированных и дорогих фильмов вроде "Ночного Позора" или "12", то конечно будете разочарованы, так как это недорогой фильм похожий на котегорию Б.

Фото nitaama

Сюжет американского заурядного боевика, но без качков, наркомафии, проституции и кучи оружия, лезущей в мозг.
Хороший, весёлый фильм, на который можно сходить с детьми, не волнуясь о их психике. *)

Фото SiuZ

Фильм ужасен! Местами просто нудный, местами - для младшего школьного возраста. Улыбнуло пару раз - в эпизоде с пчёлами, да когда панда сдохла... И это называетса "кунг-фу комедия"??... :\
Местами видно, что на досъёмки денег не хватило, и есть эпизоды, разительно отличающиеся по качеству от основного фильма.
А какая была хорошая идея - про китайцев и пинг-понг!... :)

Фото Алексей Васильев

Фильм действительно смешной.
Стоит посмотреть хотя бы ради того чтобы увидеть Адского Дракона(;
Фильм на любителя.
П.с: запомните, правильно не пинг-понг, а пинъ-поонъ. Ведь так говорят китайцы...

Фото alexn91

Фильм просто МУРА!!!!!!!!!! Кал полный!!!!!!! Хуже него видел токо один фильм-очень эпическое кино!!!!!! Зря потраченные деньги и время, а ведь его можно было бы провести на много лучше, например сесть на стул и два часа пялиться в стену!!!!!!!

Фото palom_nick

Чудесный фильм!!!!! Всем рекомендую сходить!!! Остроумные диалоги, продуманный сюжет - все говорит о таланте сценариста и режиссера. Уверен, что фильм будет номинирован на "Оскар". Давно американцы не делали ничего подобного.
P.S. Рекомендую заранее бронировать билет. Реально, за день все уже продано.

Фото Gratisprobe

Начиталась перед фильмом позитивных рецензий и решила сходить.
Полный бред.Созданно для тех у кого IQ, как у табуретки.Смешно было только мужикам за 40, которые замучились ходить с семьей по магазинам.Настроение не ухудшилось после просмотра ,но и не поднялось.Если времени лишнего много, в кинотеатре ничего кроме этого фильма не идет, а бабла деть некуда, то сходить можно.

Фото Soslan

Отличный фильм, давно так не смеялся, рекомендую всем любителям хорошо по хохотать. Кристофер Уокен просто красавец, сама идея фильма интересна, напомнила мне старый фильм с Брюсом Ли "Выход дракона", по крайней мере основная идея фильма именно такова, только вместо мордобития используют ракетки.

Фото derec

Отличный фильм. Рекомендую абсолютно всем.
P/S Да и не ходите в кинотеатры с плохим настроением. Все таки кинотеатр это не клиника, а экран это не психиатр. Лучше ходите туда с нормальным настроением, тогда и фильм будете смотреть не через призму черных красок.

Фото СЕНЯ БОРОВИК

Забавное кино, с великолепным Кристофером Уокеном в роли главного злодея. Чистое развлечение, не отягощенное никакими мыслительными процессами. Особенно должно порадовать поклонников гонконговских фильмов семидесятых.

Фото Sakurra

Просто УЖАСНЫЙ фильм!!!НИ ЗА ЧТО не ходите на него!!!С большей радостью вы отдадите свои кровные рубли бомжу, я вам гарантирую!!!Не понятно зачем этот фильм вообще был снят! Мура полная!!!Плохое настроение, которое я хотела улучшить с помощью просмотра этой "комедии", ухудшилось ещё раз в 100!!!Этот фильм не стоит смотреть ни в кино, ни дома, ни где-либо, никогда в жизни!!!!!!!