Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Женюсь на первой встречной

The Pleasure of Your Company, США, 2006Смотреть в
Реклама
Романтическая комедия про женитьбу

Заурядная романтическая комедия с парнем из «Американского пирога»: разочаровавшись в любви, он предлагает руку первой попавшейся официантке.

  • Женюсь на первой встречной – афиша
  • Женюсь на первой встречной – афиша
  • Женюсь на первой встречной – афиша
  • Женюсь на первой встречной – афиша
  • Женюсь на первой встречной – афиша
Ромком
16+
Майкл Иэн Блэк
9 сентября 2006
27 сентября 2007
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Софья Сапожникова
27 отзывов, 28 оценок, рейтинг 234
28 сентября 2007

Великовозрастный оболтус Андерсон (Биггс) делает предложение своей белокурой подружке в столь эксцентричной форме, что та умирает от разрыва сердца, не успев промолвить ни да ни нет. Через год Андерсон в иллюстративных целях предложит руку первой попавшейся официантке — миловидной рыжей девчушке Кэти (Фишер). Кэти, к его ужасу, согласится, не раздумывая.

Физиономия Джейсона Биггса, за которым тянется след пубертатного «Американского пирога», наверняка отпугнет от картины эстетов и пуритан, а напрасно. Тоскливых юмористических эпизодов, обязательных для молодежных комедий, в дебютном фильме Майкла Яна Блэка (чей послужной список пестрит ролями в тв-сериях) достаточно — спиритические сеансы с покойной подружкой, бутерброды с контрацептивами — да и биггсовский мимический диапазон не балует разнообразием. Зато вокруг пляшет толпа родственников и знакомых, один колоритнее и милее другого. Шпагоглотатель из Союза лихачит на «ушастом» «Запорожце», кудахчет вечно обеспокоенный белый воротничок, родители жениха и невесты жизнерадостно совокупляются, пока их робкие отпрыски осторожно принюхиваются друг к другу, каждую секунду готовясь сбежать. В этой их осторожности и проявляется нетипичная для такого рода произведений постановка проблемы. Блэка, похоже, интересует не столько комичность брака с первым попавшимся, сколько невозможность совместной жизни для любого, кто находится в здравом уме. Оттого комедия с Биггсом странным образом напоминает фильмы режиссера Зеленки. Вместо очередного пирога — история про то, как нелепа и удивительна человеческая близость. Вместо гормонов — иррациональное. Ведь что может заставить валиться с чужим человеком в койку — примерно ясно и так. Другое дело — слушать его храп по утрам и знакомить с сумасшедшими родственниками.

1
0

Отзывы

7
Je joue
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
24 июня 2009

а мне понравилось) и я бы посоветовала этот фильм друзьям и даже сказала, чтобы они посоветовали еще кому-нибудь. Приятный юмор, а на некоторых моментах можно и в голос хихикнуть, приятная музыка, даже настолько, что потом хочется послушать саундтрек, чудный Джейсон Биггс, даже чуть больше чем чудный, и девушка с очень красивыми волосами) Незаурядные и незатертые шутки про еврейские хулахупы и сумасшедших любителей шарад, трогательные и нежные чувства сделают свое дело. Настолько, что начав просмотр, вы даже не заметите как углы рта начнут глубоко въезжать в ваши мягкие щеки и вы захотите досмотреть фильм до конца)

1
0
1
Anna U.
412 отзыва, 630 оценок, рейтинг 388
25 мая 2010

Ужасный фильм.Просто бредовый.Сортирный несмешной юмор,идиотский сюжет,средние актеры.Как США еще не надоело делать такой кал???Хуже фильмов я уже давно не видела.Лучше б и не смотрела.

0
0
5
Victor S
130 отзывов, 141 оценка, рейтинг 186
8 октября 2007

Согласен, фильм совершенно заурядный. Нечего сказать. Было бы даже 2, но второстепенный отец невесты (единственный действительно интересный персонаж) и сцена с родителями жениха и сливками вытягивают на троечку.

0
0
3
dbackebury
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 1
4 октября 2007

В целом фильм достаточно смешной, по сравнению с СуперПерцами так вообще шедевр. Однако до "Чака и Ларри..." явно не дотягивает, гораздо тупее и зануднее. Неубедительно игра главных героев - по сюжету, они влюбляются в друг друга по-настоящему, а потом женятся. Исходя из того, как снят фильм, вообще не понятно, где, в какой момент возникло чувство - нет задушевных разговоров, нет постепенного сближения - один сплошной тупизм. В остальном - ок, если некуда девать время, можете посмотреть.

0
0
1
FJA
32 отзыва, 175 оценок, рейтинг 51
3 октября 2007

До момента, как я посмотрела этот фильм, была искренне убеждена, что худшее, что доводилось видеть был фильм (не помню названия) про мальчика, который вырастил динозавра с крыльями и победил всех злых волшебников... что-то в этом духе...
Но, товарищи, все изменилось.... это так называемое кино, теперь, безусловно, лидирует в рейтинге "фильмы, которые можно было и не смотреть".
Скажу сразу, что Джейсона Биггса люблю, здесь по сравнению с «пирогом» он подрос и стал даже сексуальным ;))), но сюжет… это что-то с чем-то.
Сначала он (главный герой ) в костюме перепившего купидона делает предложение своей девушке, от которого та, на месте умирает,… потом делает предложение какой-то клуше (главная героиня)…. которое та принимает….
Чего стоят его родители извращенцы… это так пошло, что даже не смешно. Потом начинается типичная американская киношная история, мне вообще кажется, что сценарий писали несколько людей, причем каждый свою часть и старался перещеголять другого в идиотизме, а в конечном итоге режиссер, так и не прочитав сценарий полностью снял эту лабуду…

0
0

Подборки Афиши
Все