Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Секс и 101 смерть

Sex and Death 101, США, 2007
О фильме
  • Секс и 101 смерть – афиша
  • Секс и 101 смерть – афиша
  • Секс и 101 смерть – афиша
  • Секс и 101 смерть – афиша
  • Секс и 101 смерть – афиша
Мелодрама
Дэниел Уотерс
15 июня 2007
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Walter Klemmer
92 отзыва, 245 оценок, рейтинг 550
29 января 2008

Очень неровная black comedy про ловеласа, который перед самой свадьбой не буду объяснять как (не смогу!) получил список из 101-го имени всех тех, с кем он переспал и переспит за свою жизнь. Список быстро подчиняет слабовольного владельца и вот уже он всю свою жизнь подчиняет только тому, чтобы отыскать очередное имя, чтобы соответственно как можно скорее продвинуться в списке. Веселье заканчивается примерно на 80-й девушке, когда герой понимает, что сто первое имя в списке - это весьма популярная в городе серийная убийца (собственно Вайнона Райдер, каждый раз в новом парике).

Упомянутая выше неровность заключается в дурацких вставках-психоанализах, на которые попадает герой время от времени: трое фриков в белом допрашивают его в некой белой комнате, где и находится собственно машина, спродуцировавшая этот список (и не только). Из-за этих, довольно многочисленных, эпизодов симпатичная история вихляет из стороны в сторону как пьяный тракторист. Остальное - любо-дорого смотреть. Главный герой проходит через череду разнообразнейших девушек (и не только!), провоцируя жизнь на самые дикие неожиданности, а сценарий на смешные гэги (чего стоит момент, когда герой вдруг понимает, что на 101-й барышне его ждет смерть, и решает с сексом завязать - но тут же попадает в аварию на своем велосипеде и его насилуют два десятка девственниц-гимназисток и толстая негритянка-водитель желтого автобуса).

Всё каким-то чудом обходится без единой пошлости, хотя в фильме присутствует несколько racy episodes, но совершенно не уровня "Американского пирога", а скорее какой-нибудь мрачной комедии из репертуара канала HBO. Девушка Номер 101 с печальным взглядом появляется, к сожалению, не слишком часто - по Райдер сильно скучаешь в принципе, в связи со всеми ее перипетиями после злополучной кражи, но тут получить от нее удовольствие можно только на самой финальной сцене, когда всё вдруг переворачивается с головы на ноги и герой не понимает, что маньячка -убийца не так уж и неправа, и что ожидаемая в его жизни финальная девушка означает вовсе не смерть, как он думал, а настоящую любовь, после которой ему просто будет без надобности вообще смотреть на остальных женщин. Такая нескромная идея: счастливый брак как виртуальная смерть человека для сексуально активного общества.

Смотреть стоит ради Вайноны, десятка действительно забавных сценок и маленьких эпизодиков с актрисами Лесли Бибб (блондинка, которая ломает себе шею о кадку с фикусом) и Фрэнсис Фишер (рыжая алкоголичка), ну и главный герой в исполении неизвестного мне лично Саймона Бейкера - charming, charming.

6
0
5
Василий Авсеенко
280 отзывов, 2251 оценка, рейтинг 139
4 ноября 2007

Хорошее кино. Качественная комедия. Красивые женщины и отношения, несколько комичных ситуаций. Эротично но не пошло, всего в меру. Классический happy end. Молодцы.

1
0
9
Chertenish
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
8 октября 2007

Первым делом хочется задаться вопросом: "Почему у нас принято устраивать грандиозные рекламные компании всяким серым и малоинтересным фильмам, а хорошее кино вообще остается без рекламы??"
"Секес и 101 смерть" (Seks and dead 101) - относится именно к очень классным фильмкам, которые проходят в нашей стране в абсолютнейшей тишине - мне нигде не удалось увидеть рекламы этого фильма, а пошел я на него просто от нечего делать..Зато получил колоссальнейшее удовольствие!
Хорошая и очень добрая, с неизменным хеппи-эндом американская комедия! хотя "американская" не совсем уместное в данном случае слово, несмотря на достаточное количество цитат из американских же комедий, типа "Американского пирога"!
А главному герою и, особенно, успехам на почве межполовых взаимоотношений (70 женщин за 1 год) мог бы позавидовать любой мужчина.
А такого обхождения какое он демонстрировал помгли бы пожелать очень многие женщины...
И, главное, никакой пошлости - все очень чинно и благородно!
Очень хороший, милый и добрый фильм. Всем советую его посмотреть

1
0
7
влад Кр
168 отзывов, 3141 оценка, рейтинг 257
8 ноября 2010
Уверенно рекомендую данный фильм мужчинам


/не путать с мальчиками/ :)

Проблема метаний "А твое ли это? а не ошибся ли? А что дальше? А как в постели вон та девушка, у барной стойки?" вам знакома?

если да, смело садитесь смотреть ироничную и слегка мрачноватую (впрочем, в меру) комедию. идея "найди себя или умри" мне лично приглянулась - фильм посмотрел на одном дыхании. желаю и вам того же!

0
0
7
Jul
20 отзывов, 64 оценки, рейтинг 8
23 августа 2010

В этом фильме затронута очень интересная тема.
С одной стороны парень, получивший список своих бывших и будущих любовниц, с другой стороны девушка, которая мстит мужчинам за неудачный брак.
Подчеркнуто то, что мужчина по своей сути даже если захочет остановиться, его либидо все равно потащит его в чью-то постель, даже под страхом смерти (ну еще, конечно, не маленькую роль играет интерес).
В общем очень занимательный фильм, большое внимание уделено юмору (хоть и черному). После просмотра понимаешь, что через некоторое время захочется пересмотреть. Ну и конечно Вайнона замечально сыграла эту роль!!!

0
0

Подборки Афиши
Все