Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Startup.com

США, 2001
О фильме
  • Startup.com – афиша
  • Startup.com – афиша
  • Startup.com – афиша
Документальный
1 января 2001
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Алексей Аларгус
27 отзывов, 214 оценки, рейтинг 31
22 января 2008

Документальная эпопея про двух молодых американцев, затеявших стартап эпохи доткомов. Это кажется невероятным, но авторам фильма удалось зафиксировать очень многие ключевые моменты истории, которая продолжалась несколько лет. История, которая вместила в себя несколько довольно неожиданных поворотов, конфликтов, кризисов и даже одно ограбление. После просмотра многие были уверены, что фильм в основном постановочный. Но нет, ответ одного из создателей ленты был совершенно однозначным.

Больше всего в этом фильме поражает то, что его участники воспринимаются совершенно как герои художественного кино. Раскрыты их характеры, отношения, судьбы. И при этом можно зайти на сайт их стартапа, который до сих пор работает (govworks.com), на их личные сайты, узнать чем они занимаются сейчас и осознать, что все это РЕАЛЬНОСТЬ.

Другой аспект - это сама атмосфера растущего инвестиционного пузыря, которая прекрасно передана в фильме. Атмосфера, в которой несколько вчерашних студентов с лёгкостью получают в своё распоряжение миллионы. В зале, судя по разговорам, было много участников интернет-проектов, наверное они сделали для себя какие-то выводы.

Наконец, мне было очень интересно посмотреть на самих американцев, в частности как они на самом деле ведут себя в сложных ситуациях. А эти их сумашедшие мотивационные выступления начальства перед работниками компании, корпоративные кричалки. Незабываемо.

0
0

Подборки Афиши
Все